2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Странный вопрос про танцы. Очень странный. NF

  • Народ, у меня крайне странная проблема. Не исключаю, что мне надо с ней идти к спецу-мозгоправу, но вдруг тут что-то подскажут...
    В общем, у меня дикая фобия танцев. Никогда не умела, стеснялась и т.п. В школе на дискотеках меня никто никогда не приглашал, потом на корпоративах могла максимум потоптаться в медляке с каким-нибудь коллегой, сжавшись в камушек и ожидая, когда сие закончится. С пластикой и коррдинацией у меня полная беда, телом управляю плохо, гнусь плохо, расслабляться толком не умею. В шесть лет родители меня пытались отдать в танцевальную студию, там очень быстро стало понятно, что толку не будет, поэтому тему танцев для меня в детстве закрыли и отдали в художку и на математику:улыб:Сейчас в хорошем коллективе на какой-нибудь дискотеке могу расслабиться и поскакать, но только не в паре и не ради красоты, а именно - поскакать и поржать над собой. Вот такие вводные.

    Около полугода назад я решила провести над собой эксперимент и записалась на бачату и кизомбу. И внезапно - мне дико понравилось. Хочу с удовольствием, не пропускаю ни одного занятия. Результат не ахти, но сейчас явно лучше, чем было в начале. Пока не начинаю сравнивать свои результаты с одногрупниками - от самого процесса получаю кайф.

    Теперь я, наконец, подошла к сути вопроса.
    У меня есть мужчина. Который некоторое время назад долго танцевал как раз именно бачату и кизомбу. Мне хочется попробовать потанцевать с ним. Ему тоже хочется попробовать со мной. Но мне дико стыдно, страшно, стеснительно.
    Я вообще ему призналась, что занимаюсь танцами, далеко не сразу. Как-то это мне казалось... что он вот крут, а я такого занятия не достойна, что ли...
    Когда он в какой-либо ситуации пробует меня немного повести - я белею, деревенею, прилипаю к полу, кровь в голове стучит, как молотком, в груди давит, ощущение, что если он продолжит попытки - зарыдаю, или сорвусь в истерику, или мне вообще плохо станет и свалюсь нафиг с сердечным приступом. Потому тупо упираюсь и прошу прекратить - боюсь, что дальше будет плохо всем. Он прекращает, конечно. Но сильно удивляется.
    С партнерами в танцевальной школе такой фигни нет...

    Короче, я не знаю, что с этим делать.
    "Относиться проще" не выходит. Просто переступить через себя - боюсь.
    Может, кто что посоветует?..

    Понимаю, что жутко боюсь малейшей критики с его стороны, сравнения с предыдущими партнерами, его неоправданных ожиданий по поводу моего уровня и т.п. Ну и еще чего-то, судя по неадекватной реакции на физическом уровне. Чо делать-то?:хммм:

  • Мне кажется у Вас есть два варианта:
    1. Действительно пойти к психологу и решать этот вопрос с ним
    2. Если Вы доверяете своему мужчине, рассказать ему подробно о своих чувствах и ощущениях, о страхах, и попробовать всё-таки танцевать с ним. Попросите его поддержать Вас, какая бы реакция не последовала с Вашей стороны: слезы, истерика и прочее. И не заставлять, пока Вы не созреете до следующего раза. Если только мягко и очень изредка предлагать попробовать ещё. Пусть это будет для начала пара движений. Попробуйте, может быть, вместе поделать какие-то упражнения, поразучивать движения, но не в паре, а просто рядом, параллельно.

    Либо совместите эти два варианта )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • 100 капель коньяку на груТь и как рукой)), а если серьёзно, то дело не в танцах, а загадка в том, что Вы почему-то боитесь критики со стороны хотя сами себя уже приговорили в 100%-ые лузеры. Ну так и скажите партнеру, что доверяете ему Вас обучить танцам. Вы изначально признаете его гуру, а себя ученицей и не родился ещё ни один пряник, который в этом случае не распушил хвост и не начал строить из себя учителя танцев

  • Ну и не танцуйте с ним, если у вас такая фобия на физическом уровне, это же не вопрос жизни и смерти.
    Возможно через некоторое время вы будете более уверены в своих силах, может подвернется подходящий момент, когда вы сможете это сделать. Пока сейчас ощущение, что вы как минимум планету спасете, когда с ним танцуете и эта ответственность вас подавляет. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Понимаю, что жутко боюсь малейшей критики с его стороны, сравнения с предыдущими партнерами, его неоправданных ожиданий по поводу моего уровня и т.п.
    он давал хоть малейший повод для страхов? :umnik: если нет, то вы человека довольно сильно припечатали высокомерным и напыщенным, нафига вам это надо - вопрос к вам, а не к нему :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здравствуйте! Поздно я вас прочитала, но надеюсь еще актуально.
    У меня в свое время была такая же фобия учителей танцев. Причем боялась я всех учителей без разбору: нормально училась только если мне что-то показывают а я смотрю, и чтобы ни в коем случае не показывали на мне.
    Эта фобия вылечилась, когда стало больше танцевального опыта и опыта общения с ними - попался один, который не махнул на это рукой, а медленно и постепенно на собственном примере убедил меня в том что это нестрашно. Спасибо ему за это огромное!)
    Лучший выход из вашей ситуации - рассказать вашему другу ситуацию как она есть, и вместе ее постепенно решать. Просто не танцевать с ним как выше предлагали - это не выход, потому что вы все равно будете об этом думать, как о чем-то невыполненном в жизни, незакрытой задаче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: