3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Читаете ли вы книги?

  • Хамим? Объявляем людей, чем-то отличающихся от вас, читающими мартышками? А вы знаете, что эти обезьянки читают? И что им это дает? Вы прямо-таки уверены, что все они сплошняком дуры набитые. Создается впечатление, что вы знакомы лично, причем не один десяток лет.
    По моему глубокому убеждению, всякое хамство происходит от осознания собственной ущербности. Объясняю, чтобы вам было понятно: известная лисица в басне Крылова, которой недоступен был виноград, объявила, что он зеленый. Вам не дано понять, зачем люди читают книги, и вы утверждаете, что это бесполезно, вредно, отвлекает от реальности, уводит в вымышленный мир и т. д. (нужное подчеркнуть). Вполне понятная позиция для человека, который смутно осознает свою ущербность, но не имеет мужества себе в этом признаться и пытается сохранить лицо.
    Аналогично сейчас многие гламурные кисо гордятся, например, тем, что не умеют готовить, а мужчины возводят в ранг своих достоинств неумение забить гвоздь. Чаще всего подобные личности вызывают некое брезгливое недоумение - ну, все равно как безрукий гордился бы отсутствием рук.
    А вообще, скорее всего, госпожа Тильда - матерый тролль. А мы тут копья ломаем, кормим ее...

  • В ответ на: Чеcтное слово,ни хочу обидеть вас,просветите пожалуйста. Как в психологии называется,когда мужчина выдает себя за женщину?
    заметно же, да?:yes.gif:
    может это очередной клон Димо? :secret:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Аудиоспектаклей полно на сайтах с аудиокнигами. И классика и фантастика и современная проза. Хорошие актеры читают. Я лично уважаю людей, которые при общей занятости находят время читать.

  • В ответ на: А чего Вы так быстро убрали вот это- "читаю книги по психологии" из своего поста?

    Уж не знаю, что забавнее - чтение в ванной, или то, что каждый третий стал увлекаться психологией... :безум:
    Да просто вдруг вспомнила, что значит психология для среднего человека)) И вы совершенно четко этого среднего человека отобразили. Психологией-то тоже увлекаетесь поди? :спок: То есть околопсихологией?

  • В ответ на: Хамим? Объявляем людей, чем-то отличающихся от вас, читающими мартышками?
    Так. Можно спокойнее, без эмоций и дури?
    Во-первых, какое из моих слов было хамским? Я вас назвала читающей мартышкой? Кого конкретно?

    В ответ на: А вообще, скорее всего, госпожа Тильда - матерый тролль.
    Во-вторых, на каком основании вы это пишете?
    Уважаемая, я понимаю, что за экраном вы можете плеваться сколько угодно, эта безнаказанность и есть основной недостаток интернет общения.

    Исправлено пользователем Тильда (30.10.12 12:20)

  • В ответ на: может уже модератора попросить, чтобы урезонил Тильду? Мне кажется, она уже достаточно оскорбительного накатала
    Буду вам весьма признательна, если укажете мне, где я оскорбительного накатала.

  • Не думаю, что стоит это делать, ибо на выяснение отношений на борде есть вполне определенный пункт Правил. Прошу стороны диалога умерить рефлексию в сторону друг друга.

  • Что за мода употреблять термины без понимания их смысла? :umnik:
    Рефлексия - это САМОанализ. Она не может быть направлена на кого-то. Это так, к сведению)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Класс.
    По теме есть что сказать или Вы можете только флудить и вставлять реплики из-за угла совершенно к темам топов не относящиеся?

  • Согласна полностью, даже не буду отвечать Тильде (сказали ясно и понятно), только тролли могут быть с интересными высказываниями, которые хочется читать и обсуждать. Здесь же получается: это так, потому что я (Тильда) сказала. Недавно был создана тема про злословие, опять к тому же и катимся

  • Реплика как раз в тему топа. К вопросу о начитанности.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Хорошо. Тогда поясню. Отлично, что Вы знакомы с понятием "рефлексия" в психологии. Очень рада за Ваш уровень начинанности Но также советую посмотреть, что означает "рефлекс" в физиологии. Объясню на пальцах на всякий случай. Это когда в Вас тыкают иголкой, а Вы тут же судорожно отдергиваете руку. Особы дюже чувствительные на малый укол начинают уж слишком резво размахивать руками, подпрыгивать и изображать различные па, в общем и целом проявление их рефлексов не соответствует уровню боли, которую им причинили. Додумайте сами, что в моем посте означало неверно истрактованное Вами слово.

  • Ну если это называется рефлексировать, то очень удивлена) По-моему, это всегда называлось реагировать)))
    Если не трудно, можно ссылку на источник, откуда вы это почерпнули? готова признать свою неправоту в таком случае.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • вы хотите ссылку на что-то типа "википедии"? так у меня ее нет :dnknow: Да и не вижу смысла подтверждать свою точку зрения такими авторитетнейшими источниками:улыб:Можете считать это моим собственным (хотя это конечно неправда, но вдруг Вам так легче) неологизмом:улыб:

  • ну раз ваш собственный, то понятно)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Мне вас жаль....
    вот странно, вроде начитанное общество собралося, но как-то Тильда выглядит наиболее "элегантно" в этом "литературном ср-че" (нет, меня не сбивает с толку аватарка)

    у меня вообще все знакомые как на подбор: кто-то категорически не хочет детей, кто-то 100% не выйдет замуж ни под каким предлогом, кто-то читает одну фантастику и терпеть не может классику (это и про меня кстати тоже), кто-то наоборот читает классику и ненавидит фантастику. Но я совершенно не нахожу причин чтоб искренне пожалеть кого-то :шок: Может у человека яркая, насыщенная жизнь и он катаясь где-нить на лыжах в Финляндии может гораздо искреннее пожалеть того, кто счас сидит дома и книжку читает...

    Вообще что за мода испытывать жалость? "жалость – это просто еще один хитро замаскированный способ возвысить себя" (не помню кто сказал).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Точняк)
    Какой смысл жалеть человека, который этого не просил, и вообще получает удовольствие от того, как он живет?:yes.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: заметила такую особенность, если человек занимается наукой, то он предпочитает фантастику для просто чтения. вот почему интересно? :umnik:
    развивает воображение. помогает взглянуть на проблему под другим углом :umnik:

    Из недавно прочитаной художки - Вадим Панов "Тайный город. Головокружение" (серия, уже 17 книга). Мне навится, с нетерпением жду бумажной версии. Буду еще читать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А для нашей семьи электронная книга - просто спасение. Муж проглатывает по 4-5 книг в неделю. До появления ридера, покупка была существенной статьей расходов....и да, ставить их тоже куда-то надо :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну так, наверное, у нас с тобой разное зрение. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люблю читать мемуары, интересных для меня людей. А недавно прочитал книги из серии Астахова (адвоката), что приезжал в Новосибирск "мочить" мэра по делам детей! Такое легкое чтиво....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: Да просто вдруг вспомнила, что значит психология для среднего человека)) И вы совершенно четко этого среднего человека отобразили. Психологией-то тоже увлекаетесь поди? :спок: То есть околопсихологией?
    Нет, спасибо, психология не входит в список моих интересностей...
    По поводу "что значит психология для среднего человека" - ну, просто в кого ни ткни пальцем, так попадёшь в фотографа, или психолога, или менеджера продаж... Конкретно про уровень углубления в предмет ничего ввиду не имела, заметьте.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Мне тоже нравятся книги о исторических личностях. Безумно интересно окунуться в их жизнь. А если еще написано так, что воображение начинает работать - вообще здорово! Я к таким авторам Дюма отношу, Пикуля и вот недавно для себя открыла Тополя. Прочитала его книгу "Бисмарк" и очень заинтересовалась его творчеством. Сейчас хочу еще что-нибудь из его книг почитать. Если знаете -подскажите. Потому что очень хорошо пишет, уж я-то знаю, сама писательской деятельностью занимаюсь в какой-то мере:)

  • А мне нравится классика 18-19 века,как русская,так и зарубежная, так же первая и вторая половины 20 века. Как лёгкое и быстрое чтиво-С.Кинг.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Я много читаю. Бывает, одновременно читаю по несколько книг. С детства дурная привычка. Не так давно закончила цикл "Песнь льда и пламени". В данный момент читаю "Колыбель для кошки". А в списке на будущее еще три книги. АААААААА! Я - книжный червяк!:улыб:

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: