7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • 13 лет был верным мужем, а нынче летом встретил женщину и меня не остановило ни то, что я женат и есть дети и она замужем и тоже есть дети. Как можно жить, разрываясь муж двух огней? Почему я не чувствую, что изменяю жене? Так странно, я люблю эту женщину, причем взаимно. Я долго думал над тем, почему я не чувствую вину перед женой. И вот мне пришла в голову мысль о том, что на самом деле я, внутри, для себя, считаю себя верным. Разве так может быть? Я верен двум своим любимым женщинам и мысль о походе на еще одно "лево" ассоциируется у меня с изменой, как я могу им изменить? Нонсенс?
    Скажите, это самооправдание или кто-то чувствует так-же?
    --
    Max Hawk

  • Ну сейчас тебя гордые жительницы форума неприголубят! :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Ну сейчас тебя гордые жительницы форума неприголубят! :спок:
    Меня это не пугает. на психфоруме за 3 месяца на меня столько г.на вылили, так что не привыкать:улыб:А вот конструктивной критике был бы рад.

  • Когда узнаешь, что твоя жена "любит двоих", тогда и подчувствуешь, является ли такой поход на лево изменой

  • На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?
    нет

  • Если, помимо чувств и желаний, есть в голове моск, то не делайте больно своим женщинам признаниями и обсуждением с ними и с другими своих любовей. Будьте умным и соблюдайте законы жанра: тайну переписки и проч. Есть случаи - и не один, когда тайное не становилось явным, и всем было хорошо. Надо только очень этого хотеть. А можно и наступить себе на горло...ради принципа...Но не пожалеете ли потом? От любви тяжело отказаться...и стоит ли? Положите на весы то, что плохо в этой ситуации...много его? И плохо Вам? Это можно потерпеть, это плата...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Просто смахивает на нарушение п.4 правил: "Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это вы мне? Или же все-таки автору топика?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Сорри..:хехе:
    автору топика...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Будьте умным и соблюдайте законы жанра: тайну переписки и проч. Есть случаи - и не один, когда тайное не становилось явным, и всем было хорошо. Надо только очень этого хотеть. А можно и наступить себе на горло...ради принципа...Но не пожалеете ли потом? От любви тяжело отказаться...и стоит ли?
    Что плохого в том, чтоб обсудить на форуме то, что с тобой происходит? Законы жанра это здорово, но моя девушка не скрывает от мужа, что встречается со мной, говорит что ей вообще очень неприятно врать, но о том, что у нас близкие отношения она никому не говорит. Тем не менее, я не в восторге от того, что ее муж знает, что она меня любит (пусть даже она и говорит ему,что только как друга), т.к. он уже не раз пытался завести с ней разговор о том, что ему это все не нравится и что он ревнует. Наверное не стоило ему вообще ничего знать. Но она не может так - бояться каждого звонка, скрывать все.

  • Вот интересно, чего вы все же ждете от форума? От ПФ и от этого раздела? Чтоб вас оправдали, посочувствовали, убедили в чем-то? Или просто с мазохизмом ранку ковыряете?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В какой-то степени понимаю Вас. У самой были отношения с женатым мужчиной. Я на тот момент была одна. Он говорил, что любит нас обеих, я не верила(честно), но была рядом, т.к. любила его. Потом встретила будущего мужа, мы расстались, но перед этим он всё рассказал своей жене. Вот после этого я перестала уважать его. Зачем делать больно ей?
    Поверьте, не украшают людей подобные откровения. Если конечно вы не приняли решения создать новую семью(а об этом в Ваших постах нет ни слова). Чего Вы добьётесь? Потешите своё самолюбие тем, что Вы такой смелый, не побоялись открыть правду жене? Пожалуйста! Только какой ценой? Что принесёт Ваше признание жене?

  • но перед этим он всё рассказал своей жене. Вот после этого я перестала уважать его. Зачем делать больно ей?
    __________________
    а встречаться с кем-то кроме своей жены это не больно???
    Я бы вообще не смогла быть с человеком, который говорил бы, что "любит нас обеих", но это дело каждого, не мне судить...встречалась с женатым тоже, но это совсем другая история:улыб:
    Автору- вы что хотите услышать здесь: понимание? критику? подобный опыт других?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Тем не менее, я не в восторге от того, что ее муж знает, что она меня любит (пусть даже она и говорит ему,что только как друга), т.к. он уже не раз пытался завести с ней разговор о том, что ему это все не нравится и что он ревнует
    _______________________
    господи, она еще и с мужем это обсуждает!
    ...все-таки я еще, наверное, слишком мало знаю жизнь и сложности отношений, но такое представить не могу... :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Зачем делать больно ей?
    Поверьте, не украшают людей подобные откровения.
    В этом согласен. Вопрос в другом. Стоит ли скрывать вообще существование этой женщины на 100%? Возможно ли иметь друга женского пола для мужчины, или для жены это будет выглядеть почти то-же самое что и любовница? Или, скажем, пойти в кафе. Если не скрывать это от жены, на сколько "криминально" такое поведение в ее глазах?

    В ответ на: Если конечно вы не приняли решения создать новую семью(а об этом в Ваших постах нет ни слова).
    Вы думаете такое решение легко принять? Хмм. Если бы совсем не любил жену, не раздумывая бы пошел на это. Да, в моих постах нет об этом ни слова. Конечно я думал об этом. На настоящий момент ни я ни она не хотим рушить наши семьи, но, честно говоря, я не отрицаю что в будущем такое может произойти. Я давно уже не хочу заглядывать так далеко вперед.

    В ответ на: Чего Вы добьётесь? Потешите своё самолюбие тем, что Вы такой смелый, не побоялись открыть правду жене? Пожалуйста! Только какой ценой? Что принесёт Ваше признание жене?
    Ничего хорошего не принесет. Да и какая тут смелость.

  • >а встречаться с кем-то кроме своей жены это не больно???

    нет. А что в этом может быть больно?

    >Я бы вообще не смогла быть с человеком, который >говорил бы, что "любит нас обеих",

    Вполне логично. Мне тоже неприятно когда моя девушка говорит что любит и меня и мужа. с этим трудно мириться, но это говорит чувство собственничества. почему тот факт, что она любит не только меня должен быть злом для меня? Хотя это исключение, глупо ревновать к законному мужу.

    >но это дело каждого, не мне судить...встречалась с >женатым тоже, но это совсем другая история:улыб:

    Почему другая?

    >Автору- вы что хотите услышать здесь: понимание? >критику? подобный опыт других?

    да, все это. понимание, справедливую критику, опыт других. Сложно держать все в себе.

  • А дети у Вас есть в семье?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Надо теперь, чтобы Ваша жена и муж Вашей любовницы полюбили друг друга. Тогда система станет замкнутой и симметричной для каждого из участников. И наступит полная гармония :yes.gif::ха-ха!:

  • в первом посте вообще-то написано, что дети есть в обеих семьях :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А дети у Вас есть в семье?
    Да, я писал в первом посте. и у нее тоже есть дети.

  • >но это дело каждого, не мне судить...встречалась с >женатым тоже, но это совсем другая история

    Почему другая?
    ____________
    потому что классическая - хорошо закончилась:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Надо теперь, чтобы Ваша жена и муж Вашей любовницы полюбили друг друга. Тогда система станет замкнутой и симметричной для каждого из участников. И наступит полная гармония :- y ха-ха!
    смешно. только жизнь - не сплошные бразильские сериалы.

  • В ответ на: потому что классическая - хорошо закончилась:хехе:
    Хорошо закончилась? в смысле он ушел от жены к вам? Точнее вопрос - для кого хорошо?

  • ну хорошо ( разговорили :D) - хорошо закончилась для всех (по прошествии времени даже его бывшая жена, думаю, думает также), да было все очень стремительно: познакомились на работе, 2 мес. встречались, потом стали жить вместе, через год поженились:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Это не больно, это вопрос к своей совести, голове, сердцу, ширинке(понравившееся подчеркнуть). У меня тогда многие спрашивали, как я могу встречаться с женатым. Но ведь это не я изменяю! Если он считал возможным подобное-это на его совести. Я за яйца (сорри) никого не тащила.

  • В ответ на: У меня тогда многие спрашивали, как я могу встречаться с женатым.
    А за что вы перестали его уважать?

  • да понятно все это...у меня у подруги сейчас такая же ситуация, мы как соберемся девчачьей компанией, обсуждаем ее ситуацию (что перспектив-то нету, никто от жены никуда не уйдет, что ситуация тупиковая и т.п.), но у нее это все под "другим углом" - она считает, пусть лучше так, чем никого :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • На двух стульях усидеть сложно. Все равно кому нибудь в итоге будет больно.Только думать в этой ситуации нужно не только о себе - а еще и о тех кого вы любите. Для этого просто поставьте себя на их место. Редкая женщина может позволить себе спокойно делить мужчину с кем то еще.

  • Это еще не факт, что бывшая так думает. Это раз. А если даже и думает, то именно по прошествии времени. А тогда ккакаво ей было? Не очень-то счастливая история... Этго я к тому, что для всех подобные истории одинаково счастливо не заканчиваются. Кому-то всё-равно больно и обидно. Пусть и не навсегда.

  • А уважать я его перестала за то, что рассказал он всё своей жене тогда, когда мы с ним расстались. Не было вообще никакого смысла в его признании. Ладно, если бы он решил уйти от неё. Но он рассказал ей всё потому, что не хотел, чтобы плохо было только ему. Садист, видимо...

  • конечно ей было не весело, но и не настаивала, что история счастливая - классическая.
    ______________________
    Кому-то всё-равно больно и обидно. Пусть и не навсегда.
    ________________
    Да. Но это имеет место быть.
    ...а больно и обидно бывает не только в подобных ситуациях :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Бедная ваша жена. Мне её очень жаль. Муж - ни рыба, ни мясо... Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему надо.

    Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то подозревает. А вы мозг и ей, и себе "имеете".
    И она страдает, и ваши дети. А вы только о себе думаете!

    А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще полный бред :шок:
    В итоге один останетесь - на двух стульях не усидишь...

  • а вы не спрашивали его для какой цели он сделал это?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Согласна. Это жизнь, от неё не убежишь.
    У меня есть знакмый, он уже 20 лет живёт на две семьи. Всем обо всём давно известно. Всех всё уже устраивает. Хотя к миру они пришли не сразу...

  • Спрашивала. Чтобы не только ему больно было(это его ответ). Он не хотел нашего расставания, сильно переживал. Даже спустя много времени, когда я была уже замужем и беременна, продолжал звонить и дурь всякую в трубку нести.
    Я тогда сильно в нём разочаровалась:хммм:Правильно говорят: посмотри, как человек ведёт себя в стрессовой ситуации и всё станет ясно!

  • > Муж - Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему >надо.

    Возможно вы правы, я действительно не могу знать все. Я вообще сомневаюсь что есть много людей которые знают на 100% что им надо. Знал бы - не обращался бы на форум. А вы - для чего на форуме?

    >Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то >подозревает.

    Почему в любом?

    >И она страдает, и ваши дети.

    А при чем тут дети и как это они страдают? Я детей люблю и с чего-это вдруг они страдают?

    > А вы только о себе думаете!
    А что в этом плохого, чтоб думать о себе?

    >А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с >которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще >полный бред :шок:

    Что в этом бредового?

  • любишь и люби)) любовь это прекрасно, а у тебя их две...это вдвойне прекрасно, раз так вышло, сердцу не прикажешь :heart:

    но если бы я была на месте твоей жены, то ушла бы... увы я немогу сравнивать себя с другой женщиной

    СП Колготки и бесшовное белье

    Исправлено пользователем _Malina (29.10.07 15:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?
    нет
    Ну а зачем тогда??? Ерундой страдаете, честное слово...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Сказать жене, что появилась женщина -друг, равносильно признанию, что у вас появилась любовница.
    Сужу по себе, когда мужу звонят разные "подруги, коллеги и просто знакомые", каждый звонок воспринимаю почти как измену. А если бы это постоянно была одна и та же женщина, у меня совсем не осталось бы сомнений, что это не просто дружба.

  • В ответ на: > Муж - Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему >надо.

    Возможно вы правы, я действительно не могу знать все. Я вообще сомневаюсь что есть много людей которые знают на 100% что им надо. Знал бы - не обращался бы на форум. А вы - для чего на форуме?

    Был у меня один такой знакомый - метался, не знал, что ему надо, этим (своей неуверенность и незнаем, что ему надо, он заставлял страдать двух женщин. Как вспомню, так вздрогну. Честно? Не мужчина, а [моральная] тряпка.

    >Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то >подозревает.

    Почему в любом?

    Женская интуиция, однозначно! Женщины на первых стадиях всегда начинают такое чувствовать подсознательно. А вы вряд ли прям можете скрыть свои сомнения и метыния душевные. На лице хоть иногда, но промелькнет это. А женщина сразу заметит.

    >И она страдает, и ваши дети.

    А при чем тут дети и как это они страдают? Я детей люблю и с чего-это вдруг они страдают?

    А они страдают, потому что мама страдает. Потому что мама, страдая из-за папы, грустит, или может выместить это на детях, или что угодно. Спросите у психологов.

    > А вы только о себе думаете!
    А что в этом плохого, чтоб думать о себе?

    Потому что у вас есть 2 женщины и дети! О них надо думать в первую очередь! А вы-взрослый мужчина. Пора бы научиться принимать решения, и понимать, что хорошо, а что нет для семьи и для детей.

    >А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с >которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще >полный бред :шок:

    Что в этом бредового?

    Сходите в кафе с женой! Она, наверное, там давно не была!

  • В ответ на: она замужем и тоже есть дети. Как можно жить, разрываясь муж двух огней?--
    Max Hawk
    а вы не ревнуете ее к мужу... ну получается она и с ним ведет интимную жизнь... мужчины обычно не воспринимают такое, тк по сути своей собственники..вас это не ущемляет?

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Моё мнение: если хотите сохранить отношения с обеими женщинами, НИ ЗА ЧТО не говорите своей супруге о женщине-друге, о том, что идёте с ней в кафе и т.д. Если Ваша вторая любимая женщина говорит подобное своему мужу, поверьте, единственное ,чего она добивается-это развод, с перспективой того же шага с Вашей стороны. Как бы она не объясняла подобное. ИМХО.

  • В ответ на: потому что классическая - хорошо закончилась
    Как раз этот вариант - совсем не классический :хехе:Чаще всего отношения с женатым мужчиной заканчиваются ничем. Он остается с семьей, девушка остается одна...

    Автору - по поводу говорить-не говорить:
    Не говорить! Скрывать до последнего! Если жена захочет все узнать - она узнает даже без вас. А если она это знать не хочет - то даже узнав, будет делать вид, что все хорошо.
    Если вам хорошо - любите и встречайтесь. Рано или поздно вы дойдете до тупика. И дальше пойдете либо вместе, либо нет...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Согласна. Это жизнь, от неё не убежишь.
    У меня есть знакмый, он уже 20 лет живёт на две семьи. Всем обо всём давно известно. Всех всё уже устраивает. Хотя к миру они пришли не сразу...
    :ха-ха!: ой чиво только в жизни нашей не бывает)) ну молодец товарищ :flowers: найти согласие , хоть и 20 лет потратил

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Судя, по предыдущему вашему топику, вы стречаетесь со второй женщиной месяца 4 не больше? (Не читала все остальные ответы и пр., не осилила)
    Тогда "не гоните лошадей", все утрясется, это только сейчас взрыв эмоций, через год, полтора само все пройдет, будьте только осторожны, чтобы вас не поймали, и не было от этого мучительно больно.
    Крепитесь, и старайтесь не допустить неисправимых ошибок.

  • Ну, не 20. Но лет 10 скандалов с обеих сторон присутствовали :безум: Мало того, вокруг него одни девчонки: жена, вторая жена(по другому назвать язык не поворачивается), две дочки в первой семье, одна во второй. Всех выучи, приданным обеспечь, замуж выдай.

  • ну и попал мужичек :ха-ха!: зато настоящий мужчина :respect: такой гарем волокет, уважаю :flowers:

    СП Колготки и бесшовное белье

    Исправлено пользователем _Malina (29.10.07 16:16)

  • прямое нарушение п. 4

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • жалко Вашу жену если честно. с в женщиной-другом дружите в постели.. просто вспоминаю случай.. встречалась я с парнем.. много лет. и вот однажды раздается звонок и мне так "по доброму" а ты знаешь где твой парень?! он сидит с кафе с девушкой! это была просто дружеская встреча.. но в эти секунды я почти поседела. самое ужасное это жалость с которой относятся к таким вот женам. вроде как...дурочка.. курица домашняя.. сидит дома , а ее муж по кафе других таскает. я надеюсь, что у вас осталась хоть капля уважения к ней.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: