5°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Катрин Денев ЗА право мужчин приставать к женщинам, а вы?

  • В ответ на: а для чего – уже не помню.
    :live: :biggrin: эхх, сколько понаписали тут, пока меня не было! вот вечно так)
    В ответ на: да и где повод обвинять всех, кто ей советует сопротивляться!!! в том, что якобы поддерживают позицию - "сама дура"??? :dnknow:
    Соглашусь - это вовсе не одно и то же :agree: То, что человек в 25 лет не умеет давать отпор проявлениям психологического насилия и нарушениям своих личных границ другими - это же не вина государства, что нет такого "закона", запрещающего мужикам комплименты женщинам говорить и намекать на свою заинтересованность в них, как бы они там это словесно не воплощали в жизнь... В конце концов лезть с советами и замечаниями по поводу чужой личной жизни в духе "мужика тебе надо" у нас и многие дамы любят, даже имхо гораздо больше, чем мужчины - и что же они тоже что ли секс.насилие при этом проявляют? нет же. Действительно, тут элементарное нарушение этических границ дозволенного, личного пространства, так сказать, в какой-то степени это и психологическое насилие тоже, но этому в 25-то лет пора бы уже научиться давать отпор, а если не умеешь, то учись, проси помощи у старших и тд.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Прошу меня извинить, что не ответила Вам вовремя, но мне пришлось отлучиться по важному делу, поэтому отвечаю с опозданием, хотя наверняка это уже и не требуется, раз тут довольно широко успели обсудить Ваш пример в мое отсутствие, но все же мне хочется самой кое-что добавить, раз уж тема заведена мной.
    В ответ на: бесконечные разговоры о том, что "мужика тебе надо".."хорошего мужика тебе надо"..."любовника бы тебе". и предложения подвезти, куда-то по работе вместе поехать.сначала я отшучивалась, что советов не спрашиваю...и проч. потом серьезно сказала, что разговор неприятен и не по теме. Его ничего не останавливало. это было оскорбительно, но другие коллеги (мужчины) считали, что это смешно и никто его не приструнил. я терпела это пока не уволилась. Это было моральное насилие. но что мне было делать? - в милицию идти, чтобы и там поржали.
    В милицию , понятно, что идти смысла не было - ибо Ваш пример не пример секс.насилия все-таки - лезть в чужую личную жизнь с советами про то, что "мужика тебе надо" у нас и женщины могут и часто любят. Это пример, во-первых, нарушения личностных границ и своего рода психологического насилия, и, во-вторых, банального нарушения рабочей субординации и деловой этики поведения в рабочем коллективе во время рабочего процесса - а вот на это Вы вполне имели право пожаловаться своему начальству, ибо это явно сказывалось на Вашей трудоспособности не в лучшую сторону, ибо создавало плохой микроклимат в рабочем коллективе для Вас. Вполне возможно, что после Вашей жалобы одного разговора начальника с тем товарищем было бы вполне достаточно, чтобы он перестал активно лезть в Вашу личную жизнь.
    В ответ на: 2. инструктор по вождению бесконечно делал комплименты, причем от "сегодня хорошо выглядишь" переходил к "какие ножки и проч", норовил потрогать за плечо, руку, локоть. Он мне чужой человек, которому я плачу деньги за услугу! Он ,видимо, считал, что мне должно быть охеренно приятно. К счастью, тут зависимость была другая и я сменила инструктора. Кстати, попался такой же, только "без рук".
    Согласна, что приставания "с руками" уже тянет на секс.домогательства, тем более если человек не реагирует на просьбы этого не делать. То, что Вы сменили данного инструктора - вполне грамотный выход из ситуации. Чем больше дам из-за этого же сменит его на другого, тем больше шансов, что до чела дойдет, что он нарушает границы дозволенного в обращении с женщинами, и он сменит стиль поведения. Но все-таки сажать "по закону" за назойливые комплименты и прикосновения к рукам - это перебор, имхо. Человек нарушает этические нормы - это все-таки можно научиться объяснять даже и в 25 лет, как мне кажется.
    В ответ на: второй инструктор все время (ВСЕ ВРЕМЯ!) говорил какие-то комплименты и типа "приятные" вещи всячески демонстрируя свою заинтересованность мной. И, что самое неловкое в ситуации, что в его словах не было похабщины, чтобы я могла его жестко прервать - вроде все любезное, но не все хотят слышать такое от малознакомого человека.
    Тот же самый вывод у меня - даже если и нет похабщины, но Вам не хочется слушать от него даже невинные комплименты - четко и твердо заявите об этом, заодно с угрозой сменить и его, если не перестанет, делов-то... Вменяемый человек, думаю, поймет с первого раза. Хотя, учитывая то, что авто-инструкторы обычно не отличаются богатым образованием и прочими культурными ништяками, то там можно и пару-тройку раз объяснить, если не понимают. НО за комплименты привлекать к ответственности "по закону" - ну это явно лишнее) с тем же успехом тогда можно предложить привлекать по закону за то, что приняла с улыбкой комплимент у кого-то - то есть дала повод якобы думать, что ему зеленый свет - ровно тот же маразм, только с другой стороны, имхо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Интересно, а как бы выглядел такой закон в вашем изложении?
    По аналогии с известным фильмом, мог выглядеть и так:
    Понравилась, сказал комплимент - в тюрьму! Вышел, сказал комплимент - в тюрьму! Романтика! (с) :mafia: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Соглашусь
    :friends:

    по теме:
    да тут каждый(-ая), видимо, интерпретирует в свою сторону
    и мы с тобой, явно, не на экспертной стороне для таких людей :dnknow:

    и это нормально

    Нищеброд

  • Действительно, нормально. ))

    Ведь ещё Эразм Роттердамский в XVI в. писал про людей, "так преданных и слепо пристрастных к одному мнению, что они не в состоянии перенести ничего от него отличающегося" и о сложности (если не бессмысленности) полемики с ними.
    "Скажи, может ли быть беспристрастным мнение людей, которые так настроены? Или по-иному: какой толк от такого рода рассуждений, кроме того, что один из спорщиков уйдет оплеванным?"
    ))

  • да и в принципе
    "Молчанье - золото"

    Нищеброд

  • В ответ на: :friends:
    :friends: спасибо, добрый человек, что отвечаешь мне) одна)) вот по закону подлости второй раз тема оживает только тогда, когда я не имею возможности полноценно в ней поучаствовать, а как имею - так уже и не надо никому))

    В ответ на: и мы с тобой, явно, не на экспертной стороне для таких людей :dnknow:
    Так мы на экспертный статус и не претендуем же) но каждый имеет право на высказывание своей точки зрения :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: какой толк от такого рода рассуждений, кроме того, что один из спорщиков уйдет оплеванным?"
    ))
    Есть такое свойство у некоторых, это факт) Но тут у нас никого не оплевали же :1: ну не сходимся во мнении, что ж теперь, совсем не обсуждать что ли?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: спасибо, добрый человек, что отвечаешь мне) одна))
    ГЫ)
    да нет. Почему одна? Можно раскачать тему)))) Тем более она такая... нИАднозначная

    В ответ на: Так мы на экспертный статус и не претендуем же)
    да здрасьте! че это нет-то?

    Нищеброд

  • В ответ на: да здрасьте! че это нет-то?
    :biggrin: упс) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну жеш...
    было?
    было!
    :biggrin:

    дурацкое на эту тему:смущ:

    Показать скрытый текст
    При раскопках в Египте нашли саркофаг с мумией. Эксперты не могли установить, чья это мумия. Пригласили советских специалистов из КГБ. Три советских эксперта засучили рукава и потребовали освободить помещение. Вскоре они вышли, утирая пот со лба: — Аменхотеп двадцать третий! — Как вам удалось это установить? — Сам, сука, сознался!
    /
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вы - мирные люди, безо всяких там бронепоездов на запасном пути? ))
    Значит, что-то мне когда-то показалось, как стороннему зрителю на его поверхностный взгляд. ))

  • Кстати, вот вам всё бы хиханьки да хаханьки, а вайнштейнгейт тем временем добрался и до России.
    Дамы депутатов мочат.

    Это если про тему топика вспомнить...

  • В ответ на: Дамы депутатов мочат.
    не читайте на ночь советских газет(с) :спок:

    Показать скрытый текст
    Вы еще про Собчаг с Жыриновскими напишите :шок:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • А как вы относитесь к людям, которые навязывают вам непрошеные (к тому же не очень умные) советы? )

  • я к людям прислушиваюсь всегда
    и к "не очень умным советам" также
    это помогает утвердиться в мнении своем:миг:

    Нищеброд

  • так же :спок:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: Вы - мирные люди,
    Мирнее не бывает :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ну жеш...
    было?
    было!
    :biggrin:
    Ничо не знаю, у меня не было :knix: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у меня не было :knix: :biggrin:
    прям ответ напрашивается)

    "ну и дура!"(с)

    :biggrin:

    Нищеброд

  • Если не эксперт, то сразу дура что ли? Не согласный я (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не согласный я
    ну значит бушь теоретиком:улыб:

    Нищеброд

  • В ответ на: ну значит бушь теоретиком:улыб:
    Вот спасибо)) Быть только теоретиком в теме мужских приставаний - нет повести печальнее на свете (с) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Попробую поднять тему, кто что думает - считаете поцелуй Кэтти Перри домогательством или нет?
    инфа тут и тут поподробней

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: По словам 20-летнего Глэйза, если бы сначала певица спросила его разрешения, то он ответил бы отказом, поскольку хочет, чтобы его первый поцелуй был особенным.
    Маразм рулит, нуачо! :шок: :безум:
    Только что-то уж слишком рано он к парнишке пришёл...., видимо, ещё при зачатии прокрался :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

    Исправлено пользователем Хохотунчик (16.03.18 17:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: