7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Организация пространства в доме

  • :help.gif:

    Решила я тут заняться реорганизацией пространства в квартире. В частности: в шкафах, ящичках, на полках

    ПризнАюсь: у меня во многих выдвижных ящиках бардак и хаос (с глаз долой - из сердца вон). А хочется, чтобы было красиво и аккуратно.

    В связи с этим, поделитесь, пожалуйста, секретами: где и как храните сумки, лекарства (домашнюю аптечку)....
    У меня много платков, палантинов, кашне - как их хранить, чтобы не мялись и всегда были под рукой?

    Б̶о̶л̶ь̶н̶о̶й большой вопрос по кухонной утвари: всяким молоточкам, ситечкам, чеснокодавилкам, открывашкам и прочим мелким девайсам. У меня они хранятся в одном выдвижном ящике, но уровень энтропии в этом ящике такой, что мамадорогая. Как вы организуете хранение таких предметов, чтобы обеспечить порядок?

    Приглашаю к обсуждению :appl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я сначала половину честно выкинула или отдала (что касается сумок или шарфов)

    Пару лет назад я купила много мелких круглых штуковин, типа плечиков , с крючками (как в магазинах аксессуаров ). Теперь каждый палантин на своём крючке на длинной штанге в гардеробе, немного мнутся только сильно большие.

    Для аптечки выделен шкафчик на кухне, в котором несколько разного размера шкатулок.
    Все лекарства регулярно проверяются на истечение срока годности , и нещадно выкидываются. В паре мелких шкатулок лежат редко пользуемые, свободно стоят на первом плане самые популярные в семье.
    Все лекарства хранятся в своих коробках, мне так легче их утрамбовываться в шкатулку.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Я сначала половину честно выкинула или отдала (что касается сумок или шарфов)
    Из сумок мне раздавать нечего: все хорошие, мне нравятся, куплены с любовью.
    7 штук. Не много, но где-то хранить надо, чтобы не мялись и не теряли форму - особенно формованные

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: 7 штук. Не много, но где-то хранить надо, чтобы не мялись и не теряли форму - особенно формованные
    в коридоре в шкафу отведена специально для них полочка)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Сколько м2 квартира?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • под лекарства - коробка из-под обуви
    под тюбики/мелкую косметику - пластиковый мини-комод-органайзер; моющийся - удобно, и отсеки можно докупать при желании, еще под лекарства думаю такой же взять
    под платки и палантины (я их обожаю) - тот же большой вопрос; временно находятся в пакете, пакет закреплен на плечиках в шкафу
    еще в Икеях/Леруа должны продаваться пластиковые коробочки для внутренностей шкафа
    вообще коробочки - идеальны для организации пространств и даже котов ))

    • размер в горизонтальной плоскости примерно А4

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • 60

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а куда этот комодик ставить, чтобы он глаза не мозолил?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • у меня на комодике... комодик ...и комодиком погоняет (почти цитата) :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Большое пространство, потолки?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • У меня все в коробочкпх, в икее есть целый отдел хранение, там дофига всяких и коробочек и ящичков и т.п.

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Сиотря сколько народу еще на эти 60)))) может там одежды и обуви для 5 человек, тогда это мало

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • стандартные
    на троих

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Для кухни во всех ящиках покупала в IKEA "коврик в ящик" - рулон пупырчатого довольно плотного полиэтилена 2,5-3 мм толщиной был прозрачный и белый, кстати его же "употребляю" и для подоконников, где цветы стоят. Потом контейнеры размеры разные найти под стандарт вообще не проблема, но и под нестандарт хватает вариантов, у меня они ставятся в ящик не на дно, а повисают на стенках, брала не на весь ящик а в 2/3 примерно, можно его подвинуть и под ним на коврике как раз всякую мелочовку типа чеснокодавки и т.д. складывать. Для платков - не фанат, мне хватает вешалки, как на картинке.
    Ещё очень мечтаю о подставке для крышек от кастрюль, сковородок хочу, как на фото 3 (почему-то думаю, что самый удобный вариант, если есть гуру в этом вопросе, рада буду услышать).

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • а кухонные девайсы? - тоже в коробочках?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: у меня они ставятся в ящик не на дно, а повисают на стенках, брала не на весь ящик а в 2/3 примерно, можно его подвинуть и под ним на коврике как раз всякую мелочовку типа чеснокодавки и т.д. складывать.
    а вы не можете фото выложить, как это в реале выглядит?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Могу, но это до дома нужно добраться.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ну девайсы на кухне у меня все в отд ящиках -в ящиках эти для столовых приборов органаизеры, ну и всякие лоточки

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • У меня больше проблема где деожать инструменты, не имея кладовки. У нас куча коробок- инструменты, коаски, кисти, ну короче хозяйственные. Стоят в шкафу в коридоре, но как то не очень удобно, не знаю куда питкнуть

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Еще очень понравились скуббы, но это для гардероба - очень экономят пространство и упрощают доступ к вещам.
    Так же хочу заменить обычные полки в своих шкафах на полки сетки "выдвигашки".

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Да да, у меня такие ж.
    Короче в икее дофига девайсов для организации хранения

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Там выбор очень огромный, человек хочет понять, что же ему надо и... как у других, чтобы знать, что вообще искать) Я шла туда за одним, натыкалась на другое, что-то видела у друзей/знакомых и целенаправленно искала.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Ещё очень мечтаю о подставке для крышек от кастрюль, сковородок хочу, как на фото 3 (почему-то думаю, что самый удобный вариант, если есть гуру в этом вопросе, рада буду услышать).
    На днях купила для теста в Галамарт эконом вариант - за 250 р такую штучку. Но я ее для досок купила)))) В итоге на ней две крышки от сковородок тескома и 2 досточки разделочные. От кастрюль у меня крышки с бортиком - ситечком, не помещаются туда)))

  • Купите гараж. Гараж как кладовка отличное место))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: размер в горизонтальной плоскости примерно А4
    Какой маленький, я такие только большие видела во всяких хозтоварах.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ну может чуть побольше, чем А4, но не намного
    дома замеры сделаю

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Подставка такая или ближе к тому, что на предыдущей у меня картинке?

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Именно как на картинке. Мне понравилась такая идея хранения разделочных досточек , поэтому купила. У меня доски одинаковые и приличные, поэтому ощущение хауса как на картинке не создают, зато просыхают на ура )))

  • Но перфекционизм некоторых в хранении меня поражает, правда не знаю в какую сторону)))

  • Дак до гаража идти надо, мне нужно чтобы под рукой

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Это прям не знаю даже)))

  • Кисти, краски и пр. инструменты зачем вам под рукой? Вот их туда отвезите и освободится место для более нужных в шаговой доступности вещей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага, ну когда разложишь все оно асегда так аккуратно, а спустя время все равно настает хаос в отдельно взятых коробочках))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • У меня вме должно быть под рукой, неизвестно когда припрет что то прикрутить или подкоасить. Я не имела в виду что у меня огромный арсенал коасок, но есть и как то заводить гараж только для этого, не вижу смысла

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • А ты что, пакеты треугольниками не складываешь? И как салфеточки одноразовые не упаковываешь в тубу с дырочкой???? :biggrin:
    Расскажите про свой пакет с пакетами?))))
    Я вот думаю, что удобнее нормальные мусорные мешки с завязками (они не протекают как пакет из пакета с пакетами), а для покупки продуктов носить с собой экосумку в стиле wwf ))) Но не могу себя переломить на сумку)))

  • В ответ на: человек хочет понять, что же ему надо и... как у других, чтобы знать, что вообще искать)
    точно! :agree:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вот пакеты это больное место, я их пыталась аккуратно складыапть, но там уже через день все вверх дном
    Ну и у меня еще на полках где мужские вещи бардак быстро настает, но с этим проще смириться)) чем изменить
    А кто хранит бокалы на такой штучке когда их вешают за ноки? Вы не задеваете их ? Я боюсь разбить

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Еще очень понравились скуббы, но это для гардероба - очень экономят пространство и упрощают доступ к вещам.
    Так же хочу заменить обычные полки в своих шкафах на полки сетки "выдвигашки".
    у меня в шкафах частично полки, а частично - выдвижные ящики.
    Вот я думаю: чем сетки удобнее ящиков? (может, мне тоже надо заменить? :umnik: )

    А скуббы - это такие голубые ящики, разделённые на отсеки? на картинке, которую вы прикрепили?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • ваще круть! :live:
    научиться бы такому

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • как подумаю о том, сколько времени нужно потратить, чтобы все пакеты сложить в такие треугольники, так понимаю, что проще иметь пакет с пакетами
    Хотя у меня в кухонном гарнитуре просто нижний выдвижной ящик отведён под пакеты

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: большой вопрос по кухонной утвари: всяким молоточкам, ситечкам, чеснокодавилкам, открывашкам и прочим мелким девайсам.
    Я за то, чтоб пространство разделять, в общей куче никогда не будет порядка. И я за системность и наборорность, тогда все выглядит опрятнее и упорядочнее.
    Те же контейнера для еды на работу я сейчас беру одной серии, чтоб хранить их матрешкой, ранее была куча разномастных.
    Фото из интернета . Будь то дорого или дешево, стильно или нет, с разделением ящика на зоны с порядком проще.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.17 17:45)

  • *лоточки*
    (записала)

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • как классно всё организовано!
    Разделение ящика на зоны - это действительно отличное решение

    спасибо за картинки!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Кстати, у меня такая штука в шкафу с верхней одеждой в коридоре висит и на ней я храню вязаные шарфы-шапки-варежки, кожаные перчатки ))) Только цвет другой, более в тему)))

  • Ну вот ещё одни плюс этой сушилке в копилку - можно и досточки сушить. :live:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ага , вот на фото выше как раз всякие лоточки в ящиках. Получается ящик разделяется на отдельные зоны, в которых уже наступает свой хаос, но его проще привести в порядок)))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Да скуббы - это на моей картинке голубой ящичек и размер его можно подобрать прямо по своему выдвижному. Для меня сетки удобнее тем, что вещи видно, а так же их можно, как в комоде ящички - очень часто установить в шкафу, мне не нравятся большие пространства между полками, вещи в них стопочкой нормально не находятся (не про пледы одеяла и т.д., там отдельная тема).

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Это прям не знаю даже)))
    Вот такая штука, которая с носками, у меня приделана к дверке угловой кухонной тумбы. В ней пакеты хранить удобно (и не надо их уголками складывать :улыб:)
    А преимуществ сетчатых ящиков в шкафах перед обычными не вижу (у меня и те, и другие в шкафу есть).

    Исправлено пользователем WD_w (24.08.17 14:46)

  • Собственно говоря, сетки - это для пространства до уровня груди. А всё, что выше - уже полки нужно, потому что неудобно выдвигать/задвигать

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: