8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Время, в которое мы живем

  • Так а кто тут тебе слюной брызгал-то? ты сама первая и внесла на вентилятор путинской пропагандой своей))) а потом еще и удивляешься)

    Про зомбоящик и тв кто тут говорил? новости только из тв получать можно? еще раз говорю - источников сегодня масса и "зомбироваться" можно откуда угодно как новостями, так и не только новостями - не надо рассказывать, какой тут кто зомбированный исключительно одной какой-то точкой зрения - я тоже могу рассказать, как зомбируют противоположной точкой зрения - и что это даст? зачем навязывать свое видение других людей обязательно тут надо было ? ты же сейчас сама так же поступаешь, как тот мужик, кто тебя на работу принимал и орал про политику))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И почему тебя так задевает слово "зомбирование"? Ну если так и есть, людям же внушают много чего, потому что массами нужно управлять. Это во все времена было. И Путин (боже, я говорю о политике))) - не исключение. Я вижу, что его культ личности создали, причем успешно весьма. А примеры такие в истории уже были, все помнят, чем закончилось. Всех нас зомбируют, это не секрет.
    Могу только еще раз повторить, что зомбируют не только посредством тв и Путина, вся массовая поп-культура сегодня есть суть зомбирование, но тут тема не про то же вроде, и даже не про тв)
    А задевает то, что ты одним махом записываешь интересующихся новостями в тех, кто своих мозгов не имеет и не способен к трезвому анализу и т.д.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (20.11.15 11:24)

  • какой-то вентилятор приплела. Я свою позицию высказала, а тебя понесло. Ну думай по другому на здоровье, че сразу столько агрессии-то.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А задевает то, что ты одним махом записываешь интересующихся новостями в тех, кто своих мозгов не имеет и не способен к трезвому анализу и т.д.
    перечитала все свои посты в этой теме - не нашла такого)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Куда меня понесло и в чем конкретно агрессия? все говорили о себе, а ты высказалась о других, пусть и опосредованно, и дальше продолжаешь все равно о других - правда разницу не видишь? никакой агрессии нет в моих словах, пытаюсь лишь объяснить свою позицию. я ж не возмущаюсь тому, что кто-то не интересуется новостями, и не называю их никак, считаю - личное дело каждого)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (20.11.15 11:42)

  • В ответ на: перечитала все свои посты в этой теме - не нашла такого)))
    ну как же - я ж тебя спросила, не в состоянии разве люди с интеллектом сами отличить в потоке инфы нужную и ценную для них инфу, на что ты мне ответила - конечно не в состоянии)) ну и про зомбированных, зависимых тоже все из той же оперы.

    А я имела в виду не тех, кто только исключительно один-два канала на тв смотрит и все на этом, я говорю о людях, кто имеет уже определенную накопленную базу знаний, как минимум хотя бы в историческом плане, экономическом и пр. , и не с нуля внимает только одной версии подачи событий на чистый лист незатуманенного мозга)) а по твоим постам получается, что новостями интересуются у нас лишь те, кто добровольно рад поддаваться зомбированию "путинской пропаганды", ибо во всех сми только она и есть - я с этим не согласна и прошу так не обобщать - что ж тут агрессивного?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • если новостям не доверять - то смысл их смотреть? не очень понятно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ты переоцениваешь интеллект. Если правильно подать информацию, а люди из СМИ это умеют, то мало кто усомнится, если только свое расследование не проведет. Там мастера манипулирования сознанием работают. Плюс очень много материала проплаченного. Как ты проверишь его достоверность, если некоторые факты просто утаили от тебя? Так что я никого не оскорбляла, сказав, что да - не в состоянии отличить. Это очень трудно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (20.11.15 12:25)

  • а разве надо доверять всему, что где-то пишут и показывают? по-моему вполне естественно, что ты сам анализируешь, чему верить, чему нет, сопоставляя со своими какими-то накопленными знаниями и пытом и т.д.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если новостям не доверять - то смысл их смотреть?
    для того, чтобы знать, что в мире и стране происходит...

    В Париже теракт
    У нас хлопкоробы по программе импортозамещения увеличили надои
    Весь мир борется терроризмом

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Там мастера манипулирования сознанием работают.
    Согласна, но на то и есть масса разных источников - для сравнения, ну или хотя бы для какого-то общего представления себе... На самом деле, в том же кинематографе, музыке, театре и т.п. очень много манипуляци сознанием - тогда нужно вообще ничего не смотреть и не слушать даже развлекательного, не ходить в кино, театры, на выставки и концерты, не читать книги, журналы и пр., отключить инет, чтобы избежать "зомбирования" :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну знаешь, от фильмов, музыки и театра я эстетическое удовольствие получаю, к тому же выбираю, что смотреть и слушать. Я ж не пойду слушать песни расистов или смотреть фильмы про то, как расчленить труп.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так и я о том же :agree: что сами выбираем, в том числе и источники инфы новостной, и саму инфу ранжируем и сортируем, отбрасываем и оставляем "на подумать" и т.д.и тп, исходя из своих предпочтений..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тем не менее, слово это семя, и в случае обилия информации нужно очень внимательно и своевременно следить за огородом в своей голове, чтобы не взошли сорняки ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Это бесспорно) :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пояснить могу,смысла не вижу. Желания вступать в полемику по этому поводу у меня нет, убеждать взрослых людей - тем более. Так можно до абсурда докатиться, простите мне это не интересно( ничего личного :D)

    Я задала на форуме вопрос( предложила варианты ответов).

    Это не означает, что я тем самым кого-то за что-то агитирую.
    Смотреть-не смотреть телевизор, бояться-не бояться и тд и тп….

    Нищеброд

  • тема из холиварных, кстати)))

    кусочек статьи, которая мне понравилась.

    "Пусть навязчивый обман не завладеет твоим вниманием и энергией. Не нужно доказывать Вселенной, что мы живём во времена войн, голода, насилия и болезней. Получаешь то, о чём думаешь (или о чём заставляют думать). Дай Вселенной знать, что есть на планете люди мирные, любящие, добрые и сочувствующие. Пусть в твоих мыслях будет мир, любовь, доброта и сочувствие, чтобы всё это приумножилось.

    Не пускай внутрь страх, распространяемый внешними источниками, которые даже не говорят всей правды. Позволь себе увидеть красоту нашего мира, любовь и справедливость, обычных мужчин и женщин, помогающих ближнему. Пусть эти мысли и впечатления наполнят тебя надеждой. Вырази их перед Вселенной, и воспоследуют новые."


    если кому интересно - источник

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: тема из холиварных, кстати)))
    Однозначно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Про использование мозга у нее было в связке с возможностью выбирать и анализировать то, что подается в новостях самостоятельно.
    Лена, у каждого, видимо, своя интерпретация))) я уже оказывается всех дураками назвала между строк :eek:

    мне это все больше напоминает :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: тема из холиварных, кстати)))
    Один мой друг вчера, кстати, мне об этом вечером написал)
    Я, честно! удивилась

    А сейчас поняла, что друг прав:хехе:

    К чему смешали "интерес к политике" и "интерес к новостям"?
    Или "Смотреть новости и переживать, не спать" и "Не смотреть и спать спокойно"?

    ПС: статья хорошая:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: Пояснить могу,смысла не вижу. Желания вступать в полемику по этому поводу у меня нет,
    Я попросила прояснить смысл фразы о влиянии на происходящее на уровне семьи и круга общения. Это еще не полемика, это прояснение позиции. Мне интересно узнать ваше видение. Как я могу полемизировать, если даже не знаю ваших взглядов. Вы же тоже не с бухты-барахты эту фразу написали.

    Ну нет, так нет, свобода слова и действия.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • кстати дабы внести ясность, под "партия сказала" - я имела в виду крылатое выражение, ты же знаешь я строй нынешний уважаю...я имела ввиду, что когда общество говорит мне, что надо смотреть новости....не конкретно какая-то партия, да и вообще не партия...я забыла дописать кавычки...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мне странно читать, когда пишут, что не смотрят новости,не задумываются о творящемся вокруг( ибо своих проблем хватает). Не хотим негатива, запугивают толпу и тд и тп
    Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    вы считаете, что вы не дали оценки людям не смотрящим новости?
    вы сказали, что это странно и что они в принципе же могу использовать мозг для анализа, иначе зачем он им...короче странные люди, которые не хотят использовать свой мозг...или это я сказала?
    поэтому я и напомнила вам, что я совершенно осознанно странно, с вашей точки зрения, имея мозг, его использую) имею на это право) и странным это не считаю ни в коем случае. и даже если общество считает (именно это я имела в виду под "если партия скажет") это странным, я им отвечаю - "не учите жить, лучше помогите материально".

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    Что мешает, получая информацию, анализировать ее?
    не знаю одна ли это мысль, вы выделили это в 2 абзаца разных
    так вот, вы все еще гнете свою линию, что информацию получать надо в любом случае...априори) надо хотеть ее получать
    что мешает мне это делать? - отсутствие желания) я не хочу этой инфы в принципе

    Keep calm and makeup on

  • щас заведу топик "Веганы vs мясоеды" - вообще пол-форума поляжет :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: