11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Читаете ли вы книги?

  • Не знаю, у меня не устает от чтения ничего :dnknow: Только от просмотров видео, где много движущихся деталей,и то если смотреть не меньше 5 часов, а от статичного изображения не устаю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Просто вот я недавно читала Ахматову в ванной...
    "Читала Ахматову в ванной" - сразу в цЫтатник. Ванна в розовом кафеле?

  • зря ты называешь фантастику "несерьезной литературой"....фантастика "фантастике" рознь
    почитай того же Брэдбери или Шекли - фору по серьезности любой научной литературе дадут, размышлений - море :umnik:
    они затрагивают те же социальные аспекты жизни, те же вечные вопросы, те же проблемы....только антураж другой, более ассоциативно мыслить приходиться читая их

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я кстати читала Бредберри "... градусов по Фарингейту", но правда давно. ладно может я и погорячилась. еще одну книгу читала серьезную с примесью фантастики. "Не отпускай меня" - Исигуро Кадзуо, фантастические моменты этой книги меня напрягали, но книга неплохая.

    Keep calm and makeup on

  • Странно...мое мнение - что если книга затрагивает серьезные аспекты жизни, никакие ее побочные составляющие не должны напрягать. :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • там много того, что относится к медицине - всякие подробности пересадки органов, у меня низкий порог в этом плане, я не могу читать даже про глаза и кровь, я никогда не хотела быть врачом, а там все вокруг пересадки органов :безум:

    Keep calm and makeup on

  • Я аудиокниги слушаю. Глаза устают - за компом целый день, а еще заметила, что когда читаешь перед сном, то не могу сосредоточиться на чтении, куча мыслей в голову разных лезет. А аудиокниги мне нравится слушать, только когда засыпаю, не помню где и приходится переслушивать. Иногда затягивает очень - сильнее чем обычные когда читаешь.
    И об электронной книге тоже подумываю.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.10.12 14:20)

  • Я тоже аудио люблю. Главное, в наушниках не уснуть ))
    Как-то скачала себе Рекса Стаута, но слушать не смогла. Там какой-то мужик с одышкой и чавканьем пробовал это прочесть. Но еще страшнее оказался "Пигмалион", прочтенный артистами постпенсионного возраста :cray-1:

  • Самая прикольная озвучка, это наверное, когда профессиональные актеры читают? А если еще и известные, вообще поди круть :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Как раз не всегда. Если один человек читает, то это понятно. Но когда старая грымза с дребезжащим голосом из себя молоденькую девочку изображает, то это че попало. Я такое слушать не могу.

  • Ага, много зависит от того, кто читает. Бывает еще с музыкальными перебивками. Помню Маркеса слушала "Любовь по время чумы". Прямо зацепило, там такие латинские мелодии периодически звучали. Еще бывает театр у микрофона интересно послушать, аудиоспектакли я люблю тоже. Больше всего мне понравился "Чтец" Шлинка - читал актер, который в "Универе" играет Сильвестра, не помню фамилию. Так уж здорово читал!
    А самое классное, что можно слушать и в транспорте и пока домой идешь, я и на работе слушаю тоже, когда не аврал.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.10.12 15:42)

  • раньше по радио часто читали книги (аудиоспектакли). В это какая-то особая прелесть была - настроишь случайно волну, а там что-то интересное, сразу не понимаешь что - фантастика или детектив или еще чего. А читали так выразительно, несколько человек по ролям, - и крутить ручку на след. волну рука не поднималась (литературный "кот в мешке")... Счас жалко нет по радио аудиоспектаклей. Или кто-нить слышал?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: "Читала Ахматову в ванной" - сразу в цЫтатник. Ванна в розовом кафеле?
    Нет.
    В чёрном. :спок:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Брэдбери или Шекли - фору по серьезности любой научной литературе дадут, размышлений - море :umnik:
    они затрагивают те же социальные аспекты жизни, те же вечные вопросы, те же проблемы....только антураж другой, более ассоциативно мыслить приходиться читая их
    :agree: Да, призма просто под иным углом чуток... И то, это чисто внешнее ощущение.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: В чёрном.
    Странно. Блондинкам идет розовый.

    По теме. Любовные романы в ванной вам будет читать приятнее. Не терзайте поэзию. Вам не идет.

  • В ответ на: Но еще страшнее оказался "Пигмалион", прочтенный артистами постпенсионного возраста :cray-1:
    покойниками штоль?....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Помню. У нас радио было, которое в разетку включалось. Тоже постоянно спектакли слушала и передачи всякие интересные. Старые аудио спектакли я в инете видела, и довольно много.

  • Вы прямо так об Ахматовой печетесь, как буд-то на том свете к ней в подруги решили понабиваться :biggrin:

  • Теперь уже, вне всякого сомнения, да :cray-1:

  • В ответ на: Вы прямо так об Ахматовой печетесь, как буд-то на том свете к ней в подруги решили понабиваться :biggrin:
    Это сейчас шутка была? :спок:

    Да нет, не пекусь особо... Просто неприятно наблюдать читающих мартышек. Хотя пусть себе в ванной читают, не мешают никому, с одной стороны.

    Но проблема в том, что потом "А я читала" начинает претендовать на признак ума. Совершенно безосновательно зачастую.

  • То есть вы против того, чтобы женщины читали книги? Или протов того, чтобы женщины говорили, что они читают книги?
    Показать скрытый текст
    Че-то подумалось, что интересно бы смотрелась расписка: "Я, покупатель стихов Ахматовой, перед лицом (ха-ха) кассира торжественно клянусь унести с собой в могилу тайну прочтения мной этой книги. Если же я нарушу эту клятву, то буду считаться мартышкой/мартышком до конца дней своих. Аминь"
    Скрыть текст

  • В ответ на: То есть вы против того, чтобы женщины читали книги? Или протов того, чтобы женщины говорили, что они читают книги?
    Не вы ли тут про снобизм писали?

    Я против того, чтобы чтением книг размахивали, как особыми достижениями. Опять же, чтобы не создавать обманчивую иллюзию, что человек читающий - человек особенный, и этого - достаточно.
    Тут больше половины отписавшихся радостно брызгая слюной перечисляли свои литературные заслуги. Ах, как я много читаю, и в маршрутке, и в бане, и в ванне...

    Бенедикты, блин.

    Исправлено пользователем Тильда (29.10.12 21:52)

  • А я еще люблю в разных учреждениях плакаты на стенах всякие познавательные читать :biggrin:

  • мне вас жаль:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: