10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Девочке 13 лет , надо подарить духи , но такие чтобы она не обабилась, а лишь подчеркнула свою индивидуальность в кругу подружек и всё такое . Бывают ли такие первые духи ?

  • Хороших консультантов по данному вопросу, я встречал только в одном месте в Новосибирске. На ст. Сибирская, новый торговый центр построили, там как заходишь, сразу направо парфюмерный магазин. Скажите сколько лет вашей девочке и вам подберут, дайте ориентир на запах/вкус чайного дерева. Его практически не слышишь, но ярко ощущается когда рядом или прошел мимо, что заставляет обернутся любого. Вкус неповторимый и очень легкий, он подходит и брюнеткам и блондинкам и рыжим!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Запах с нотками зеленого чая))) самое-то на данный возраст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зеленый чай слишком сладкий и распространяет аромат, как "Красная Москва" на многие километры! А Чайное дерево держит запах на хозяине, без вреда окружающей среде.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • да! полностью поддержу. просто и со вкусом. у Элизабет Арден (марка) есть такой парфюм. стоит в районе 1000 в летуалях и тому подобное..

    Буду когда вернусь.

  • обабиться не возможно в этом возрасте , но вкус привить это здорово. Хотя парфюм дело такое- можно посоветовать изящно тонкие, но в таком возрасте у девочки могут быть другие предпочтения.. Взрывные сладкие. (карамельные)

    Буду когда вернусь.

  • В летуалях сейчас 50% скидки на всё!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • не на всё... не видела ни разу на этот парфюм цену в 500р.- у них видимо "зелёный" ценник.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (16.12.16 12:42)

  • Саша, ты лучше понюхай запах масла чайного дерева, прежде чем советы раздавать :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Девочке 13 лет , надо подарить духи , но такие чтобы она не обабилась, а лишь подчеркнула свою индивидуальность в кругу подружек и всё такое . Бывают ли такие первые духи ?
    Лучше ей сертификат подарить и пусть сама нюхает. Предпочтения людей сильно индивидуальны. даже в 13... хотя помнится им в этом возрасте все больше сладкие фруктовые "компоты" нравятся

  • есть реклама парфюма "Miu miu", который позиционируется как первый в жизни девочки). не нюхала - не знаю, уже не мой вариантик, но обрати внимание.

    Keep calm and makeup on

  • Flora by Gucci Eau Fraiche.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Это запах для старых бабок лесбиянок!! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ..не знаю, вчера купил свой одеколон, за 50%!! а так он стоит от 6 000 рублей!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Началось в деревне лето! Чего его нюхать то? :biggrin: это концентрат! Ты видела где нибудь масло зеленого чая? Его нет в природе! А значит, то что ты предлагаешь, это химия! Речь идет о ребенке!! Не нужно его с 13 лет, к химии приучать! Все должно быть натуральное! :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вспонила.. ))) Яблоко от Нины Ричи (есть красное есть зелёное) Девочке должно понравиться. в меру сладкое, не приторное.. с яблочным оттенком. (зелёное посвежее) Первые духи от отца врежутся в память на всю жизнь.

    Буду когда вернусь.

  • Господя)))
    Как жеж я жила все эти годы без вас)))
    Прям не человек - ЧЕЛОвечище!
    Да что уж там - БСЭ)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Либо вот такие то-же яблочный вкус .. так же есть красные (яблочный вариант) Дики ин вайт.. смотрите - они вроде все в одной ценовой политики... я про парфюм много знаю .. ибо это моё хобби.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (17.12.16 10:40)

  • :eek: да ты спишь! А не живешь! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Показать скрытый текст
    Все должно быть натуральное!
    Скрыть текст
    кому должно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тем кто не должен химии. :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Чтобы девочка подчеркнула свою индивидуальность - духи она должна выбрать себе сама, понимая чего она хочет сказать этому миру.
    Для юных фей, имхо, больше подходят какие-нибудь запахи фруктиков и карамелько-леденцов. Плюс запах не должен быть стойким. Поэтому я бы не пошла в шанеле-диоры, а смотрела бы недорогие туалетки типа Кристины Агилеры, Бритни Спирс, Аврил Лавин и иже с ними, Бенетоны вот тоже можно покопать.
    Если край хочешь выбрать сюрпризом - езжай в Золотое яблоко и попроси девочек-консультантов показать тебе недорогое и стильно-модно-молодежное. Дальше закрываешь глаза, вдыхаешь и понимаешь какой образ ты видишь перед собой.

  • Очень рекомендую moschino: love love, pink bouquet, light clouds, в duty free наборы славные этой марки, моя мелкая (14 лет) в полном восторге, также покупали Lanvin цветочные свежие запахи, но он на теле открывается совсем иначе чем на пробнике, нам не подошел, хотя при первом рассмотрении не могли нарадоваться, долгое время фаворитом являлась туалетная вода guerlain с черешневым ароматом, там флаконы с изображением платьев, для подростков подходит тот где изображение короткого открытого платья ).
    Сейчас перешли на calvin klein: one, он больше унисекс, видимо такое сейчас восприятие у нас ).
    Как резюме: купить в duty free набор из пяти маленьких moschino, они правда великолепны ), там такие фалкончики славные ми-ми-ми, моя мизантропичная дева носиком втягивала с огроооомным удовольствием + разные ароматы под разное настроение ).

    поколебима, но непотопляема

  • Присоединяюсь к фруктикам и карамелькам.
    Племяшке 14 лет. В прошлом году она себе "вынюхала" Beyonce Heat Rush вот . Фруктовая и цветочная сладость, и карамельки и все такое оптимистичное)... запах выбрала сама..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • нафига в 13 лет духи вообще, че за бред. А пирсинг в пуп еще не просит? Или портак на всю спину?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нас не спрашивали "нафига"?
    Просто просили помочь советом. Кто что думает)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: нафига в 13 лет духи вообще, че за бред
    я дико извиняюсь.. в 13 лет - уже надо!!! - так- же как и колготочки капроновые- красивые подростковое бельё по размеру! - самый возраст!

    Буду когда вернусь.

  • вот прям надо?))

    Понятно, что хочется, но 13 лет это ж еще совсем мелюзга. Смешно как-то даже на девочке - духи....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вот я и советую фигней не страдать)

    У меня племяшка в 13 лет хотела волосы в красный цвет покрасить. Хорошо, что не разрешили.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • У меня дочери 5 лет у неё есть свои духи "Маленькая фея", правда брызгается она ими пару раз в год, но с каааким удовольствием. Пахнут ваниль/фруктики/карамель - ей нравятся, выветриваются быстро конечно, но их смысл скорее не в том, чтобы благоухала как клумба, а чтобы чувствовала себя празднично)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: У меня племяшка в 13 лет хотела волосы в красный цвет покрасить. Хорошо, что не разрешили.
    И что хорошего?
    Уверена - зря, что не разрешили. Ей этот цвет нафиг не нужен был. Проверка родителей на вшивость это была и они её не выдержали. Ждите продолжения, так сказать..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В мои 13 лет такого выбора, как сейчас, не было. Бабушкины любимые духи "Красная Москва" ох и стойкий у них запах... до сих пор, как учую, бабулю вспоминаю))) Мама духи не любила. Сестра на 10 лет меня старше, чем-то тогда пользовалась, я у неё брала, если нужно было, но тоже очень редко они мне необходимы были. Но если бы меня повели в большой, какие сейчас, парфюмерный магазин и мне бы было дано право выбрать то, что я хочу - счастью моему не было бы предела, да и возможно сейчас не настолько бы к запахам была бы строга... а то как у того сыщика "А нюх как у собаки..." глаза правда как у совы, т.к. в очках)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: У меня племяшка в 13 лет хотела волосы в красный цвет покрасить. Хорошо, что не разрешили.
    ну и зря :dnknow:
    При сегодняшнем выборе нестойких красителей, мелков и пастелей для волос - покраситься на 1 вечер без вреда для волос проблем не составляет - хоть в красный, хоть вообще во все цвета радуги.
    13 лет - возраст, в котором запретами можно только хуже сделать, подростковый бунт от них только сильнее будет. Красные волосы - не самая большая плата...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вот прям надо?))

    Понятно, что хочется, но 13 лет это ж еще совсем мелюзга
    я в свои 13 лет у мамки косметику тырила и подмазывалась.. а в 14 самостоятельно на подареные деньги купила польскую помаду №33 если не ошибаюсь где один перламутр у циган и туш "Луи Филип".. и денег это стоило не малых..помада 10 рублей.. туш 30. А духами у мамы мазалась.. Пуазон.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (25.12.16 13:23)

  • В ответ на: Проверка родителей на вшивость это была и они её не выдержали. Ждите продолжения, так сказать..
    :agree: Вы правы.. так же как и многие выше отписавшиеся.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: помаду №33 если не ошибаюсь где один перламутр у циган и туш "Луи Филип"
    помню-помню.... ностальгия ))) тушь в голубом тюбике с синими надписями, она еще водостойкая была, керосином только смывалась ))
    у меня лет в 11-12 уже были свои духи (это еще при СССРе), "Белая сирень" назывались (хорошо что не "Ландыш серебристый" :biggrin: ), мазалась ими прямо в школу, мне мальчик тогда один нравился - вот для него и мазалась :смущ:, ну и польские духи "Может быть" в неприметной упаковке, у цыган за пятерку купленные
    позднее лет в 15 наверно - рижские твердые духи в красивой металлической узорчатой баночке с цепочками, и чуть позднее рижские "Кристина", в коробочке с желтым шелком, дорогие, 20 рублей теми деньгами, очень изысканные - сейчас что-то похожее продают - запах совсем не тот :nea.gif:
    а вот за декоративную косметику в школе нас жестко гоняли, мы почти и не пытались краситься

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • сейчас те старые духи у коллекционеров "мильоны" стОят..))) - а в школу- да.. ни чего нельзя было.. Но я убивала всех на повал мамиными дорогими духами.. и Шахеризадой- это уже мои личные духи были.. жутко сладкие :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: это уже мои личные духи были.. жутко сладкие :biggrin:
    не сочтите за хвостовство- просто фото было сделано по другому случаю.. Я к тому что с годами- вкусы меняются, я нашла свой парфюм.. и закупила его на много лет вперёд.. - менять не люблю..у меня тяжёлая артилерия.. ( если хочется свежака- они есть у меня.. на фото не представлены) ( в суарушке масло налито!!!- у него в сотке бошка откручивается!!! ( маслом руки мажу- запах духов).. новый ещё не открывала)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (25.12.16 18:31)

  • да маминым Поазоном все мазались) Как и румянами, и тенями) Но это ж не значит, что все это было уместно на маленькой девочке :dnknow:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • блондинку в красный покрасить - потом ничем не отмоешь, только бриться наголо. Мелки тут не вариант, ими только пряди красят, а там надо было всю голову.

    Подросткового бунта не было, мода такая сейчас. Анимэ и прочая хрень.

    А вы считаете, что ребенка не надо вообще ограничивать?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: все это было уместно на маленькой девочке
    13 лет - это уже совершенно не маленькая девочка)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А вы считаете, что ребенка не надо вообще ограничивать?
    Бесполезно.
    Ограничивать себя может только сам человек. Это - результат воспитания.
    Если тупо что-то запрещать, это моментально становится жутко привлекательным, даже если тебе нафиг не нать)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: было уместно на маленькой девочке :dnknow:
    13 лет - это уже подросток, со всеми вытекающими.
    Тут больше проблема родителей и родственников похоже. Когда они не могут понять, что их "маленькая девочка" начинает превращаться в молодую девушку. И начинают запрещать, вместо того, чтоб перестроить восприятие и начать помогать двигаться в правильном направлении совместно. А запретами только хуже делают, дождутся бунта на корабле.
    Вы себя реально в 13 лет не помните что ли? Юношеский максимализм, "меня никто не понимает", "я уже взрослая, а они со мной как с маленькой" и т.д?

  • В ответ на: А вы считаете, что ребенка не надо вообще ограничивать?
    вот я тоже не понимаю нынешней моды всеНЕограничения. У меня сын тут (13 лет) завел песню "хочу отрастить волосы и покраситься, у нас все мальчишки в классе челки красят и волосы растят")) Ага счас, разбежались. Бунта бояться - детей не воспитывать) Папа сразу выставил условия и обязательства: уборка во всей квартире, занятия с младшим, посуда, план по чтению и пр. (понемногу и счас конечно делает все, но сильно не загружен, эпизодически) - и пожалуйста, расти говорит хоть косу до пояса. Сразу желание экспериментировать заметно поубавилось. Но пошли на компромисс: разрешили челку отрастить, ходит теперь довольный как Ди Каприо. И глядя на него все в классе челки себе поотращивали))
    *не надо этой демократией увлекаться, проходили уже, знаем... Психологию туда же

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Вы себя реально в 13 лет не помните что ли? Юношеский максимализм, "меня никто не понимает", "я уже взрослая, а они со мной как с маленькой" и т.д?
    ну вообще с духами я не вижу ничего критичного, мне кажется наоборот, неплохо бы прививать ребенку (уже даже подростку) привычку следить за собой. В 12-13 лет мальчишки вовсю дезодорантами пользуются и туалетной водой, даже странно запрещать это делать девушке. Это даже не то что нормально - это хорошо в принципе.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: завел песню "хочу отрастить волосы и покраситься, у нас все мальчишки в классе челки красят и волосы растят"))
    не хочу тему эту флудить- но не сказать не имею права.. я свою 13 летнию племяшку так вычислила.. _ по ТВ увидела передачу - это суб культура,- Чёлочники называются..в инете информации мало-(главное их отличие-отрастить чёлку_) но зачастую происходят там страшные вещи... самое отвратительное, что они общаются в онлайне.. и для посвящения в эту группу ЧЁЛОЧНИКОВ требуется на камеру съимитировать суицид.(но не всем удаётся именно съимитировать..- понимаете о чём я) Им всем даются один и тот же них- либо Холод , либо Мороз.. имена как правило свои пишут. Я вначале не знала- мы болдели что она такой ник взяла.. я ей там плести начала что-то про Веру Холодную.. :безум: - а оказалось вон.. что.. Она мне потом всё вышесказанное мной подтвердила. Берегите детей..

    • Эта реальная страница была моей девочки

    • Обратите внимание на надпись- он звучит как вызов..

    Буду когда вернусь.

  • Поэтому запрещать надо не тупо. В чем, по-вашему, функция родителей? Воспитание не может строиться на вседозволенности.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вы себя реально в 13 лет не помните что ли? Юношеский максимализм, "меня никто не понимает", "я уже взрослая, а они со мной как с маленькой" и т.д?
    да как-то не особо помню, что в 13 было. Вроде ничего крышесносного типа черной жирной подводки вокруг глаз и бритой головы.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Че-то аж мороз по коже от такого....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да конечно, это нормально - ограничивать. А иначе что вырастет-то....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: