−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Что в имени моём...

  • Ага, как женская доля :rofl:

  • У меня полное ФИО длинное и постоянно не влазит во всякие бланки, справки и прочую чепуху. На предыдущей работе, бух постоянно спрашивала, когда же я , наконец, выйду замуж и поменяю фамилию ))))
    Ну, и фамилию тоже постоянно перевирают

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • нпп

    "Что в вымени тебе моём?"

    :ухмылка:

  • Владимир, вы прибарахлились - волынку купили? Ваша тяга к прекрасному похвальна, но в этом топике мне до нее действительно нет никакого дела:улыб:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Мария- имеет древнееврейское происхождение, варианты значения - «горькая», «желанная», «безмятежная». Называют Машуля, Мария, Машуня. Не люблю когда меня называют Марина ( это видимо вечная проблема Марий и Марин))). Вечно называют не правильно, а так же один раз банковскую карту сделали на Марину, так и живем.

  • Я тоже подругу зову Машуня. Красиво, мне кажется)

  • Лично для меня, Машуня- это очень мило))

  • А я люблю, когда меня Машкой называют) Таким еще теплым-теплым голосом)

  • А я Валерия)))) от имени своего тащилась с самого детства и сейчас очень ему радуюсь, потому что: а) оно достаточно редкое, но не настолько, как Даздраперма))) б) оно объединяет меня с моим любимым дедулей, так как меня назвали в честь него (в итоге деда Валерий Григорьевич, папа Григорий Валерьевич, я Валерия Григорьевна) в) оно очень красивое))))))))

    у меня детей ещё и в планах нет, но я уже начала оч сильно задумываться о выборе имён)))) о мужских и не думаю - у меня не может быть мальчика, мне кажется)))))) так что только женские в уме перебираю)))) тут стоит упомянуть, что к женскому имени у меня есть ряд критериев (тараканов))))): а) в нём должна быть согласная буква из имени мужа б) в нём должна быть обязательно буква "л" (у меня пунктик, что в женском имени должна быть буква "л", я не знаю, откуда эта чепуха взялась.....)))) в) в нём должна быть согласная буква из фамилии, чтобы имя-фамилия сочетались))))))) г) оно должно быть относительно редким (как же, чёрт возьми, приятно было быть, например, на потоке универа одной Лерой, тогда как 5ых Катюшек называли по фамилиям) как вы понимаете, данным критериям удовлетворяет оч малое количество имён + они же должны ещё и просто нравиться...))))) так что на данный момент 2 "финалиста": Анжелика и ещё одно, но его я не скажу, так как оно мой фаворит, безумно красивое и редкое, никому его не говорю, чтобы никто так не назвал))))))))

  • сардинка? :злорадство:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Интересно... во-первых, потому что многие девушки хотят мальчиков первыми (и я не исключение, у меня первая дочь), во-вторых буква из фамилии, чтобы сочеталась с именем вашей дочери... откуда вы сейчас знаете какая у нее будет фамилия в будущем (т.е. у вас же пока девичья), да и потом замуж выйдет скорее всего поменяет. Знаю случаи, когда девушка не стала брать фамилию мужа (Недобитко) и дочери свою дала, но это большая редкость.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • )) да я, знаете, не то, что не хочу, мне всё равно (в хорошем смысле слова))))), какого пола будет ребёнок, просто у меня какое-то ощущение, что я скорее "девочковая мама", потому и размышления только над женскими именами))) по второму вопросу - отчего же, у меня на данный момент мужнина фамилия)))) с буквами этой мужниной фамилии и пытаюсь согласовывать потенциальные имена))))) про замужество - это уж как у неё сложится, мне "повезло", у меня и девичья сочеталась по буквам с именем, и в мужниной тоже совпадение по буквам с именем (и даже по слогам))))))) п.с. забыла про своё третье имя-вариант!)) Альбина!!)))))

  • В ответ на: я скорее "девочковая мама"
    Ну что ж, раз так настроены ,то дочерей вам побольше)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Лолита...ну, ассоциируется с произведением Булгакова, означает грусть вроде бы, но я не придаю особого значения этому,хотя что-то в этом есть, родные зовут Лолой,Лолочкой)

  • Всю голову сломала, напомните пожалуйста где у Булгакова фигурировала Лолита?

    :snegur:

  • А Ева - это альтер эго?

    В ответ на: Лолита...ну, ассоциируется с произведением Булгакова
    конечно. тоже не могу вспомнить, с каким именно

    Нищеброд

  • Ну, спутал человек Булгакова с Набоковым - оба два - русские писатели первой половины 20 века. :biggrin:

    ТС: а вас реально зовут Лолита? А вы на Украине живете? *вспомнила Лолиту Милявскую*

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • дык я таки и понял:хехе:
    Я про Еву не поняла

    Нищеброд

  • это ник

  • ахахахах, у него Маргарита фигурировала,точно
    ахаха, ну простите, у Набокова

  • Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: