20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Что в имени моём...

  • Я почему-то тоже не люблю это имя, и, особенно, сокращённый вариант "Вова". Выхожу из этого скользкого положения сокращённым "Вик".

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Странно, я всегда думала что если нет имени такое у святого, то сам выбираешь как назваться, или кто по дате рождения близко. а если есть, то имя не меняют...
    Я тоже всегда пребывала в такой уверенности и точно знала, что если я пойду креститься, то имя у меня будет другое, пока не дошла. А вот тому, что те имена, которые в святцах есть, могут еще поменять - была очень удивлена.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • не каждый "Вова" отзовется на "Вик" :миг:

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Я тоже не совсем поняла к Венику это было или к Вове. Но я решила, что Веник сокращённо Вик.
    Или всё же Вовик - Вик? :eek:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • наверно Вовик, только человека надо об этом предупредить и рассказать, как он вдруг стал Виком. :улыб:

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • стал нравиться сокращеннный вариант моего имени Энжи
    так называет один из заказчиков и сотрудница, после просмотра юмористического сериала "Одна за всех", про гламурных силиконовых блондинок :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Действительно, некоторые имена в сокращенном варианте вызывают оторжение)))
    Я поэтому бывает при знакомстве спрашиваю у челвека, как к нему лучше обращаться. А то назову Георгия Гошей, а он ктегорически это не терпит)))))

    :snegur:

  • Тоже всегда интересуюсь, как обращаться. Часто людям нравится только какой-то один вариант своего имени.

    Еще мне странно, когда имя и внешность не сходятся (ну по крайней мере в моем понимании). Вот блондинистая кудряшка по имени Лэйла :безум: , а если южная красавица Мадина - это прям :respect: :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, именно так, от Вовик. Что уж тут такого страшного и удивительного?!:хехе:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Мне ни разу ни кого предупреждать не пришлось - отзывались (и не огрызались!:yes.gif::хехе:) на раз!:миг:Я ведь не Какашкой их звала! :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Удивительно, т.к. вы для меня можно сказать "Америку открыли", ни разу не слышала в обращении ни к одному Вове такого сокращения... А Вов рядом со мной немало )))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • +1 :agree:
    тоже ни разу не слышала такого сокращения :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • +1 нужно будет потренироваться на знакомом )))

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Всё когда-то случается в первый раз!:миг: :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Меня в детстве называли Шуриком. Смерть, как не нравилось.:хехе: А сейчас очень спокойно воспринимаю любые вариации своего имен)

  • Шура, шурочка еще доводилось в адрес Саш-девочек слышать, но вот шуриком точно никто при мне их не называл. Или мама с папой хотели сына (сестра/брат брата), а получилось... что получилось?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Получилась Александра:улыб: но я росла в окружении мальчишек и с двумя старшими братьями, поэтому отношение было, как к своему другу, а не подруге))) Сейчас это уже взрослые мужчины, с которыми я по прежнему в хороших, дружественных отношениях.

  • А я вот не понимаю как Александр трансформировался в Шурика? Каким образом такое звучное красивое имя стало мелким и хомячьим?
    У Саши и Шуры только одна буква общая ..

    :snegur:

  • две Саша и Шура )
    А я даже не задумывалась - это как-то с детства, что Саша и Шура это одно имя) Как Александр стал Сашей тоже ребус ну Алекс, ну Саня еще куда не шло ))) хотя Алекс и Алексей запросто...
    Вот придешь с утра на работу: улице дождь, настроение ноль, а тут еще и темку для размылшения подкинут :шок:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не устаю удивляться, девочки... ну вот если Ваше имя кто-то "хомячьим" обзовет, наверняка же не понравится? неужели нельзя обойтись без вот этих эпитетов - тут же полно народу пишет со всякими разными именами, можно же подумать и о других, по-моему, и обойтись без крайностей - ну не нравится и не нравится, имеете право, но слова-то выбирать в разговоре с другими все же стоит имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Написала Шура, а в голове Шурик))
    Да очень много уменьшительных форм имен от оригинала мало что оставляют....

    :snegur:

  • Эпитет "хомячье" был мной приведен исключительно для того, чтоб обозначить несоответствие полного и уменьшительного имени. Такая вот ассоциация.
    Кстати тоже тема. животных часто называют человеческими именами, например еще и из-за этого меня бесит форма моего имени Ксюша, потому как очень часто стала слышать что так называют кошек. Я должна каждого владельца просить, чтоб переименовали животное, потому как меня это обижает??

    :snegur:

  • В ответ на: Эпитет "хомячье" был мной приведен исключительно для того, чтоб обозначить несоответствие полного и уменьшительного имени. Такая вот ассоциация.
    Кстати тоже тема. животных часто называют человеческими именами, например еще и из-за этого меня бесит форма моего имени Ксюша, потому как очень часто стала слышать что так называют кошек. Я должна каждого владельца просить, чтоб переименовали животное, потому как меня это обижает??
    Причем тут какие-то владельцы животных, которые в данном конкретном разговоре не участвуют. Сравнение некорректное, ибо речь о конкретном топике, и что значит "такая вот ассоцияция"? Вот Вам корректное сравнение, если нужно - у кого-то тоже такая вот ассоциация, что Ваше имя "хомячье-кошачье" и хорошо подходит животным, и он посчитает нужным это тут написать - Вам приятно будет прочесть? Вы замечание выбирать выражения не сделаете? Вас же вроде даже лишняя буква а в имени сына напрягает, а тут такое... я бы сделала замечание обязательно, да я и сделала, когда мое имя тут в уничижительном ключе упомянули - считаю, имею право, ибо тут не чей-то блог-монолог, а беседа со всеми желающими, у которых имена самые разные, и значит надо учитывать этот момент - это же вопрос элементарного вопитания, на мой взгляд, как это может быть непонятным :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ни один Саша-Шурик на "хомячье имя" - не обиделся, одна ты восстанавливаешь справедливость! Муж - Саша... брат, сын, отец?!
    Хотя да, возможно Саши выше этого: сидят и думают - это они про Шуриков, а Шурики... не про нас - про Саш...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Да, я за справедливость!)) Моего дядю зовут Саша, а кое-кто может и Шурой называть, и у подруги детства была бабушка, которую мы все звали баба Шура, так что, знаешь, хомячьей ее я себе не представляю, уж простите :beee:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: