−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Две мои приятельницы, как выяснилось, назвали сынишек именами своих бывших молодых людей, к которым в прошлом испытывали, видимо, сильную симпатию.
    Как думаете, часто ли женщины, даже будучи счастливыми в замужестве, при выборе имени для своего ребенка выбирают имя человека, в которого были когда-то влюблены?

  • У меня дочь и имя ей муж придумывал...долгим был этот процесс, дочке было уже 3 недели, только тогда и придумал:улыб:муки "творчества" были :tease:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Да уж, самой пришлось внушить мужу, что это он придумал назвать дочку мужским, в основном, именем...

  • Ну не знаю.. Вот например у меня есть несколько любимых мужских имен, но мужчин с такими именами у меня не было...
    Многие называют детей в честь кого-то, хотя на мой взгляд это плохая примета.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Моя подруга собиралась назвать сына в честь бывшего любимого, отговорила бабушка ("стасиками" тараканов называют), нашли созвучное имя

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: ("стасиками" тараканов называют)
    первый раз про такую аналогию слышу, молодец бабуля :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Мне мама так же говорила:улыб:

    Сама назову сына Игорем, очень нравится это имя, так уж вышло, что оно совпадает с именем первой любви и просто хорошего человека:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • +1 :ха-ха!:
    в приметы не верю,но считаю,что каждый человек (ребенок) уникален...И если уж нет такой возможности для всех свое уникальное имя придумывать, то уж называть тогда его именем для него подходящим ,без ассоциаций с другими людьми...

    Cчастье есть..и оно ближе,чем нам кажется...Оглянись!

  • неужели это правда (написаное автором)? :eek:
    ...Мне никогда бы даже в голову не пришло назвать своего будущего ребенка именем моей первой любви :nea.gif:
    Девушки, а вам приятно было бы если мужчина дал вашей дочери имя своей бывшей девушки (первой любви)?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я вот всегда думала, что имена выбирают, чтоб с отчетством созвучно было, а не просто так...
    Мне очень Андрей имя нравится, просто так нравится.... а еще Кирилл:улыб:

  • В ответ на: Девушки, а вам приятно было бы если мужчина дал вашей дочери имя своей бывшей девушки (первой любви)?
    Безусловно, нет.
    А мы по святкам назвали наше чудо. :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А я вот про отчество вообще не думаю (созвучно-не созвучно), и выбираю просто какое нравится.
    А со временем к сочетанию имя-отчество все привыкнут...

  • Ну, зря вы так ....
    Будет какая-нибудь Афродита Ивановна.... и чего потом ей с этим делать?:улыб:
    Прежде, чем дать какое-либо имя ребенку, нужно о его будущем подумать, какие клички обидные могут быть и т.д. Назвали тут как-то одного 2601 и чего-то там дальше....Ужас просто :шок:

  • С отчеством ничего уже не поделаешь;) :ха-ха!:
    А вот имя я как раз и выбираю красивое и благозвучное!

    (мы ж про отчество начали, а не про имя)

  • В ответ на: ...
    Мне очень Андрей имя нравится, просто так нравится.... а еще Кирилл:улыб:
    Фанатете от "Иванушек"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ага, вы, видимо, тоже....раз знаете :tease:
    На самом деле, просто нравятся имена и усе..

  • Ага.. собрался я раз пойти в бассейн Нептун. И как назло проходил в "ЛДС" концертишко "Иванушек" Я попал на выход звезд. Куча писклявок закричаали во весь голос " Андрюююшаааа"
    Я подумал: " и тут нашли.." оказалось не мне... вот, запомнил заподлянцев. :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А про Кирилла откуда тогда знаете? :злорадство:

  • Так афишами гомосеков этих вся вокруг было обклеено. Яж вдумчиво изучил вопрос яростных криков. :umnik:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Какой вы любознательный...:улыб:
    А если по теме.... Как вы относитесь к таким родителям, которые дают такие имена, как Фекла и т.д.?:улыб:

  • :смущ:Если по теме, тогда уж Фекл... :ха-ха!:

  • Скажем так... рабочий-металлург вряд ли обзовет сынишку Феоктистом. ЛЮди не простые, по большей части, склонны давать ТАКИЕ имена своим чадам. АкадЭмики и прочие интеллигенты. Воспитания дают соответствующее...
    И отношусь я к ним куда лучше, нежели к тем, кто обзывают детей именами героев бразильских сериалов. (похоже навлек гнев блондинок, любителей мыльных опер)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вот совершенно понять не могу людей, которые дают "ненормальные" имена детям своим... Почему они о будущем детей не думают? Прям так эти детки будут им ТАК благодарны за это "прекрасное" имя?! :шок:...

  • щщас я лук порежу в салат, подойду к ноуту и поведаю Вам много интересного почему и отчего...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ага и еще надо думать о том, как внуки будут с такими отчествами ходить.
    Вот например мужские имена Игорь, Денис, Глеб.. Ну на мой взгляд хорошие имена, гораздо лучше чем Феоклист какой нибудь. Но отчества у их детей будут (особенно если девочки) Глебовна или Игоревна.. Брр.., не хотела бы я себе такое..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ой, пока вы салат делаете.... я тут вспомнила еще дурацкое имя... Лука...
    Отчетсво потрясающее будет... Лукович или Луковична!:улыб:

  • у меня однаклассница назвала дочку Каролиной...все бы ничего.....но фамилия у одноклассницы Обезьянская:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Каролина Обезьянская??? Дочка будет ей очень благодарна : :ха-ха!:
    А ребенку будет, наверное, сложно... :dnknow:

  • Человечество спешит жить, темп жизни постоянно ускоряется. и соответсвенно меняетя язык. Благо руский очень богатый и вообще существует мнение, что все остальные языки пошли из корней древних славян.

    Замечали, что все чаще мы говорим "комп" вместо компьютер, молодеш\жь "баушка", вместо бабушка или бабуля.
    про свекров кто смелся? свернувшаяся кровь, именно так древние славяне называли ЭТО родство.

    Все урезается согласну темпу жизни..:хммм:

    Элеонора, Виктория. кто употребляет полностью?
    А люди, которые хорошо знают историю, типа "современные староверы" обзывают детишек старинными именами. Живут потому что душой там.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я не спорю про душу-то, но не родителям жить с этим именем, а детям...:улыб:
    Ребенок может столько всего натерпеться до получения паспорта, (когда он может имя изменить), что и имя менять некому будет:хммм:

  • про свекров кто смелся? свернувшаяся кровь, именно так древние славяне называли ЭТО родство
    _____________________________________
    Я смеялась, удивили... :respect:

  • В ответ на: ... Лука...
    Отчетсво потрясающее будет... Лукович или Луковична!:улыб:
    Поправлю - Лукич; а вот с девочкой сложнее - кажется, Лукинична
    :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Это понятно, что именно так и будет, то дети-то злые... вот и будут луком называть или еще как....
    Так что надо очень осторожно имя ребенку выбирать:улыб:

  • Дети еще и изобретательные...
    Вот как тезка - тезке -- сколько "вариантов" своего имени в детстве слышали?
    Я, кажется, не сосчитаю просто!!! :миг:
    А казалось бы - какое обычное имя, чего уж дразниться?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Самое обидное, что было, так это всем известное, к…а :спок:, а все остальное, даже приятное :смущ:

  • Ну самое обидное - да; а еще промокашка и т.д., и т.п.
    Так что имя не есть причина для насмешек, хотя повод - хороший и лучше все-таки его (повод) не давать

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • По словам акушеров.
    Для рожденного ребенка очень важна первая реакция матери, которую он
    легко узнает по запаху и голосу, которую он слышит еще в утробе. Так что
    ни при каких обстоятельствах нельзя, увидев ребенка, говорить матери "Ой
    какой страшненький". Но больше всего рулит, по словам акушеров, первая
    реакция "Фууу, на мужа похож".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А с чего вы решили, что женщина должна выбирать ребенку имя? Муж тоже должен участвовать в процессе! :1:
    Я буду решительно против имени Саша или Марина у ребенка! Ибо нех плодить клонов.

  • В процессе обязательно, а вот имя.. беременная капризная женщина это брррр. На все саши+маши согласишься.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Нах-нах! Мнение папы обязательно надо учитывать. А то неравноправие будет.
    ОФФ. Что там за салат?:миг:

  • С отборным ядом, для тещи! :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: неужели это правда (написаное автором)? :eek:
    ...Мне никогда бы даже в голову не пришло назвать св
    оего будущего ребенка именем моей первой любви :nea.gi
    я и не в честь первой любви сына назову, повторюсь, имя мне это нравится, что сделать, если совпало так :хехе:вообще, у меня много любовей было и все, как в первый раз, я жеж замучаюсь рожать столько сыновей, чтобы все имена использовать :ха-ха!:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Ну не знаю.. Вот например у меня есть несколько любимых мужских имен, но мужчин с такими именами у меня не было...
    Многие называют детей в честь кого-то, хотя на мой взгляд это плохая примета.
    Действительно, есть такая примета: нельзя называть ребенка в честь кого-то. Как-то смотрела интервью с Барбарой Брыльской. У не родилась дочь, которую назвали тоже Барбара, узнав об этой примете имя дочке менять не стали, стали звать просто Бася.
    Дочка выросла, стала моделью, а в 20 лет ее не стало, кажется, разбилась на машине.:хммм:Думаю, что приметы сбываются, только если в них верить.

  • В ответ на: Лукович или Луковична
    Лукич!! будет отчество! вы наверно блондинка,раз имен святых не знаете

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Интересно было узнать Ваши мнения, дорогие форумчане. Благодарю. Даст Бог сына - не назвать бы ненароком Стасиком... :хехе:

  • А что -Стасик? Нарицательное имя?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • См.выше: Стасиками тараканов называют :хехе:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Вот уж глупость-то несусветная. Если назвать ребенка каким-нить рядовым именем, то существует огромная вероятность сопадения его имени с именем какого-нибудь родственника, и чё?

    Или проклятье действует когда торжественно говорят: Нарекаю тебя в честь дяди Васи?

  • Хто так называет? :eek: "Тараканы" это уже не гламурно? "Стасик" рулит?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Хто так называет? :eek:
    русский народ:улыб:лет триста как

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: