20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Время, в которое мы живем

  • Странное время, смутное время /п.7/

    Вспоминаю Белую гвардию и зеленый абажур Булгакова. Какой аристократизм духа, какое спокойствие, помню Елену его Прекрасную, рыжую, стойкую (никогда не снимайте абажур c лампы), среди красного, кровавого ужаса, среди белой метели...

    Смутное время, тяжкое время, но надо быть сильным.

    Каждое утро я вхожу в московское метро с легкой и покорной молитвой, а потом шучу домой маме: «Бомбы сегодня не было». «И не будет, нашу семью Бог хранит», - смеется она, но мы-то знаем, что случай слеп. Но ни одна не выскажет, не посмеет пригнуть головы, потому что – аристократки, мудрые, великодушные, страдай сам, но другого – пощади!

    Мы все знаем, что страна наша Велика, и страдание ее – велико, все помнят, кто знает, и Смутное время и другие времена..

    Что нужно делать? Нужно держать голову прямо и гордо, нужно поддерживать близких и просто соотечественников. Нужно быть осторожным и спокойным. Нужно заботиться о своих родных, писать и говорить им прекрасные вещи, нужно прощать и быть великодушным. Нужно читать историю. Читаю сейчас запоем Ключевского, и поражаюсь, что меняются только декорации.

    Чего делать не нужно? Не нужно сеять панику. /нарушение п.7 правил форума НГС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:39)

  • /п.7/
    Тут все достаточно взрослые и адекватные люди, чтобы самим понимать, что не надо сеять панику, и соответственно никто ее и не сеет. Чего делать не нужно? Не нужно искать соринки у других, а нужно следить в первую очередь за собой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:37)

  • Ох ты Гошеньки Еси, Русь Древняя!!!
    Аристократическая :bad: :eek: самосозданнородословная:хехе:
    Спасибо! Повеселили!
    Порадовали, чего уж там….)))))))

    В ответ на: не посмеет пригнуть головы, потому что – аристократки, мудрые, великодушные, страдай сам, но другого – пощади!
    здесь главное - не переусердствовать с прозаком!

    В ответ на: Чего делать не нужно? Не нужно сеять панику.
    Не буду, великий сенсей!

    /нарушение п.7 правил форума НГС/

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:43)

  • В ответ на: Спасибо! Повеселили!
    А я рада! Правда) Без иронии, без издевки.

    Пусть это, действительно, будет моей миссией - мои тексты лечат людей! Лучше уж пусть читают мои живительные тексты, чем говорят о том, о чем совсем не обязательно говорить - о политике, /п.7/ о терроризме, рассуждения о котором только калечат душу.

    И, конечно, я стараюсь не заниматься ерундой) Например, заставляю себя не смотреть не очень интеллектуальные фильмы, только потому, что они - на английском языке. А то, что я тут пишу - это не ерунда.

    Думаю, после первого приступа раздражения, всем это будет понятно.
    Спасибо за общение! )

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:57)

  • В ответ на: мои тексты лечат людей! Лучше уж пусть читают мои живительные тексты, чем говорят о том, о чем совсем не обязательно говорить - о политике, о терроризме, рассуждения о котором только калечат душу.
    я не считаю оскорблением то, что не разбираюсь в политике по Вашим каким-то стандартам - я разбираюсь так, как достаточно лично для меня, ибо историю не только Вы одна читали)
    /п.7/

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:55)

  • /п.7/
    по теме!
    про политику в данной теме высказывались опосредованно
    тема не была посвящена конкретно политике
    Иначе она была бы в другом форуме

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:59)

  • Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи) Да там очень едко и очень метко многое подмечено.
    Если бы мы разбирались очень хорошо в политике, то и тусовались бы не тут, и ... даже не на политическом НГС, а где-нибудь в думе.
    Для ЖФ форума у нас тут всё очень хорошо с политинформатикой и политкорректностью)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: про политику в данной теме высказывались опосредованно
    тема не была посвящена конкретно политике
    Иначе она была бы в другом форуме
    Вика смирись))) мы нифига не понимаем и не разбираемся в политике, а лезем про нее рассуждать, как эти, как их.. ну которые "без такта, вкуса и гордости" - смирись уже и все)))) я смирилась - пусть человеку будет приятно в конце концов уже :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • люди, прекращайте панический топик зафлуживать)
    здесь надо, только, бояться и не бояться)

  • В ответ на: то и тусовались бы не тут, и ... даже не на политическом НГС,
    Нет, спасибо, я не хочу заработать инфаркт в раннем для него возрасте, потому на местном политическом меня не будет, мне соц.сетей хватает)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи)
    Нет, честное слово, я даже не читала про юмористическую передачу, а на Хелен совсем не нападала. Это она меня критиковала за "надрыв", за то, что он "глупый") Хотя я глупцом никого не называла, а глупость сказать каждый может, даже я, и это не стыдно, ну да ладно.

    У меня была другая цель - чуть-чуть переверрнуть взгляд пишущих, и, я рада, что мне это удалось)

  • Вы как сами с собой разговариваете)) не важно, что Вам пишут, да?) Вам удалось единственно что, так это в очередной раз показать, что Вы себе дозволяете гораздо больше, чем другим - вот и все) "Глупые надрывы" - это были ваши обвинения к ТС, не надо переворачивать с ног на голову всё.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи)
    Это ж в недельке было, не тут) и нормальная "передача", кстати)) всё правильно там сказано, причем не только про внешнюю, но и про внутреннюю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • С тебя кино, музыки и ЖФ хватит :friends:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :biggrin: тоже так думаю))) еще театров с заведениями немножко :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вам удалось единственно что, так это в очередной раз показать
    Я показала совсем другое.
    И я попала в цель...

    /п.7/ ... порой пытаемся найти себе идеологических врагов через выявление тех, "кто не читает газет". И через то, какие газеты кто читает - красные или советские.

    Сегодня вечер Булгакова)
    - Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 12:10)

  • Первое. /п.7/ Дальше пытайтесь строить логическую цепочку :роза:

    Второе. Никогда не льстите себе

    Третье. Перестаньте трогать Булгакова и классиков. /п.7/

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 12:12)

  • В ответ на: Вика смирись))) мы нифига не понимаем и не разбираемся
    да я уже!)
    просто беспокоюсь за психику другого человека :cray-1:
    ведь и навредить сможет, не дай боже
    вот так вот придет на серьезный форум, не на жф :eek: и представь… это ж чревато(
    плюс такие высказывания… про что то там гнилое и тд :bad:
    я теперь реально боюсь, Ленааааа

    Нищеброд

  • Думаю, мы имеем право говорить о политике (хоть в этом топике, хоть в любом другом) потому, что сегодняшняя обстановка в мире напрямую касается каждого из нас.
    Уж экономические последствия точно. Цены, сокращения на работе и т.п. У одних теперь дети получат образование не такое, как планировалось, другие не получат дорогостоящего лечения, третьи лишатся квартиры из-за долларовой ипотеки.
    А что касается КК.. Людям её склада везде мерещатся жуки, пауки, они часто сами себе что-то шепчут. И входя, и выходя из метро.

  • я с Вами согласна полностью. Вы уловили суть. цены, проблемы с трудоустройством, проблемы образования детей, лекарства, которых просто не стало, пенсии, ипотеки и тд. Все, что нас нервирует. Плюс события конца этого года.
    и не только я согласна , надеюсь)
    но просто данный опрос не был настолько политизирован как многие его восприняли
    и уж тем более не хотелось обсуждений с психо-эмоционально неуравновешенными участниками

    Нищеброд

  • Меня радует один момент. Всё-таки люди, несмотря на стрессы, стали стараться лучше относиться друг к другу. Каждый день встречаю людей, готовых помочь даже в малом. Меньше хамства.
    Этим и продержимся).
    А доморощенный, самодеятельный аристократизм - это потешно).

  • В ответ на: Думаю, мы имеем право говорить о политике (хоть в этом топике, хоть в любом другом) потому, что сегодняшняя обстановка в мире напрямую касается каждого из нас.
    Вы правы. Формально и конституционно у нас такое право есть. (Надеюсь, все поутихли с темой "соринок" в чужих глазах, и больше взаимных нападок не будет, можно будет поговорить спокойно))

    Так вот, право есть. Но я вам сейчас расскажу историю.

    Недавно я поссорилась со своим хорошим другом. Он крупный финансовый деятель и человек искусства, у него прекрасная семья, трое детей, есть мама-друг, и собака. Я это к чему. Это я к тому, что у него есть куда приложить свои богатырские интеллектуальные силы, титанические таланты. Такой умный Бородач с голосом-трубой, так вот, поедставьте, его заколодовали, он писал и писал статьи о терроризме и Сирии.

    «Зачем?» - спрашиваю я. «Ты же в этом мало понимаешь. Не потому что ты глуп, а хотя бы потому, что ты никогда не работал в штаб-квартире ни одной террористической группировки. Или у тебя есть высокопоставленные друзья-сирийцы, способные снабдить тебя нужной информацией? Нет? Так зачем ты тратишь себя на то, что...»

    Как он злился на меня! Называл обывательницей) Посыпал известным: если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами... «Хорошо, говорю, я обывательница, но ты – влиятельнейший человек не только в Москве, и если тебе так важна политика, почему бы не заняться тем, что ты знаешь. Например, подробно рассмотреть вопрос принятия бюджета на 2016 год, это знакомое тебе поле, зачем ты играешь в «танчики»?

    Мы поссорились. Но недавно я получила от него посылку – принесли на работу) Букет фиалок и томик Emily Dickinson с надисью: «мудрой плетельщице»))

    Про Сирию больше не пишет)

  • про бюджет пишет?

  • Из Вашей истории информация (лично для меня):
    У Вас есть влиятельный друг/он на Вас накричал/ему стало стыдно/он прислал цветы и книгу/я не знаю, кто такая Emily Dickinson.

    Что-то еще?

    А... Вот: из всех Ваших постов криком кричит один вывод - страдаете от непризнанности.
    Как изменить ситуацию?
    Давайте мы Вас признаем:
    - аристократкой
    - мыслительницей
    - мудрейшей
    - необычной
    - уникальной
    - э... про гендерные предпочтения я промолчу
    - и т.п.

    Настоящим я подписываюсь, что признаю Вас всем по списку из вышеперечисленного. Я всегда так делаю, если мне это ничего не стоит и последствий негативных не влечет.

  • В ответ на: про бюджет пишет?
    Он не пишет)

    Человек понял, что что это как-то чище для себя самого в первую очередь, заниматься своим делом, а не тем, к чему нет склонности. Он великолепный организатор, прекрасно разбирается в искусстве, его выставки - это какая-то особая атмосфера тепла и ожившей живописи.

    И сам он стал спокойнее, благостнее.

    Что можем сделать мы, маленькие люди, в этой атмосфере? Быть терпимыми друг к другу, стойкими и готовыми. Буречь близких и не сеять вражды среди случайных знакомых. Сохранить мир в том сообществе, в котором живем - это уже большое дело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: