−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Всем привет!
    Кто где в детстве своем в пионерских лагерях отдыхал? :миг:
    Я к примеру пару раз (не летом) осенью был в "Артеке", за "хорошее поведение" и один раз в "Орленке" (да тот самый "Орленок"). Но основное детство конечно по деревням у родственников и в простых лагерях.
    Мне было интересно и весело, не скучал точно! :biggrin:
    Сегодня кто своих детей в лагеря отправляет? :dnknow: В Кузбассе от "РЖД" есть такие, есть у них и на "Черном море", а в Новосибирске??? :dnknow:

    • "Родительский день" в пионерском лагере. 1980 год.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вы с какой целю интересуетесь? Поговорить или нужна конкретная информация?
    ДОЛ - Детский оздоровительный лагерь. В Новосибирске их много есть.
    Можно напрямую обратится в администрацию лагеря и приобрести путевку за полную стоимость. Так же есть городская программа по детскому отдыху и сайт, через который можно приобрести путевку за пол цены.

  • :eek:
    Я интересуюсь кто ранее отдыхал и сравнение с сегодняшними ДОТами или как они там называются.. :biggrin:
    Если тот ДУХ в этих лагерях, что был раньше при СССР.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я поняла, что поговорить и вспомнить всё)
    У самой мало воспоминаний именно по этой теме, была один раз, на пару с подругой, именно она и была инициатором поездки. Но она ездила до того в другие лагеря: у них была очень интересная программа - ходили в походы, спорт игры и т.д. и т.п. Когда ездили с ней вместе, во-первых, лагерь был другой (в основном корпуса по типу казармы на 25 коек), мало каких-либо мест для отдыха, был бассейн в него не пускали - один раз были за весь сезон, во-вторых, погода отвратная, в третьих, реально (я на тот момент дитя свободы и улицы) почувствовала на своей шкуре "лагерный дух" - муштру и запреты.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • На деле в этих лагерях главное не условия, а люди. Можно и в палатках с теми, кто любит детей и природу отдохнуть замечательно (сестра с братом и дядькой (там ещё трое детей примерно их возраста) ходили в поход, взахлёб рассказывали и про отдых у костра и про рыбалку и про...). И в замечательных условиях киснуть, когда всё нельзя, кормят хорошо и водят везде строем.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А я думал выбираете для себя зону :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Кто где в детстве своем в пионерских лагерях отдыхал?
    ни разу не был, хотя один раз в Артек премировали, но не летом и я не поехал. На фиг надо.

  • Я ездила с удовольствием)
    Своих детей отправляла. Один сын с удовольствием отдыхал в лагерях, активно участвовал во всех мероприятиях. Для второго сына такое времяпровождение оказалось каторгой. Из трех попыток, удалась только одна)
    И лагеря сейчас сильно разные. Есть по типу советских с тем же самым набором развлечений, а есть с более креативным подходом .

  • При капитализме нужно быть индивидуалистом, а лагеря куют коллективистов и им потом трудно придется в искусстве карабкаться по головам к вершинам буржуазного щастья

  • :eek:
    Лагеря как раз и куют лидеров! :yes.gif: При КПСС, специальная комиссия была, которая внимательно наблюдала за потенциальными лидерами, их даже изучают. Есть и сегодня такие службы в социалке, но больно они наглые их видно не вооруженным взглядом и точно не профи! :nea.gif:
    Сейчас такой способ выявления лидеров и выбор потенциальных кадров на будущее, остался разве, что в РЖД.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: А я думал выбираете для себя зону :biggrin:
    а он уже что-то натворил? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: :eek:
    Лагеря как раз и куют лидеров!
    Лидеров куют родительские миллиардные состояния, дорогущие частные школы и элитные университеты

  • По РЖД согласна девчонки-родственницы (старшей уже 18, а до этого) туда с удовольствие мотались и даже не в сезон зимой, там учёба есть, не отстают от школы.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Хм, мне кажется, у кого всё всегда было... вряд ли может стать лидером, ну да может возглавлять компанию вынужденно по-накатанной, но вот чтобы реально за ним пошли и на край и за край...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Это системные "лидеры" искусственные, растение домашнее или собачка ручная и т.д. :biggrin: В естественной среде они редко выживают. За такими "лидерами" люди не идут, они идут за их деньгами! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Нууу...В искусство то далеко не каждый пойдет. И лагеря ничего сейчас не куют, а позволяют интересно провести время со сверстниками. А то, что не каждому такой досуг подходит, это уже зависит от характера. Контактным общительным ребятишкам, любящим активные занятия там весело и комфортно. А вот для менее активных интровертов это действительно не подходит.

  • Так все идут за деньгами. Без денег даже Ленин с Троцким, не говоря про Сталина - никто и звать никак. Ничего существенного пионерлагерь добавить не сможет если папа с мамой не вложили, если Боженька в лоб не чмокнул, если вовремя денег не случилось и т.д. и т.п. И получается, что если даже все лидеры ездили периодически в трамвае, то вовсе не трамвай привез их на вершины власти

  • да подходит для интровертов
    главное - подходящая компания, и наличие уголка с библиотечными книжками, где тебя никто не достанет, в случае обострения интравертности ))
    мне только первый день в первый раз в лагере было не комфортно, а потом сама просилась
    дома-то подушками не пообкидываешься и зубной пастой никого не обмажешь, притворившись привидением из простыни :biggrin:
    а какие были подарки в конце сезона... ммммм... сейчас таких мармеладных долек не выпускают

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Сейчас футболки с логотипом лагеря дарят.
    И да, хорошая компания-это главное для запоминающегося отдыха)))

  • Россия... Ленин, Троцкий и Сталин шли за идею, деньги приложилось.
    Мама с папой могу дать азы, но если они своё чадо будут держать вдали от социума, то вырастит овощ, возможно очень умный овощ, но толку от ядрённого процессора, если он установлен в корпусе от пылесоса.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :eek: :respect: :agree: :agree: :friends:
    Не ожидал, точно в точку!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Саня, ты чего то совсем старым стал, такой зануда! :ха-ха!:
    Давно в Греции то не был? Не тянет на пенсии, на историческую родину? :dnknow:
    Да и всё хотел спросить, тебя за что премировали поездкой в Артек? Помнишь хоть, аль нет?:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: а он уже что-то натворил? :umnik:
    день большой - провиниться успеет :спок: /п.9/

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.07.17 18:12)

  • В ответ на: Мама с папой могу дать азы, но если они своё чадо будут держать вдали от социума, то вырастит овощ,
    манипуляция с Вашей стороны. Где было рекомендовано растить лидера в вате? Тезис прозвучал "пионерлагерь как колыбель лидеров эпохи!". Я с ним не согласился. Понятно качественного волкодава без того, чтобы регулярно его не натаскивать на волков - не получится. Но это совершенно не подтверждает первоначальный тезис. Есть много других площадок. Те же лагеря выживания. спортивные сборы и т.п.

  • В ответ на: Да и всё хотел спросить, тебя за что премировали поездкой в Артек? Помнишь хоть, аль нет?:миг:
    за подвиг, а тебя?

  • В ответ на: манипуляция с Вашей стороны
    Ну да, есть немного, но и Вы этим нечасто, но грешите.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • За выигранную олимпиаду и изобретение.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: изобретение
    КакоЭ, если не секрет? И тут же: оно в действии, пользу приносит, кому?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • спонсор нужен для изобретений :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Не! Кредитка! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: ты чего такая любопытная?? :biggrin:
    Пользы не приносит, нашему государству точно, а прибыль мне - да! Хорошо, что мне тогда дядька (юрист) помог с патентом в 11 лет.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • и договор о разглашении видимо он тоже помог подписать :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: ты чего такая любопытная??
    А чо?
    В ответ на: в 11 лет.
    Врёти Вы всё мне назло! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • NDA, тогда не было :dnknow: в СССР. Но когда я повзрослел, конечно патент сделал международный. Но разглашать смысла нет, воруют! Потом расходы на адвокатов, ну его нафиг)).. :злорадство:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Без зла с тобой никак! Ты же не отдыхала в пионерских лагерях, а значит не из наших будешь! :злорадство:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Чойта не отдыхала?! :злорадство: После 1-го класса был дебют, так сказать, а потом каждое лето, как "отче наш". А, вот после 8-го уже в последний раз как инструктор по плаванию была. :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :eek: научишь меня??:миг: А то как топор! :biggrin:
    Я тоже пионервожатым в последствии подрабатывал и диджеем в п/л. :secret:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: научишь меня??
    Лехко! :biggrin:
    В ответ на: диджеем
    О! Первый парень на деревне!(с) :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ищется как-то хреново изобретение по ФИО, как будто и нет его :biggrin:
    Это... а кто те самые пять управляющих на весь СНГ? :umnik: Или без ста евров не скажешь? :umnik: :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Тексты патентов находятся в доступе - какое тут разглашение? Да и срок действия Вашего патента наверное уже истек.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Даже застотысячмиллионов не скажу :злорадство:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: