11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ищу пожружку (NF)

  • Да нет, молодые просто все. :biggrin: В студенчестве вообще все складывается так, что не обзавестись друзьями просто невозможно - сходные интересы по учебе, схожий интеллектуальный уровень, опять же открыты всему новому. А если еще прибавить совместное проживание - то все, дружба готова. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Когда молодой, вообще знакомиться гораздо легче. Я вот смотрю на своего 5-летнего сына. Елки, как у них все просто: подходишь к к любому и спрашиваешь: "о, а че это у тебя за игрушка, а она заводится?". И все! Дружбаны. А у нас -компромиссы, общие интересы, микроклимат, длительное пребывание в одном коллективе. И пр и др..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Конечно, я не перестала бы считать ее своей подругой.

    НО
    перестала бы я отрицательно относиться к такому явлению, когда молодых матерей буквально клинит на своём ребенке, когда они могут говорить только о нем и бесконечно предлагают смотреть фото и видео о том, как их дитятко ест, какает, спит? - нет. Про себя отметила бы тот факт, что и мою подругу, которую я считала адекватным человеком, не миновала часа сия.
    Родственные связи же не помешали мне признать, что сестру накрыло материнством с головой.
    Показать скрытый текст
    Буквально вчера по вацапу мне пришло от нее сообщение с комментарием "ты только посмотри, что умеет мой ребёнок!". Оказывается, надувать пузыри из слюней. И не смотря на то, что это моя родная сестра, меня это достижение не умиляет и не восхищает.
    Конечно, я не сказала ей об этом. Но про себя подумала "капец, как интересно"
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Такое, когда навязывают бесконечно инфу о пузырях и проч., и мне не по душе, я имела в виду не это, а просто когда первое время ушел человек с головой в заботу о ребенке, не стремится пока ни на работу, ни к саморазвитию, образованию и пр., но инфу о чаде подает в меру и адекватно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рада, что таких отчаянных мамашек в моей жизни не было, ни среди подруг, ни среди родственников.
    Но к сожалению, действительность такова, что даже с нормальными мамами, особо и поговорить не о чем.
    Им не интересно как мы съездили в Шерегеш, они на понимают, зачем я записалась на какой-нибудь "дорогущий" семинар, не всегда считаю приличным рассказывать им о разного рода досугах (заграницах и ресторанах), поскольку у большинства, уровень дохода в период декрета резко падает.
    Мне не интересно слушать о "достижениях" малышей, об их аллергиях, о претензиях к мужьям, что не помогают, о свекровях, которые вмешиваются, о Совместных Покупках и что кашу манную есть крайне вредно.
    Подружки-декретницы были и есть, но моей выдержки хватает на один час, раз в три месяца. Чаще "дружить" не хочется. Хотя казалось бы, тоже была на их месте, должна понимать.
    Как детки подрастут маленько, волком опять в компанию!

  • я могу дозированно о чужих детях посмотреть, и даже искренне поумиляться, мне бывает интересно, но недолго ))

    но когда в соцсетях начинают бесконечно постить розовые сопли про "9 месяцев в животе и и всю жизнь в сердце" и прочие банальности про беременность и малышню, устраивая филиал сибмамы, то просто выключаю паблики соответствующей тематики из своей ленты, и всего делоф

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • знакомиться, возможно, и проще, но дружба проверяется временем. Я за свою жизнь поняла, что даже несколько если несколько лет дружил с человеком, можно в одночасье стать чужими людьми

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • С течением времени отсеклись вроде как очень-очень хорошие знакомые, по разным причинам. Оставшимися дорожу.
    Да и прямо скажем, если в молодости хотелось делиться всем-всем (начиная от съеденного яблока и кончая тончайшими душевными переживаниями), то сейчас потребность рассказать друзьям о себе, любимом очень даже снизилась. Только нужное и важное для себя и для них.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Когда молодой, вообще знакомиться гораздо легче.
    У меня наоборот произошло - я очень тяжело знакомилась достаточно долго. Зато сейчас вообще никаких проблем нет, приблизительно как у детей - "а че за игрушка у тебя" и понеслось. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: приблизительно как у детей - "а че за игрушка у тебя" и понеслось. :biggrin:
    типа "о, а че ты замуж-то не вышла?а почему?", а ребенка то не родила? а второго когда? (*и тут как понеслось :biggrin: )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не, я личные вопросы практически никогда не задаю. Зачем, люди и сами все расскажут. :biggrin:
    Нейтральные, профессиональные, ситуативные.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а обсуждать-то что будем? форум - для общения...
    Ну вот, нашлось что обсудить! :ха-ха!:

    Кстати, я бы тоже не отказалась от подружки или приятельницы :friends:
    И вот тоже не могу себя заставить пойти в спортзал:хммм:Ну как-то одной совсем не хочется там быть.. Прекрасно понимаю, что там не для языкочесания люди собираются, но когда рядом кто-то знакомый пыхтит на тренажёре...как-то комфортнее становится!
    А ещё так бывает, что абсолютно нечем заняться в выходной, а так хотя бы прогуляться даже.. Весна же, тепло идёт :knix:

  • В ответ на: а обсуждать-то что будем? форум - для общения...
    Ну вот, нашлось что обсудить! :ха-ха!:

    И правда :biggrin: я уже хотела удалять свою писанину, а тут целая дискуссия разгорелась на тему подружек, мамашек и дружбе на всю жизнь))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.03.16 15:36)

  • Сейчас еще снег сойдет, погода установится, так вообще дома не охота будет торчать :tease: а летом тем более: жара, пляжик, вечерочки теплые, красота!!!

  • Вы с этим аккуратней, а то я декрете с одной сдружилась, на сайте "мамок", 5 месяцев общались, а потом пошли намеки, от мужа ушла, мама меня бросила, детей одевать не во что, кто бы помог вещами (хотя мои дети были младше), деньгами...
    Как позже выяснилось, у нее подобный "подруг" было по десятку за раз и всех она обрабатывала месяцами.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А мне как то "на старости" лет повезло с подружками, с 20 до 30 их не было, а вот после 30 прям сразу ДВЕ и еще одна на подходе, очень надеюсь, что будем дружить плотнее. Откуда взяла:
    1-я: гуляли с собаками вместе, подружились, она меня правда на 10 лет младше, зато сколько в ней задора и юности, могли сорваться ночью просто на море или ходили в бары петь и пить, куда меня до оного на веревке не затащишь. Как-то разговорились о мечтах под шампанское, я знала, что М. мечтает уехать в Израиль на ПМЖ, прям цель у человека, нашли израильский сайт знакомств ... через два года полетов друг к другу, М. вышла замуж и уехала в Израиль. Я скучаю по ней ... весело было, постоянно пишемся в вотсаппе и в ВК.
    2-я: бесподобная моя А. ... познакомились по работе, ДВА года только почта и телефон, закрутилось так невероятно, обсуждали все и вся, уже побоку квартиры, болтали с утра до ночи, потом встретились и ... понеслось, потому что именно из-за встречи с А. все мое бездевочкино предыдущее десятилетие просто не вспоминается уже. Высокие отношения, в общем, если бы я была мальчиком и если бы не было мальчика у А., то мы бы наверняка жили вместе :biggrin:
    3-я: такая духовная С., покупала квартиру у нас ... бесподобная и невероятно интересная .. таким не хочется врать, перед такими не заискивают ... она на редкость прекрасна ... периодически пьем кофе вместе, в театр пойдем на днях ... мне с ней невероятно интересно. Надеюсь, что их приятельских отношений перейдем в дружеские. Удивительным даром активного слушания обладает, редкое качество.

    К чему большой спич: я раньше отрицала значимость женской дружбы и приятельства, но когда в твоей жизни есть с кем поржать/пожрать/поискать приключений, то это ... прекрасно и делает саму тебя более легкой. Поэтому искренне желаю найти подружку, это очень клево :live:

    поколебима, но непотопляема

  • как же Вы хорошо пишете)
    В ответ на: когда в твоей жизни есть с кем поржать/пожрать/поискать приключений
    :live: :улыб:

    Нищеброд

  • ну а чего бы и не помочь, если есть возможность?! в жизни всякое бывает.. Я тоже, бывает, могу подруге пожаловаться, но это же не значит, что мне от неё что-то надо.. так же и она.

  • ага, особенно когда человек просит именно дорогие вещи, типа развивающий коврик, который стоит 4500 или прыгунки за 2800... ну и детей у нее не было, как оказалось...
    Обычные вещи я и так по подругам раздала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ого как бывает! :eek: ...а я- то всё ещё в людей верю, наивная.. Спасибо за предупреждение!

  • Какой прекрасный комментарий!!!!! :flowers: даже перечитала на 2 раза, теплотой и радостью заряжает

  • А зачем ей все эти вещи и знакомства :шок: ??? капец конечно!

  • В ответ на: А зачем ей все эти вещи и знакомства :шок: ??? капец конечно!
    Как зачем, хорошие детские вещи очень дорогие, про игрушки вообще молчу, насколько помню, за развивающий коврик тини лав - 5000 р. отдавали (продавала за 2000), прыгунчик 2800, всякие фирменные игрушки (тини лав, фишер прайс и т.д.) от 1000 р., в общем все это можно было за хорошие деньги продать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня подруга была. Мать-одиночка. Финансовое положение не очень. Я ребенку еду носила. От сока до курицы. Возила их на машине. Ее выслушивала в трудные минуты.
    А потом она по телефону со мной разговаривала, параллельно в компе сидела. Мозг расслабила и выдала мне гадость.
    Понимаю,что один раз. И надо быть понимающей. Но меня понесло.
    Не общаемся. Ну и ладно.

  • Приятельниц много, подруг нет))) Так, чтобы поговорить о сокровенном не с кем. Ценю людей, которые умеют слушать, кажется сейчас это такая редкость, сама учусь этому искусству, тут главное не превратиться в унитаз для соплей:улыб:Пустые разговоры тоже не люблю и даже избегаю.
    Мне вообще иногда кажется, что вокруг меня живут улитки. Добрые, хорошие, талантливые…, но где-то очень глубоко в душе. Эти улитки сидят в своих раковинах и лишь иногда высовывают голову, чтобы вдохнуть свежего воздуха, осмотреться. То, что они видят вокруг, их утомляет, раздражает, пугает. Они снова запираются в своих раковинах. Им там душно, не хватает воздуха, тесно…,но как то тепло и привычно. Посижу, думают они, так ещё, а потом ещё, может быть, когда в следующий раз я рискну высунуть голову, то, что то измениться в этом мире, что-то заинтересует меня, и тогда я начну жить настоящей полной жизнью. Но время идёт, раз за разом, когда они покидают свою раковину им всё страшнее и непривычнее этот мир, вокруг много таких же, как они улиток, замкнутых, пугливых, ограниченных своим собственным миром. Жизнь улитки очень коротка, но она не думает об этом. Всегда кажется, что впереди много времени, когда можно будет ещё успеть насладиться этим миром.
    Иногда улитка вдруг увидит прекрасную бабочку, она парит в небе, наслаждается ароматом цветов и пьянящим запахом свободы. Она лениво наблюдает за ней из своей раковины и мечтает о том, что возможно когда-нибудь тоже полетит и увидит небо. Эти мысли завораживают и пугают. Нет лучше не обращать внимание на этих бабочек, пусть себе летают. Мне то что до них? Разве я смогу когда-нибудь полететь? Там высоко и страшно. А вдруг я упаду и разобьюсь! Зачем мне это небо? В моем домике хоть и тесно, зато тепло и уютно. В небе пусть кто-нибудь другой летает. Эта жизнь не для меня.

    Живи в Свете - и вокруг будет светло.
    ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПОЧКИ НА НГС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: