2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Катрин Денев ЗА право мужчин приставать к женщинам, а вы?

  • В ответ на: границы определить сложно.
    Границы всегда и везде определяются четко в зависимости от желания человека!

    Давайте определим критерии спора.
    ТС явно не подразумевала военные действия( и, как следствие, насилие, убийства и тд)).

    разберем Ваши примеры.
    1.
    Во-первых, 25-26 лет - достаточно взрослая уже, хоть и молодая дама.( не 16-тилетняя девочка)
    Соответственно, дать отпор Вы могли и должны были, если Вам не нравятся ухаживания и слова-замечания

    В чем Ваша претензия к мужчине? В том, что он женат, у него ребенок и он, май гад, старше Вас на целых 10 лет?)

    Не понравились разговоры? Пресекайте!!!
    Боитесь?
    Увольняйтесь.Жалуйтесь. Делайте что-то. :dnknow:
    А не храните эти воспоминания, как пример "харрасмента". Бред, простите.
    Ну сказал человек, у которого образования меньше, чем у Вас на тот момент - "мужика тебе надо"
    И что? Он себя предложил? Он нарушал Ваши личные границы?
    Уверена, такого не было. Да если и было... Отправила его куда подальше и...

    НО! самое главное, что Вы написали, простите: "я терпела" :eek:
    так и при чем тут другой человек?

    получается, что ... Вы готовы терпеть ...
    А, кстати, до какого предела Вы готовы терпеть?
    Так может Вы виноваты? Нет?


    Я понимаю о чем Вы. Но, к сожалению, через такое отношение проходит любая молодая женщина( и не совсем, иногда). И, я так подозреваю, в любой стране мира.
    Страшная, красивая, симпатичная... все женщины, абсолютно все, проходят через какие-то публичные замечания и насмешки взрослых и не очень мужчин. И это не зависит от культуры, страны, религии...И относится это, скорее, к половому созреванию и сексуальным проблемам и (далее к психологам)

    Почитайте классику. Начинается с детства. Вас в школе, например, дурой обозвали и "сифачкой", толстой и что-то еще... у всех это было. Неприятно, обидно, оскорбительно. И у мальчиков тоже все это есть, даже в более гипертрофированном варианте. Но при чем тут тема топика?

    Вы просто должны отделить зерна от плевел

    насилие имеет место быть, когда жертва, именно жертвой является. И некуда ей деться.
    не вижу я в Вашем случае жертвы :dnknow:

    и Ваш п.2 это подтверждает
    не нравится - избавляйся, уходи, борись, возмущайся

    :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: нельзя законом запретить кому-то быть плохим человеком (к женскому полу это тоже относится).
    Я думаю в целом так же. ))
    Хорошие манеры законом не привьёшь. Образованием, кстати, тоже, хотя оно и способствует.
    Однако, "в америках" (по вашей терминологии) существуют курсы "предотвращения сексуальных нападений".
    Показать скрытый текст
    Администрация Корнелльского университета выяснила, что новые члены студенческого братства Zeta Beta Tau (ZBT) участвовали в конкурсе на звание обладателя полового контакта с самой тяжелой женщиной. Об этом сообщает BuzzFeed.

    Новые члены братства зарабатывали очки, занимаясь сексом с полными девушками. Сами женщины о соревновании не знали. В расследовании говорится, что инцидент произошел в 2017 году. Конкурс получил название «Свиная прожарка».

    В братстве, в свою очередь, назвали данные администрации университета недостоверными, выразили «ужас от самой мысли о подобной объективации женщин» и заверили, что ни действующие члены, ни новички подобным не занимались.

    В результате расследования глава ZBT получил двухлетний испытательный срок. Остальные студенты, подозреваемые в участии в конкурсе, отправлены на курсы «предотвращения сексуальных нападений».

    В ноябре прошлого года журналистка наведалась в канадский колледж Мохок и дважды за день подверглась сексуальным домогательствам со стороны студентов. После этого руководство учебного заведения начало проверку и объявило обидчиков в розыск.
    Скрыть текст

    Как думаете, кто и чему может там научить? ))

  • если вы в 25-26 лет все еще не знали, что для мужчины "терплю" = "позволяю" = "мне нравятся действия мужчины", то проблема явно на вашей стороне.
    В первом случае вы сами отметили, что вам было приятно, и сказали спасибо! Потом отшучивались, тоже не демонстрируя никакого негатива.
    _Откуда_ он должен был догадаться, что на самом деле вы недовольны?!
    По-моему, нашему обществу нужно не пугало для мужчин, а закон, запрещающий вести себя не так, как думаешь.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • почему нельзя было доброжелательно, с улыбкой, в первый же момент нежелательного поведения сказать, что вот здесь и есть граница вашей доброжелательности?! Зачем закреплять в человеке уверенность, что с его стороны все нормально?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Откуда_ он должен был догадаться, что на самом деле вы недовольны?!
    а откуда решить что довольна? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Короче, без ̶п̶о̶л̶л̶и̶т̶р̶ы̶ специального закона не обойдёшься! :безум:

  • если женщина поблагодарила за комплимент, она выглядит довольной или раздраженной в этот момент?
    Если в ответ на фривольный намек она шутит и улыбается, то кто может предположить, что это от недовольства?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • от нервов )) может шутить и улыбаться
    так бывает ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А у меня нет нервов, но есть астма. Я хочу, чтобы законодательно запретили всем вокруг пользоваться духами и лаком для волос. Надо, чтоб не пахло, мне, а усилия прикладывают пусть они, мне так лучше.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: так бывает ))
    с кем?
    психоневротиками?
    возможно

    Показать скрытый текст
    а так-то..... если тете не нравится внимание дяди - все быстро и достаточно конкретно прерывается. И все эти "ужимки и прыжки" - "я не хотела обострять, у меня другое воспитание" - от лукавого, ИМХО
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: психоневротиками?
    зачем крайности, слюшай...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну почему же сразу психоневротиками?
    Бывают же просто неопределившиеся. )
    Слышали старую шутку про женский вариант винды с тремя кнопками - "да", "нет", "может быть"? ))

  • и это тоже, как вариант )))
    но я больше про поведение в стрессовых ситуациях, не всегда ожидаемое и логичное

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • /"я не хотела обострять, у меня другое воспитание" - от лукавого, ИМХО/

    для меня, конечно, стало откровением, что позицию "сама дура" заняла женщина.
    По вашим же словам "каждая подвергалась..." и это, типа, норма?
    Я и сама придерживаюсь позиции не нравится - либо меняй, либо уходи. и теперь могу себе это позволить. а вот тогда не могла, не могла потерять интересную хорошо оплачиваемую работу из-за того идиота
    Но не все люди сильные, решительные, уверенные в себе и своей правоте. И что теперь?
    Вымораживает это повсеместная практика во всем винить жертву. В конце концом мы живем в цивилизованном обществе и эта "цивилизация" в т.ч. заключается в том ,что слабых/больных защищают, а не сбрасывают со скалы.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Защита не обязательно заключается в потакании болезни и слабости. Болезнь лечат, слабость убирают тренировками. А если не имеешь решительности, не умеешь себя вести - так человек вообще-то обучаемое животное.
    Но, конечно, чем заниматься самообучением и самовоспитанием - проще ныть, причитать и требовать от окружающих, чтоб это они изменили себя, а то мыжеслабые.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: неопределившиеся. )
    и не пойми чего хотящие:yes.gif:
    и вечно равновесие сбивающие :dry:

    Нищеброд

  • В ответ на: слюшай...
    навеяло :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Грузин и девушка в кафе:
    - Дэвушка, а пайдемтэ са мной в сауну памоэмса.
    - Ну, мы с вами еще недостаточно знакомы...
    - А... Тагда пайдемтэ са мной на яхтэ пакатаэмса.
    - Ну... ладно.
    - Ага! Нэ митьем, так катаныем!
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: для меня, конечно, стало откровением, что позицию "сама дура" заняла женщина.
    приведите факты, пожалуйста.)
    Хотя не нужно.
    Судя по ответу, Вы не услышали мое мнение относительно исключительно описываемого Вами примера.

    Еще раз перечитайте мой ответ.
    Меня смутило одно: Вы терпели словесные оскорбления( не знаю, что для Вас таковым являлось, но написали четко - "терпела").
    И еще. Я, кажется, понятно написала, что в Вашем примере я жертву не вижу) уж простите :dnknow:

    В ответ на: тогда не могла, не могла потерять интересную хорошо оплачиваемую работу из-за того идиота
    рабство и крепостное право были отменены давненько и задолго, я так подозреваю, до Вашего 25-тилетия....
    ок. Если вопрос касался потери работы, которая зависела от одного идиота. Опишите, пожалуйста, что конкретно Вы предпринимали, чтобы избавиться от его назойливого и неприятного внимания?

    есть подозрение, что ничего :dnknow:

    В ответ на: мы живем в цивилизованном обществе
    да что Вы?))))

    Нищеброд

  • Хотел спросить Жену декабриста, но спрошу всех: интересно, а шведский вариант вас бы устроил?

    Справка: в Швеции парламент недавно одобрил законопроект, согласно которому мужчина каждый раз перед вступлением в интимную связь должен спрашивать у женщины разрешение и получать согласие «в любой очевидной форме», даже если связь неслучайная, даже если мужчина и женщина уже много лет в браке.

  • Предлагаю короткую юбку считать очевидной формой согласия :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • насколько короткую? :а\?: :umnik: :help.gif:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ща...
    определяться.... не торопи парней

    Нищеброд

  • короткая юбка еще ничего не значит.

  • абсолютно!
    как и вся прочая одежда
    главное - на кого одели :спок:

    Нищеброд

  • Вот в чём сила? Я считаю например, чем короче юбка , тем короче ухаживание. Есть у Вас короткая юбка , попробуйте убедицца в правоте моих мыслей! :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: