4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О женской дружбе

  • В ответ на: "Как так, земляки, соотечественники на чужбине, радоваться надо.. Что же нос-то воротить! Мы же одна нация"
    На чужбине - это когда ты в Турции без паспорта. А отдых чужбиной не считается :biggrin:
    Хорошего человека должно быть умеренно много. А если его просто много, то он уже и не так хорош.

  • ну да, незнакомый человек начинает лезть и комментировать личную жизнь и давать другие советы. Я даму не просила о психологической помощи, это выглядит безтактно, просто не пишу ее реплики и советы. Это мне не хватило наглости ее прямо послать, кое-как отделалась от нее.
    Ну иногда просто стыдно за своих, гуляю в елисейских полях, идет компания русских и рассуждает, где бы еще бухнуть, порадовалась, что французы не понимают, было стыдно

  • > когда ты в Турции без паспорта

    в публичном доме карточный долг отрабатываешь :yes.gif:
    :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Надо было пригласить ее на экскурсию в мужской туалет :biggrin:

  • Ага. За соседа, по дружески :biggrin: Вот где настояща взаимопомошь! :friends:

  • пыталась еще меня накормить, остались деньги, не знала куда спустить, купила булочку, все хотела мне купить, сбежала от нее в дьюти-фри

  • Понимать нужно, когда стОит начинать разговор людьми,а когда нет.
    Я какое-то время прожила за границей, причем в туристическом городе, успела за это время изучить и приятные местечки чуть в стороне от туристических троп, где можно покушать вкусно и недорого и магазинчики. Так вот на главной площади города услышала, как пара средних лет на русском языке обсуждала, что хотят поужинать, но не знают где. Подошла, поздоровалась, объяснила, что услышала их разговор и посоветовала куда пойти. И им приятно было,и мне.
    А в некоторых случаях реально не хотелось, чтобы матерящаяся по поводу сиесты гопота узнала во мне соотечественницу...

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Во всем хороша мера ))
    Показать скрытый текст
    "Соседушка, мой свет!
    Пожалуйста, покушай". —
    "Соседушка, я сыт по горло". — "Нужды нет,
    Еще тарелочку; послушай:
    Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!" —
    "Я три тарелки съел". — "И, полно, что за счеты:
    Лишь стало бы охоты,
    А то во здравье: ешь до дна!
    Что за уха! Да как жирна:
    Как будто янтарем подернулась она.
    Потешь же, миленький дружочек!
    Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!
    Еще хоть ложечку! Да кланяйся, жена!" —
    Так потчевал сосед Демьян соседа Фоку
    И не давал ему ни отдыху, ни сроку;
    А с Фоки уж давно катился градом пот.
    Однако же еще тарелку он берет:
    Сбирается с последней силой
    И — очищает всю. "Вот друга я люблю! —
    Вскричал Демьян. — Зато уж чванных не терплю.
    Ну, скушай же еще тарелочку, мой милой!"
    Тут бедный Фока мой,
    Как ни любил уху, но от беды такой,
    Схватя в охапку
    Кушак и шапку,
    Скорей без памяти домой —
    И с той поры к Демьяну ни ногой.
    Писатель, счастлив ты, коль дар прямой имеешь;
    Но если помолчать вовремя не умеешь
    И ближнего ушей ты не жалеешь,
    То ведай, что твои и проза и стихи
    Тошнее будут всем Демьяновой ухи.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    :ха-ха!:
    у меня далекий предок так прикалывался. Содержал лавку, приходили в гости подчиненные
    Он в угол садил, сам рядом - проход перегораживал и поил чаем, пока гость не лопался
    Скрыть текст

  • Так вот почему к вам все пристают. За предка расчитываетесь! :biggrin:

  • нет, слава богу, я от таких по-дальше держусь

  • все не читала.
    по себе - в один прекрасный день я поняла, что не хочу в глазах подруги все время выглядеть унылой недовольной своей мужчиной женщиной. и перестала говорить о плохом. зачем портить ей и себе лишний раз настроение.
    и еще, когда у меня умер отец, я вообще ни с кем и никому, получив упрек от подруги услышала: тебе и через 10 лет не будет легко об этом разговаривать. оно действительно так. Вы не думали, что для подруги развод - трагедия, рана, которую она лишний раз бередить просто не хочет, независимо от того, насколько родной человек с ней разговаривает.

  • В ответ на: осспади такое ощущение что сестра ваша не отдыхать ездила а в изгнании находилась. Какой вообще интерес приставать к незнакомым людям и делиться с ними географическими подробностями кто вы и откуда .
    Все такие прагматичные стали:улыб:Тут дело не в "интересе", а в эмоциональном общении - радостью хочется поделиться) Даже когда я кого из своих в городе встречаю вдруг, даже не сильно знакомых, так почему-то сразу обрадуешься, все расспросишь, куда, к кому приехали, кто просто в магазин за техникой, сразу что-то родное чувствуется... Утрачивается эта теплота.

  • В ответ на: Ну иногда просто стыдно за своих, гуляю в елисейских полях, идет компания русских и рассуждает, где бы еще бухнуть, порадовалась, что французы не понимают, было стыдно
    Вот насколько мы сами себя презираем, себя стыдимся... И "дружить" хотим с кем угодно, только не с нашими русскими соотечественниками. Да французы еще больше нашего пьют!

    Эх, эта вечная презрительная мина русских на самих себя. Все хорошие - американцы, французы, немцы, одни мы, русские, плохие, и надо стыдиться друг друга... Пока мы себя любить и принимать такими какие мы есть не научимся, любить, уважать себя, ничего хорошего у нас в жизни не будет. И потеря русского дружелюбия - очень опасный признак.

  • Да всю жизнь были люди кто хотел общаться с соотечественниками а кто нет. И это не просто рассуждение,2 года жила за границей. При чем не в евро стране.
    Нельзя насильно загнать всех в счастье. Ведь у каждого свое представление о нем.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Пока мы себя любить и принимать такими какие мы есть не научимся, любить, уважать себя, ничего хорошего у нас в жизни не будет
    ну мы так и делаем, что и вам советуем :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот насколько мы сами себя презираем, себя стыдимся... И "дружить" хотим с кем угодно, только не с нашими русскими соотечественниками....Да французы еще больше нашего пьют!

    Эх, эта вечная презрительная мина русских на самих себя. Все хорошие - американцы, французы, немцы, одни мы, русские, плохие, и надо стыдиться друг друга... Пока мы себя любить и принимать такими какие мы есть не научимся, любить, уважать себя, ничего хорошего у нас в жизни не будет. И потеря русского дружелюбия - очень опасный признак.
    а что ж вы любите соотечественников только за рубежом?! Не стыдитесь, уважайте, любите их и в родном отечестве: бомжа на вокзале, пьяного возле бара, гопников из подворотни... К ним вы тоже кидаетесь с распростёртыми объятьями, расспрашиваете, кто они, откуда, какая беда у них?...
    А то абстрактно любить человечество и соотечественников очень легко, а вы бомжа полюбите вонючего или гопоту,которая у вас сумочку подрезала...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я бы на вашем месте радовалась ,что подруга не сделала из вас жилетку и сморкалась в неё. Это представьте -вы же мечтаете, что на протяжении полугода она постоянно вам выговаривала о проблемах в семье, о том, какой муж мерзавец! Потому что, поделившись с вами самым противным, что есть на душе, обплакав и обсморкав вашу жилетку, вы в сопливой жилетке ей бы стали противнее гнилого помидора. так устроены люди. Не говорю за всех, но есть такое качество в людях - вот подруга высказывает подруге весь накопившийся в душе негатив. вроде стало легче. Негатив ушел. а свидетель негатива остался. то есть подруга-жилетка. и почему-то стыдно вдруг становится, и хочется подругу-жилетку избегать...
    расскажу вам про свой опыт. Я тоже, как и вы, лет 5 назад была такая вся открытая, просто душа на распашку! За всех переживала, советовала, всех поддерживала, была в курсе всех плохих событий. Подруги меня валерианкой называли. просто обожали все свои проблемы со мной обсудить. А одна вообще на меня "подсела". чуть что случится - может среди ночи позвонить и в трубку плакать! я такая добрая, всё слушала, утешала. а потом у подруги закончился чёрный период жизни. она себе других подружек нашла, и мою близкую подружку в своё окружение перетащила. Со мной общаться перестала. Уже в который раз. Всё плохо - бежит ко мне. всё хорошо - бежит к другим. Растеряет всех подруг - общается со мной. Обретёт новых - надолго пропадает, пока опять новых подруг не растеряет.и это на протяжении 10 лет ))))))) я однажды просила у нее - почему так. она сказала, что её жизнь поменялась, а я в её новую тусовку не вписываюсь, и спасибо мне за психологическую поддержку. я-то дура думала, что мы дружили. А оказалось ,что я просто её была как бесплатный психоаналитик, так сказать в чистом виде психологическую помощь ей оказывала. С тех пор больше мы не общались.
    и вообще как на деле выяснилось - у меня случилось огромное горе, связанное со смертью - никто из подружек, которые мусолили со мной свои проблемы, мне не позвонил и не пришёл ко мне. Разговаривали со мной только подруги, которые не делали из меня жилетку.
    с тех пор я мягко избегаю ситуаций, когда из меня хотят сделать яму для слива говна! и каково моё удивление - люди ко мне стали относиться лучше и больше ценить )))))

    Миролюбка, очень глупо обижаться на то, что ваша подруга пожалела ваши мозги и не стала усложнять вам жизнь своими проблемами! потому что с вашими установками на желание быть очень нужноq, полезной и просто незаменимой в обсуждении проблем вы очень близко к тому, что вами начнут пользоваться как носовым платком. Вы лучше переживайте за свои проблемы! и окажите моральную поддержку подруге в разводе. А не перемывайте её бедные кости на форуме.
    это вы сейчас возмущаетесь, что она с вами не поделилась подробностями своего развода. А если бы она всем делилась - вы наверное создали бы темку, что подруга донельзя загрузила вас своими переживаниями и вам уже нечем дышать!

    Исправлено пользователем Шеффлера (16.01.13 14:49)

  • Никто никого не стыдится, просто на родине мы дружим с теми кто на самом деле нам интересен( не плане денег конечно), дорог, с кем пуд соли слопал, а в другой стране мы дружим с кем придётся, если человек русскоговорящий то это не значит автоматически, что он должен быть твои другом и порой с французами, итальянцами итп мы находим быстрей общий язык по другим причинам. Есть русскоговорящие кто по 10-20 лет живёт за границей но при этом язык не учат, работы нет интресов тоже,общаются только с русскоговорящими, короче сидят такие тётёхи дома, накусывают опу, собираются группами и кости всем соотечественникам моют, вот мне например такое счастье нафих не нужно, а вам??

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Первая мысль после прочтения вашего сообщения (весь топик еще не прочла) - если вам не хотят рассказывать личные проблемы, не хотят с вами делиться переживаниями, может быть дело в вас?? Может быть вас боятся? Может быть боятся вашей реакции? Возможно, были какие-нибуть прецеденты такой вашей реакции, после которой не хочется ничего рассказывать? Может быть не считают нужным делиться очень личным? Словом, почему как только кто-то из нашего окружения поступает не так, как нам кажется правильным, не так, как нам нравится, сразу же мгновенная реакция - "меня окружают плохие неискренние люди". И крайне редко мы даем себе труда задуматься - может быть дело во мне?? Может быть я что-то делаю не так и поэтому со мной не хотят делиться личными проблемами.....

  • А может не хотят с ней делиться потому что она разнесет ''по секрету всему свету''?

    хотите счастья- заведите таксу

  • по ЖФ :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не суйте свой нос в чужую семью :зло: !!! правильное решение она подсказала бы :ха-ха!: вы кто? Александр Друзь? вы лучше знаете?-дануна!!! с какой стати она должна вам все рассказывать? ближе любимого человека ни кого быть не может, и ни какие "подруги" ни чего дельного не подскажут- могут только растрепать другим подругам преувеличив все в тыщу раз или дать излюбленный совет это - бросай его!!! семейные проблемы надо решать только самим!! и от таких любопытных, глазливых, завистливых подруг надо держаться подальше, обманули ее видетели :безум: , не рассказывала-и правильно делала!!!

  • :):):)

    хотите счастья- заведите таксу

  • По ЖФ фигня:):):) а вот по реальным знакомым.... Да еще перевернет все:):):)

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: