−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Читаете ли вы книги?

  • В ответ на: мне среди вас становится стыдно
    какой позор!!! Кто у нас в модераторах! :biggrin:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Дочь 11 класс, читает "Война и мир" , с удовольствием и пытается обсуждать со мной героев, сын 4 класс "Приключения Эмиля из Лённеберги", " из под палки " вслух , но в процессе увлекается и тоже начинает обсуждать.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а как на него попасть?
    не реклама

    Keep calm and makeup on

  • Харпер Ли "Убить пересмешника" последняя :umnik:

  • В ответ на: Дочь 11 класс, читает "Война и мир"
    Показать скрытый текст
    у тебя такая взрослая дочь!!!! Я думала тебе самой 17 лет было меньше десятилетия назад. Респект!
    Скрыть текст

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А у меня проблема с чтением с экрана,вернее со зрительной памятью,с грамотностью всегда проблемы были,но многие слова помнила как написать чисто из за того что много книг читала. А теперь:(:(:( с экрана когда читаю совсем не помню как слова написаны. :(:(:(

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: то сейчас если я что-то и читаю - то это скорее какие-то прикладные вещи - психология, психоэнергетика, нормативная литература.
    Ну, есть и такая точка зрения, что чтение худ.литературы - пустая трата времени.:улыб:
    В ответ на: Недавно по дороге на работу и слушая радио - услышала новость, что городские библиотеки собираются закрывать (те, которые районные), оставят гпнтб, областную "как кладезь знаний" (с) - и все. Помещения собираются переоборудовать в компьютеризированные досуговые центры. То есть вместо того, чтобы развивать воображение и фантазию художественной литературой, людей поощряют на отупение в каких-нибудь соц.сетях.
    Это большой вопрос - что причина, а что следствие.
    В библиотеки просто не ходят. Ради интереса - загляните в пока еще "действующие" районные библиотеки. Замутите опрос - когда вы были в библиотеке последний раз... Да и опроса не надо - все качают книги из инета, кто любит на бумаге - стараются покупать.

  • В ответ на: это все есть на подфоруме "Книжный мир"
    аудитория ЖФ мне все-таки ближе:улыб:

  • В ответ на: В библиотеки просто не ходят. Ради интереса - загляните в пока еще "действующие" районные библиотеки. Замутите опрос - когда вы были в библиотеке последний раз...
    я хожу в свою библиотеку регулярно, беру книги, последний раз была в августе. мне экономит это деньги, ну это актуально тем, кто читает только бум.книги, я как раз из этих.

    Keep calm and makeup on

  • Я не так давно заезжала в одну из библиотек. Причем это было посреди буднего дня. И там были посетители. В основном правда пожилые люди и школьники. Но наверное это логично в 12 часов вторника? Так что я не считаю, что библиотеки - это такая уж бесполезная и архаичная вещь.

  • В ответ на: А я люблю (!) Гарри Поттера ! :biggrin: Правда-правда.
    :agree:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • :knix: Ну вот.....как-то так.... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Да в библиотеках набор книг сейчас не айс:(:(. Всю классику которую хотели иметь давно уже купили,поэтому в библиотеке её брать нет смысла. А новые.... Ну то же самое что и в магазине. И опять идем в инет.:(:( Но и на те книги что там есть находятся читатели. Хотя есть грех когда охота почитать что ни будь,а покупать жаба давит,а хочется подержать именно книгу в руках,иду в библиотеку:):) жаль только работает не совсем удобно

    хотите счастья- заведите таксу

  • О, кстати, вспомнила, что из переплетенно-бумажного я последний раз держала в руках - "Код Да Винчи". Посмотрела фильм и захотелось прочитать, вот чтоб прям с обложкой, как полагается. Прочитала - поняла, что фильм по сравнению с книгой - редкостный отстой. Да и вообще нормального экшна из этого в принципе не могло получится. "Парфюмер" мне тож куда больше нравится в написанном варианте, переврали они в фильме смысл, вот прям почти с ног на голову.

  • В ответ на: я хожу в свою библиотеку регулярно, беру книги, последний раз была в августе. мне экономит это деньги, ну это актуально тем, кто читает только бум.книги, я как раз из этих.
    а я люблю читать свои книги. В смысле те, которые я сама купила :biggrin:
    а брать у кого-то почитать и потом отдать(!) не люблю :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А я знаю человека, который про Мастера и Маргариту сказал " Боже, какой бред " :eek: , так до конца и не дочитав......

    я читаю жизнь..

  • Я тоже знаю таких людей. Когда узнают что это моя любимая книга, делают вот такие :eek: глаза и говорят "Ну КАК можно любить этот бред???" :biggrin:

  • Обычно люди делятся на два типа: те, кто прочитал Мастера и Маргариту и влюбился на всю жизнь, и те, кто не смог прочитать....и не сможет никогда.
    У меня соседка учительница литературы на пенсии, недавно призналась,что не смогла прочитать Мастера и Маргариту))
    Я Булгакова обожаю. Экранизация романа совсем не разочаровала, все именно так, как представлялось в воображении.

  • попробуйте ещё этот ресурс.

    там неплохой поиск по авторам, правда самые попсовые книги из бесплатного скачивания периодически выдергивают по требованиям правообладателей и издательств.

    книги, доступные для скачивания можно сразу "полистать"

  • обожаю Брауна, правда последняя его книга подкачала, ИМХО. Согласна с тобой, что фильм - отстой, посмотрела 15 минут и выключила, ибо сначала прочла книгу. Тоже касается и P.S. я люблю тебя - книга очень понравилась, а фильм - ужаснее не придумаешь) Посл. время читаю редко, и очень ругаю себя за это. Из последнего - история столетней войны...очень люблю средневековую историю Европы :wub1.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Экранизация романа совсем не разочаровала, все именно так, как представлялось в воображении.
    согласна с тобой. Один только персонаж меня разочаровал - /угадайте кто? :biggrin: / Кот Бегемот! Блин, он в книге просто юный озорной мальчишка, все его проделки - от юношеского драйва, и в конце он превращается в юношу. А в фильме они этот момент не уловили, у них получился дядька несколько уголовничьего типажа. Я не оценила. Ну и Понтий Пилат староват все-таки, он по книге не был таким дряхлым.

  • Тоже нравился Акунин, правда уже все прочла. Последние его книжки так себе. Сейчас есть его книги под двумя псевдонимами, почитала его под Брусникиным, ничего так. Раньше любила детективы, сейчас не знаю, что читать :хммм:. Сын, ему 15 лет тоже читает запоем. Столкнулась с проблемой, что уже не могу ему ничего интересного из классики купить. Я ему завидую немного, раньше книги искали, записывались на очередь в библиотеку. Сейчас практически все можно купить. Я ему купила все книжки, которые сама читала или хотела прочесть в детстве (сейчас с ним дочитывала :biggrin: ). Сыну нравятся проза Пушкина, Лермонтова (вот уж действительно классики), перечитал, наверно, всего Сабатини, много читает про Великую Отечественную войну, российское оружие. Гарри Потера мы вместе читали (в основном я первая, потом только книгу ему отдавала). Он еще умудряется книжки из школьной библиотеки брать. Я тоже люблю, чтобы книги были моими, поэтому и не пользуюсь библиотекой, только если нужна спецлитература. Мне кажется, что вкусы к чтению зависят от характера. Я не могу читать о чьих-то рассуждениях, с психологическим анализом. Я - практик, видимо, до мозга костей, поэтому в книгах нравится действие, но хорошо художественно преподнесенное..

  • В ответ на: P.S. я люблю тебя
    смотрела. не читала. поэтому наверное даже фильм понравился:улыб:

  • Понтий Пилат мне понравился, но да, слегка дряхловат)) тогда столько и не жили, наверное.
    Воланд безумно понравился, Коровин...пойду еще раз перечитаю :biggrin:

  • Какая именно экранизация? Советская или новая? Новая мне не понравилась. Анна Ковальчук - УГ, в любом фильме. Ну это на мой взгляд.

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: