−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О женской дружбе

  • вы как подруга и кинули ее в беде, а трясти бедьем перед вами никто необязан, а интеимные подробности обсуждать с вами - бестактность. Откуда вы знаете, что у них происходит, а будете с непонятными советами лезть.

  • В ответ на: вы как подруга и кинули ее в беде, а трясти бедьем перед вами никто необязан, а интеимные подробности обсуждать с вами - бестактность. Откуда вы знаете, что у них происходит, а будете с непонятными советами лезть.
    Я ее не кидала) Я сейчас наоборот с ней общаюсь много, всякие советы даю, вывожу на разговор... Так я и хочу выяснить, что происходить, до конца ситуацию разобрать, я спрашиваю сейчас - а когда началось, а на чем ваши отношения держались, и все прочее. Без информации я ничем и не помогу.

  • да и вы и "с информацией" мало чем поможете :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: всякие советы даю ..... хочу выяснить, что происходить, до конца ситуацию разобрать, я спрашиваю сейчас - а когда началось, а на чем ваши отношения держались
    :rofl: Были бы Вы моей подругой, я б Вас сковородочкой уже пристукнула и домой отправила.
    *так и представила себе эдакого следователя, тебе и так вроде несладко, а оно тебе еще и лампой в глаз светит и чистосердечные признания выбивает.

  • В ответ на: *так и представила себе эдакого следователя, тебе и так вроде несладко, а оно тебе еще и лампой в глаз светит и чистосердечные признания выбивает.
    Знаете, это как у психотерапевта... Сначала тяжело, неприятно, хочется плакать... А потом такое облегчение от бесед!

  • вам или ей? :umnik: не все испытывают облегчение :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А еще, во время душевных разговоров, можно сидеть в обуви, которая размера на 4 меньше. А еще лучше в ней ходить. Представляете, какой облегчение, когда разговор закончится и обувь можно будет снять :biggrin:

  • А почему вы считаете что можете ей правильный совет дать? Вы миссия?
    А c мужем её вы разговаривали? Ведь что бы быть объективной надо выслушать две стороны.
    А ваша подруга когда узнала что они разводятся? Вы не рассматриваете вариант что она до последнего даже себе боялась признаться что дело идет к разводу,не говоря уже о том что бы это озвучить.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Расскажу про двух своих подруг как по разному люди реагируют.
    Приезжаю в гости подруга вся в панике,сдавала анализы гонорею нашли. Я как то сразу: не может быть. Давай выяснять откуда ветер дует. Оказалось что сдавала в модной клинике анализы,ну там и поставили этот диагноз. Уговорила не скандалить с мужем а поехали в другую клинику оказалось ошиблись,не ту печать поставили.
    Другая года два лечилась от молочницы,лекарства ей покупала,долго не могли поставить точный диагноз,пока в очередной раз в командировке,в самой обычной клинике самый обычный врач ставит диагноз недолеченая гонорея. В шоке спрашиваю может ошибка? Нет,говорит,так и есть. Оказывается муж принес когда она была на 8ом месяце беременности. Спрашиваю что раньше то не говорила? Стыдно было,что со мной случилось.
    Так что у всех разная реакция.

    хотите счастья- заведите таксу

  • И как это они вам, постороннему человеку, о таком рассказали? Хорошо хоть не показали, и на том спасибо! :biggrin:

  • ааа, тоже о своей подруге расскажу :biggrin:
    готовилась она, значит, к зачатию и беременности, долго, тяжело, с проблемами...не получалось...бывает так...
    и каждый, каааааждый день рассказывала мне об этом...делилась, так сказать...на протяжении года, со всеми, всеми подробностями
    я очень хорошо к ней относилась, и очень ей сочувствовала, самое малое, что я могла сделать в такой ситуации, выслушать, обсудить с ней в предлагаемом ею контексте ту или иную проблему, что-то, по возможности, посоветовать...например, своего гинеколога :biggrin:
    и плакала она у меня на плече, и по аптекам мы с ней ездили в поисках лекарств подешевле, и у кабинетов с не очень приятными процедурами я её ждала, и встречи семьями были посвящены проблемам зачатия подруги

    о её беременности я узнала, когда она была на 6-ом месяце...увидела уже
    не, ну я, канеш, ничё не стала спрашивать, мало ли почему не сказала, причин может быть масса...от боязни сглаза до "не считаю нужным"...тема личная и деликатная...но мне было удивительно и обидно, признаюсь :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не,у меня удивление было. А обиды нет. Просто представила себя на её месте.....и поняла что то же бы не смогла рассказать.
    А вторая...Ну вот она такой человек все всем рассказывает. И ни только мне. Все знают её похождения.:):) Ну и что тут обижаться то?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Расскажу про двух своих подруг как по разному люди реагируют.
    ......
    Так что у всех разная реакция.
    я не поняла в чем разность реакции :dnknow: Вы просто привели 2 примера как полезно иногда рассказывать своим подругам о своих половых инфекциях. Хотя это в первом, а во втором случае - так ей полегчало, от того, что ее подруга теперь знает, что ее муж погуливал пока она была на 8ом мес. беременности, и теперь, даже когда у нее все нормально и все забылось, чем радостнее будет ее рассказ о своей семейной жизни, тем глубже и проницательнее будет сочувствующий, всепонимающей взгляд подружки..?

    *мне было бы легче "отряхиваться" от негативных воспоминаний, если бы они существовали исключительно в моей памяти, а не были в памяти других, окружающих меня людей, пусть даже дорогих и близких...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну у меня не на всю жисть обида была :biggrin: но мимолетная, на пару дней да, присутствовала...
    почувствовала себя использованной и восприняла так, что и не подруга я ей вовсе, а так...потому что в моей картине мира друг - это тот с кем можно в первую очередь поделиться радостью, и только во вторую бедой:улыб:
    а в её картине мира, судя по всему, наоборот...вопщем разные мы оказались :biggrin:

    и, возвращаясь к теме топа, хочу заметить, что понимаю удивление ТС:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: А вторая...Ну вот она такой человек все всем рассказывает. И ни только мне. Все знают её похождения.:):) Ну и что тут обижаться то?
    о, теперь вообще все запуталось. Муж принес, когда она была на 8ом мес беременности. Вопрос: кто увлекался похождениями - конечно она!! логично))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :biggrin: Шерлок Холмс

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: две подруги - либо они подруги, все время вместе, всем делятся, живут почти одной жизнью , такая почти любовь, либо по-современному - попивают мартини там, "как дела" - "как дела ". Посплетничали о других, о шмотках, поржали тихонечко, а каждая сама свою жизнь под замком ведет..
    а в жизни только эти 2 варианта возможны?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: в моей картине мира друг - это тот с кем можно в первую очередь поделиться радостью
    :agree: аналогично. Умом понимаю, что не обязана подруга мне рассказать, например, что она за границу поехала (для нее впервые в жизни, и поэтому, безусловно, событие). Но все внутри протестует против такой скрытности и очень обидно почему-то , как будто она побоялась, что завидовать буду или еще по какой причине... Подруга, конечно, потом объяснила, почему не поделилась радостой новостью, там действительно были нюансы, но осадочек остался. :secret: Я ей рассказала о моих ощущениях, попыталась разъяснить мою картину мира. У нее оказалась несколько другая. Ну что ж, "все мы разные и уникальные на этой планете", успокоила я себя... :umnik: :biggrin: И продолжаю дружить. Зато она лучший психоаналитик для меня, очень мудрая, и иногда скажет что-то "против шерсти", но это будет для меня помощью.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Я ее не кидала) Я сейчас наоборот с ней общаюсь много, всякие советы даю, вывожу на разговор... Так я и хочу выяснить, что происходить, до конца ситуацию разобрать, я спрашиваю сейчас - а когда началось, а на чем ваши отношения держались, и все прочее. Без информации я ничем и не помогу.
    В ответ на: Знаете, это как у психотерапевта... Сначала тяжело, неприятно, хочется плакать... А потом такое облегчение от бесед!
    т.е. не она к вам идет на разговор, а вы-таки к ней в душу лезете, ситуацию до конца разбираете, по полочкам раскладываете, взомнили себя этаким психоаналитиком домашнего разлива. Задайте себе вопрос: а её-то, подруге это надо?! Или вы не можете отказать себе в удовольствии покопаться в подругиной жизни и доказать себе, что уж вы-то точно знаете, что нужно делать в такой ситуации, этакая истина в последней инстанции

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на:
    В ответ на: вы как подруга и кинули ее в беде, а трясти бедьем перед вами никто необязан, а интеимные подробности обсуждать с вами - бестактность. Откуда вы знаете, что у них происходит, а будете с непонятными советами лезть.
    Я ее не кидала) Я сейчас наоборот с ней общаюсь много, всякие советы даю, вывожу на разговор... Так я и хочу выяснить, что происходить, до конца ситуацию разобрать, я спрашиваю сейчас - а когда началось, а на чем ваши отношения держались, и все прочее. Без информации я ничем и не помогу.
    вот есть у меня такая подруга, без мыла в ж.. пытается залезть постоянно...по-хорошему так:улыб: ...ну вот просто натура такая любознательная, ей всё про вех интересно:yes.gif:... иногда тоже огреть её охото от нетактичности и наглости, когда рамки начинает переходить, она, правда, не обижается.. признает за собой этот косяк, а вот Вы видимо возомнили себя нереальным психологом, что без Вас человек сам в проблеме не разберется..
    Кстати, помню в юношестве, когда с девчонками не разлей вода ежедневно шарохались, тоже всякими серкетами делились без проблем, всё друг про друга знали до мелочей, но года идут и каждый обзаводится семьей и вот туда без особой надобности нос свой совать ни к чему, живите своей жизнью, кроме внутрисемейных конфликтов есть масса других тем для обсасывания между подругами

  • В ответ на: Хотела сегодня поговорить о женской дружбе.
    Вот я то же хотела о женской дружбе поговорить. Что бы ситуация была понятна, начну с начала. Есть у меня друг детства, жили по соседству, вместе росли. Отношения между семьями почти родственные. Вот мы выросли, он женился, я замуж вышла и сосед мой очень сдружились с моим мужем. Я то же с его женой подружилась, как мне казалось. Вмести ездили отдыхать, отмечали праздники, возили детишек по театрам, качелям каруселям. Жена его со мной делилась, я с ней радостями и проблемами. Сами делились, никто не кого об этом не просил! Я думала что обрела в ее лице хорохую подругу. Так на протяжении лет 8-9 продолжалось. Все перечеркнул один разговор, я даже не помню с чего он начался, но она так спокойненько мне говорит: "Да какие мы подруги, мужья дружат - ну и мы так, общаемся". Уже почти два года прошло, я с ней сейчас почти не общаюсь. В позу я вставать не стала, если она приглашает нас всей семьей в гости - еду. Звонит мне по телефону - общаюсь. Но сама не звоню и в гости не зову. Мужья все так же общаются, как и раньше. Вот я и думаю может я действительно навязала ей свою дружбу, а теперь все встало на свои места? :dnknow:

  • В ответ на: [Ну что ж, "все мы разные и уникальные на этой планете", успокоила я себя...
    Знаете, вот вы так все правильно пишете, мудро вроде бы, немного только грустно становится...)

    Ну да, все разные, мы все уникальные, можно себя успокоить, и всех понять... Но как-то жить становится невесло от таких дружб в наше время. Тоскливо, скучно жить) А потому что официоз, деловой настрой отношений вкрадывается даже в дружбу. Отношения между людьми все более отстраненные и суховатые, и в дружбе тоже, все за свое Я держатся. Грустно как-то... Жертв не хотим.

  • В ответ на: Тоскливо, скучно жить
    найдите другое занятие, а не корайтесь в чужом белье

  • дружба и семья это немного разные сферы жизни все таки вы не находите? и у всех есть грани личного пространства, есть черта за которую не допускается внутрь даже семья ,есть черта за которую не пускаются друзья и тд. это личное внутреннее пространство .в чем ваша обида мне не понятно

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • может хватить идеализировать прошлое и нагнетать настоящее и будущее? и прекратить подгонять друзей под свои хотелки и выдуманные стандарты? дружба не худше и не лучше, чем она была когда-то...всё течет, всё изменяется... мы меняемся, взрослеем, отношения меняются, обстоятельства меняются, а вы не хотите расти и зацепились за какое-то выдуманное прошлое, какую-то настоящую дружбу, которая была когда-то...бла-бла.. дружите и будтье какая есть и ни от кого ничего не требуйте , тем более уберите претензии на тему: как с Вами нужно дружить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: