4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О женской дружбе

  • В ответ на: найдите другое занятие, а не корайтесь в чужом белье
    Ну, занятий у меня очень много, я ни минуты спокойно не сижу, но вот ценность человеческого общения ни с чем не сравнится) Не знаю, как вы, а я интересуюсь человеческими судьбами, потому что не равнодушна к людям

  • я предпочитаю помогать людям делом, а не рыться в душе, смакуя подробности.

  • В ответ на: Не знаю, как вы, а я интересуюсь человеческими судьбами, потому что не равнодушна к людям
    своих проблем не хватает? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: и в дружбе тоже, все за свое Я держатся. Грустно как-то... Жертв не хотим.
    во, приплыли.
    Вам грустно от того, что люди не желают по доброй воле приносить себя вам в жертву?
    Вы у нас языческая богиня, видимо, не меньше?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ну у меня не на всю жисть обида была :biggrin: но мимолетная, на пару дней да, присутствовала...
    почувствовала себя использованной и восприняла так, что и не подруга я ей вовсе, а так...потому что в моей картине мира друг - это тот с кем можно в первую очередь поделиться радостью, и только во вторую бедой:улыб:
    а в её картине мира, судя по всему, наоборот...вопщем разные мы оказались :biggrin:

    и, возвращаясь к теме топа, хочу заметить, что понимаю удивление ТС:yes.gif:
    У меня тоже подруга есть, у которой проблемы с зачатием, но я буду только рада, если завтра узнаю, что она уже собирает пакеты в роддом.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: но я буду только рада, если завтра узнаю
    :agree: если вам она даст возможность порадоваться вместе с ней, то, конечно, это большая радость
    мне такой возможности моя подруга не дала...я её сама взяла, когда увидела...
    вот и получается, что она мне давала возможность поогорчаться вместе с ней, а радость разделить со мной не сочла нужным :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да даже если это будет не официальное заявление, а я случайно застану её за покупкой ползунков... Понимаете, это такой деликатный вопрос, для некоторых (особенно если были проблемы с зачатием) беременность - это еще не совсем радость, а тревожное ожидание, зыбкая хрустальная надежда.
    Не обижайтесь на подругу, она еще не раз поделится с Вами хорошими новостями...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • понимаю:yes.gif:
    не обижаюсь, два дня давным давно прошли...
    а вообще пасип...за утешение :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да ну. По кабинетам кого-то за компанию таскасть - это в ее понимание деликатности вписывалось, а про результаты сказать - уже за рамки вышло? Друг - это прежде всего человек, а не сырьевой придаток :cray-1:

  • Ну а теперь представьте женщину, которая с огромным трудом после многих неудачных попыток забеременела, поделилась своей радостью с самыми близкими: мамой, папой, сестрой, лучшей подругой... итого человек 5-6... и вдруг у неё случается замерзшая беременность... боль, пустота, да еще всем посвященным нужно объявить о случившемся, тем самым еще многократно пережить случившееся...
    Как Вы думаете, забеременев в следующий раз, когда она сообщит о своем положении? Да будет молчать как партизан пока пузо на лоб не полезет!!! её надо осудить за то, что горем делилась, а о хорошем умолчала?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А что касается ТС, мне кажется это вообще вымышленный персонаж.
    А если реальный, то наверно в её деревне когда она появляется люди разбегаются в рассыпную с криками: "А-а-а-а-а!!!!! Миролюбка!!!! Спасайся кто может!!!!" :appl: :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вы вот это читали?
    http://she.ngs.ru/forum/board/she/tree/1942294067/?vc=1&sort=5&period=#Post1942294067
    Ее осуждать не надо. Ее нужно послать в сад. Один раз и навсегда. Потому что один раз это будет беременность, другой раз выбор машины, третий раз поклейка обоев, четвертый раз развод.
    А то как кого-то пользовать так силы есть, а потом все вдргу сразу же становятся нежными, аки лотос, скромными, застенчивыми и ооооочень занятыми.
    Так что представить женщину, с которой можно к врачу сходить, потому что она несчастная, можно в загс сходить, потому что ей одной тяжело, можно бревно за нее понести, потому что в этот момент у нее чирий в носу и грыжа на пятке, я могу. Как и то, что получишь от такой женщина, когда тебе понадобится :biggrin:

  • В ответ на: Не знаю, как вы, а я интересуюсь человеческими судьбами, потому что не равнодушна к людям
    начните смотреть Дом-2 - там тааакие люди, таааакие судьбы, тааааакие страсти.... :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: А что касается ТС, мне кажется это вообще вымышленный персонаж.
    А если реальный, то наверно в её деревне когда она появляется люди разбегаются в рассыпную с криками: "А-а-а-а-а!!!!! Миролюбка!!!! Спасайся кто может!!!!" :appl: :biggrin:
    :улыб:да почему же. вокург меня таких много, обычно кучками ходят, сердобольные друг к другу притягиваются

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Просто это действительно для некоторых тяжелая тема... Вот вроде и нельзя быть "немножко беременной", а у некоторых получается, когда беременность проблемная, то она вроде как и есть, но гарантии, что она будет у тебя завтра нет. У нас на работе одна девочка даже в декрет уже ушла, а на 8-м месяце перестала быть беременной (ребенок запутался в пуповине и задохнулся). И когда в таких ситуациях не говорят никому, кроме собственного мужа и собственного гинеколога я понимаю и уважаю.
    Две мои подруги, которые по 6 лет забеременнеть не могли, рассказали мне о своей беременности на 5-6 месяце. Я безусловно подозревала именно такой исход событий, но молчала до тех пор, пока не сказали сами. Потому что я понимала, насколько важна и интимна для них эта тема. Другие подруги, у кого процесс зачатия не занимал столь длительного времени, обычно рассекречивались существенно быстрее.
    Так что беременность - это та особенная тема, где скрытность можно простить вплоть до самых родов.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А что касается ТС, мне кажется это вообще вымышленный персонаж.
    А если реальный, то наверно в её деревне когда она появляется люди разбегаются в рассыпную с криками: "А-а-а-а-а!!!!! Миролюбка!!!! Спасайся кто может!!!!" :appl: :biggrin:
    :улыб:да почему же. вокург меня таких много, обычно кучками ходят, сердобольные друг к другу притягиваются
    Главное случайно не наступить на их гнездо))))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: :улыб:да почему же. вокург меня таких много, обычно кучками ходят, сердобольные друг к другу притягиваются
    Ну вот каких "таких", интересно:улыб:И вот что еще интересно... Я тут в свой адрес много всего доброго в кавычках слышала, и все только потому, что я очень дружественная) И вот что странно - язвительность, высокомерие, колкости людей воспринимают с большим терпением что-ли, чем чье-то участие. Вот мне очень непоняно - почему так? Почему простое, дружеское отношение, человеческий интерес так обесценен?

  • > человеческий интерес так обесценен?

    интерес или любопытство ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: интерес или любопытство ?
    А почему все тут решили, что у меня просто любопытство? По каким таким признакам, интересно?

  • А что у вас? :улыб:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • В ответ на:
    В ответ на: интерес или любопытство ?
    А почему все тут решили, что у меня просто любопытство? По каким таким признакам, интересно?
    Я за любопытство! Вам не интересны переживания подруги, вас корежит из-за того что вам не дали вмешаться с своими советами в чужую семью

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • сидим с одной дамой в аэропорту, жили в одном отеле, но не общалисьи вот она докапывается. А где муж, а почему нет и давай советами лезть. Остались деньги на телефоне, хочешь позвонить домой. Как из порта домой поедешь, почему не на такси. Чем питалась? Зашел разговор о местном пиве, ах, пиво пьешь, наверное алкоголичка. Вот так примерно может выглядеть разговор с миролюбкой. Еле отвязалась от этой бабы

  • надо было ее укусить, сразу бы отвязалась :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: сидим с одной дамой в аэропорту, жили в одном отеле, но не общалисьи вот она докапывается. А где муж, а почему нет и давай советами лезть. Остались деньги на телефоне, хочешь позвонить домой. Как из порта домой поедешь, почему не на такси. Чем питалась? Зашел разговор о местном пиве, ах, пиво пьешь, наверное алкоголичка. Вот так примерно может выглядеть разговор с миролюбкой. Еле отвязалась от этой бабы
    Это вы так все трактуете...

    Знаете, у меня сестра в Турцию отдыхать ездила, так отметила, что русские люди там друг от друга нос воротят, так неприятно ей это было. Такое ощущение, что русские хотят забыть, что они русские... Я, говорит, как дура, чуть ли не на шею одной паре семейной кинулась, когда услышала, что они по-русски говорят, вы, говорю, откуда, я из Сибири, а они так носом повели, муж поверх тарелок так в воздух пустил: "Очень хорошо", мол, по фиг мне, что ты из Сибири... Ей племянница потом объясняла, что не принято так заграницей своих отмечать, так сестра все сокрушалась: "Как так, земляки, соотечественники на чужбине, радоваться надо.. Что же нос-то воротить! Мы же одна нация". А времена другие, не понимает, что не в моде ни соотечество, ни дружелюбность, сам за себя.

    Ну вот на что вы обиделись? Женщина по доброте вам хотела телефон предложить, беспокоилась о вас... Вот раньше не страшно было в ситуации щекотливой оказаться - всегда кто-то поможет, люди рядом, а теперь попробуй, окажись с такими настроениями у людей...

  • осспади такое ощущение что сестра ваша не отдыхать ездила а в изгнании находилась. Какой вообще интерес приставать к незнакомым людям и делиться с ними географическими подробностями кто вы и откуда .

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: