24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Почему сдох ЖФорум?))

  • В ответ на: Обобщения некорректные.
    Кто сказал, что настоящее и жизненное потеряно?
    Тут только кусочек от каждого из нас.
    У многих инстаграма нет как класса, или он практически не используется.
    Даже у меня, инопланетянки, есть инстаграмм)

    Я о другом - я о тех полках девиц (я, наверное, больше про женщин, я их больше знаю) для которых инстаграммная жизнь, твиттер, тиндер, талкер, тикер, мобильный харт (приложение ZAndrPix для знакомств и любви) становится реальностью.

    Я вам клянусь, они живут с утра до ночи только ради того, чтобы выложиться куда-нибудь оналайн. И это прогрессирует. Про Алису они не знают. Ни про ту, про которую Вы, ни про Лиделл, ни про Булычева.

  • В ответ на: Даже у меня, инопланетянки, есть инстаграмм)
    КиттиКэт, ну как же так? Вы - в тренде, но выступаете за его ограниченное пользование? Это какая-то ханжеская точка зрения, уж простите за такую резкую оценку. Еще и кучу модных прибамбасов знаете ( я про тот же тиндер только несколько месяцев назад узнала - опять же из форума).

    И приходите к людям, которые не увлекаются этим, и говорите им - что так нельзя. Нет, вроде говорите в общем, так сказать о тенденции, но обращаетесь почему-то к людям, которых эти тенденции захватили в меньшей мере. Понятно, что люди удивляются - у нас/них другая жизнь.
    Вы же видите, что здесь как минимум старше 35 лет в основной своей массе - а они-то уж точно знают - что им надо использовать в своей жизни, а что нет.

    Из народного: "За чем пойдешь, то и найдешь"

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Китти, никто не питается Вашими тестами, не надейтесь.:миг: Те, кто пишут восторженные отзывы о них просто очень вежливые люди и, видимо, как раз таки мало читавшие хорошей литературы. Уж, простите за честность :flowers:

    Про современное обучение - это отдельная тема. На мой взгляд тоже - беда. Но, опять таки, Китти, надо жить сейчас, а не прошлым - когда всё было томно и размеренно. Вы ещё эпикурейцев вспомните! :biggrin: Прошлое уже никогда не вернётся, а жить приходиться сейчас. И потом в сегодняшнем времени есть масса, просто уйма прекрасного: мой ответ Вы получите прямо сейчас :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Аффигеть, да?! :morning:
    Ну, а что? Дама, действительно, в тренде: ханжество, двойные стандарты, жирный тролль. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Заметила, что стиль письма изменился?
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Вроде, сколько помню, Вы не были замечены *мной*в снобизме :biggrin:
    хорошо маскировался))

  • Не бросайте это дело и впредь :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :eek: это уже не ЖФ, это уже ПФ :ха-ха!:
    Раньше бабки на лавочках сидели у подъезда, а теперь скорее всего будут форумы у дома организовываться, хотя они уже есть в соцсетях кстати, где 1 дом в одной сети, там и общаются, не выходя на улицу. :biggrin: Яша завел сервис, что то типа на районе, тоже прикольно, но модераторы там звери, москали наверное патаму что)) :dnknow:

    Короче праздравляю вас с переименованием ЖФ в ПФ))) :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сейчас любое сообщество (группы в детсадах, классы в школах, группы в вузах) все имеют чатики (ватсап, Вконтакте). И жильцы одного дома тоже. Зато каждому рассказывать не надо, один раз написал и все в курсе.

    Я лично "за любой кипиш, кроме голодовки". :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Иногда полезно и поголодать! :yes:
    Сейчас пост матушка как раз)):миг: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Александр, вы - верующий христианин? :eek: Внезапно! Или вы это ради красного словца? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не сдох, а подыхает... ещё не спели свою последнюю песню)))
    Показать скрытый текст
    Уже точно не помню откуда это, то ли из народного творчества, то ли анекдот, но в нашей семье фраза нарицательная, лежишь болеешь, никого не трогаешь, вваливается кто-нибудь из родни и в лоб: "Ну ты чего - ты же ещё не спела свою последнюю песню?!", - и тут ты понимаешь, что спокойно сегодня поболеть тебе точно не дадут.

    Старый акын весь сюжет помирает в кадре, вокруг него родня безутешная, все рыдают, вспоминают сколько всего он хорошего сделал, как много он для всех значит...
    Тут сын:
    - Отец, ты же не спел свою последнюю песню?!
    Акын поднимается, пускается в пляс (не каждый молодой и здоровый такие па сбацает) и начинает петь нескончаемую "последнюю песню"...
    Скрыть текст

    На ЖФ осталось мало народа, все яркие/нужные/важные темы ранее уже были на несколько раз обсуждены, весь форум нгс разбит на несколько подфорумов по интересам, где везде осталась горстка народа, изредка кочующего из одного в другой, в основном отметиться и поздороваться, нет новичков, либо есть, но все убеждены, что это тролли. По поводу новичков молодежи 18-25 здесь скучно: рассуждать, спорить, отстаивать свою точку зрения, завоёвывать место они не привыкли, возможно и читают какие-то темы, но не отсвечивают. Многие буйные, которые ранее были на первых позициях рейтинга, повзрослели, набрали опыт и сейчас у них уже "ни пороха в пороховницах... ни ягоды в ягодицах", ни желания кого-то куда-то возглавлять, либо уехали в другой город, либо женились/вышли замуж, либо по возрасту перебрались на БЗ/ПенсФ.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • звучит как "написал про любовь и закрыл тему"))) ну что, что обсудили даже если на 100 рядов, темы то вечные

  • Была у меня любовь в детсаду, в школе, в институте, после института - про них про все же отписалась. Организуйте новую - будет у меня тема для поговорить :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Хотя, не - не будет, т.к. повзрослела на столько, что уже понимать стала, что счастье любит тишину и не надо его по фоточкам по всем соцсетями рассеивать и перед другими хвастаться, нужно прижать к себе и быть жадиной)))
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • «влюбиться очень просто - я этот делал сотни раз» (©Samuel Langhorne Clemens)))

  • Времена действительно меняются :yes:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Организуйте новую - будет у меня тема для поговорить
    Не знаю, для меня тема поговорить не обязательно означает, что я буду делиться своим опытом, еще и рассказывать его всему Интернету. Так, мысли вслух, может с примерами (из разных наблюдений), может без.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (17.03.19 13:44)

  • В ответ на: либо по возрасту перебрались на БЗ
    на меня намекаешь? )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну твои-то обстоятельства я знаю, да и, как модератор, ты совсем-то уйти от нас, как ёжик в туман, не можешь, так что зря тут "гром и молнии" метаешь :yes:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :tantrum: а я вот намекать не буду, я прямым текстом скажу - пиши на ЖФ больше, а то ещё куда-нибудь по возрасту отправим :злорадство: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мммм, ну вот понимаете, нам с вами уютно - мы общаемся о природе, о погоде, о каких-то мелких только нам на данный момент интересных делах, нам не по шышнадцать лет, всё у нас как у того мужика из анекдота было. Эмоции у меня ранее все вышли, сейчас прежде чем что-то написать/сказать много раз подумаю, а надо ли. Где-то недавно прочитала: "Ответить, когда знаешь правильный ответ, не так сложно, сложнее промолчать в этом случае" - в последнее время очень часто выбираю промолчать.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: "Ответить, когда знаешь правильный ответ, не так сложно, сложнее промолчать в этом случае"
    Промолчать - вообще не проблема. Но тогда смысл форума теряется напрочь.
    Эмоции вышли, а мысли-то остались? :миг:
    Понятно, что время говорить и время молчать у каждого бывает.

    Мне вот, например, нравится, что я могу прочитать здесь разные точки зрения на ту ситуацию, которая мне кажется совершенно однозначной. Я им, может не последую, может последую - но само расширение своего кругозора мне импонирует.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мне вот, например, нравится, что я могу прочитать здесь разные точки зрения на ту ситуацию, которая мне кажется совершенно однозначной. Я им, может не последую, может последую - но само расширение своего кругозора мне импонирует.
    вам не говорили, что вы умница? ну так вот... :flowers:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :смущ:Комплименты, спасибо!

    Показать скрытый текст
    как говорит моя подруга - "умная и противная" :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: "умная и противная"
    опасное сочетание :help.gif: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ага, так вот все время боюсь и живу. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • таки другие должны бояться ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :eek: чой то? Не будем боятся :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ага, так вот все время боюсь и живу. :biggrin:

  • Устроили тут карусель "ромашка" - боюсь - не боюсь. :tantrum:

    Вернемся к нашим ̶б̶а̶р̶а̶н̶а̶м̶ форумам - а вот в других городах должны же быть такие же площадки, у них как, так же плохо? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не думаю, что где-то такое ещё есть

  • 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга, форум тоже под Херстом-Шкулёвым...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ну как можно бояться такую умную и противную? поди ещё и красавица :wub1.gif: :роза:
    кроме городских площадок ещё межрегиональные в принципе есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга, форум тоже под Херстом-Шкулёвым...
    наверное это клон с нашего форума

  • Не, оно само выросло, до того, как их купили. И одна из немногих площадок, которую сохранили, а не закрыли, как многие из купленных региональных форумов и сервисов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • интересно, значит все-таки такой формат был релевантным историческому периоду, нашим нулевым

  • Вполне релевантным. :agree:
    Показать скрытый текст
    Вспоминаю 2005, куда щемиться отвезти маму отдохнуть на неделю, мы с моей студенткой тоже на форуме е1 искали. :biggrin: А то припёрлись мы туда незадолго до твоего д.р. в МНТК Ебург, они обещали что откроются к тому времени с каникул, а оказалось в итоге, что только через неделю... на форуме быстро нашли в Реже дом отдыха, туда на такси и уехали... а потом уже через недельку я приехал на свердловщину снова и уже в МНТК сдались. :)
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • здорово, хотя ектовцы уже прилично отличаются от нас ментально

  • Ну, разрыв увеличивается при этом скорее, чем находится на одном уровне или сокращается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга,
    Вот у них неудобно читать - ужасть какой-то. Я,кстати, когда собиралась прокатиться в Екатеринбург, искала некое подобие нашего форума. Но то ли плохо искала, то ли времени было мало, не нашла.
    А до этого была в полной уверенности, что в каждом крупном мегаполисе есть такой форум.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, мне тоже их интерфейс не нравится.
    Они кстати набег делали на Мусорку по-моему, примерно как Мусорка делала набег на Красноярск :biggrin: хотя, гораздо менее масштабный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот мне тоже интересно почеему?
    Не была на форуме лет 5, в личный аккаунт не заходила 10 лет)) сейчас чтоб проккоментировать пришлось зайти. Но у меня уважительная причина я давно живу в другой стране.

    И вот живя в другой стране , у меня подросли дети , город у нас быстро развивающийся когда то было 800 тыс начеления и 1 детский бассейн например, сейчас 2,5 млн. около 10 гос закрытых бессейнов плюс столько же частных но открытых. Очень активна соц политика города строят спорткомлпессы, открывают деткие дома культуры ( ну по типу СССР) здесь это по другому называется.. Вобщем жизнь кипит , НО чтоб что то узнать нужноо перелопатить кучу инфо.. И можно ничего не найти..
    И тут я вспонимаю форум нгс где можно задать любой вопрос и получить много ответов, вспоминаю сам с айт где все актуальные новсти, а тут все покрыто пылью..

  • не пылью, не пылью, это прах наших врагов и недоброжелателей и ваапче у нас период стабильности и дауншифтинга, мы копим силы для прорыва, 30 лет и 3 год вот истекут...

  • я вроде несколько сообщений отправила.. ПРодублирую в кратце.
    Вот мне интересно может я от жизни отстала, просветите. Где сейчас люди берут инфо ?
    То есть если открылся новый ресторан, или детский центр, или просто новый каток. Если известный блоггер не проанонсировал никто и не узнает?
    Или если я сеодня не читала посты в ФБи ВК то все я тоже мимо пролетела?
    \\или это уже никому не нужно?
    то есть раньше пришла на форум спросила где какой бассен классный отзывы по тренерам и будет мне счастье
    или почитала отзовы о ресторанах и выбрала на основе этого.. сейчас как живут люди?
    по лайкам в Foursqaer выбираают куда пойти? так опять же там сейчас создать новое место не так просто..
    или может какие то новые площадки для общения есть

  • кто где, для меня новостная лента в Телеграм, а уже от нее двигаюсь по сайтам и соцсетям, ну и фоном идет круглые сутки радио БизнесФМ

  • Вас интересует конкретно Новосибирск? Точно также, все по отзывам - ДубльГис с его Флампом, также анонсы на главной странице НГС или просто набираешь в гугле что тебе нужно. Ну и личное общение никто не отменял.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • НП
    Раньше свежая кровь регулярно поступала. А как поступала, так по новой жизнью закипала.
    Сейчас свежая, во-первых, в Инсте (тут даже не соц.сети, а именно Инстаграм), а во-вторых посредственна она, пуста и прочие "комплименты". Им что попроще, не думать.. а что попроще? Кинуть фото в Инсту.
    А мы старые, нам не понять, нам бы "А поговорить..".) Я уж про реал не говорю.
    Сейчас встречи то бывают у форумцев?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • да везде примерно одинаково, за последние 5 лет где я только не был)) зацепился только в на ФБ и в телеграм, а так либо ты должен неистово рекламировать что-то и втюхивать, либо сам становишься инструментом продвижения. особенно в этом плане беспощадна Инста

  • Так и я про везде..
    А было весело когда то..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • ага

  • В ответ на: Сейчас встречи то бывают у форумцев?
    Девчонки встречаются. А я как раз выпадала из жизни форума. Перед Новым годом не собрались.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: