−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • навеяло темой г-жи Викари
    и вообще не хочу МиК :biggrin:

    немного другое

    Вот вопрос к Вам, девушки:

    Как Вы относитесь к своим волосам?
    любите?
    гордитесь?
    просто не замечаете?

    что влияет на прическу?

    а особенный вопрос к обладательницам длинных волос
    Вам парикмахер-стилист настойчиво рекомендует подстричь волосы
    Вы понимаете, что расти волосы будут долго... и вряд ли длину восстановите...

    Согласитесь?

    Нищеброд

  • Вот в данный момент я категорически не довольна, что мне не идут волосы на прямой пробор без челки! :biggrin: но КАК это можно исправить - ума не приложу :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.03.17 12:55)

  • вообще не в тему)))

    В ответ на: волосы на прямой пробор без челки! :biggrin: но КАК это можно исправить - ума не приложу :dnknow:
    как же ее отрастить то?)

    Показать скрытый текст
    лет 10 пытаюсь от нее избавиться и вроде мне пойдет...но не могу никак отрастить ...
    Скрыть текст

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.03.17 12:56)

  • Я легко могу отрастить, но мне НЕ ИДЕТ! :tantrum: форма лица, высота лба, нос, скулы, угол челюсти - не идет и все! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.03.17 12:56)

  • В ответ на: форма лица, высота лба, нос, скулы, угол челюсти - не идет и все! :спок:
    да та же фигня

    Показать скрытый текст
    но при этом без челки но с собранными волосами вроде даже больше нравится :dnknow:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • я очень люблю свои волосы, но у меня они средней длины). люблю в палне - я забочусь о них много и с удовольствием, один из фетишей, качество волос - очень важно для меня и у других. короткие и длинные не хочу. буквально перед новым годом подстриглась под каре, захотелось новых ощущений, так как со средней длиной ходила лет 15))). получила ощущения, успокоилась, возвращаюсь к средней длине. считаю, что лучше короткие волосы приличного качество, чем длинные посеченные волосюшки, поэтому если просьба мастера обусловлена качеством волос - то надо стричь). длиные волосы должны себе позволять только обладательницы очень густых, здоровых волос.
    считаю, что гипер привязанность обладательницы длинных волос именно к длине - это определенное ограничение псих.характера, которое, возможно, мешает ее развитию. есть в этом нечто патологическое. одно дело - были короткие волосы - мне так не идет, поэтому длинные, и другое - никогда и ни за что не обрежу свою косу, иначе смерть).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Как Вы относитесь к своим волосам?
    Больная тема для меня: они у меня никакие не смотря на самые лучшие уходы, чего только не пробовала:хммм:А! Не пробовала ламинирование - моя парикмахер сказала, что мне это не поможет :dnknow:
    В ответ на: любите?
    Хочу эру бритых наголо!:yes.gif:
    В ответ на: гордитесь?
    Ога, прям так и хожу носом небо царапая :rofl:
    Вообще если на эту тему, то вот выскажу то, что никого не интересует...да. И сразу - это не касается ни одной форумчанки! Я никого не видела в реале, я буду говорить о своих наблюдениях в жизни.
    Не понимаю владелиц длинных волос, которые (волосы) тонкие на концах и секутся, как черти, и видок у них такой, что прям попадись ножницы - отрезала бы 2/3. Пергидрольные волосы ваще просто "кровь из глаз", "жидкий" длинный волос на молодых девочках смотрится ужасно, а, когда тётя за 40-к такое носит - это предел моих "мечтаний"... На волосы обращаю внимание в первую очередь потому, что у самой проблема с ними по жизни. Волосы они ваще % 50 от внешнего вида делают. ИМХО.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • К волосам своим я отношусь спокойно. Испытываю ли я гордость - такая формулировка у меня замешательство вызывает, не понимаю как это?
    Не люблю постоянства - люблю менять цвет (хотя +/- в одной гамме остаюсь все же), длину, форму и т.д. Посещаю мастера каждый месяц и даю ей полную свободу творчества и вообще не вникаю и не намекаю чего ей сделать. Поэтому для меня каждый раз сюрприз - какой я уйду )))
    В части длины - считаю, что лучше здоровые короткие волосы, чем хилые длинные 3 волосюшки. Длинные волосы - это конечно очень круто, но только когда они густые, здоровые и красивые. Во всех остальных случаях длина не стоит этого. Ну и в целом в образ должны нормально вписываться (длина не всем идет).
    При моей любви к экспериментам на голове и уровне доверия к своему мастеру (мы уже достаточно долго вместе) я соглашусь на все, что она мне предложит :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Как Вы относитесь к своим волосам?
    любите?
    гордитесь?
    просто не замечаете?
    также, как и к другим частям тела, с вниманием, но без фанатизма
    хотя многие могут думать, что фанатизм таки присутствует, т.к. много времени отвожу на завивку плойкой
    без завивки они АБСОЛЮТНО прямые, плотно прилегают друг к другу, к тому же подстрижены лесенкой + челка (т.е. в средней и нижней их части объем волос значительно меньше, чем в макушечной ))
    из-за этого у некоторых создается обманчивое впечатление, что волос немного
    это потоооом парикмахеры тихо матерятся, когда меня накручивают и обнаруживают подлинные масштабы работы :злорадство:
    В ответ на: что влияет на прическу?
    настроение/время, отведенное на ее создание
    В ответ на: Вам парикмахер-стилист настойчиво рекомендует подстричь волосы
    Вы понимаете, что расти волосы будут долго... и вряд ли длину восстановите...
    Согласитесь?
    нет, потому что длинные волосы мне идут больше, чем короткие, даже с учетом моего почтенного )) возраста
    разве что обоснует, и очень весомо
    причем, параллельно спрошу мнения и других парикмахеров

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: только обладательницы очень густых, здоровых волос.
    более , чем густые. И не больные)
    мастера некоторые жаловались, что устают меня красить и укладывать
    поход ежемесячный в салон для меня не праздник - 4 часа :cray-1: мучение для меня

    но за много годов покраски
    волосы пористые
    и без укладки это просто жуткая копна...
    те цвет то красивый есть
    а вот еще и уложить их...
    но я не готова каждый раз на вытягивание ходить
    короче, странное мучение но как есть

    Нищеброд

  • В ответ на: Пергидрольные волосы ваще просто "кровь из глаз", "жидкий" длинный волос на молодых девочках смотрится ужасно, а, когда тётя за 40-к такое носит - это предел
    :yes.gif: ясно) спасибо :agree:

    Нищеброд

  • В ответ на: Не люблю постоянства - люблю менять цвет (хотя +/- в одной гамме остаюсь все же), длину, форму и т.д
    спасибо за мнение:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: нет, потому что длинные волосы мне идут больше, чем короткие, даже с учетом моего почтенного )) возраста
    почтенного??? :eek:
    Вы, мадам, убиваете мне :безум:

    Нищеброд

  • нуаче? 49 лет - не баран чихнул ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Врёшь ты всё! :beee:
    Показать скрытый текст
    Мне бы так в 49-ть выглядеть :wub1.gif:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • да я бы рада соврать, да "религия не позволяет" и в пачпорте значится год выпуска при СССР
    Показать скрытый текст
    спасибо :роза:
    наверно "тогда" просто все делалось качественно ))))
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • тогдашние бараны не умели чихать....
    шобы так шеншину в 29 испортить:yes.gif:

    Нищеброд

  • :смущ:"Ой, что вы все обо мне да обо мне...
    Давайте о вас. Как я вам?" (с) :biggrin:
    ну так вот... *нехотя пытаясь вернуться к теме топика*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: без завивки они АБСОЛЮТНО прямые, плотно прилегают друг к другу, к тому же подстрижены лесенкой + челка (т.е. в средней и нижней их части объем волос значительно меньше, чем в макушечной ))
    из-за этого у некоторых создается обманчивое впечатление, что волос немного
    О, как это знакомо, у меня то же самое, волосы совершенно прямые, без ухищрений никакого объема
    Только мне наоборот длинные не идут. Сейчас хожу с каре, с такой стрижкой прямые волосы скорее плюс)

    ИМХО, короткие/длинные волосы, при условии здоровых волос - дело вкуса. Не понимаю только кос до пола (это ж сколько проблем с мытьем-расчесыванием, да и вариантов причесок нет, только коса) и длинных волос при их плачевном состоянии.

  • совсем длинные волосы - это тоже особый флер и своего рода обязательство...у меня не было никогда волос по пояс, но сказать, что я хочу такие - тоже не могу, потому что это слишком сложно в современном мире, мое ИМХО. у меня подруга имеет такие волосы уже много лет и тоже куча жалоб - как она за ночь их высушить не может, колоссальный расход уходовых средств и т.д....распускает не так, чтобы часто, потому что головой сильно не помотаешь - путаются и прочие....лично на мой вкус - волосы красивы распущенные, я не люблю косы любых форм и когда держат волосы до попы, но всегда прибранные - я не понимаю суть их существования. почему вы их не стрижете, скажем, до лопаток, чтобы и длинными смотрелись, но чтобы и в жизнь вписывались органично и были комфортными для ухаживания....почему длина до попы так принципиальна?

    Keep calm and makeup on

  • в таких мелочах проявляется принципиальная разность людей, меня это прямо завораживает...
    однажды мы оказались с подругой в баре и я была в шоке - она сделала заказ, сказав бармену - сделайте мне что-то на ваш вкус :eek: :eek: :eek: и после моих вопросов, она сказала, что всегда так делает (она частый гость этого заведения) :eek: :eek: :eek: . я поняла насколько мы разные - никогда в жизни я не говорила человеку, предоставляющему услугу/продающему товар - сделайте на свой вкус...и я задумалась, что, наверное, это какой-то барьер....и может хоть раз в жизни стоит попробовать эту систему хотя бы ради эксперимента, НО пока не решилась, только обдумываю, настолько это в подкорке сидит)))...мне дико - как можно доверить выбор пусть мелочи, но все же касающейся тебя лично, другому. про парикмахеров я вообще молчу, это не коктейль. а что вас привлекает в такой системе - элемент сюрприза? я знаю примерно жизненную философию подруги, типа больше доверяй жизни и бери то, что она тебе предлагает, типа всегда говори - да.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: как можно доверить выбор пусть мелочи, но все же касающейся тебя лично, другому. про парикмахеров я вообще молчу
    А, как можно было доверить Ваше рождение какому-то (какой-то) акушеру?:улыб:И потом волосы это не зубы - отрастут. "Мы все" зачем-то делаем проблему из ничтожной мелочи...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Волосы тонкие каштановые слегка вьющиеся послушные. Длина была разная от ноль (34 года, вынужденная мера - не комфортно чисто психологически, очень удобно практически) до по колено (до 16 лет). Для меня идеальная длина по лопатки, max чуть ниже лопаток на 1-2 см. Чёлку не люблю. В прошлом году делала каре, сейчас отросли уже по плечи. Был момент (после родов что первых, что вторых) сильно выпадали, сейчас по-лучше. С удовольствием бы узнала о действенных средствах по уходу за волосами (можно из серии "бабушкины рецепты").

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: а что вас привлекает в такой системе - элемент сюрприза?
    1) я реально очень доверяю своему мастеру, т.к. у нее высокая квалификация, она ее постоянно повышает, у нее есть чувство стиля, она видит и понимает клиента, хорошо понимает и тип волос и что с ними можно сделать и т.д. и т.п. (ну т.е. это не уровень сельской парикмахерской через 3 дня после курсов, а действительно мастер своего дела) Я хожу к ней регулярно, каждый месяц уже много лет, сменила вместе с ней уже несколько салонов (т.е. я всегда хожу в тот салон, где она работает, если она меняет работу = я меняю салон). Ее знаний в этой области реально больше, чем моих + положительный опыт предыдущих лет. Поэтому с моей стороны было бы странным ей не доверять в такой ситуации. Нет, я конечно же могу сказать, я хочу вот такой цвет или вот такую стрижку и когда у меня есть сформированное желание, то я его озвучиваю. Но когда его нет, то я просто доверяю мастеру и она либо оставляет как есть (ну т.е. просто обновляет цвет/подравнивает длину), либо что-то меняет. Например она меня по-разному красит когда я загоревшая после моря и когда я уже давно на нем не была и "бледновата" стала (чтобы цвет волос выгоднее оттенял цвет кожи). Или учитывает сезон (надо не надо носить головной убор). Или какие-то мои жизненные ситуации - например я еду в отпуск и мне точно будет не до ежедневных укладок. Мы с ней в этом нашли друг друга: ей комфортно, что я не загоняю ее в узкие рамки, мне комфортно, что я могу прийти, расслабиться и ни о чем не думать, т.к. в любом случае уйду красивая.
    2) как уже сказано ниже - волосы не зубы, отрастут :dnknow: :biggrin: Волосы, маникюр и макияж - это то, где я не вижу смысла бояться экспериментов.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вопрос от не женской части. А про какую часть тела разговор? :бебе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А на какой женской части тела вы видели каре... и волосы по плечи/лопатки? *еврейский ответ*

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • спасибо:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • вопрос чьи это будут плечи и в какой позе :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Волосы - это то немногое, что мне всегда в себе нравилось. Они густые и волнистые, в молодости даже больше кудрявые, сейчас просто волнистые. Поэтому я спокойно ходила по разным парикмахерским и как бы меня не стригли плохо, волосы всегда принимали нормальную форму. Поэтому я никогда не умела пользоваться ни плойкой, ни бигудями, ни прочими приспособлениями для волос.
    Последний раз длинные волосы (до лопаток) у меня были лет 20 назад, за ними ухаживать надо, а я этого не люблю и не умею.
    Сейчас я нашла своего парикмахера и тоже спокойно ей доверяюсь, как finity - у нее какие-то идеи всегда есть, она каждый раз немного по другому меня стрижет, народ со стороны говорит, что неплохо.

    Единственное, что мне сейчас не очень нравится - рано начала седеть и уже чуть ли не полголовы седой, вот и приходится краситься. Раньше были оттенки красного, сейчас перешла на коричневый.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Что дикого в том, чтобы выслушать совет профи? Интересно же! Моя палитра выбора таким образом всегда расширяется, потому что спецы часто советуют то, что мне бы и в голову не пришло.
    В рамках темы, такие образом я получила совершенно чумовую стрижку . Волос (каре по плечи) было не жалко, ибо задолбали, я в конце концов поняла, что с тем кошачьим пухом, что на мне растет, только так и надо поступать - обрезать нафиг, раз хочет торчать во все стороны, то пусть хоть концептуальненько торчит!
    Потом, уже у другого мастера, я обрела совершенно другую цветовую гамму, после двадцати-то лет жизни в одной рыжей масти :-)
    Потом мне к новому цвету еще очки подбирали два раза, получилось тоже супер.
    Ну в общем все как всегда - чем больше концентрируешься на себе и своих хотелках, тем сильнее, со временем, сужаешь свой же кругозор и закостеневаешь. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ух ты, как ты вовремя тему завела - я сегодня как раз иду краситься и концы снимать - тоже четыре часа потрачу :yes.gif: :biggrin:
    прочитав твои вопросы, поняла, что как бы не сетовала на то, что волосы не того типа, что мне бы хотелось бы, приходится их вытягивать, разглаживать и тд, а все равно в принципе ими довольна и жаловаться смысла нет))) Но в принципе оч.люблю прямые волосы, гладкие - обладательницам таких волос завидую по-хорошему :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня в точно такая ситуация. К мастеру хожу уже давно. Она знает мои волосы, и что с ними можно сделать.

    Я свои волосы не очень люблю. Их много в количественном выражении, но мало по объёму, потому что они тонкие и очень гладкие и мягкие. Поэтому длинные я не ношу: выглядят жиденько ) Укладке они практически не поддаются. Объём не держат. Свой цвет мышастый )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Блин...у меня жидкий волос, да еще и жирный...длинный он ужасен, с короткими похожа на мужика. Прям даже не знаю, что делать...ни с чем не повезло - и вес от воздуха копится, и волос нормальных при раздаче не досталось :dry: Придется все-таки стричь короче - некрасиво ходить с просвечивающими патлами.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Что дикого в том, чтобы выслушать совет профи? Интересно же! Моя палитра выбора таким образом всегда расширяется, потому что спецы часто советуют то, что мне бы и в голову не пришло.
    в посте finity и моей истории дело не в совете, а в конкретном делегировании решений на другого человека. подстригите меня, как считаете нужным. налейте мне тот коктейль, какой считаете уместным, и я его выпью, даже с учетом того, что я его покупаю, а вы его продаете (и этот момент лично я никак не могу игнорировать, у продавца просить продать что-то на свой вкус :eek: :help.gif: это сразу пиши пропало, я в ситуации с подругой потом поинтересовалось счетом, конечно же там был один из самых дорогих коктейлей :ухмылка: ). не "что бы вы мне предложили? посоветовали?", а "вот она я - делайте свое дело со мной на свой вкус". я так не умею...все манипуляции со мной, моей едой, напитками и т.д. должны проходить через меня и мной быть утверждены.

    Keep calm and makeup on

  • какая ты несчастная девушка :not_i: не повезло, так не повезло:хммм:

    Keep calm and makeup on

  • Ну финансовые риски в таких случаях регулируются просто - вот вам предел суммы, в этом пределе приложите ко мне свой вкус, как сочтете нужным. Мастера любят такой подход и включают творческую жилку, обычно очень здорово получается.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: "вот она я - делайте свое дело со мной на свой вкус"
    да, именно так, потому что речь не про младший обслуживающий персонал (с которым это действительно было бы странно), а про мастера своего дела, компетенции которого в данном вопросе существенно выше твоих, а стоимость услуги включает не только механическое выполнение "утвержденных манипуляций", а в том числе и использование воображения и творческого потенциала. И вообще чем выше уровень мастера (в части макияжа и волос уж точно), тем более они "нетерпимы" к "согласованиям и утверждениям" со стороны клиента. Ведь согласись, было бы очень странно, если ты придешь к какому-то именитому стилисту, который стрижет весь бомонд и начнешь ему "так, вот тут надо на полсантиметра короче, я потом линейкой проверю, а количество осветленных прядей должно быть 7 - 3 справа и 4 слева и смотрите не перепутайте!"
    Финансовые риски, как уже было сказано регулируются очень легко, и если речь идет про постоянных клиентов, то уже даже и озвучивать это каждый раз не обязательно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: чем выше уровень мастера (в части макияжа и волос уж точно), тем более они "нетерпимы" к "согласованиям и утверждениям" со стороны клиента.
    я очень довольна уровнем своего мастера, перебрала их в свое время достаточно (разве что я к ней выбираюсь нечасто, в промежутках промышляя подравниванием челки у другого мастера),
    да и родственница моя тоже от нее в восторге, а когда в целях экономии стрижется у других, получается вроде без косяков, но все равно "не торт"
    а после "моей" даже долго подравнивать не надо - клочки не выбиваются в процессе отращивания
    уровень выше чем в парикмахерской "у дома"
    но она очень внимательно относится к контролю с моей стороны, я тот еще диктатор в плане прически ))
    хотя наверно, каждый раз наступает на горло своей песне :dnknow:
    лишь изредка может что-то ненавязчиво порекомендовать
    В ответ на: Ведь согласись, было бы очень странно, если ты придешь к какому-то именитому стилисту, который стрижет весь бомонд и начнешь ему "так, вот тут надо на полсантиметра короче, я потом линейкой проверю, а количество осветленных прядей должно быть 7 - 3 справа и 4 слева и смотрите не перепутайте!"
    Показать скрытый текст
    мама певца ШурЫ, когда они еще были в более-менее хороших отношениях, как-то подстриглась у такого известного московского стилиста, имя не помню, ее сын к нему отвел; долго плевалась - сделал на свой вкус совершенно неподходящее
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • категорически не люблю мастеров-звезд и т.д., которые все знают лучше клиента. я от таких сразу ухожу, если я - клиент, то я всегда права и все кто изначально устанавливают другие правила игры - получать мои деньги не будут. сфера обслуживания она специфична и человек должен морально готов именно к обслуживанию клиента с позиции, что главное действующее лицо во всем процессе - клиент - это моя ИМХА. может у меня профессиональная деформация, говорят же, что самые ужасные клиенты - это сами продажники и есть. я знаю, как должно быть в идеале и я хочу этот самый идеал).

    Keep calm and makeup on

  • У меня бывает периодически настроение попросить у мастера "сделайте, пожалуйста, на свой вкус", в большинстве случаев мастера пугались и начинали просить выбрать что-то конкретное, иногда делали классическое (!) каре, и лишь один раз молоденький мальчик, видимо только недавно закончивший обучение, с энтузиазмом взялся за дело и действительно сделал интересную стрижку. На самом деле я их понимаю, ведь действительно страшно делать на свой вкус - а вдруг клиенту не понравится? Кто ведь знает, какие у клиента предпочтения.

  • Привет!
    У меня волосы до лопаток) Длиннее не отращиваю, потому что длиннее концы начинают сечься сильно) Эксперименты любила одно время, и бывало стригла их коротко а потом снова отращивала до лопаток)
    Мастера мне короткие стрижки не предлагают и часто пугаются, когда я к ним прихожу с длинными волосами и прошу постричь коротко, но потом все-таки стригут.
    Но: если бы я не хотела стричься коротко а мне настойчиво предлагали - то ну нафиг такого мастера. Потому что это должно быть в первую очередь мое желание!
    P.S.: в моем случае, когда предлагала сделать на свой вкус - то хорошее получилось только один раз. И это же был единственный раз, когда прежде чем сделать на свой вкус, со мной согласовали что именно будет. Поэтому предложения можно выслушать, а слепо доверять нет смысла, я считаю)

  • В ответ на: я очень довольна уровнем своего мастера, перебрала их в свое время достаточно

    но она очень внимательно относится к контролю с моей стороны, я тот еще диктатор в плане прически ))
    хотя наверно, каждый раз наступает на горло своей песне :dnknow:
    лишь изредка может что-то ненавязчиво порекомендовать
    Аналогично :agree: Я тоже очень долго искала своего мастера! недавно моя мастер сменила салон - все клиенты ушли за ней, это о многом говорит) и она какой бы своенравной не была, все равно в общем делает так, как хочется мне в первую очередь - вчера хотела у меня все 10 см отстричь, но я как обычно заныла-запротестовала и сговорились на пяти :biggrin:
    Хотя один новый цвет на мне вчера опробовали-таки, и хоть он сам по себе очень красивый, но я пришла к выводу, что лично на мне вариант "как раньше" мне больше нравился)))

    В ответ на: как-то подстриглась у такого известного московского стилиста, имя не помню, ее сын к нему отвел; долго плевалась
    Я тоже как-то к одной местной знаменитости сходила - одного раза мне хватило, больше не тянет даже))) И сколько еще этих случаев про именитые салоны и именитых мастеров, которые всегда люди настроения, и если ты не попал в настроение, то неизвестно чем это закончится для тебя))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: хоть он сам по себе очень красивый
    Закежь!:улыб:
    В ответ на: Я тоже как-то к одной местной знаменитости сходила
    У меня есть такая ИМХА, что у этих знаменитостей срывает крышу, они начинают "звездить", натягивают корону и от этой своей "значимости" просто начинают, как попало работать - я мастер, я так вижу! :biggrin: Впрочем, как правило, это по сути люди непрофессиональные...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: что влияет на прическу?
    Яичный желток.

    Конечно, нужно хорошенько отделить его от белка, а то потом будете ходить вся в белых крошках. Щедро добавить репейного масла, намазать, надеть на голову пакет из Пятерочки, и все - вы свои волосы не узнаете.

    А шампунь можно любой, я люблю фабрики «Свобода» в тюбиках.

    Стригущие меня женщины все время интересуются: «Чем вы моете голову? Такие хорошие волосы!» Я рассказываю про тюбики, про яйца, про то, что нужно отделить белок и начинать тщательно с корней – массировать, массировать, а потом – смыть.

    Больше всего в парикмахерской мне нравится черный плащ. Меня усаживают в кресло и превращают в какую-нибудь камеристку инфанту или принцессу волшебных гномов – черная мантия, волосы по плечам, сиди неподвижно, как королевская кровь. А парикмахерша берет твою голову в обе руки и энергично твоей головой вертит – то так поставит, то этак, а ты сидишь достойно, покорно и терпеливо, как воспитанная принцесса, я очень люблю так играть!

    Я люблю женщин-парикмахерш, они душевные. Расскажут про красоту, про сына, который куда-то уехал с невесткой, про астрологию и энергетику от волос: «Вообще, говорят, что стричься нужно, чтобы и старая, застоявшаяся энергетика уходила - затхлая энергетика копится в волосах и забивает жизнь».

    А еще мне нравятся у них журналы по креслам и фотографии по стенам – жутко прекрасные произведения парикмахерского искусства – прическа в виде слона с резко вздернутым хоботом, один глаз женщины со слоном завешан волосами, другой – разукрашен фиолетовым, да так яростно, что своих глаз – не оторвать.

    Вы, наверное, спросите, что я делаю в парикмахерской? Стригусь. Мне подравнивают концы, потом моют волосы, сушат волосы и плачут – волосы мои не просушишь – они густые и тонкие, это и хорошо, и плохо. Хорошо тем, что первый день после мытья они струятся мощным шелком, и в юности меня путали с Келли из Санты-Барбары, кто смотрел.

    Плохо тем, что уже на следующий день после бани волосы несвежие, нечистые, и это очень обидно, потому что я ненавижу делать две вещи – мыть полы и голову.

    Мои волосы моются раз в неделю, по воскресеньям, поэтому в четверг и в пятницу я хожу на работу в платочке, директор мне разрешил, да и женственно это.

    Волосы ниже лопаток, чаще всего – прямой пробор, коса и лента. Иногда – пучок, это – в честь бабушки, она утверждала, что я с пучком – как балерина.

  • Не, ну если начинают "звездить"- то это сразу мимо кассы. Хотя моя ИМХА, что по-настоящему хорошие не звездят в принципе. Звездят лишь те, кто не есть, а пытается быть и шумом вокруг себя набить себе цену.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: лично на мой вкус - волосы красивы распущенные, я не люблю косы любых форм и когда держат волосы до попы, но всегда прибранные - я не понимаю суть их существования. почему вы их не стрижете, скажем, до лопаток, чтобы и длинными смотрелись, но чтобы и в жизнь вписывались органично и были комфортными для ухаживания....почему длина до попы так принципиальна?
    ну
    у всех разные же причины

    вспоминаю свою первую работу...
    пришла в первый день)
    начальница наша - 46 лет
    волосы - по колено :eek:
    и не крашенные

    она просто ими гордилась - не стригла и не красила

    да и как такую длину покрасить - вообще не понятно :dnknow:
    ну те на выходе - длиннющие космы с прядями серебра
    и выглядело это совершенно не как естественная покраска
    но самое удивительное
    я встретила ее лет 10 спустя...
    и что бы вы думали???
    верно!!!
    все также...как и десять лет назад :eek:
    но состояние волос :eek:
    пол головы - седина
    пол головы-не пойми чего

    при этом - она никогда не собирала волосы в пучок или хвост/косу
    носила распущенными.....

    Нищеброд

  • я не знаю, что там так удивляет)

    Показать скрытый текст
    старшая дочь родилась с длинными волосами:yes.gif:ну как.. для младенца ессно.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: С удовольствием бы узнала о действенных средствах по уходу за волосами (можно из серии "бабушкины рецепты").
    не ко мне, к сожалению :dnknow:
    я только салонными процедурами пользуюсь, если вообще пользуюсь....
    да и в принципе никогда народными средствами не увлекалась
    просто не мое :nea.gif:

    Нищеброд

  • В ответ на: при этом - она никогда не собирала волосы в пучок или хвост/косу
    носила распущенными....
    Что-то представила эту картину и прям ...к-хм, неприятненько стало... а, каждый день такое лицезреть....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: