18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Тайм-менеджмент для женщин

  • Всем привет! Хочу поделиться своим наблюдением и посмотреть кто что об этом думает)

    По запросу «Как все успевать женщине» в Гугле я получила больше 9 миллионов ответов. А именно, статьи с советами о том, как же все успеть.
    Всякого рода пестрящие заголовки: «10 практических советов хозяйке», «8 способов успеть все по дому», «Советы психолога для женщины» и, само собой, «Дневник успеха женщины».

    Разволновалась и подумала: «Нужно срочно изучить все, что написано и внедрить в свою жизнь». Мандраж, сменился страхом того, что я живу не правильно, и лавиной пронесся по моему телу. Я решила что все вокруг знают как все успеть и поэтому очень успешны, а я…все пропустила. Отстала от тенденции быть успешной и жить в режиме многозадачности.

    «Спокойно» - подумала я.

    Для эксперимента я ввела похожий запрос, но относительно мужчин. И получила около 7 миллионов результатов. Разница в 2 миллиона статей. Странно. И я решила просмотреть заголовки. Удивительно, но тут я увидела: «Как все успевать», «Думать меньше - успевать больше» и прочее. Просмотрела пару статей и поняла, что в 70% случаев приводят универсальные примеры и дают общие советы. Их можно применять и мужчине и женщине.
    Я не увидела ни одного заголовка или статьи, где было бы написано: «Как все успеть на работе, в гараже, на даче и на рыбалке?».

    Это я все для чего пишу. По-моему, кто-то очень много сил расходует на оптимизацию, организацию и гонку со временем. На прочтение и внедрение различных правил и принципов женщина тратит колоссальное количество времени и жизненных сил.

    Мы сами создали для себя сложные ситуации. Позволили повлиять на нас всем медиа и стали источником усталости. Усталость уже настолько невыносима, что уже нет сил с ней бороться. Мы просто начинаем принимать свое состояние как должное. И допускаем самую большую ошибку.


    Думаю - пора заземлиться, успокоиться и начать выбирать, о чем тревожиться.

    А как вы считаете? У кого какие лайфхаки по успеванию всего на свете? Или вы просто решили не устраивать борьбу с бесконечными делами?

  • Все тайм-менеждменты придуманы людьми, которые получают за это деньги, это их работа.

    На деле те, кто успешны в одном, чаще всего теряют в другом:
    прекрасная мама - ноль в карьерном росте
    удачная карьера - проблемы в личной жизни
    прекрасный муж - постоянно приходится охранять от конкуренток... и т.д. и т.п.

    Валентина Толкунова - всеми характеризуется как замечательный, душевный человек, очень чуткий, очень добрый... сын на неё в обиде, т.к. очень мало времени ему смогла уделить.
    Макаренко - гениальный педагог, прекрасно воспитал приёмных детей, причём эти дети все были из категории "трудных" , своих детей у него не было...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Всегда и везде успевал! За исключением когда самолеты или поезда задерживают и не по своей воле, а техническим причинам и фарс мажорным обстоятельствам. А вот рожаться не хотел! Я точно знал, что не моё это время!
    Вагон и маленькая тележка свободного времени всегда в запасе есть!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Всегда и везде успевал!
    Мистер Совершенство!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Как-то был в моей жизни тренинг по тайм-менеджменту. Основное, что оттуда запомнила - это приоритеты, т.е. отобрать главное, пожертвовав малозначимым. Совершенство мне не достичь - я очень люблю "мелочи")))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: прекрасная мама - ноль в карьерном росте
    удачная карьера - проблемы в личной жизни
    Бред полный, знаю кучу примеров из личной жизни, где все хорошо сочитается.

  • По теории вероятности осталась ещё одна сторона не освещена - когда везде всё плохо:
    мама изначально фигня и карьеры не было)

    А ваши знакомые - у которых всё хорошо сочетается, вряд ли знают что-нибудь о тайм-менеджменте.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Бред полный
    культивируемый неудачниками

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Ну да, самые удачливые умеют всегда всё планировать, никогда нигде не делают ошибок и вам повезло: вы или они и есть или с ними как минимум знакомы)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: никогда нигде не делают ошибок
    думаю, что делают. И очень много. А уж платят за них....
    может поэтому им хоть иногда, но везет...точнее они берут удачу сами :dnknow:

    Показать скрытый текст
    таких я знаю. И они точно не будут гордиться одним социальным статусом в жизни. И, безусловно, никогда не ограничатся понятиями "богат", "счастливчик" и "везунчик". Также никогда от подобных людей не услышишь жалоб и нравоучений.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Я тоже таких знаю и их взлёты ничуть не меньше, а иногда гораздо хуже/страшней их падений, но выбираются и двигаются дальше. Но чтобы всё было идеально рассчитано и какой-то алгоритм, который работал, как швейцарский часы и никогда не сбоил... увы нет!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: их взлёты ничуть не меньше, а иногда гораздо хуже/страшней их падений
    это ж куда они так страшно летят?)

    В ответ на: какой-то алгоритм
    об этом и речи же не было :dnknow: хотя бы потому, что люди - не швейцарская техника)

    то, что есть успешные женщины в карьере и счастливые при этом в личной жизни - факт :yes:

    Нищеброд

  • у меня подход просто - важное делать первым делом
    составлять список дел, вычеркивать то, что сделала. не распылять свое время и внимание на ерунду
    даже для этого форума я выделяю себе минут 15 в день)
    почитала и дальше за работу/учебу

  • Строго :eek:
    А на секс и утренний душ, тоже время лимитировано? :umnik:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А то! Нечего на такие глупости время тратить. Работа/учеба ждет. :secret:


    Тайм-менеджмент хорошая штука, но так иногда надоедает, что прямо начинаешь конкретно тупить на простых операциях. Поэтому хорошего понемножку.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мда......

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Важное - это позвонить родителям, позаниматься с ребенком, погладить кота. Все остальные дела второстепенны. У вас ведь так?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: