2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ищу пожружку (NF)

  • я вообще мысленно себя представляла на ее месте, мне себя аж жалко стало. Почему моя подруга стала бы в этом случае фиговой я не поняла.

    ладно. Приведу примеры:
    если я бездетная а моя подруга родила ребеночка, я возможно снижу периодичность нашего общения, поскольку мои интересы и увлечения неизбежно перестанут пересекаться с ее, а я все-таки не готова кардинально менять свою жизнь из-за подруги. НО: пару-тройку дней в месяц она точно сможет на меня рассчитывать, я всегда приеду-поддержу-посижу-завезу-привезу-поищу информацию-успокою. Я абсолютно точно не брошу ее. И мне интересно будет послушать про ее ребенка и его какашки. Но потом ей придется слушать про моего нового тренера в фитнес-клубе и сплетни с работы :1: ))

    *если подруга "ошиблась" с выбором профессии и не может свести концы с концами с маленькой зарплатой, мы обязательно что-нить придумаем, как эту профессию (может сменить?) вывести на нормальную зарплату) вместе)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ННП.

    Из личного опыта. Подруги со студенчества в количестве 4 штук. (жили вместе в общаге), потом практически одновременно повыходили замуж, понарожали детей, жили в разных городах, некоторые в одном.
    Период жизни лет 10 после студенчества - было очень редкое общение, потому как домашние дела, дети и прочие радости поглощали все силы. И разговоры и общение было очень ограниченно.
    Как только подросли старшие дети, где-то в возрасте 33-35 лет - общение возобновилось на более-менее "студенческом" уровне - встречи без детей, совместные вылазки на культурные мероприятия, обсуждения планов, мечтаний, прочитанного и увиденного. Конечно, помогает то, что были подругами еще до семейной жизни.

    Так что я считаю, что это такой закономерный этап (создание семьи и появление детей) в жизни долговременной дружбы. Он проходит и общение возобновляется.

    Другой пример: сестра (семейная, 40+) дружит с незамужними дамами тоже со студенчества. У них есть общие интересы и дела, и уважение к личной жизни друг друга.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Если кто жалуется: "Ах, мой меня никуда не пускает" - не верьте, это все фокусы, рассчитанные на простачков :biggrin:
    не, ну понятно, что поперек выхода такой деспот не становится и к батарее не пристегивает
    но если твой любимый человек искренне огорчается (ну вот такой он, что теперь...), когда ты без него через день бегаешь по кафушкам, тут или пытаешься устроить демонстрацию с плакатами на тему конституционных прав человека на свободу передвижения, либо сведешь свои вылазки к минимуму, необходимому для поддержания дружеских связей и нормального состояния собственной психики :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • в тему:
    — Где лучшие тусовки?
    — Сижу дома.
    — Где лучшие подруги?
    — Сидят дома.
    — Где люди живут хип-хопом?
    — Не знаю, пусть дома сидят.
    Если я нужен тебе, ищи меня дома. (с) :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Это выбор каждого, с кем и как жить. Просто при этом глупо требовать, чтобы твои друзья под тебя подстраивались)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а хто требует? *оглядываясь по сторонам*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • они же, эти странные женщины, которых на поводке держуть :not_i:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • не знаю... скорее требуют авторы высказываний "ты че, своего мнения не имеешь", "у вас крепостное право?", "кошмааар, как так можно жить?" и т.п.
    благо, таких мало
    музыка народная, слова народные :dry:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Они не требуют, но ожидают...
    Мол настоящая подруга мне бы помогла и выслушала и разделила мое счаааастье и так далее и тому подобное... А ежели нет - крыса ты болотная и были мы знакомыми а не друзьями - иди опой верти по барам профурссетка, пока мне, казалось бы ближайшему человеку, света белого не видать... :eek: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так и неча потом плакать, что после замужества подруг не осталось))

    А некоторые на полном серьезе, по совету мамы, избавляются от подруг незамужних, ибо те, штучки драные, могут и мужука увести. Во как!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Девочки Вы нам хоть расскажите потом как у Вас все получилось)

    Прошлый раз подобный топик помнится закончился ничем, все свелось к тому что набежала куча народу с советами в духе "иди знакомься на фитнесе и работе".
    Но на самом деле раз на раз не приходится, я познакомилась со своей лучшей подругой в 29 лет по интернету*, когда моему ребенку было 5 лет, а её - 2 недели))
    дада, так и дружили - я моталась к ней в среду через весь город (у меня не было тогда автомобиля). Потом сидела с младенцем пока она пирог достряпывала. Час у меня уходил чтобы его укачать, и потом у нас было 2 часа времени посидеть-пообщаться. А в воскресенье она отдавала ребетенка бабушке и ехала за мной, и мы пол-дня шарахались по всему городу или выезжали на природу. Дети - не помеха. Помехой стал переезд в другую страну( Дружить через океан практически нереально :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: так и неча потом плакать
    а хто плачет? у кого не осталось? *в очередной раз оглядываясь*
    настоящие подруги остаются, шлак уходит
    в гости ходить никто не запрещает, походы по магазинам/ и даже (о ужас!) кафе - тоже не под абсолютным запретом
    кроме того, существуют хорошие приятельницы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • хорошая позиция) если подруги не разделили интересов домоседства и детоводства - они шлак))
    А может, как раз наоборот, если женщина замкнулась на семье и детях - то именно она и есть это нехорошее слово?))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Так что я считаю, что это такой закономерный этап (создание семьи и появление детей) в жизни долговременной дружбы. Он проходит и общение возобновляется.

    Другой пример: сестра (семейная, 40+) дружит с незамужними дамами тоже со студенчества. У них есть общие интересы и дела, и уважение к личной жизни друг друга.
    Согласна. Дружба же - это с двусторонним движением улица, потому и учет интересов должен быть взаимным с обоих сторон, как и желание эти интересы учитывать и понимать, и принимать. А когда какие-то перекосы, никто не хочет войти в положение другого, что аж разваливаются отношения, ну значит, это и не такая уж дружба была изначально. Только общее времяпрепровождение на базе временной общности интересов - а разошлись интересы, и разошлись и так называемые "друзья", которые сами по себе друг другу и неинтересны были, значит) По моим представлениям, своего близкого друга уже ценишь просто за него самого, а не за его интересы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Они не требуют, но ожидают...
    Мол настоящая подруга мне бы помогла и выслушала и разделила мое счаааастье и так далее и тому подобное... А ежели нет - крыса ты болотная и были мы знакомыми а не друзьями - иди опой верти по барам профурссетка, пока мне, казалось бы ближайшему человеку, света белого не видать... :eek: :biggrin:
    О дааа))) именно так все и есть))) главный знаток женских душ явился))) и что бы мы без Вас делали вообще, сами-то тупенькие, ничего-то о себе самих знать не знаем, Вам в сто раз виднее))))
    И чего только мы стесняемся на мф не лезем со своими интерпретациями мужской дружбы, когда тут вон хлебом не корми человека, дай поучить нерадивых)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Просмотрела топик и вдруг поняла, что проблема не в беременностях и детях. Проблемы на самом деле 2.
    1) мы разучились дружить. У многих из нас дружба держится исключительно на "приятностях" и "легкости", а как только появляются малейшие дискомфортные состояния, мы "линяем" без тени сожаления. Мы живем в эпоху потребления и желание "исключительно потреблять с минимальной отдачей" распространяется не только на товары((
    2) мы стали пассивнее, более тяжелыми на подьем. Именно отсюда растут ноги у советов "знакомься на работе и фитнесе". Это собственно то место куда ты вынужден тащиться волей-неволей. Да и чтобы начать коммуникацию не придется выступать инициатором и т.д., ведь человек сидит за соседним столом :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Именно отсюда растут ноги у советов "знакомься на работе и фитнесе". Это собственно то место куда ты вынужден тащиться волей-неволей. Да и чтобы начать коммуникацию не придется выступать инициатором и т.д., ведь человек сидит за соседним столом :dnknow:
    Со своей лучшей подругой, которую люблю, как родную, познакомились на работе. Причём, когда работали в разных отделах, заочно терпеть друг друга не могли. Но так сложилось, что нас поставили на реализацию одного проекта, и мы вынуждены были общаться. И вот тут-то и выяснилось, как каждая из нас ошибалась в отношении другой.
    Мы уже 5 лет живём в разных городах, но дружба слабее не стала ни капельки.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • её разжижение мозгов обошло стороной? ))

    я читаю жизнь..

  • а я особо мужскую дружбу от женской не отделяю... Постулировав единожды рост дистанции как смерть дружбы, я готов прикладывать этот трафарет к любым межличностным отношениям, по сути... Ребенок - лишь частность. А бывает разрыв на фоне социальных изменений (кто-то идет в верх, кто-то вниз по лестнице), бывает на фоне лЮбови, бывает на фоне зависимости (алко/нарко), бывает и ребенок... Что именно это будет значения не имеет совершенно никакого.
    И да, как и в паре - обычно уходит кто-то от кого-то... Бывают другие случаи, но бывает это не часто. И по общему правилу, "оставленный" считает второго "предателем" - он обижен на него.
    Часто приходится слышать отзывы например про "зазнался" в отношении людей переходящих в страту повыше от людей сохранивших свое положение или понизивших его.
    Никакой особенности женской дружбы или мужской или дружбы вообще в этом - нет.
    Хотя Вы, безусловно, можете считать иначе)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а разучились потому, что отпала потребность. Стабильность отношений снижается просто потому, что объективная реальность позволяет решать бытовые вопросы не прибегая к помощи друзей. Да и без "половинок" - тоже.
    Понятно, что это может быть труднее, но это в принципе - возможно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У неё нет детей :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Но если бы она сейчас родила и первое время ушла с головой в ребенка, забыв о работе, я думаю, при этом ты бы не перестала считать ее своей подругой и не потеряла бы к ней свою любовь и уважение всё равно. Ведь тебе дорог этот человек, твой друг. Или я неверно предполагаю?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мы разучились дружить. У многих из нас дружба держится исключительно на "приятностях" и "легкости"
    Дружба держится на взаимном принятии и интересе друг к другу. И мне кажется, идет это изначально - это твой человек или не твой. Он может на тебя 10 раз не похож, но вам хорошо вместе - в хорошем и плохом. Как раньше говорили - "родство душ". Если этого нет - то это просто приятельницы, хорошие знакомые.

    В ответ на: Именно отсюда растут ноги у советов "знакомься на работе и фитнесе".
    Обычно дружба вырастает именно из совместного пребывания в одном месте - школе, вузе, работе. "Совместный труд для моей пользы он облагораживает"(с) :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Обычно дружба вырастает именно из совместного пребывания в одном месте - школе, вузе, работе.
    да-да)) там все как-то фундаментальнее. Свой микроклимат в группе. Более длительный контакт (с) :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ааа, с детства люблю этот фильм))) восьмого марта буду смотреть по традиции))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: