−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Время, в которое мы живем

  • В ответ на: И не переживать и не интересоваться, не думать и не знать не могу, ибо так устроена
    :agree:

    Нищеброд

  • В ответ на: Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    вот и именно)) вот и ответ. партия говорит - надо смотреть новости, а мне мой мозг говорит - да ну это всё нафиг, это не твое) он осознанно не интересуется политикой например, смотреть новости - это не значит использовать свой мозг, ровно как и наоборот.
    просто у каждого свои интересы
    еще меня абсолютно не интересуют например автомобили и у меня совершенно осознанно нет прав и не планирую, не потому что я дремучая, а потому что это не мой круг интересов

    Keep calm and makeup on

  • конечно не в состоянии, в большинстве своем. В СМИ тоже не дураки работают, знают какой аудио-визуальный ряд использовать, чтобы активировать соответствующие зоны мозга.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так это не только по тв умеют делать же) судя по некоторым твоим выражениям, я могу сделать вывод, что и ты не избежала определенного "зомбирования" , выражаясь твоими терминами, на определенные темы, а значит, не смотреть и не читать новости - не панацея от "зомбирования" теми или иными центрами влияния, имхо)) и пренебрежительные ярлыки типа зомби и партий не менее необъективны и предвзяты, чем и ярлыки нормальности и ненормальности, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Партия говорит - надо смотреть новости, а мне мой мозг говорит -
    и если ты заинтересуешься новостями, это будет значить, что мозг замолчал разве?.. о том и речь же была, что это такой же наш осознанный выбор - знать, что происходит вокруг, как и ваш осознанный выбор - не знать этого, потому что мы сами этого хотим так же, как и вы, а не по желанию каких-то партий, или потому что наш мозг не говорит нам ничего, а только подчиняется "партиям". В современном мире есть такая масса источников новостей от такой массы разнообразных "партий", что как раз мозг и пригождается, чтобы отделить зерна от плевел, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мозг на 80% состоит из воды! Вода из принципа думать за вас не может! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Смешались в кучу кони, люди...". Терроризм? Это понятие широкое (лично для меня). Если исходить из значения термина, то, что вытворяют СМИ - классический терроризм. И еще большой вопрос, что страшнее: человек с "поясом шахида" или постоянное нагнетание негатива всеми возможными способами.
    Политические провокации? Понятия не имею, что это такое.
    Скандалы? Личный выбор каждого, вовлекаться в скандал или нет. Если заменить скандал на агрессию - да, это напрягает. Спрогнозировать поведение людей в толпе стало сложно. Но и здесь можно обезопасить себя, хотя бы отчасти.
    Нестабильность экономики - да, нервирует. Как, наверное, любого нормального человека, который работает сам на себя и может рассчитывать только на себя. Планировать свои доходы и расходы становится все сложнее, с другой стороны, разум держит в узде всяческие стихийные траты. Мечтать разучилась практически полностью. С другой стороны, умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    А можете пояснить, или пример привести как это можно сделать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мне странно читать, когда пишут, что не смотрят новости,не задумываются о творящемся вокруг( ибо своих проблем хватает). Не хотим негатива, запугивают толпу и тд и тп
    Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    Я смотрю новости, знаю о происходящем вокруг, но страха у меня нет и я себя не накручиваю.

    В ответ на: Что мешает, получая информацию, анализировать ее?
    ты проанализировала информацию о терактах в Париже, которую почерпнула из СМИ? Что тебе это дало? какие выводы сделала? Как эти выводы повлияли на твою повседневную жизнь?

    В ответ на: Правильно написали выше про хеджирование рисков
    Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    скажи это семьям погибших в авиакатастрофе. На что они могли повлиять?
    ага, скажут некоторые, не летать самолетами.
    Только вот люди, которые жили в взорванном доме в Волгодонске, вообще никуда не летели, а сидели дома

    После того, как я очутилась в день теракта в Домодедово, я поняла, что от нас в таких случаях вообще ничего не зависит. И смысл тогда волноваться?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мое жизненное правило - "если тебе что-то не нравится - исправь или забудь". В данном случае - только забудь. Жизненные силы - ресурс исчерпаемый, если я буду его тратить на переживания о несбыточном, то их может и не хватить, чтобы решать дела, которые мне точно под силу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у Иннокеши была другая мысль) она намекнула мол - мы тупенькие, нам бы котики и собачки все))) мозг не хотим использовать и ответила я конкретно ей)
    я не говорю, что вы дураки или ведомые, я говорю, что мы не дураки)

    Keep calm and makeup on

  • Из всего что есть, выбрала страшно (но это чётко следуя тесту), на деле меня это беспокоит, но вот что меня и моих близких никак не коснется - так не думаю.
    Вообще в декабре отпуск и планировала отдыхать ехать в Египет, загранпаспорт месяц назад сделал, так что уже коснулось, не так конечно как пассажиров и родственников трагического рейса, но...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Правильно написали выше про хеджирование рисков
    Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    ===============
    скажи это семьям погибших в авиакатастрофе. На что они могли повлиять?
    ага, скажут некоторые, не летать самолетами.
    Только вот люди, которые жили в взорванном доме в Волгодонске, вообще никуда не летели, а сидели дома

    После того, как я очутилась в день теракта в Домодедово, я поняла, что от нас в таких случаях вообще ничего не зависит. И смысл тогда волноваться?
    в оригинале было

    В ответ на: .ну и хеджировать те риски, которые ты узрел и которые доступны к хеджированию
    не ну можно быть конченным фаталистом, в этом тоже есть определенный кайф

  • В ответ на: А кто оплачивает эту панику, нагнетаемую в СМИ (как считает Шаманка), Путин или обыватель, которому ничего другого не нужно?
    я не знаю, кто оплачивает, но правительству выгодно показывать новости в нужном ему ключе.
    Пример: чуть более года назад во время масштабных военных действий в Луганской области у нас по новостям центральных каналов проходил сюжет о том, как войска нац. гвардии Украины обстреливают город Счастье в Луганской обл.
    Сестра, которая живет в Луганске и которая в те дни как раз уехала в это Счастье, писала мне по вацапу, что у них всё спокойно и никаких обстрелов нет.

    Спрашивается: кому выгодно показывать сюжеты о том, как войска Украины якобы обстреливают мирных жителей?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Спрашивается: кому выгодно показывать сюжеты о том, как войска Украины якобы обстреливают мирных жителей?
    всем ибо жисть скучна

  • кстати заметила такой момент
    мужчины на нежелание интересоваться политикой и новостями реагируют более благосклонно, чем женщины. они учтиво кивают и говорят - правильно! тебе это не надо) а женщины - да, как ты так можешь...сгущаю краски, но в общем и целом это так...

    Keep calm and makeup on

  • Но в этой-то теме как раз пока каждый высказывался только о себе, никто никаких красок не сгущал) а вот когда появился провокационный пост про "Путинскую пропаганду" и значит ее любителей)))) вот тогда и понеслось)) причем он был не со стороны интересующихся новостями)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • никто не изюежал влияния, все-таки не на острове живем)) Но я не вижу смысла смотреть новости. Что от этого изменится? Практика показывает, что мое информационное неучастие во всем, что происходит, ничего не изменило) Доллар растет, цены тоже, войны не прекратились)))

    Так зачем я буду наполнять себя этим? я лучше что-то действительно интересное посмотрю и узнаю. А кто говорит, что такие как я - равнодушные и нам безразлично, что происходит - ну так вот они знают все, что происходит. А кроме испорченных нервов и плохого сна никаких бонусов от этого не имеют. Есть ли смысл? Это просто такая иллюзия контроля: вот, вроде, я все знаю, что в мире творится. А по сути-то.. ну знаешь ты - и че? кому от этого легче?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: у Иннокеши была другая мысль) она намекнула мол - мы тупенькие, нам бы котики и собачки все))) мозг не хотим использовать и ответила я конкретно ей)
    я не говорю, что вы дураки или ведомые, я говорю, что мы не дураки)
    Я сама люблю котиков-собачек постить, но к тупеньким отказываюсь причисляться))) Про использование мозга у нее было в связке с возможностью выбирать и анализировать то, что подается в новостях самостоятельно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • они называют это "состраданием" ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • оо, это точно. Когда в Египте какие-то были беспорядки были, и якобы в Хургаде прям стреляли на улицах и коменд. час был, знакомая на пмж из Хургады писала, что ничего подобного, враки все - тихо и спокойно.

    Ну а про свиной и муравьиный грипп я вообще молчу :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да я все понимаю в такой позиции - у меня есть такие друзья с такой позицией, и я ни разу не заявила им, что это неправильно, что ты не интересуешься новостями, ну-ка быстро давай интересуйся)))

    НО, люди, давайте тогда каждый про себя будет говорить, а не будет приписывать противоположной стороне свои предположения, какая она там зомбированная путинской пропагандой или еще чем, ок?) как уже говорила тут - зомбированным можно стать много чем, и не только посредством тв и Путина))) вся блин массовая поп-культура по сути и есть зомбирование сегодня)))
    И в чем смысл этих вопросов - зачем и почему надо знать и волноваться? - ну кто-то волнуется, кто-то не волнуется - это дело каждго, а что все должны исключительно одинаково что ли себя вести?.. не понимаю я вас, люди, короче

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ага, а по Зеландовской теории просто массово помогают раскачивать маятник своим состраданием. Маятники ж питаются негативом.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я более навязчива в своей позиции, но только потому, что я вижу, как моя мама иногда насмотрится этой всей мути и потом спит плохо, или папа себя изводит злостью на этих политиков сраных. Мне их жалко просто, их нервы и здоровье. Конечно, я их ругаю за то, что смотрят ящик этот.

    А зомбоящик - это не мое выражение. И почему тебя так задевает слово "зомбирование"? Ну если так и есть, людям же внушают много чего, потому что массами нужно управлять. Это во все времена было. И Путин (боже, я говорю о политике))) - не исключение. Я вижу, что его культ личности создали, причем успешно весьма. А примеры такие в истории уже были, все помнят, чем закончилось. Всех нас зомбируют, это не секрет.

    А про агрессию я неспроста сказала. Я помню еще в мои студенческие времена устраивалась на подработку, и беседовала с мужичком, который организатором был. И он меня спросил, интересуюсь ли я политикой. Я сказала, что нет. Так он даже в лице переменился и начал орать, что человек, который не интересуется политикой - дурак и свинья (прям цитирую). И так слюной брызгал, мне аж страшно стало. Вот у него как мозги промыты, что он готов удавить тех, кто не так думает? И многие так: насмотрятся новостей и начинают ненавидеть люто людей, которых они в глаза не видели.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нифига)
    Это называется поиграть в МатьТерезу) Любить всё человечество значительно проще. Жизнь коротка и , блин..., непредсказуема ваще(
    надо успеть сделать всё от тебя зависящее для родных и близких...Тешить себя иллюзиями, что я смогу повлиять на ход "мировой революции" опасно. Это отвлекает силы, время...а они - не безграничны.

    Привет, грабли. Да, снова я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: