8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Время, в которое мы живем

  • Девушки, здравствуйте!

    Сегодняшняя обстановка в мире достаточно напряженная.
    Терроризм, политические провокации, скандалы, нестабильность экономики

    А как Вы относитесь к опасной обстановке в мире?
    меня не волнует
    страшно
    беспокоит, но думаю, что меня и моих близких это не коснется
    все хорошо

    Результаты голосования

    Нищеброд

  • Не волнует.
    Даже не смотрю и не слежу за новостями. Глупо волноваться за то, что от тебя не зависит и на что ты точно уж никак повлиять не можешь.
    Есть семья - самые близкие и родные люди. Делать нужно всё для них, что зависит от тебя лично.
    Всё остальное - суета. Мир всегда был несовершенен, ждать что всё "устаканится" - бессмысленно.
    Надо научиться "танцевать под дождём")

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я проголосовала " меня не волнует". Теперь пояснения: :улыб: - я из серии тех оптимистов, которые на заявления пессимистов "хуже не будет" радостно кричат "будет, будет".
    Внутренне я готова к худшему (а худшее - это полноценная наземная война). Понятно, что не хочется, % вероятности пока тоже не велик, но это не важно, главное, посыл.
    Напряженная обстановка в мире всегда, история человечества это подтверждает. НО! Человек жил, живет и будет жить своими человеческими радостями и горестями. И я не собираюсь тратить свои душевные силы на реагирование на политические игры. Умом наблюдаю, сердцем - я не с ними.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree:

    Keep calm and makeup on

  • "не спрашивай по ком звонит колокол..."(с)
    не волноваться ни ап чем может позволить лишь тот кому нечего терять, вот такой парадокс, так, что "если у вас нету тети..."(с)

  • ППКС
    :agree:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а сама как относишься к происходящему?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А кому есть что терять, что может сделать? :dnknow:
    Ну построил я себе и близким бомбоубежище с расчетом на 5-7 лет. Выбрал местожительство далекое от конфликтов. Это все что я могу сделать! Ну начал проекты по долгожительству и дальним космическим путешествиям.
    Менять власть в России, могут только инопланетяне! :biggrin: Они на вечно и от них все беды! Самоутверждаться в мире, за счет ядерных бомб и оружия, могут только русские! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :agree: согласна. То, что мы никак на обстановку, окружающую нас повлиять не можем - это да, но бояться не перестаю. Один момент если с тобой что то произойдет (тебе уже все равно будет), а вот если (тьфу тьфу) с кем то......

  • ответила "меня не волнует"
    на самом деле стоит волноваться только о том, что ты изменить можешь. тратить нервы на то, что от тебя не зависит - имхо, верх глупости. Я не смотрю новости, не читаю газет и новостей в тырнетете, потому что моя давняя имха, СМИ в нашем мире призваны только к запугиванию толпы, ибо стадом в страхе куда как легче управлять. В СМИ не будет правды, и уж тем более истины, к чему мне этот информационный мусор? Ориентируюсь по реалиям вокруг себя непосредственно. Какие-то глобальные новости и так у всех на устах, невозможно не узнать об упавшем боинге или террактах в Париже. Нам и так не хватает положительных эмоций, а СМИ к сожалению не призваны их генерировать.

  • только сегодня в интернете ввела: что хорошего произошло в Новосибирске и ....хрен, ни чего(((

  • произошло конечно. Наверняка куча детей родилась к примеру. Кто-то кому-то помог, неважно детям, животным или бабушке при переходе через дорогу. Наверняка врачи кого-то спасли. Кто-то может даже в лотерею выиграл. Только это все в СМИ освещаться не будет, ибо вселять оптимизм в народ, веру, надежду и любовь - не есть политика партии:улыб:

  • В ответ на: А кому есть что терять, что может сделать? :dnknow:
    переживать ибо это и есть расплата за то, что ты имущий))))...ну и хеджировать те риски, которые ты узрел и которые доступны к хеджированию

  • От переживаний, сокращается срок жизни человека в 2-3 раза! Это большие риски!!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • может тогда мы будем делиться тем, кто что хорошего сделал, увидел, прочитал..
    Вот у вас, например, было сегодня что-то хорошее?

  • В ответ на: От переживаний, сокращается срок жизни человека в 2-3 раза! Это большие риски!!!
    так кто мешает раздать все боХачества ближним и дальним и босиком по пляжу на шум прибоя...

  • В ответ на: произошло конечно. Наверняка куча детей родилась к примеру. Кто-то кому-то помог, неважно детям, животным или бабушке при переходе через дорогу. Наверняка врачи кого-то спасли. Кто-то может даже в лотерею выиграл.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Так я и не переживаю! :dnknow: и не испытывал такого чувства как заработал свой первый 1 млн.!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Отличные новости! все бы такие были :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а когда у нас была тишь да гладь в мире? всегда какой-то террор, где-то что-то взорвалось и упало.
    СМИ нагоняют панику, цель которой весьма очевидна - народ запугать и дать понять, что только великий Путин все разрулит, чтоб не вякали особо. Ну это я так вижу.
    Не смотрю новости, энергия вслед за вниманием всегда, поэтому стараюсь думать и концентрироваться на хорошем.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А кому есть что терять, что может сделать? :dnknow:
    переживать ибо это и есть расплата за то, что ты имущий))))...ну и хеджировать те риски, которые ты узрел и которые доступны к хеджированию
    У меня есть двое детей... и я переживаю за них...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Мне, кажется, тут не желание Путина выпятиться, а желание одной из стран (которая от всех территориально далеко) развязать войну, т.к. это финансы (на поставке оружия можно много заработать), теракты очень на себя отвлекают время и силы. Посеять панику на Западе, вплести русских, чтобы они на всех крысились, никуда не ездили. Новости давно не смотрю, но судя из того, что случилось, Франция чем-то тоже не угодила - может за русских впряглась)
    Скорее всего по задумке "манипулятора" должна была Россия Египту ответку дать... бобочку подкинуть, ну а тут подняться весь западный мир, как так... но хорошо у нас у власти здравомыслящий человек. :yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • очЕпятка: бомбочку т.е.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Какая-то извращённая логика! :безум:
    А не лучше ли было бы вообще не сеять панику, чтобы разруливать ничего не пришлось и чтобы вы не вякали?
    Так же логичнее, проще и дешевле, нет?

  • не знаю, честно, даже думать об этом всем не хочу))) истина где-то там)
    ко всем странам отношусь ровно, никого не ненавижу. Везде люди, все разные.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • для тех, кто в танке: мне пофиг, кто там кого и зачем) Мне моя жизнь частная интереснее и ближе

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • задача СМИ окупать себя, иметь прибыли и продавать рекламу) они размещают в эфире только то, что продается)))) то что имеет низкие рейтинги - уходит сразу же)
    на зеркало пенять не стоит)

    Keep calm and makeup on

  • Оттого пургу и несёте?

  • А кто оплачивает эту панику, нагнетаемую в СМИ (как считает Шаманка), Путин или обыватель, которому ничего другого не нужно?

  • оплачивают - рекламодатели в основном,за редким исключением) а рекламодатели оплачивают аудиторию канала - каждый канал выбирает себе аудиторию и под их интересы старается наполнить эфир, чтобы они слушали...короче по итогу обыватели рулят. у меня в квартире например 63 канала))) и все разные))) какой смотреть - это мое дело)

    Keep calm and makeup on

  • :eek: :biggrin: Россия только в 2016 году потратит на "зомбирование" своих жителей страны более 1,2 млр. рублей!! В этом году только в ноябре выделено было свыше 350 млн., рублей на фабрику троллей кремлевских! :biggrin:

    Приветик! :роза:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Т.е., с учётом сказанного вами выше (размещают в эфире то, что хорошо продаётся и т.п.), можно сказать, что хорошо продаётся у нас реклама?

  • Вы - зомби?

  • :rofl: :rofl: зомби-женщина :rofl:

  • продается не реклама, а эфирное время в каждой конкретной передаче. и минута рекламы в каждой конкретной передачи стоит разную цену в зависимости от времени эфира, дня недели и рейтинга программы, канала и т.д.)
    вы Большой брат, следящий за нами? что за ава? откуда столько вопросов?)

    Keep calm and makeup on

  • Принудительно феминизировали, а потом зомбировали?
    Или наоборот?

    Я хочу понять эффективность вложений в зомбирование населения.

  • ты такой злой, потому что телевизер пересмотрел)) Я заметила: все, у кого зависимость от ящика, более агрессивны. Значит, стратегия накаления населения новостями таки действует, в каких бы целях она не применялась)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Спасибо за содержательную лекцию, хоть она и состояла из сплошных трюизмов.

    Таки кто заказывает и оплачивает панику, можете сказать?

  • какую панику?) каждый сам выбирает что смотреть. у меня нет паники)) я без понятия кто оплачивает. Госдеп США поди :biggrin: или Обама :зло: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Ясно. Я-то сначала понял так, что вы мне хотите разъяснить сентенцию, высказанную Шаманкой.
    Но она, похоже, и сама уже поняла, что глупость сморозила, но признать не хочет и поэтому хамить пытается. :ухмылка:

    Спасибо за внимание.

  • Страшно. И не переживать и не интересоваться, не думать и не знать не могу, ибо так устроена.
    В целом, согласна с Алиппа.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нормально вы устроены. Так большинство нормальных людей устроены.
    Это только некоторые не могут делать два дела сразу, например, на форуме строчить и ещё о чём-то переживать или резинку жевать и думать о чем-то.

  • Откуда Вы всё знаете? Ну, как "нормальные люди устроены." Вы - патологоанатом?
    А критерии "нормальности", плиз...и кто их установил?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • поразительно, как раз жую жвачку) как в воду глядите :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Вы уже имели дело с патологоанатомами?

    С чего вдруг взяли, что в людях разбираются только они? :ухмылка:

    Вот вы в людях разбираетесь? Вы патологоанатом?

    Если не разбираетесь, сидите смирно и слушайте умных людей.

  • В ответ на: Откуда Вы всё знаете? Ну, как "нормальные люди устроены."
    это типичная черта человека, зазомбированного ящиком. Их учат воспринимать только единственную тз - ту, которую им транслируют с голубого экрана, а остальных - воспринимать как врагов и еретиков, и сжигать на костре.

    Так-то напоминает времена охоты на ведьм... И это печально.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы - умный? Кто это сказал? Не льстите себе)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Так разве чел с интеллектом не в состоянии сам отличить в потоке инфы, что зомбирует, а что нет, вычленить нужную и ценную для него инфу самостоятельно?.. причем не важно откуда та инфа - в инете что ли меньше "зомбируют", можно подумать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот время в которое нас загнали политики!! А мы в нем живем!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: а сама как относишься к происходящему?
    не равнодушно!
    это как минимум
    Мне странно читать, когда пишут, что не смотрят новости,не задумываются о творящемся вокруг( ибо своих проблем хватает). Не хотим негатива, запугивают толпу и тд и тп
    Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    Что мешает, получая информацию, анализировать ее?
    Правильно написали выше про хеджирование рисков
    Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    Это про нытье, что мы ни на что повлиять не можем.
    Поэтому будем копить лайки( да простят меня благородные собаки:миг:и фотать котиков! :bad:

    Нищеброд

  • В ответ на: И не переживать и не интересоваться, не думать и не знать не могу, ибо так устроена
    :agree:

    Нищеброд

  • В ответ на: Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    вот и именно)) вот и ответ. партия говорит - надо смотреть новости, а мне мой мозг говорит - да ну это всё нафиг, это не твое) он осознанно не интересуется политикой например, смотреть новости - это не значит использовать свой мозг, ровно как и наоборот.
    просто у каждого свои интересы
    еще меня абсолютно не интересуют например автомобили и у меня совершенно осознанно нет прав и не планирую, не потому что я дремучая, а потому что это не мой круг интересов

    Keep calm and makeup on

  • конечно не в состоянии, в большинстве своем. В СМИ тоже не дураки работают, знают какой аудио-визуальный ряд использовать, чтобы активировать соответствующие зоны мозга.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так это не только по тв умеют делать же) судя по некоторым твоим выражениям, я могу сделать вывод, что и ты не избежала определенного "зомбирования" , выражаясь твоими терминами, на определенные темы, а значит, не смотреть и не читать новости - не панацея от "зомбирования" теми или иными центрами влияния, имхо)) и пренебрежительные ярлыки типа зомби и партий не менее необъективны и предвзяты, чем и ярлыки нормальности и ненормальности, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Партия говорит - надо смотреть новости, а мне мой мозг говорит -
    и если ты заинтересуешься новостями, это будет значить, что мозг замолчал разве?.. о том и речь же была, что это такой же наш осознанный выбор - знать, что происходит вокруг, как и ваш осознанный выбор - не знать этого, потому что мы сами этого хотим так же, как и вы, а не по желанию каких-то партий, или потому что наш мозг не говорит нам ничего, а только подчиняется "партиям". В современном мире есть такая масса источников новостей от такой массы разнообразных "партий", что как раз мозг и пригождается, чтобы отделить зерна от плевел, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мозг на 80% состоит из воды! Вода из принципа думать за вас не может! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Смешались в кучу кони, люди...". Терроризм? Это понятие широкое (лично для меня). Если исходить из значения термина, то, что вытворяют СМИ - классический терроризм. И еще большой вопрос, что страшнее: человек с "поясом шахида" или постоянное нагнетание негатива всеми возможными способами.
    Политические провокации? Понятия не имею, что это такое.
    Скандалы? Личный выбор каждого, вовлекаться в скандал или нет. Если заменить скандал на агрессию - да, это напрягает. Спрогнозировать поведение людей в толпе стало сложно. Но и здесь можно обезопасить себя, хотя бы отчасти.
    Нестабильность экономики - да, нервирует. Как, наверное, любого нормального человека, который работает сам на себя и может рассчитывать только на себя. Планировать свои доходы и расходы становится все сложнее, с другой стороны, разум держит в узде всяческие стихийные траты. Мечтать разучилась практически полностью. С другой стороны, умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    А можете пояснить, или пример привести как это можно сделать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мне странно читать, когда пишут, что не смотрят новости,не задумываются о творящемся вокруг( ибо своих проблем хватает). Не хотим негатива, запугивают толпу и тд и тп
    Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    Я смотрю новости, знаю о происходящем вокруг, но страха у меня нет и я себя не накручиваю.

    В ответ на: Что мешает, получая информацию, анализировать ее?
    ты проанализировала информацию о терактах в Париже, которую почерпнула из СМИ? Что тебе это дало? какие выводы сделала? Как эти выводы повлияли на твою повседневную жизнь?

    В ответ на: Правильно написали выше про хеджирование рисков
    Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    скажи это семьям погибших в авиакатастрофе. На что они могли повлиять?
    ага, скажут некоторые, не летать самолетами.
    Только вот люди, которые жили в взорванном доме в Волгодонске, вообще никуда не летели, а сидели дома

    После того, как я очутилась в день теракта в Домодедово, я поняла, что от нас в таких случаях вообще ничего не зависит. И смысл тогда волноваться?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мое жизненное правило - "если тебе что-то не нравится - исправь или забудь". В данном случае - только забудь. Жизненные силы - ресурс исчерпаемый, если я буду его тратить на переживания о несбыточном, то их может и не хватить, чтобы решать дела, которые мне точно под силу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у Иннокеши была другая мысль) она намекнула мол - мы тупенькие, нам бы котики и собачки все))) мозг не хотим использовать и ответила я конкретно ей)
    я не говорю, что вы дураки или ведомые, я говорю, что мы не дураки)

    Keep calm and makeup on

  • Из всего что есть, выбрала страшно (но это чётко следуя тесту), на деле меня это беспокоит, но вот что меня и моих близких никак не коснется - так не думаю.
    Вообще в декабре отпуск и планировала отдыхать ехать в Египет, загранпаспорт месяц назад сделал, так что уже коснулось, не так конечно как пассажиров и родственников трагического рейса, но...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Правильно написали выше про хеджирование рисков
    Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи
    ===============
    скажи это семьям погибших в авиакатастрофе. На что они могли повлиять?
    ага, скажут некоторые, не летать самолетами.
    Только вот люди, которые жили в взорванном доме в Волгодонске, вообще никуда не летели, а сидели дома

    После того, как я очутилась в день теракта в Домодедово, я поняла, что от нас в таких случаях вообще ничего не зависит. И смысл тогда волноваться?
    в оригинале было

    В ответ на: .ну и хеджировать те риски, которые ты узрел и которые доступны к хеджированию
    не ну можно быть конченным фаталистом, в этом тоже есть определенный кайф

  • В ответ на: А кто оплачивает эту панику, нагнетаемую в СМИ (как считает Шаманка), Путин или обыватель, которому ничего другого не нужно?
    я не знаю, кто оплачивает, но правительству выгодно показывать новости в нужном ему ключе.
    Пример: чуть более года назад во время масштабных военных действий в Луганской области у нас по новостям центральных каналов проходил сюжет о том, как войска нац. гвардии Украины обстреливают город Счастье в Луганской обл.
    Сестра, которая живет в Луганске и которая в те дни как раз уехала в это Счастье, писала мне по вацапу, что у них всё спокойно и никаких обстрелов нет.

    Спрашивается: кому выгодно показывать сюжеты о том, как войска Украины якобы обстреливают мирных жителей?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Спрашивается: кому выгодно показывать сюжеты о том, как войска Украины якобы обстреливают мирных жителей?
    всем ибо жисть скучна

  • кстати заметила такой момент
    мужчины на нежелание интересоваться политикой и новостями реагируют более благосклонно, чем женщины. они учтиво кивают и говорят - правильно! тебе это не надо) а женщины - да, как ты так можешь...сгущаю краски, но в общем и целом это так...

    Keep calm and makeup on

  • Но в этой-то теме как раз пока каждый высказывался только о себе, никто никаких красок не сгущал) а вот когда появился провокационный пост про "Путинскую пропаганду" и значит ее любителей)))) вот тогда и понеслось)) причем он был не со стороны интересующихся новостями)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • никто не изюежал влияния, все-таки не на острове живем)) Но я не вижу смысла смотреть новости. Что от этого изменится? Практика показывает, что мое информационное неучастие во всем, что происходит, ничего не изменило) Доллар растет, цены тоже, войны не прекратились)))

    Так зачем я буду наполнять себя этим? я лучше что-то действительно интересное посмотрю и узнаю. А кто говорит, что такие как я - равнодушные и нам безразлично, что происходит - ну так вот они знают все, что происходит. А кроме испорченных нервов и плохого сна никаких бонусов от этого не имеют. Есть ли смысл? Это просто такая иллюзия контроля: вот, вроде, я все знаю, что в мире творится. А по сути-то.. ну знаешь ты - и че? кому от этого легче?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: у Иннокеши была другая мысль) она намекнула мол - мы тупенькие, нам бы котики и собачки все))) мозг не хотим использовать и ответила я конкретно ей)
    я не говорю, что вы дураки или ведомые, я говорю, что мы не дураки)
    Я сама люблю котиков-собачек постить, но к тупеньким отказываюсь причисляться))) Про использование мозга у нее было в связке с возможностью выбирать и анализировать то, что подается в новостях самостоятельно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • они называют это "состраданием" ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • оо, это точно. Когда в Египте какие-то были беспорядки были, и якобы в Хургаде прям стреляли на улицах и коменд. час был, знакомая на пмж из Хургады писала, что ничего подобного, враки все - тихо и спокойно.

    Ну а про свиной и муравьиный грипп я вообще молчу :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да я все понимаю в такой позиции - у меня есть такие друзья с такой позицией, и я ни разу не заявила им, что это неправильно, что ты не интересуешься новостями, ну-ка быстро давай интересуйся)))

    НО, люди, давайте тогда каждый про себя будет говорить, а не будет приписывать противоположной стороне свои предположения, какая она там зомбированная путинской пропагандой или еще чем, ок?) как уже говорила тут - зомбированным можно стать много чем, и не только посредством тв и Путина))) вся блин массовая поп-культура по сути и есть зомбирование сегодня)))
    И в чем смысл этих вопросов - зачем и почему надо знать и волноваться? - ну кто-то волнуется, кто-то не волнуется - это дело каждго, а что все должны исключительно одинаково что ли себя вести?.. не понимаю я вас, люди, короче

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ага, а по Зеландовской теории просто массово помогают раскачивать маятник своим состраданием. Маятники ж питаются негативом.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я более навязчива в своей позиции, но только потому, что я вижу, как моя мама иногда насмотрится этой всей мути и потом спит плохо, или папа себя изводит злостью на этих политиков сраных. Мне их жалко просто, их нервы и здоровье. Конечно, я их ругаю за то, что смотрят ящик этот.

    А зомбоящик - это не мое выражение. И почему тебя так задевает слово "зомбирование"? Ну если так и есть, людям же внушают много чего, потому что массами нужно управлять. Это во все времена было. И Путин (боже, я говорю о политике))) - не исключение. Я вижу, что его культ личности создали, причем успешно весьма. А примеры такие в истории уже были, все помнят, чем закончилось. Всех нас зомбируют, это не секрет.

    А про агрессию я неспроста сказала. Я помню еще в мои студенческие времена устраивалась на подработку, и беседовала с мужичком, который организатором был. И он меня спросил, интересуюсь ли я политикой. Я сказала, что нет. Так он даже в лице переменился и начал орать, что человек, который не интересуется политикой - дурак и свинья (прям цитирую). И так слюной брызгал, мне аж страшно стало. Вот у него как мозги промыты, что он готов удавить тех, кто не так думает? И многие так: насмотрятся новостей и начинают ненавидеть люто людей, которых они в глаза не видели.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нифига)
    Это называется поиграть в МатьТерезу) Любить всё человечество значительно проще. Жизнь коротка и , блин..., непредсказуема ваще(
    надо успеть сделать всё от тебя зависящее для родных и близких...Тешить себя иллюзиями, что я смогу повлиять на ход "мировой революции" опасно. Это отвлекает силы, время...а они - не безграничны.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Так а кто тут тебе слюной брызгал-то? ты сама первая и внесла на вентилятор путинской пропагандой своей))) а потом еще и удивляешься)

    Про зомбоящик и тв кто тут говорил? новости только из тв получать можно? еще раз говорю - источников сегодня масса и "зомбироваться" можно откуда угодно как новостями, так и не только новостями - не надо рассказывать, какой тут кто зомбированный исключительно одной какой-то точкой зрения - я тоже могу рассказать, как зомбируют противоположной точкой зрения - и что это даст? зачем навязывать свое видение других людей обязательно тут надо было ? ты же сейчас сама так же поступаешь, как тот мужик, кто тебя на работу принимал и орал про политику))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И почему тебя так задевает слово "зомбирование"? Ну если так и есть, людям же внушают много чего, потому что массами нужно управлять. Это во все времена было. И Путин (боже, я говорю о политике))) - не исключение. Я вижу, что его культ личности создали, причем успешно весьма. А примеры такие в истории уже были, все помнят, чем закончилось. Всех нас зомбируют, это не секрет.
    Могу только еще раз повторить, что зомбируют не только посредством тв и Путина, вся массовая поп-культура сегодня есть суть зомбирование, но тут тема не про то же вроде, и даже не про тв)
    А задевает то, что ты одним махом записываешь интересующихся новостями в тех, кто своих мозгов не имеет и не способен к трезвому анализу и т.д.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (20.11.15 11:24)

  • какой-то вентилятор приплела. Я свою позицию высказала, а тебя понесло. Ну думай по другому на здоровье, че сразу столько агрессии-то.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А задевает то, что ты одним махом записываешь интересующихся новостями в тех, кто своих мозгов не имеет и не способен к трезвому анализу и т.д.
    перечитала все свои посты в этой теме - не нашла такого)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Куда меня понесло и в чем конкретно агрессия? все говорили о себе, а ты высказалась о других, пусть и опосредованно, и дальше продолжаешь все равно о других - правда разницу не видишь? никакой агрессии нет в моих словах, пытаюсь лишь объяснить свою позицию. я ж не возмущаюсь тому, что кто-то не интересуется новостями, и не называю их никак, считаю - личное дело каждого)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (20.11.15 11:42)

  • В ответ на: перечитала все свои посты в этой теме - не нашла такого)))
    ну как же - я ж тебя спросила, не в состоянии разве люди с интеллектом сами отличить в потоке инфы нужную и ценную для них инфу, на что ты мне ответила - конечно не в состоянии)) ну и про зомбированных, зависимых тоже все из той же оперы.

    А я имела в виду не тех, кто только исключительно один-два канала на тв смотрит и все на этом, я говорю о людях, кто имеет уже определенную накопленную базу знаний, как минимум хотя бы в историческом плане, экономическом и пр. , и не с нуля внимает только одной версии подачи событий на чистый лист незатуманенного мозга)) а по твоим постам получается, что новостями интересуются у нас лишь те, кто добровольно рад поддаваться зомбированию "путинской пропаганды", ибо во всех сми только она и есть - я с этим не согласна и прошу так не обобщать - что ж тут агрессивного?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • если новостям не доверять - то смысл их смотреть? не очень понятно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ты переоцениваешь интеллект. Если правильно подать информацию, а люди из СМИ это умеют, то мало кто усомнится, если только свое расследование не проведет. Там мастера манипулирования сознанием работают. Плюс очень много материала проплаченного. Как ты проверишь его достоверность, если некоторые факты просто утаили от тебя? Так что я никого не оскорбляла, сказав, что да - не в состоянии отличить. Это очень трудно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (20.11.15 12:25)

  • а разве надо доверять всему, что где-то пишут и показывают? по-моему вполне естественно, что ты сам анализируешь, чему верить, чему нет, сопоставляя со своими какими-то накопленными знаниями и пытом и т.д.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если новостям не доверять - то смысл их смотреть?
    для того, чтобы знать, что в мире и стране происходит...

    В Париже теракт
    У нас хлопкоробы по программе импортозамещения увеличили надои
    Весь мир борется терроризмом

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Там мастера манипулирования сознанием работают.
    Согласна, но на то и есть масса разных источников - для сравнения, ну или хотя бы для какого-то общего представления себе... На самом деле, в том же кинематографе, музыке, театре и т.п. очень много манипуляци сознанием - тогда нужно вообще ничего не смотреть и не слушать даже развлекательного, не ходить в кино, театры, на выставки и концерты, не читать книги, журналы и пр., отключить инет, чтобы избежать "зомбирования" :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну знаешь, от фильмов, музыки и театра я эстетическое удовольствие получаю, к тому же выбираю, что смотреть и слушать. Я ж не пойду слушать песни расистов или смотреть фильмы про то, как расчленить труп.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так и я о том же :agree: что сами выбираем, в том числе и источники инфы новостной, и саму инфу ранжируем и сортируем, отбрасываем и оставляем "на подумать" и т.д.и тп, исходя из своих предпочтений..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тем не менее, слово это семя, и в случае обилия информации нужно очень внимательно и своевременно следить за огородом в своей голове, чтобы не взошли сорняки ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Это бесспорно) :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пояснить могу,смысла не вижу. Желания вступать в полемику по этому поводу у меня нет, убеждать взрослых людей - тем более. Так можно до абсурда докатиться, простите мне это не интересно( ничего личного :D)

    Я задала на форуме вопрос( предложила варианты ответов).

    Это не означает, что я тем самым кого-то за что-то агитирую.
    Смотреть-не смотреть телевизор, бояться-не бояться и тд и тп….

    Нищеброд

  • тема из холиварных, кстати)))

    кусочек статьи, которая мне понравилась.

    "Пусть навязчивый обман не завладеет твоим вниманием и энергией. Не нужно доказывать Вселенной, что мы живём во времена войн, голода, насилия и болезней. Получаешь то, о чём думаешь (или о чём заставляют думать). Дай Вселенной знать, что есть на планете люди мирные, любящие, добрые и сочувствующие. Пусть в твоих мыслях будет мир, любовь, доброта и сочувствие, чтобы всё это приумножилось.

    Не пускай внутрь страх, распространяемый внешними источниками, которые даже не говорят всей правды. Позволь себе увидеть красоту нашего мира, любовь и справедливость, обычных мужчин и женщин, помогающих ближнему. Пусть эти мысли и впечатления наполнят тебя надеждой. Вырази их перед Вселенной, и воспоследуют новые."


    если кому интересно - источник

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: тема из холиварных, кстати)))
    Однозначно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Про использование мозга у нее было в связке с возможностью выбирать и анализировать то, что подается в новостях самостоятельно.
    Лена, у каждого, видимо, своя интерпретация))) я уже оказывается всех дураками назвала между строк :eek:

    мне это все больше напоминает :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: тема из холиварных, кстати)))
    Один мой друг вчера, кстати, мне об этом вечером написал)
    Я, честно! удивилась

    А сейчас поняла, что друг прав:хехе:

    К чему смешали "интерес к политике" и "интерес к новостям"?
    Или "Смотреть новости и переживать, не спать" и "Не смотреть и спать спокойно"?

    ПС: статья хорошая:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: Пояснить могу,смысла не вижу. Желания вступать в полемику по этому поводу у меня нет,
    Я попросила прояснить смысл фразы о влиянии на происходящее на уровне семьи и круга общения. Это еще не полемика, это прояснение позиции. Мне интересно узнать ваше видение. Как я могу полемизировать, если даже не знаю ваших взглядов. Вы же тоже не с бухты-барахты эту фразу написали.

    Ну нет, так нет, свобода слова и действия.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • кстати дабы внести ясность, под "партия сказала" - я имела в виду крылатое выражение, ты же знаешь я строй нынешний уважаю...я имела ввиду, что когда общество говорит мне, что надо смотреть новости....не конкретно какая-то партия, да и вообще не партия...я забыла дописать кавычки...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мне странно читать, когда пишут, что не смотрят новости,не задумываются о творящемся вокруг( ибо своих проблем хватает). Не хотим негатива, запугивают толпу и тд и тп
    Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    вы считаете, что вы не дали оценки людям не смотрящим новости?
    вы сказали, что это странно и что они в принципе же могу использовать мозг для анализа, иначе зачем он им...короче странные люди, которые не хотят использовать свой мозг...или это я сказала?
    поэтому я и напомнила вам, что я совершенно осознанно странно, с вашей точки зрения, имея мозг, его использую) имею на это право) и странным это не считаю ни в коем случае. и даже если общество считает (именно это я имела в виду под "если партия скажет") это странным, я им отвечаю - "не учите жить, лучше помогите материально".

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Сразу вопрос: а свой мозг на что?)
    Что мешает, получая информацию, анализировать ее?
    не знаю одна ли это мысль, вы выделили это в 2 абзаца разных
    так вот, вы все еще гнете свою линию, что информацию получать надо в любом случае...априори) надо хотеть ее получать
    что мешает мне это делать? - отсутствие желания) я не хочу этой инфы в принципе

    Keep calm and makeup on

  • щас заведу топик "Веганы vs мясоеды" - вообще пол-форума поляжет :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А мне опять не повезет - я и то и то люблю.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • я поняла уже к чему идет :biggrin:

    Нищеброд

  • вы мне отвечаете уже 4-ый раз на один комментарий, адресованный не вам))))
    что так зацепило?

    В ответ на: вы все еще гнете свою линию,
    это уже просто становится забавным)

    Нищеброд

  • готова понести ответственность за свои взгляды и убеждения!!!
    обязуюсь прояснить свою позицию! :biggrin:

    Показать скрытый текст
    только в личке, пожалуйста) если вам действительно интересно) Обычный опрос превратился в ерунду. Как выше написала Шаманка про веганов/мясоедов)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • проясните и мне, плиз) обещаю нехоливарить)

  • я попробую прояснить отчасти)

    "Каждый из нас может повлиять на происходящее! хотя бы на уровне своего круга общения и семьи"

    вот фраза, которая вызвала "интерес", я так понимаю?)
    и ведь обратите внимание: написано "происходящее". Здесь и сейчас. Со мной, моей семьей и близкими.

    Где было написано, что каждый может повлиять на ПРОИЗОШЕДШЕЕ? На те события, которые уже случились?
    При чем тут "это вы объясните жертвам террора" и прочая ересь?

    А позаботиться о безопасности своей семьи способен каждый. Как именно, решать тоже каждому.
    Я, например, предпринимаю одни действия. Кто-то в силу своего образа мышления и стиля жизни - другие.
    Кто-то уверен, что все бессмысленно и его позиция - единственно верная.

    В общих чертах как то так)

    Нищеброд

  • Т.е. исходя из общего понимания ситуации, который каждый черпает из доступных/недоступных источников - мы предпринимаем какие-то действия, которые определяют дальнейшую жизнь нашу и наших близких.
    Как кратко выразился Алиппа - "хеджируем риски".
    Действия отдельных людей складываются во вполне прослеживаемые общественные явления.
    Теперь мысль понятна, спасибо.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Действия отдельных людей складываются во вполне прослеживаемые общественные явления.
    Это было бы идеально. Особенно, если бы каждый неравнодушный индивид действовал совместно с другими неравнодушными индивидами)
    в целом вы все поняли верно.
    как и то, что это утопия)

    про злосчастное "хеджирование" - в точку:хехе:
    для меня это прежде всего пересмотр моих личных приоритетов и планов на ближайшее время в связи с моим пониманием (трактовкой) мировой ситуации

    Нищеброд

  • Иллюзия. да, действительно, так работает человеческая психология. Мы искренне считаем, что чем больше у нас инфы, тем больше шансов обезопасить себя и близких, а также повлиять на что-то. Именно в эту ловушку нас ловят сми. СМИ это забавное явление кстати, в самом начале украинского кризиса я была в Эмиратах, там в официальных новостях (случайно увидела в холле отеля) показывали, как российская армия всем составом военным строем штурмует украинские границы, говорилось об агрессии, вторжении и пр. Вернувшись через два дня на родину, ничего подобного я больше не видела и не слышала:улыб: Что происходило на украине на самом деле - это вообще история третья. Я это к чему. К тому, что сми давно не дают никаких знаний для анализа, потому что невозможно анализировать правильно ложь, когда ты не знаешь насколько она ложь. Но люди пытаются. Потому что искренне считают, что чем больше они якобы знают, тем шире у них возможность для хеджирования (салют, мистер Алиппа) рисков. И это есть самое большое заблуждение.

  • Я проголосовала за "беспокоит, но думаю, что меня и моих близких это не коснется", так вот объясню. очень часто путешествуем с парнем и реально теперь становится страшно лететь куда-то в Европу например, хотя я всё же на лучшее надеюсь всегда.

  • А я к примеру замечаю все чаще и чаще на этом форуме именно те действия которые происходят в СМИ. К примеру пишешь или копируешь правильные выводы из прочитанного, но здесь не правильно это воспринимают, считают, что правильно это их последняя инстанция.
    К сожалению плоский ум, многих журналистов, не дает возможности мыслить шире и ты попадаешь в зависимость, тех кто стоит у цензуры! А плоскость мышления цензора, не всегда лучше журналиста. Поэтому и однобокость мышления.
    Воюют спецслужбы! Они таким образом решают свои проблемы, а не экономические. Я к примеру точно знаю, что Египет - это отголосок спецслужб Украины и "правительства" этой страны, но не действующего, а управляющего страной в реальном секторе экономике. Еще с 2010 года Украина тайком финансировала Египет, зерном, мясом и т.д. Создавая конфликт между оппозицией и действующим правительством. Далее Турция и это уже экономическая война! А Россия и США делают из неё политическую войну. Другими словами раздувая из мухи - слона.
    Более наглядно это звучит так: вы одолжили соседу 1 млн., рублей, но на лестничной площадке появился новый сосед, который предложил не отдавать вам долг и пообещал с вами разобраться за 10% от суммы займа. Естественно вы возмутились и начали действовать, подключая все возможные варианты. Это грубый пример, но очень точный.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а новости, с каждым днем, все хреновее...

  • В ответ на: . К примеру пишешь или копируешь правильные выводы из прочитанного, но здесь не правильно это воспринимают
    такова твоя планида, непризнанный и непонятый гений копипаста :biggrin:

  • А смысл писать свои мысли, если даже чужие цензуре подлежат! До 1917 года было именно так с большевиками!:yes.gif: Царские цензоры были жестокими!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: а новости, с каждым днем, все хреновее...
    да просто охренительные сегодня новости... светлая память нашим ребятам :роза: :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (24.11.15 20:15)

  • я сегодня в шоке( весь день((((

    Нищеброд

  • Аналогично:( говорила в недельке уже, что ты как в воду смотрела - тема все актуальнее:(
    Показать скрытый текст
    им зачем - так они ж и забирали ту нефть через свою границу - может потому, а может там засекли еще что "интересное", они ж фактически на их стороне же,только курдов в сирии долбят под шумок , да и коридор дают что боевикам, что беженцам, мож еще чем помогают... А мож и кто повыше "подсказал", страна нато все-таки без инструкций и согласования не будет действовать, а нас давно упорно толкают в войну же, спят и видят
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да уж
    Показать скрытый текст
    Усиленно толкают и подсовывают то одно, то другое, то третье государство... Украина, Египет, Турция... ну когда же "у нас" нервишки сдадут и мы накинемся на кого-нибудь, что бы объявить агрессором и всем миром получить от нас люлей!
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    и всем миром получить от нас люлей!
    Скрыть текст
    Эхх, мне бы твой оптимизм... :friends:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • боже упаси. Мне кажется, война - это самое страшное, что может случиться.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну, так-то Россия уже в состоянии войны. Неужели ещё кто-то наивно полагает, что это не так??!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • не знаю. Говорю же - не слежу за политикой

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • "К примеру пишешь или копируешь правильные выводы из прочитанного, но здесь не правильно это воспринимают, считают, что правильно это их последняя инстанция."
    А это следствие нахождения в социальных сетях. Утрачивается такой навык как понимание собеседника, умение принять иную точку зрения, толерантность к другому, пусть и не совпадающему, мнению. Это особенно заметно у юношества: они буквально не умеют понимать собеседника, реакция на любое утверждение примитивная - "свой/чужой". Это и закономерно: когда во френдах 2000 человек и каждого надо отлайкать, некогда вчитываться и вдумываться.
    Причем в живом общении можно просто промолчать, невербально выразить свое отношение к сказанному. В онлайн-пространстве непременно надобно озвучить свою точку зрения, особенно популярную.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если ты живешь общественными страстями своей страны ну или хотя бы они как-то способны изменять твое настроение больше чем на пять минут, нет ничего полезнее, чем посмотреть на родину с непривычного ракурса.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • страшно, а тем более живя в Украине

  • Странное время, смутное время /п.7/

    Вспоминаю Белую гвардию и зеленый абажур Булгакова. Какой аристократизм духа, какое спокойствие, помню Елену его Прекрасную, рыжую, стойкую (никогда не снимайте абажур c лампы), среди красного, кровавого ужаса, среди белой метели...

    Смутное время, тяжкое время, но надо быть сильным.

    Каждое утро я вхожу в московское метро с легкой и покорной молитвой, а потом шучу домой маме: «Бомбы сегодня не было». «И не будет, нашу семью Бог хранит», - смеется она, но мы-то знаем, что случай слеп. Но ни одна не выскажет, не посмеет пригнуть головы, потому что – аристократки, мудрые, великодушные, страдай сам, но другого – пощади!

    Мы все знаем, что страна наша Велика, и страдание ее – велико, все помнят, кто знает, и Смутное время и другие времена..

    Что нужно делать? Нужно держать голову прямо и гордо, нужно поддерживать близких и просто соотечественников. Нужно быть осторожным и спокойным. Нужно заботиться о своих родных, писать и говорить им прекрасные вещи, нужно прощать и быть великодушным. Нужно читать историю. Читаю сейчас запоем Ключевского, и поражаюсь, что меняются только декорации.

    Чего делать не нужно? Не нужно сеять панику. /нарушение п.7 правил форума НГС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:39)

  • /п.7/
    Тут все достаточно взрослые и адекватные люди, чтобы самим понимать, что не надо сеять панику, и соответственно никто ее и не сеет. Чего делать не нужно? Не нужно искать соринки у других, а нужно следить в первую очередь за собой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:37)

  • Ох ты Гошеньки Еси, Русь Древняя!!!
    Аристократическая :bad: :eek: самосозданнородословная:хехе:
    Спасибо! Повеселили!
    Порадовали, чего уж там….)))))))

    В ответ на: не посмеет пригнуть головы, потому что – аристократки, мудрые, великодушные, страдай сам, но другого – пощади!
    здесь главное - не переусердствовать с прозаком!

    В ответ на: Чего делать не нужно? Не нужно сеять панику.
    Не буду, великий сенсей!

    /нарушение п.7 правил форума НГС/

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:43)

  • В ответ на: Спасибо! Повеселили!
    А я рада! Правда) Без иронии, без издевки.

    Пусть это, действительно, будет моей миссией - мои тексты лечат людей! Лучше уж пусть читают мои живительные тексты, чем говорят о том, о чем совсем не обязательно говорить - о политике, /п.7/ о терроризме, рассуждения о котором только калечат душу.

    И, конечно, я стараюсь не заниматься ерундой) Например, заставляю себя не смотреть не очень интеллектуальные фильмы, только потому, что они - на английском языке. А то, что я тут пишу - это не ерунда.

    Думаю, после первого приступа раздражения, всем это будет понятно.
    Спасибо за общение! )

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:57)

  • В ответ на: мои тексты лечат людей! Лучше уж пусть читают мои живительные тексты, чем говорят о том, о чем совсем не обязательно говорить - о политике, о терроризме, рассуждения о котором только калечат душу.
    я не считаю оскорблением то, что не разбираюсь в политике по Вашим каким-то стандартам - я разбираюсь так, как достаточно лично для меня, ибо историю не только Вы одна читали)
    /п.7/

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:55)

  • /п.7/
    по теме!
    про политику в данной теме высказывались опосредованно
    тема не была посвящена конкретно политике
    Иначе она была бы в другом форуме

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 11:59)

  • Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи) Да там очень едко и очень метко многое подмечено.
    Если бы мы разбирались очень хорошо в политике, то и тусовались бы не тут, и ... даже не на политическом НГС, а где-нибудь в думе.
    Для ЖФ форума у нас тут всё очень хорошо с политинформатикой и политкорректностью)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: про политику в данной теме высказывались опосредованно
    тема не была посвящена конкретно политике
    Иначе она была бы в другом форуме
    Вика смирись))) мы нифига не понимаем и не разбираемся в политике, а лезем про нее рассуждать, как эти, как их.. ну которые "без такта, вкуса и гордости" - смирись уже и все)))) я смирилась - пусть человеку будет приятно в конце концов уже :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • люди, прекращайте панический топик зафлуживать)
    здесь надо, только, бояться и не бояться)

  • В ответ на: то и тусовались бы не тут, и ... даже не на политическом НГС,
    Нет, спасибо, я не хочу заработать инфаркт в раннем для него возрасте, потому на местном политическом меня не будет, мне соц.сетей хватает)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи)
    Нет, честное слово, я даже не читала про юмористическую передачу, а на Хелен совсем не нападала. Это она меня критиковала за "надрыв", за то, что он "глупый") Хотя я глупцом никого не называла, а глупость сказать каждый может, даже я, и это не стыдно, ну да ладно.

    У меня была другая цель - чуть-чуть переверрнуть взгляд пишущих, и, я рада, что мне это удалось)

  • Вы как сами с собой разговариваете)) не важно, что Вам пишут, да?) Вам удалось единственно что, так это в очередной раз показать, что Вы себе дозволяете гораздо больше, чем другим - вот и все) "Глупые надрывы" - это были ваши обвинения к ТС, не надо переворачивать с ног на голову всё.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы на Хелен напали из-за юмористической передачи)
    Это ж в недельке было, не тут) и нормальная "передача", кстати)) всё правильно там сказано, причем не только про внешнюю, но и про внутреннюю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • С тебя кино, музыки и ЖФ хватит :friends:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :biggrin: тоже так думаю))) еще театров с заведениями немножко :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вам удалось единственно что, так это в очередной раз показать
    Я показала совсем другое.
    И я попала в цель...

    /п.7/ ... порой пытаемся найти себе идеологических врагов через выявление тех, "кто не читает газет". И через то, какие газеты кто читает - красные или советские.

    Сегодня вечер Булгакова)
    - Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 12:10)

  • Первое. /п.7/ Дальше пытайтесь строить логическую цепочку :роза:

    Второе. Никогда не льстите себе

    Третье. Перестаньте трогать Булгакова и классиков. /п.7/

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.12.15 12:12)

  • В ответ на: Вика смирись))) мы нифига не понимаем и не разбираемся
    да я уже!)
    просто беспокоюсь за психику другого человека :cray-1:
    ведь и навредить сможет, не дай боже
    вот так вот придет на серьезный форум, не на жф :eek: и представь… это ж чревато(
    плюс такие высказывания… про что то там гнилое и тд :bad:
    я теперь реально боюсь, Ленааааа

    Нищеброд

  • Думаю, мы имеем право говорить о политике (хоть в этом топике, хоть в любом другом) потому, что сегодняшняя обстановка в мире напрямую касается каждого из нас.
    Уж экономические последствия точно. Цены, сокращения на работе и т.п. У одних теперь дети получат образование не такое, как планировалось, другие не получат дорогостоящего лечения, третьи лишатся квартиры из-за долларовой ипотеки.
    А что касается КК.. Людям её склада везде мерещатся жуки, пауки, они часто сами себе что-то шепчут. И входя, и выходя из метро.

  • я с Вами согласна полностью. Вы уловили суть. цены, проблемы с трудоустройством, проблемы образования детей, лекарства, которых просто не стало, пенсии, ипотеки и тд. Все, что нас нервирует. Плюс события конца этого года.
    и не только я согласна , надеюсь)
    но просто данный опрос не был настолько политизирован как многие его восприняли
    и уж тем более не хотелось обсуждений с психо-эмоционально неуравновешенными участниками

    Нищеброд

  • Меня радует один момент. Всё-таки люди, несмотря на стрессы, стали стараться лучше относиться друг к другу. Каждый день встречаю людей, готовых помочь даже в малом. Меньше хамства.
    Этим и продержимся).
    А доморощенный, самодеятельный аристократизм - это потешно).

  • В ответ на: Думаю, мы имеем право говорить о политике (хоть в этом топике, хоть в любом другом) потому, что сегодняшняя обстановка в мире напрямую касается каждого из нас.
    Вы правы. Формально и конституционно у нас такое право есть. (Надеюсь, все поутихли с темой "соринок" в чужих глазах, и больше взаимных нападок не будет, можно будет поговорить спокойно))

    Так вот, право есть. Но я вам сейчас расскажу историю.

    Недавно я поссорилась со своим хорошим другом. Он крупный финансовый деятель и человек искусства, у него прекрасная семья, трое детей, есть мама-друг, и собака. Я это к чему. Это я к тому, что у него есть куда приложить свои богатырские интеллектуальные силы, титанические таланты. Такой умный Бородач с голосом-трубой, так вот, поедставьте, его заколодовали, он писал и писал статьи о терроризме и Сирии.

    «Зачем?» - спрашиваю я. «Ты же в этом мало понимаешь. Не потому что ты глуп, а хотя бы потому, что ты никогда не работал в штаб-квартире ни одной террористической группировки. Или у тебя есть высокопоставленные друзья-сирийцы, способные снабдить тебя нужной информацией? Нет? Так зачем ты тратишь себя на то, что...»

    Как он злился на меня! Называл обывательницей) Посыпал известным: если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами... «Хорошо, говорю, я обывательница, но ты – влиятельнейший человек не только в Москве, и если тебе так важна политика, почему бы не заняться тем, что ты знаешь. Например, подробно рассмотреть вопрос принятия бюджета на 2016 год, это знакомое тебе поле, зачем ты играешь в «танчики»?

    Мы поссорились. Но недавно я получила от него посылку – принесли на работу) Букет фиалок и томик Emily Dickinson с надисью: «мудрой плетельщице»))

    Про Сирию больше не пишет)

  • про бюджет пишет?

  • Из Вашей истории информация (лично для меня):
    У Вас есть влиятельный друг/он на Вас накричал/ему стало стыдно/он прислал цветы и книгу/я не знаю, кто такая Emily Dickinson.

    Что-то еще?

    А... Вот: из всех Ваших постов криком кричит один вывод - страдаете от непризнанности.
    Как изменить ситуацию?
    Давайте мы Вас признаем:
    - аристократкой
    - мыслительницей
    - мудрейшей
    - необычной
    - уникальной
    - э... про гендерные предпочтения я промолчу
    - и т.п.

    Настоящим я подписываюсь, что признаю Вас всем по списку из вышеперечисленного. Я всегда так делаю, если мне это ничего не стоит и последствий негативных не влечет.

  • В ответ на: про бюджет пишет?
    Он не пишет)

    Человек понял, что что это как-то чище для себя самого в первую очередь, заниматься своим делом, а не тем, к чему нет склонности. Он великолепный организатор, прекрасно разбирается в искусстве, его выставки - это какая-то особая атмосфера тепла и ожившей живописи.

    И сам он стал спокойнее, благостнее.

    Что можем сделать мы, маленькие люди, в этой атмосфере? Быть терпимыми друг к другу, стойкими и готовыми. Буречь близких и не сеять вражды среди случайных знакомых. Сохранить мир в том сообществе, в котором живем - это уже большое дело.

  • Мда, а воз и ныне там))) людям реально что ли заняться нечем, как только докапываться до других, почему они что-то пишут в интернете, какие-такие у них на то причины))) и еще и указывать, что писать, а что нет!) А судьи-то кто? Как правило все обличители обличают сами за то, что себе позволяют за милую душу))

    Уж лучше бы каждый за собой тщательнЕе следил что ли, в чем сам разбирается или нет и почему пишет то или иное, а не за другими носился с советами и указаниями, которых никто не спрашивал и на которые вроде полномочий никто не делегировал))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: прекрасно разбирается в искусстве, его выставки - это какая-то особая атмосфера тепла и ожившей живописи.
    ничего не понимаю...зачем тогда вы ему советуете

    В ответ на: подробно рассмотреть вопрос принятия бюджета на 2016 год, это знакомое тебе поле

  • В ответ на: Что можем сделать мы, маленькие люди, в этой атмосфере? Быть терпимыми друг к другу, стойкими и готовыми. Буречь близких и не сеять вражды среди случайных знакомых. Сохранить мир в том сообществе, в котором живем - это уже большое дело.
    Вы вещаете то, что каждый взрослый адекватный чел и сам знает и понимает - Вы тут где-то сеяние вражды углядели? так вот это только в глазах смотрящего в таком случае. Никто тут никакой вражды не сеял и никаких идеологических врагов не выискивал - кроме Вас. Зачем Вам понадобилось приходить и рассказывать, какие все плохие, кто в интернетах пишет про политику, не понятно, ибо тут топ вообще не про политику, если до сих пор не ясно это. Что мы плохие, мы поняли - можете считать свой долг выполненным.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • затем, что в фантазиях некоторых людей искусствоведы рассматривают вопросы принятия бюджета :biggrin:

    кстати, а что такое "плетельщица"?

    Я уже скоро книгу афоризмов начну составлять за нашей прекрасной Китти

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: ичего не понимаю...зачем тогда вы ему советуете
    Ну как же без советов-то - сразу видно, что советующий разбирается вообще ВО ВСЕМ на свете же)) такие же всегда и советуют всем и вся) и заодно сетуют, что другие что-то не то всегда советуют, в том числе ипро политику)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: затем, что в фантазиях некоторых людей искусствоведы рассматривают вопросы принятия бюджета :biggrin:
    да что-то глядя на происходящее, назревает вопрос...а только ли в фантазиях??

  • Уважаемые пользователи!
    Уважайте друг друга, не забывайте о п.7 правил форума.
    Показать скрытый текст
    это типа предупреждение всем :миг:
    Скрыть текст

    Приятного общения! :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • приехала в мегас с утра пораньше, только запарковалась, поднялась, а там тревога...блин
    и оповещение такое безобразное, бубнят неразборчиво, но зато громко :dry:

    кто-то сумки оставил, большие такие. похоже, что автовокзальный пассажир какой

    я читаю жизнь..

  • и люди скорее раздражены, чем обеспокоены

    я читаю жизнь..

  • А как процесс вывода людей происходит - организованно, профессионально? Или кто во что горазд?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • кто во что горазд

    я во время сирены спокойно до второго этажа добралась, краем уха услышала разговоры про забытую сумку, оглянувшись увидела, как ленточками перетягивают территорию. сквозь непонятный вой сирены кое-как разобрала про пожарную охрану и про покинуть здание.
    въезд на парковку не перекрыт! мне самой пришлось сказать вновь заехавшему чтобы не поднимался.

    я читаю жизнь..

  • Это плохо. :хммм: Я думала, это профессионально происходит, специальные люди направляют всех людей в нужные места. Не дай бог, паникер попадется, и если будет толпа, будет давка.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: