2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Почему сдох ЖФорум?))

  • Какие ваши версии?
    Все сбежали в Инстаграмм/Фейсбук
    Все всё уже обсудили
    На всех напала депрессия из-за.... (нестабильной обстановки))
    Повзрослели/постарели
    и т.д. и т.п. .....))

    или не сдох?))))

    я читаю жизнь..

  • Соцсети раз.
    Профильные сайты 2, с форумами.
    Ну и совладелец сайта господин Сидоркин, просто повзрослел и разбогател, не вкладывает в форум деньги и его развитие.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Макс вроде продал все это еще в далеком 13-том году, на фига ему вкладываться в чужой ресурс?

  • ну или отсутствие новых людей, старые-то друг другу надоели))

    а новых нет, потому что с главной нгс исчез анонс топовых тем форума (когда они еще были))

    наверное))

    я читаю жизнь..

  • Он не всё продал, то ли контрольный продал, то ли наоборот он у него.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ИМХО,
    1) форум - формат не для молодых людей, они в соцсетях. А люди постарше - давно обсудили все по молодости.
    2) правила ужесточились, а обсуждать в рамках приличия не все могут/не всем интересно.
    3) На ЖФ тупо народу мало. Вот на сегодняшний момент в недельке мы с Каплянцией как шерочка с машерочкой. Иногда забегает Muly, Хелен, Хохотунчик, Анжелина. Ну и Ришелье, куда же без него. :biggrin: Все.
    4) Темы новые создает только Ришелье (у него специфическая подача материала), КиттиКэт изредка (тоже специфично). "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"©

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я бы не сказал, что на ФБ - молодежь, даже наоборот

  • В ответ на: правила ужесточились
    это да, свобода слова страдает) причем повсеместно((

    я читаю жизнь..

  • Молодежь - в Инстаграмме и Вконтакте. Ну может еще где, меня в соцсетях нет, а от дочери много не добьешься информации.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ЖФ тут лишь отражает ситуацию с Форумом НГС в целом.
    Он на финальной стадии своего жизненного цикла.
    Сочетание причин на самом деле, исследование тут можно проводить долго и нудно о вкладе каждой из причин в общее дело, но в этом смысла нет.
    Как ретроград и мракобес по инерции пофлуживаю. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ЖФ - не живой организм, его делают люди)

    Люди, вообще, стали черствы, не реагируют на жизненное, не бросаются спорить, высказывать свое мнение, возмущаться, плакать, ругаться или обниматься. Люди стали сытыми и... несчастными.

  • Про себя могу сказать вот что - совершенно нет времени(
    Сегодня хотела много написать, были мысли, разместить их и тут, и еще где-нибудь, но работа съедает, и другого слова у меня нет(

  • Вот конкретный пример - я завела несколько топиков про женщин. В полемику о последней вступили только Фря и Alippa, но без страсти, без интереса, без возмущения или восторга, Фря холодно и вежливо, Alippa - скептически. А я уверена, лет 10 назад, появись последняя героиня моего топика на ваших экранах - ее бы в клочья разорвали. Люди перестали интересоваться людьми, это какой-то глобальный процесс, и успех дешевой прелести и роскоши мелькующего инстаграмма - лишь подтверждение этой мысли.

  • В ответ на: Люди, вообще, стали черствы, не реагируют на жизненное, не бросаются спорить, высказывать свое мнение, возмущаться, плакать, ругаться или обниматься. Люди стали сытыми и... несчастными.
    я бы не сказал, молодежь, напротив, стала отзывчивой до навязчивости, невозможно капот у аХтомобиля поднять, тут же, в очередь, добрые самаритяне и самаритянки, хоть палкой отгоняй, и без авто, если не смотреть волком, то можно через 15 минут обрасти толпой адептов и загреметь в участок за несанкционированный митинг

  • В ответ на: я бы не сказал, молодежь, напротив, стала отзывчивой до навязчивости
    Я, наверное, сейчас даже не про молодежь. Они - просто другая раса - раса веселых котят. Отличаются от нас, как жизнелюбивая и полнокровная крепостная девушка, не сознающая своего крепостничества, может отличаться от старика-профессора, разочаровавшегося в науке, и тщетно ищущего Бога.

    И на капот ваш они отзываются от полноты жизни и веселости. Но расскажите вы им, что хорошо бы всем миром собраться, забрать немного денег у богатых и раздать их пожилым женщинам, которых государство лишило пенсии, что вы! "Частная собственность, социальный балласт", они сейчас все очень подкованные в экономике.

    Я про людей, которые раньше писали тебе как родному другу или врагу, искренне, самозвабвенно, с душой. А закончили как в передачах "Спорт-лото", "Передай привет", "Кукарекни, петух".

  • угу, может еще возглавить революцию и передел соПственности? Нет мне еще на свободе не надоело. Пожилые женщины пусть ищут пожилых мужчин и совместно идут к финалу, рука об руку и умрут в один день.

  • В ответ на: совершенно нет времени(
    Вот, кстати - хорошая причина. В молодости было время на все - чтение, споры, делание всякой фигни.
    Сейчас - я выделяю себе время на чтение, кино, тот же форум. Прямо сознательно выделяю, по капле и дозе.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Продал-продал :yes:
    Иначе бы его фамилия была внизу страницы, а не того, чье имя нельзя произносить :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оля приветствую :flowers:
    соц.сети? :безум: что где когда? :facepalm:))
    добавьте мне часов в сутках мм

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: ...А я уверена, лет 10 назад, появись последняя героиня моего топика на ваших экранах - ее бы в клочья разорвали...
    Миролюбка случаем не ваш проект... :umnik:
    "Да причинять добро" уже не так актуально... и у каждого таких примеров перед глазами... мне вот пальцев одной руки хватит назвать семьи, которые действительно счастливы (несмотря ни на что) - из всего количество которое я знаю.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Привет, всем. Давно не заходила сюда, не писала еще давнее))).

    Тоже думала об этом.

    Мое мнение:
    1.владельцы ресурса мало, что делали для прилива новой крови (нужна была реклама на той же главной, в гигле, яндексе и т.д.), тухлых конкурсов с дешевыми призами - недостаточно)));

    2.все старички уже все переговорили, сто раз переругались, неинтересно уже стало друг с другом, постепенно большинство отвалилось;

    3. общая тенденция, даже более активная "сибмама" глохнет. Думаю это из-за соц.сетей. Форумы визуально и функционально недоделанные + не такая большая аудитория, как у соц.сетей, в которые вкладываются миллионы долларов.

    Keep calm and makeup on

  • Марина, Полина, привет :flowers: ))
    остальные тоже здрасьте)

    полагаете будущего у форума нет? как у вымирающей деревни, с плохой дорогой....

    думаю, что еще люди стали отказываться от откровенности. те же соцсети н-р, каждая вторая страница закрыта.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: те же соцсети н-р, каждая вторая страница закрыта.
    Потому что люди думают, что сделать пост в сети - это как рассказать друзьям. А это считай как раньше в газете "Правда" написать. Не все готовы к различным реакциям.
    Форум в этом смысле - полегче. Кто хочет - обозначает себя как вполне конкретного человека, а кто-то сохраняет условное инкогнито. :yes:

    В ответ на: полагаете будущего у форума нет? как у вымирающей деревни, с плохой дорогой....
    Пока какой-то движняк идет на форуме и если это не будет противоречить интересам владельцев -то будет жить форум. Может не так бурно, как прежде. ИМХО.
    А то вдруг все устанут от соцсетей и к нам сюда придут. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но расскажите вы им, что хорошо бы всем миром собраться, забрать немного денег у богатых и раздать их пожилым женщинам, которых государство лишило пенсии, что вы!
    да Вы революционерка)) сами так можете?)

    я читаю жизнь..

  • по идее надо уже упразднить половину подфорумов) соскрести остатки в кучу, может и переобщаются друг с другом))

    я читаю жизнь..

  • я думаю НГС-форум скоро прикроют. Посещаемость низкая, а людей для его обеспечения держать надо).
    Понравилась твоя аналогия деревень с плохими дорогами :live:, вот именно эта идея .
    Заметила, что тут стало очень много рекламы - читать даже неудобно.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а людей для его обеспечения держать надо).
    может надо посмотреть в сторону студентов и выпускников журфаков? они молодые и креативные и денег много не попросят)

    хотя зачем это я чужую работу думаю тут)))
    жаль если форум сдохнет, тут можно было получить массу информации, эдакое сарафанное радио)
    и советов насобирать нужных)
    В ответ на: Заметила, что тут стало очень много рекламы - читать даже неудобно
    для кого спрашивается, коль народ разбежался?))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: для кого спрашивается
    Для рекламодателя, который не умеет использовать AdBlock, чтобы он это купил. :biggrin:
    В ответ на: может надо посмотреть в сторону студентов и выпускников журфаков? они молодые и креативные и денег много не попросят)
    И что эти креативные бессребреники сделают? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И что эти креативные бессребреники сделают? :dnknow:
    как что?? проявят свою фантазию (они же должны улавливать интересы масс)). дадут пищу для обсуждений своими темами)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: пока тут как метеоры проскальзывают какие-то непонятные новые эккаунты, и точно от них никакой пищи для обсуждений

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты заведи себя в соцсетях и подпишись на дочку и будешь в мире всех её тенденций, а главное знать где она сейчас с кем и зачем))) :biggrin: :friends: и даже в какой позе и в каком состоянии))) с фотками! :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • из вашего опыта? Так вы отслеживаете жизнь дочерей? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • умные дочери вряд ли такое выложат

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • вот и посмотрим, какие дочери у Ришелье. :улыб:

    Слышала, как в магазине заведующая кричала продавцу: "видела я как ты болеешь - в Инстаграмме".

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ага, у нас после больничного некоторые такие загорелые выходят на работу))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Меня другой вопрос мучает - сейчас при приеме на работу в разных конторах просматривают твои странички в соцсетях. Не настанет ли момент, когда резюме кандидата, не имеющего страницу - в принципе не будет рассматриваться. :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • даже если и наступит, то тут же организуется сервис по созданию и ведению страничек от имени, по поручению и исключительно для глаз будуЮщего работодателя

  • надеюсь я этот момент не застану)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Ага, понавыдумывают правил, потом под них людей ищут. :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Такие случаи уже описаны. :biggrin: Впрочем, HR это отдельная п. 5 каста у которых в голове часто такое понамешано :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как что?? проявят свою фантазию (они же должны улавливать интересы масс)). дадут пищу для обсуждений своими темами)
    Вот тут лежит одна из причин смерти. Форумы (не только этот, другие тоже) превратились в место питания масс, перестав быть пристанищем душ.

    Люди больше не интересуются людьми, такими же, как они, не ищут обычного. Помню, раньше в интернет приходили простые женщины с неразделенной любовью, с повседневной жизнью, и все как-то искренне вникали, переживали, советовали, ругали, возмущались, а сейчас все стали как-то устрашающе равнодушны к простым историям, к быту ближнего.

    Писались разные мелочи, и они были настолько питательны, что не нужно было никакого «интереса масс». «Ходила вчера в магазин, за мной стоял молодой человек, я с ним, как мне казалось, флиртовала, а он, перед самой кассой, меня нагло оттолкнул, буркнув: «Мне только сигареты», расплатился и ушел, а я так растерялась, я думала он попросит мой телефон, что он имел в виду и как мне быть» - и шли рассуждения, психологические советы. Или было описания быта, обычного домашнего быта в личных блогах, как в них все впивались!

    У душ были творческие силы – силы освещения бытия, переработки жизни. Люди жили, дышали друг другом, и не только на НГС форуме, и не только на других форумах, а в жизни, в подъездах, во дворах и на детских площадках. Люди интересовались соседями, сослуживцами, чужими супругами, сплетничали, обсуждали, хвалили друг друга, ругали, переживали за ближних и дальних. А сейчас одно «не трогайте меня, если хотите меня развлечь, дайте мне чего-нибудь острого, из красочного инстаграмма!»

    Когда такое с нами случилось?

  • Взять хотя бы мою Надежду Ивановну. Интереснейшая же женщина, и, я уверена, у вас найдется десяток таких. Почему бы не поделиться? Тему я разместила в честь 8 марта, женского праздника, и ждала вашего наперебой «а у меня, а я знала, а я встречал», а потом споров – что такое настоящая женщина. Нет, никому это неинтересно. И дело не в теме)

  • Скажите, КиттиКэт, чего вы хотите от ЖФорума?

    Обсуждения, чтобы все бурлило? Тема должна быть животрепещущей, задевать многих, причем задевать лично. И то не факт, народу мало, как я писала. Ну что это за тема: "настоящая женщина"? Где проблема, постановка вопроса, провокационные суждения?
    Ваша стратегия вовлечения людей в обсуждения не работает, признайте уже. "Вот как должно быть, почему у вас не так?" "Вот раньше было лучше" :facepalm:
    Если хотите, чтобы вас читали - так вас читают. Кто хочет - тот читает, количество просмотров про это говорит.
    "Нет, так вы слона не продадите" © :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я вообще не понимаю этих сочетаний - "настоящая женщина", "настоящий мужчина". Есть просто мужчины и женщины.

    В ответ на: ждала вашего наперебой «а у меня, а я знала, а я встречал», а потом споров – что такое настоящая женщина.
    Ну вроде умная женщина, а на одни грабли уже десяток раз наступаете. Ну не будет наперебой, хоть кто-то отписался, хорошо. По хорошему, вы как создатель темы, должны ее дальше развивать, вопросы подкидывать, идеи. А упрекать людей, что "вы плохие, вам это не интересно" и ждать, что они исправятся и будут обсуждать, как вам этого хочется - ну не серьезно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • чтобы тема забурлила, надо написать *настоящая женщина-это я, а вы все так себе, посредственность*, вот тогда и заклокочет в негодовании и возмущении толпа, и остатки форумчанок кинутся возражать и нахваливать однусвоюподругу))

    наверное)

    я читаю жизнь..

  • Настоящая женщина - это Ришелье_Арман, а вы все так себе :mauridia: :umnik:

    Но ведь и так не забурлит! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы ту тему вообще сразу на Творческий унёс.
    Потому что темы для обсуждения там нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не забурлит) потому что Шуру мы давно знаем и все его закидоны воспринимаем как недоразумение)))
    на него, только, новенькие реагировали)

    я читаю жизнь..

  • но и закидоны КиттиКэт тоже знаем, они у нее одинаковые. Так что, сидим тут, по стариковски тихо беседуем. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А упрекать людей, что "вы плохие, вам это не интересно" и ждать, что они исправятся и будут обсуждать
    Да где же упреки) Я просто описала болезнь времени, я и сама ей подвержена. Раньше бы Надежду Ивановну обсосали, глаза бы на нее выпучили, но это я без упрека. А тут приелась людям жизнь.

    От сытости и угрозы олигархического тоталитаризма?

  • не надо. "Там рыбы точно нет"© Здесь хоть пол-рыбы плавает.
    Правильно lexus предлагала - объединить всех в одну кучу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: ну так она плавает, когда подкормка правильная
    а тут вместо вкусного дождевого червячка бросили булку чёрствого хлеба - вроде и можно её попробовать потыкать носом, но как-то не вдохновляет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Балована ваша Галя" :biggrin: По-хорошему, конечно, какую-нибудь молоденькую девочку с наивными вопросами - вот тогда бурление. :yess:
    Наверное.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А упрекать людей, что "вы плохие, вам это не интересно" и ждать, что они исправятся и будут обсуждать, как вам этого хочется - ну не серьезно.
    Людей упрекать глупо - они всего лишь жертвы экономики, политики и инстаграмма. Интересные, насыщенные тексты становятся неинтересны, их даже не дочитают до конца - это нормально, это время.

    Когда школьники привыкают к комиксам, им не хочется читать Гоголя.

  • да, у каждого времени свои забавы
    это необязательно плохо

    я читаю жизнь..

  • Не-а, неинтересные тексты не читают, а интересные очень даже хорошо идут. И опять же - это должно быть актуально. Театр и кино, кстати, в этом помогают.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы простите, я на примере своей Надежды Ивановны) У меня другого примера нет) Потрясающий, колоритный образ, я разослала его по своим друзьям, столько восторгов, даже телефон просили - хотели с ней познакомиться и в гости съездить. Тут - никого она не заинтересовала до дрожи)

    Я не упрекаю! Это психология инстаграмма)

  • В ответ на: я разослала его по своим друзьям, столько восторгов, даже телефон просили - хотели с ней познакомиться и в гости съездить
    Сколько респондентов? Посредством чего шла рассылка? Как поддерживаете отношения с этими друзьями?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а оно надо, бурление?
    состояние "болотце" устраивает всех

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сколько респондентов? Посредством чего шла рассылка? Как поддерживаете отношения с этими друзьями?
    Да просто по почте) Человек пять, они все без ума!

  • Ближний круг, одна волна ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как поддерживаете отношения с этими друзьями?
    Конечно, мои друзья - люди старой формации, одна, самая страстная поклонница общения и писем - старая актриса, я иногда пишу для нее тексты) У нас творческие вечера проходят в глухом, тесном кружке) Собираемся в ее старой сталинской квартире под Зеленым Абажуром, она читает, кто-то поет, кто может - музицирует.

    Про инстаграмм никто не помнит.

  • В ответ на: Ближний круг, одна волна ))
    Так русские люди тоже были на одной волне, долго были) Интернет бурлил от общения, от идей, а сейчас - пищит со скрежетом, все время пищит, но слов и мыслей - не разобрать.

  • А кто сказал, что перестали быть на одной волне? Шума просто больше стало в эфире:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не знаю, вот народ спрашивает - сдох или нет? А я как честный человек - разговор поддерживаю, идеи предлагаю :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дался вам этот инстаграмм. Это такой же инструмент, как раньше посиделки на лавочке, гуляние в парках и хождение на танцы. Смысл жизни людей от этого не меняется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В тему любви и знакомства и современных технологий Статья из Русского репортера - Цифровая любовь

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Дался вам этот инстаграмм. Это такой же инструмент, как раньше посиделки на лавочке, гуляние в парках и хождение на танцы. Смысл жизни людей от этого не меняется.
    предтеча)))

  • В ответ на: В тему любви и знакомства и современных технологий Статья из Русского репортера - Цифровая любовь
    словарик в хвосте статьи мне понравился, я вот подумал а если такое же применить при отборе и найме сотрудников как предварительный фильтр, работьодатель и кандидаты "свайпят", а встречаются только в случае "мэтча"

  • А что, хороший стартап. Стильно, модно, молодежно. В реальности все так и происходит - просматривают вакансии и резюме, соответственно направляют резюме или приглашения. Если 2 стороны понравились друг другу- собеседованию быть.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • и в советской школе 70-х - 80-х годов подобные альбомы приличные барышни имели

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • мы дневники вели как подорванные, у нас литераторша была продвинутая, она из нас ковала поэтов и писателей)))

  • Инструменты разные, при этом их стало больше, и, естественно, они не все используются.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, мне тоже напомнили эти альбомы. Там песни, стихи, обязательно анкеты, тесты, всякие картинки-цветочки. И подписи приблизительно такие же. :tease:
    "Ничто не ново под луной".

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну да, раньше дефицит всего, теперь переизбыток всего, только пока свое (материальное и духовное) найдешь, вся жисть пройдет. :dash:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • к тому же, рядом с возвышенными текстами песен и ванильными цветулечками уживалось например такое: "Кто откроет этот листик, тот большой и гнусный глистик!"
    Но это классе в третьем )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Так надо просто жить и радоваться. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Советы бывалого? :миг:Ну пока ищем, живем и радуемся.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сейчас позднее, чем ты думаешь. :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ия женжина???!!! :eek: :ха-ха!:
    На самом деле здесь на ЖФ, чувствуешь себя как дома :yes: "набегаешься" как в детстве по этим соцсетям (как на дворе), а сюда возвращаешься и чувствуешь себя взрослым! :biggrin: :friends:
    Отдохнуть можно, на нервах кое с кем поиграть и т.д.
    Скоро закроют буржуйские соцсети и я думаю народ сюда подтянется! :friends: Не все могут сидеть в детском садике типа ВК, там вообще туши свет, трусы на лямках, а большинство еще даже и памперсы не сняли, с такой логикой мышления там люди сидят :шок:
    И што, вам мои "недоразумения" на ЖФ не нравятся? :eek: :facepalm:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну хоть кто-то оптимистично смотрит на будущее форума.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Он переоценивает возможности Роскомнадзора :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ещё совсем неграмотен в современных технологиях, в частности, инета. :agree:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Дался вам этот инстаграмм. Это такой же инструмент, как раньше посиделки на лавочке, гуляние в парках и хождение на танцы. Смысл жизни людей от этого не меняется.
    Не соглашусь - меняется. И смысл, и суть, и содержание, и сам код жизни, мне кажется, меняется безвозвратно в последнее время.

    Знаете, как было раньше? Женщина жила, общалась с соседками, ладила быт, какие-то половики раскладывала, стирала шторы, занавески новые. С августа собирали урожай, приходили к соседям - смотрите, какие у меня крупные и красные помидоры. И мысли не было достать свой полароид, сделать карточку - ведро помидоров, и разосласть по родственникам. "Совсем рехнулась", - скажут. Не фотографировали новые половички и занавески, вымытую посуду, какой женщине пришло бы в голову такое: приготовила салат "Мимоза" или гуся в яблоках и давай его фотографировать! Чушь.

    Когда появился интернет, люди в России восприняли его как помощь душе - поняли, что можно пообщаться не только с соседкой, а с любым человеком - вот ты сидишь, а любой далекий человек электронно шлет тебе длинные письма, можно подглядеть его жизнь, рассказать о своей. Но в какой-то момент все это стало никому не нужно - ни письма, ни чужая жизнь, а с этим инстаграммом - даже твоя тебе не нужна.

    Не гусь с яблоками важен, который - для гостей, для разговоров под водочку, а то, как он ляжет в инстаграмме. И вот уже гуся снимают на видео, выкладывают в YouTube, и посуду надо подбирать стильную, из ИКЕИ, и весь инстаграмм лайкает гуся, а живой разговор, хрусталь на белой скатерти и два ряда наряженных гостей ушли в прошлое.

  • На самом деле просто снизилась себестоимость "фото на память". Цена кассеты для поляроида или дореволюционной фотопластинки, и сейчас цена хранения нескольких сотен килобайт - мегабайт - не сопоставимы. Технологии привели к тому, что мы можем не задумываясь делать 1000 кадров, а не ограничиваться 36 кадрами на плёнке, записывать видео часами, а не ограничиваться продолжительностью кассеты. Из рук в руки передавать или отправлять почтой механический носитель теперь не надо, всё передаётся почти мгновенно.
    Но это же не отменяет живое общение.
    Как раньше были любители поснимать гусей, так и сейчас они есть.
    Просто теперь они заметнее. Раньше этого гуся в яблоках видели 5 человек, теперь 205.
    И Форум НГС, кому нужен, тот здесь, кому не нужен, того здесь нет. Но это никак не связано с наличием или отсутствием инстаграма :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ушли в прошлое.
    Вполне нормально, жизненно и совсем не грустно. Жить прошлым, жалеть о нём - это не признак старости, не свидетельство того, что тогда было лучше, чем сейчас. Это откровенная стагнация души, о которой Вы так любите рассуждать.... А вот когда, как всегда незаметно, подкрадётся старость - вот тогда у такой души уже деградация пойдёт. Резюме? Развивайтесь, Китти, совершенствуйтесь, не топчитесь на одном и том же, уже в конце-то концов хоть спичрайтера себе заведите, ну!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: На самом деле просто снизилась себестоимость "фото на память...."
    Ну, вот какой ты умничка! :wub1.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :wub1.gif: ой, меня назвали добрым словом :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что в первый раз что ли? :eek:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • фигня всё это, мещане всегда были и без разницы, выстраиваешь ты 7 слоников на трюмо на белой салфеточке в надежде, что соседи по коммуналке оценят твое боХачество или постишь свои новые губы или титьки в Инсте, ровно тот же поиск признания у широких масс обывателей, по сути тех же обывателей - жителей коммунального рая. на форум эти люди если и заглядывали, то очень быстро сливались. графоманство не их стиль, им не интересно оттачивать себя в слове, в троллинге и т.п.

  • :biggrin: даже если не в первый, всё равно приятно :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у меня 7 слоников на камине (именно на камине, не на комоде или трюмо) воспоминания с военной кафедры... товарищ подполковник очередную речь толкал перед лекцией о том, что в джинсах приходить нельзя, надо приходить в брюках, а не в штанах, и стрелки должны быть наглажены... чтобы вероятный противник испужался... ну и один из наших товарищей буркнул себе под нос "мещанство это всё"... подпол "что?" тот "мещанство... ну, как эти... 7 слоников на камине" после чего был отправлен уже и не вспомню на какие каторжные работы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Показать скрытый текст
    Прасти, одну "т" пропустила:смущ: Больше не буду, наверна :biggrin:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Показать скрытый текст
    пропускай, не страшно, так глядишь - и оживим ЖФ :biggrin: :friends:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мещане всегда были
    и
    В ответ на: графоманство не их стиль, им не интересно оттачивать себя в слове, в троллинге и т.п.
    Александр! :1: Вроде, сколько помню, Вы не были замечены *мной*в снобизме :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Жить прошлым, жалеть о нём - это не признак старости, не свидетельство того, что тогда было лучше, чем сейчас.
    Тут речь не о том, что прошлое уходит) Тут речь о том, что человек теряет настоящее и жизненное. И женские форумы (не только НГС, и даже не в первую очередь НГС, потому что новосибирские женщины - интеллектуалки - по сути) - всего лишь один из примеров.

    Под продуктово-парфюмерными фотографиями инстаграмма могут быть ленты восторгов. Под текстом, скажем, о моей дорогой, милой Надежде Ивановне... вы поставили непонимающий смайлик) О чем этот говорит?) О том, что тяжело стало людям читать мирные, длинные, кружевные тексты, сквозь которых проявляются до боли живые люди.

  • Обобщения некорректные.
    Кто сказал, что настоящее и жизненное потеряно?
    Тут только кусочек от каждого из нас.
    У многих инстаграма нет как класса, или он практически не используется.
    А текст... Если не "заходит" конкретно этот текст, если не вызывает интереса персонаж, даже если он милый и дорогой для Вас, о чём это говорит? Ну уж точно не о том, что тяжело стало людям читать мирные, длинные, кружевные ... ... тексты.
    Это примерно как я начну рассказывать, что девочки тексты 25/17 и Алисы не воспринимают, и не видят за ними до боли живых людей и библейские истины, потому у них отсутствует ныне настоящее и жизненное. :biggrin: Но ведь это не так. Есть оно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: он точно не сноб, но запросто побухтеть-понудеть может

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никто ничего не теряет. Это Вы никак не можете выдраться из своих стародавних шаблонов и понять, что жизнь в общем и люди в частности сути своей не изменили, не потеряли своей душевности и радости общения. Изменились "орудия труда" - так Вам понятней?! Но, Вам непременно надо заклеймить всё нынешнее бездушным... чтобы казаться аффигеть какой нимфой?! Дешёвый способ!:миг:
    В ответ на: О чем этот говорит?)
    О том, что тексты только Вам кажутся дивными. "Кружева" из нагромождения корявых фраз и образов (эпитетов), нудное описание быта нравиться далеко не всем. Примите это уже:appl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: чтобы казаться аффигеть какой нимфой?!
    тексты только Вам кажутся дивными.
    Да я ж тут причем?)
    Речь о форумах. Я просто рассмотрела проблему шире. Но вы как-то попали в мою действительность - меня сегодня как раз назвали "нимфой"))

    Про мои тексты. Вы не поняли. Я не говорила, что они не нравятся людям. Я знаю, что они им нужны, что многие ими питаются, особенно старая гвардия, но сказать нынешнему новому читателю нечего.

    Недавно разговаривала с коллего о школьной литературе. Так они там теперь басни не учать - только морали. Так и сказала: "Басню можно не читать, главное - прочесть мораль. И правильно. Что время тратить, и так задают много!" Зачем читать "нудное описание" и "нагромождение корявых фраз", когда можно просто сказать, без аллегорий: "Всегда наступает момент, когда за свое безделье придется расплатиться". Муравьи еще какие-то...

  • В ответ на: Обобщения некорректные.
    Кто сказал, что настоящее и жизненное потеряно?
    Тут только кусочек от каждого из нас.
    У многих инстаграма нет как класса, или он практически не используется.
    Даже у меня, инопланетянки, есть инстаграмм)

    Я о другом - я о тех полках девиц (я, наверное, больше про женщин, я их больше знаю) для которых инстаграммная жизнь, твиттер, тиндер, талкер, тикер, мобильный харт (приложение ZAndrPix для знакомств и любви) становится реальностью.

    Я вам клянусь, они живут с утра до ночи только ради того, чтобы выложиться куда-нибудь оналайн. И это прогрессирует. Про Алису они не знают. Ни про ту, про которую Вы, ни про Лиделл, ни про Булычева.

  • В ответ на: Даже у меня, инопланетянки, есть инстаграмм)
    КиттиКэт, ну как же так? Вы - в тренде, но выступаете за его ограниченное пользование? Это какая-то ханжеская точка зрения, уж простите за такую резкую оценку. Еще и кучу модных прибамбасов знаете ( я про тот же тиндер только несколько месяцев назад узнала - опять же из форума).

    И приходите к людям, которые не увлекаются этим, и говорите им - что так нельзя. Нет, вроде говорите в общем, так сказать о тенденции, но обращаетесь почему-то к людям, которых эти тенденции захватили в меньшей мере. Понятно, что люди удивляются - у нас/них другая жизнь.
    Вы же видите, что здесь как минимум старше 35 лет в основной своей массе - а они-то уж точно знают - что им надо использовать в своей жизни, а что нет.

    Из народного: "За чем пойдешь, то и найдешь"

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Китти, никто не питается Вашими тестами, не надейтесь.:миг: Те, кто пишут восторженные отзывы о них просто очень вежливые люди и, видимо, как раз таки мало читавшие хорошей литературы. Уж, простите за честность :flowers:

    Про современное обучение - это отдельная тема. На мой взгляд тоже - беда. Но, опять таки, Китти, надо жить сейчас, а не прошлым - когда всё было томно и размеренно. Вы ещё эпикурейцев вспомните! :biggrin: Прошлое уже никогда не вернётся, а жить приходиться сейчас. И потом в сегодняшнем времени есть масса, просто уйма прекрасного: мой ответ Вы получите прямо сейчас :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Аффигеть, да?! :morning:
    Ну, а что? Дама, действительно, в тренде: ханжество, двойные стандарты, жирный тролль. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Заметила, что стиль письма изменился?
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Вроде, сколько помню, Вы не были замечены *мной*в снобизме :biggrin:
    хорошо маскировался))

  • Не бросайте это дело и впредь :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :eek: это уже не ЖФ, это уже ПФ :ха-ха!:
    Раньше бабки на лавочках сидели у подъезда, а теперь скорее всего будут форумы у дома организовываться, хотя они уже есть в соцсетях кстати, где 1 дом в одной сети, там и общаются, не выходя на улицу. :biggrin: Яша завел сервис, что то типа на районе, тоже прикольно, но модераторы там звери, москали наверное патаму что)) :dnknow:

    Короче праздравляю вас с переименованием ЖФ в ПФ))) :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сейчас любое сообщество (группы в детсадах, классы в школах, группы в вузах) все имеют чатики (ватсап, Вконтакте). И жильцы одного дома тоже. Зато каждому рассказывать не надо, один раз написал и все в курсе.

    Я лично "за любой кипиш, кроме голодовки". :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Иногда полезно и поголодать! :yes:
    Сейчас пост матушка как раз)):миг: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Александр, вы - верующий христианин? :eek: Внезапно! Или вы это ради красного словца? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не сдох, а подыхает... ещё не спели свою последнюю песню)))
    Показать скрытый текст
    Уже точно не помню откуда это, то ли из народного творчества, то ли анекдот, но в нашей семье фраза нарицательная, лежишь болеешь, никого не трогаешь, вваливается кто-нибудь из родни и в лоб: "Ну ты чего - ты же ещё не спела свою последнюю песню?!", - и тут ты понимаешь, что спокойно сегодня поболеть тебе точно не дадут.

    Старый акын весь сюжет помирает в кадре, вокруг него родня безутешная, все рыдают, вспоминают сколько всего он хорошего сделал, как много он для всех значит...
    Тут сын:
    - Отец, ты же не спел свою последнюю песню?!
    Акын поднимается, пускается в пляс (не каждый молодой и здоровый такие па сбацает) и начинает петь нескончаемую "последнюю песню"...
    Скрыть текст

    На ЖФ осталось мало народа, все яркие/нужные/важные темы ранее уже были на несколько раз обсуждены, весь форум нгс разбит на несколько подфорумов по интересам, где везде осталась горстка народа, изредка кочующего из одного в другой, в основном отметиться и поздороваться, нет новичков, либо есть, но все убеждены, что это тролли. По поводу новичков молодежи 18-25 здесь скучно: рассуждать, спорить, отстаивать свою точку зрения, завоёвывать место они не привыкли, возможно и читают какие-то темы, но не отсвечивают. Многие буйные, которые ранее были на первых позициях рейтинга, повзрослели, набрали опыт и сейчас у них уже "ни пороха в пороховницах... ни ягоды в ягодицах", ни желания кого-то куда-то возглавлять, либо уехали в другой город, либо женились/вышли замуж, либо по возрасту перебрались на БЗ/ПенсФ.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • звучит как "написал про любовь и закрыл тему"))) ну что, что обсудили даже если на 100 рядов, темы то вечные

  • Была у меня любовь в детсаду, в школе, в институте, после института - про них про все же отписалась. Организуйте новую - будет у меня тема для поговорить :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Хотя, не - не будет, т.к. повзрослела на столько, что уже понимать стала, что счастье любит тишину и не надо его по фоточкам по всем соцсетями рассеивать и перед другими хвастаться, нужно прижать к себе и быть жадиной)))
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • «влюбиться очень просто - я этот делал сотни раз» (©Samuel Langhorne Clemens)))

  • Времена действительно меняются :yes:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Организуйте новую - будет у меня тема для поговорить
    Не знаю, для меня тема поговорить не обязательно означает, что я буду делиться своим опытом, еще и рассказывать его всему Интернету. Так, мысли вслух, может с примерами (из разных наблюдений), может без.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (17.03.19 13:44)

  • В ответ на: либо по возрасту перебрались на БЗ
    на меня намекаешь? )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну твои-то обстоятельства я знаю, да и, как модератор, ты совсем-то уйти от нас, как ёжик в туман, не можешь, так что зря тут "гром и молнии" метаешь :yes:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :tantrum: а я вот намекать не буду, я прямым текстом скажу - пиши на ЖФ больше, а то ещё куда-нибудь по возрасту отправим :злорадство: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мммм, ну вот понимаете, нам с вами уютно - мы общаемся о природе, о погоде, о каких-то мелких только нам на данный момент интересных делах, нам не по шышнадцать лет, всё у нас как у того мужика из анекдота было. Эмоции у меня ранее все вышли, сейчас прежде чем что-то написать/сказать много раз подумаю, а надо ли. Где-то недавно прочитала: "Ответить, когда знаешь правильный ответ, не так сложно, сложнее промолчать в этом случае" - в последнее время очень часто выбираю промолчать.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: "Ответить, когда знаешь правильный ответ, не так сложно, сложнее промолчать в этом случае"
    Промолчать - вообще не проблема. Но тогда смысл форума теряется напрочь.
    Эмоции вышли, а мысли-то остались? :миг:
    Понятно, что время говорить и время молчать у каждого бывает.

    Мне вот, например, нравится, что я могу прочитать здесь разные точки зрения на ту ситуацию, которая мне кажется совершенно однозначной. Я им, может не последую, может последую - но само расширение своего кругозора мне импонирует.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мне вот, например, нравится, что я могу прочитать здесь разные точки зрения на ту ситуацию, которая мне кажется совершенно однозначной. Я им, может не последую, может последую - но само расширение своего кругозора мне импонирует.
    вам не говорили, что вы умница? ну так вот... :flowers:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :смущ:Комплименты, спасибо!

    Показать скрытый текст
    как говорит моя подруга - "умная и противная" :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: "умная и противная"
    опасное сочетание :help.gif: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ага, так вот все время боюсь и живу. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • таки другие должны бояться ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :eek: чой то? Не будем боятся :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ага, так вот все время боюсь и живу. :biggrin:

  • Устроили тут карусель "ромашка" - боюсь - не боюсь. :tantrum:

    Вернемся к нашим ̶б̶а̶р̶а̶н̶а̶м̶ форумам - а вот в других городах должны же быть такие же площадки, у них как, так же плохо? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не думаю, что где-то такое ещё есть

  • 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга, форум тоже под Херстом-Шкулёвым...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ну как можно бояться такую умную и противную? поди ещё и красавица :wub1.gif: :роза:
    кроме городских площадок ещё межрегиональные в принципе есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга, форум тоже под Херстом-Шкулёвым...
    наверное это клон с нашего форума

  • Не, оно само выросло, до того, как их купили. И одна из немногих площадок, которую сохранили, а не закрыли, как многие из купленных региональных форумов и сервисов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • интересно, значит все-таки такой формат был релевантным историческому периоду, нашим нулевым

  • Вполне релевантным. :agree:
    Показать скрытый текст
    Вспоминаю 2005, куда щемиться отвезти маму отдохнуть на неделю, мы с моей студенткой тоже на форуме е1 искали. :biggrin: А то припёрлись мы туда незадолго до твоего д.р. в МНТК Ебург, они обещали что откроются к тому времени с каникул, а оказалось в итоге, что только через неделю... на форуме быстро нашли в Реже дом отдыха, туда на такси и уехали... а потом уже через недельку я приехал на свердловщину снова и уже в МНТК сдались. :)
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • здорово, хотя ектовцы уже прилично отличаются от нас ментально

  • Ну, разрыв увеличивается при этом скорее, чем находится на одном уровне или сокращается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 407 сообщений за последние сутки на женском форуме Ебурга,
    Вот у них неудобно читать - ужасть какой-то. Я,кстати, когда собиралась прокатиться в Екатеринбург, искала некое подобие нашего форума. Но то ли плохо искала, то ли времени было мало, не нашла.
    А до этого была в полной уверенности, что в каждом крупном мегаполисе есть такой форум.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, мне тоже их интерфейс не нравится.
    Они кстати набег делали на Мусорку по-моему, примерно как Мусорка делала набег на Красноярск :biggrin: хотя, гораздо менее масштабный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот мне тоже интересно почеему?
    Не была на форуме лет 5, в личный аккаунт не заходила 10 лет)) сейчас чтоб проккоментировать пришлось зайти. Но у меня уважительная причина я давно живу в другой стране.

    И вот живя в другой стране , у меня подросли дети , город у нас быстро развивающийся когда то было 800 тыс начеления и 1 детский бассейн например, сейчас 2,5 млн. около 10 гос закрытых бессейнов плюс столько же частных но открытых. Очень активна соц политика города строят спорткомлпессы, открывают деткие дома культуры ( ну по типу СССР) здесь это по другому называется.. Вобщем жизнь кипит , НО чтоб что то узнать нужноо перелопатить кучу инфо.. И можно ничего не найти..
    И тут я вспонимаю форум нгс где можно задать любой вопрос и получить много ответов, вспоминаю сам с айт где все актуальные новсти, а тут все покрыто пылью..

  • не пылью, не пылью, это прах наших врагов и недоброжелателей и ваапче у нас период стабильности и дауншифтинга, мы копим силы для прорыва, 30 лет и 3 год вот истекут...

  • я вроде несколько сообщений отправила.. ПРодублирую в кратце.
    Вот мне интересно может я от жизни отстала, просветите. Где сейчас люди берут инфо ?
    То есть если открылся новый ресторан, или детский центр, или просто новый каток. Если известный блоггер не проанонсировал никто и не узнает?
    Или если я сеодня не читала посты в ФБи ВК то все я тоже мимо пролетела?
    \\или это уже никому не нужно?
    то есть раньше пришла на форум спросила где какой бассен классный отзывы по тренерам и будет мне счастье
    или почитала отзовы о ресторанах и выбрала на основе этого.. сейчас как живут люди?
    по лайкам в Foursqaer выбираают куда пойти? так опять же там сейчас создать новое место не так просто..
    или может какие то новые площадки для общения есть

  • кто где, для меня новостная лента в Телеграм, а уже от нее двигаюсь по сайтам и соцсетям, ну и фоном идет круглые сутки радио БизнесФМ

  • Вас интересует конкретно Новосибирск? Точно также, все по отзывам - ДубльГис с его Флампом, также анонсы на главной странице НГС или просто набираешь в гугле что тебе нужно. Ну и личное общение никто не отменял.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • НП
    Раньше свежая кровь регулярно поступала. А как поступала, так по новой жизнью закипала.
    Сейчас свежая, во-первых, в Инсте (тут даже не соц.сети, а именно Инстаграм), а во-вторых посредственна она, пуста и прочие "комплименты". Им что попроще, не думать.. а что попроще? Кинуть фото в Инсту.
    А мы старые, нам не понять, нам бы "А поговорить..".) Я уж про реал не говорю.
    Сейчас встречи то бывают у форумцев?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • да везде примерно одинаково, за последние 5 лет где я только не был)) зацепился только в на ФБ и в телеграм, а так либо ты должен неистово рекламировать что-то и втюхивать, либо сам становишься инструментом продвижения. особенно в этом плане беспощадна Инста

  • Так и я про везде..
    А было весело когда то..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • ага

  • В ответ на: Сейчас встречи то бывают у форумцев?
    Девчонки встречаются. А я как раз выпадала из жизни форума. Перед Новым годом не собрались.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©


  • Не гусь с яблоками важен, который - для гостей, для разговоров под водочку, а то, как он ляжет в инстаграмме. И вот уже гуся снимают на видео, выкладывают в YouTube, и посуду надо подбирать стильную, из ИКЕИ, и весь инстаграмм лайкает гуся, а живой разговор, хрусталь на белой скатерти и два ряда наряженных гостей ушли в прошлое.

    Ищу уже по привычке кнопочку с сердечком, чтобы "лайкнуть" Ваше сообщение :yes:

  • Тут есть она - кнопочка с сердечком.)

    НП
    Натолкнули вы меня этой темой на мысль.. а ведь когда то я сам создавал сообщество за ради встреч живых, и было отлично. Но тоже кануло в лету со временем. Короче, пошел туда, всех созывать. Интересно, получится аль нет.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • потому что МФ закрыли :beee:
    А еще... Пить нада... БольшЕ! :secret:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В принципе? Или вместе? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Был как то на встрече в 90 годах! :yes:
    Тогда были: Тучка, Кот Матроскин, даже Сидоркин был! Но мне не понравилась сама атмосфера, встречались где то в очень бомжатской забегаловки на пл. Калинина.
    Я в свое время был под ником AlexSib))) :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной, помню? :umnik:
    Макс так-то в 2001 на Форуме зарегистрирован, какие 90-е годы? :biggrin:
    Ну а про свои ники лучше не рассказывайте. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже недавно задумывалась над темой, почему вообще все форумы сдохли? Несколько лет назад постоянно сидела на ряде форумов, а потом как-то все они потихоньку сдулись. И теперь куда ни зайди, везде сплошь реклама. Раньше было так удобно какую-то инфу искать, советы, рекомендации-зашел на форум и почитал отзывы реальных людей. Сейчас все коммерциализировалось. НГС вообще уже несколько лет стал неинтересным, отсталым каким-то, с переизбытком рекламы и глупых статей. Грустно все это. Соцсети сейчас тоже сдуваются постепенно. Может, люди вернутся обратно на форумы?
    И вообще, общение с людьми стало каким-то поверхностным, редким. Все заняты собой, никому нет дела до окружающих? Или мне одной так кажется?

  • жизнь людей стала скучна, надежды рухнули, движуха ушла, наступила стабильность - это нашло отражение в виртуале

  • Стабильность типа "застой", я бы сказала.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • синонимы

    стабильность - из лат. stabilis «стойкий; постоянный», далее из stāre «стоять», далее из праиндоевр. *sta- «стоять».

    застой Искон. Производное от застояться «останавливаться на пути». См. стоять

  • Немного не по теме, но про соцсети и тенденции троллинга и буллинга.
    Кто в соцсетях есть, можете сказать - правильно описаны тенденции?

    РР

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Хбз.
    Из того что вижу.. ибо приходится толкать развитие в том числе через соц.сети, Инстаграм победил всех. И теперь побеждает себя сам.
    Интересно, что дальше кто придумает?
    На тему технологий будущего, к слову, сейчас по-возможности смотрю сериал Черное зеркало. Любопытно..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Показать скрытый текст
    Мне очень нравится этот сериал, я в полном восторге. Еще на эту тему посоветовали Любовь, смерть и роботы. Я пока правда 2 серии посмотрела, но тоже есть интересные наблюдения.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Еле дочитала статью до конца... очень длиной показалась и нудной. Нахожусь в ок и vk. Ок закрытый аккаунт, новости от всех друзей скрыты, читаю только личные сообщения, vk открыт, но народу там немного и пользуюсь им довольно редко. В инет выхожу в основном если нужно что-узнать и это целенаправленно. Троллинг известен, с буллингом почти не сталкивалась. Информация, что будут созданы алгоритмы по отсеиванию ненужных сообщений - "слегка" настораживает)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Не знаю такой. Ознакомлюсь. Благодарю.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Инстаграм победил всех. И теперь побеждает себя сам.
    Согласна с вами. Победил, но уже наскучивает. Лайки за лайки, чрезвычайное количество рекламы, красивая отфотошопленная жизнь. Особенно уже притомили эти гуру "научу как зарабатывать в интернете". Такое ощущение, что теперь соцсети стали нужны исключительно для заработка. Уж точно не для общения. Ну и еще себя показать во всей красе. И еще нужно постоянно там проявлять активность, чтобы не терять просмотры и подписчиков: подписываться, лайкать, постить. Утомляет уже. Тоже интересно, каким будет следующий этап. Все так стремительно меняется.

  • В ответ на: новости от всех друзей скрыты
    :sad: *обиженно сопит*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вместе канешна)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну воооот, значеД багАтеем)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • семимильными прыжками)))

  • Вот если будешь ты создавать темы чаще, чем Ришелье, то ЖФ будет жить :biggrin: Давно я так много тут не писал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если будешь ты создавать темы
    Пять баксов и Ваша навеки! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • ну и расценки у вас!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: Ага, штрейкбрехер я :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: на это я пойти не могу
    только бартер - тема на тему :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тема на тему
    соцсоревнование? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: тема на тему
    Заводи! Ты мне уже должен :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: не, с Хохотунчиком соревноваться низя, у неё сразу если не пять баксов, то завышенные ожидания :mauridia: я вон уже должен :cray-1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тогда были: Тучка, Кот Матроскин
    Если это ТА Тучка, то она очень молодая была? Лет так 16-ть?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Той явно было за много лет, а мне не было и 30!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну наконец-то вычислили, значит это был 2000-начало 2001, и это был предшественник этого форума НГС, а не форум НГС в том виде, в котором он появился в конце 2001. И, ясен пень, никаких 199*х :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день!
    А проблема, действительно, не только форумная. Смотрю на живых людей, сидящих на рабочих местах и понимаю, как много вокруг несчастливых, неприкаянных.

    Решила вот что, и всем советую! Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО. Такой виртуально-реальный эксперимент, у нас в корпоративной сети есть такая виртуальная pinboard, где можно разместить объявление частного характера.

    Так вот что я придумала. Отправила сообщение такого характера: «Кто одинок и хочет поговорить – шлите мне письма. Даже если вы не одинок – все равно шлите, потому что общения нам всем не хватает – это же видно по вашим сумеречным лицам. Давайте говорить о жизни! Не о ваших делах и сделках, не о горящих проектах и вредных клиентах – давайте поговорим о ваших соседях, чья жизнь нам всем интересна, но мы же стесняемся о ней говорить, давайте о вашей личной жизни, о проблемах с подругами, о том, какие они кукушки и бессовестные – нам всем надо выпустить пар».

    Посмотрим, что ответят. Наверное, сначала застесняются, но такие беседы на работе, мне кажется, растопят людей)

  • В ответ на: давайте поговорим о ваших соседях, чья жизнь нам всем интересна
    жизнь соседей, если они ведут себя тихо, не интересует от слова совсем

  • В том контексте, как в рассылке - не интересует, и воспринимается мной сугубо негативно идея таких "бесед". А в общечеловеческом дружелюбном плане - почему нет. Мне в постановке вопроса больше резануло о том, какие они кукушки и бессовестные. Так и хочется пар выпустить :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, уж лучше бы они (коллеги) меньше про это рассказывали. А то все перипетии их семейной, родительской, а главное - едально-дачной жизни знаешь и по нескольку раз. *выпустила пар*

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: ага, дачной и внучачной

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: жизнь соседей, если они ведут себя тихо, не интересует от слова совсем
    Не верю) Вот не верю, честное слово!

    Вернее, верю... Верю, что вы так искренне думаете, но я знаю одного человека, модного, успешного и даже с либеральной направленностью, который так же презрительно плевал на посиделки с соседями, одергивал свою суетливую жену, любившую порассуждать о соседских ссорах и изменах (соседка водила полюбовника, так и говорилось: "полюбовник утром из двери вышел"). Так вот этот успешный человек внутренне смаковал все подробности семей многоэтажного дома и вечерами, будто бы нехотя, снисходительно, с оттяжкой, спрашивал: "Ну что там твои куры?" И радовался их жизни. Потому что там - обычная, человеческая жизнь, без лукавства и фальши, а как у людей - с бытом, незамысловатыми домашними радостями.

  • В ответ на: А в общечеловеческом дружелюбном плане - почему нет. Мне в постановке вопроса больше резануло о том, какие они кукушки и бессовестные. Так и хочется пар выпустить :tantrum: :biggrin:
    Про кукушек я, конечно, немного утрирую) Я так не писала, конечно, кукушек не было, но они подразумевались. Как бы пояснить... Тут вопрос не в том, чтобы обвинить, а, может, и пожаловаться) Это нужно. Чтобы в себе не копить.

  • В ответ на: Не знаю, уж лучше бы они (коллеги) меньше про это рассказывали. А то все перипетии их семейной, родительской, а главное - едально-дачной жизни знаешь и по нескольку раз. *выпустила пар*
    Вы серьезно?) Как у вас хорошо) А у нас...

    Может, это Москва. Я иногда подхожу к женщине, к коллеге, начинаю расспрашивать про ее невестку, мне интересно, мы давно работаем, я могла бы и совет дать. А она мне сухо и холодно: "Вас что именно интересует?" Раз сказала, что не намерена распространяться о своей частной жизни на производстве. Так и сказала: "на производстве", а какое у нас производство? Это она из старой жизни. Старая москвичка, работавшая на советском крупном заводе в молодости...

  • Давайте меняться, честное слово... :agree:
    А то иногда в наушниках приходится сидеть во время работы.... :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На работе работу работают! Фсё! Огромная жЫрная ТОЧКА!!! :banned:
    ХоЧИте обсудить личную жизнь другого сотрудника, которую вовсе не хотят обсуждать с Вами (и, кстати, очччь пральна делают! Они бы ещё Ваши перлы прочли тут, на форуме, ВСЕ сообщения!!!, ваще бы Вас сторонились, "как чёрт ладана" :yes: ), идите уже фбар ПОСЛЕ РАБОТЫ, там угощайте насильно одариваемых Вашими советами, причиняйте "добро"...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :wub1.gif: вспомнил, как мы с нашими продажными могли присесть с Alippa в Адмирале, потом ещё и переехать на его ослике в Таймс, где он начинал тоже пить :biggrin: мысль хорошая и правильная, работа для работы, но классно, когда тем или иным рабочим составом можно собраться :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёша! Там у мну большими чОнрыми буквами по белому полю топика русскими, вроде, буквами. Но, повторюсь, мне не в лом: ПОСЛЕ РАБОТЫ :drinks: И конечно же - это классно! Я не говорю, что не стоит общаться с коллегами..., хотя иногда это и чревато... Какнить топик заведу :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: будешь меня в долги дальше загонять?
    доброй ночи :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На работе работу работают! Фсё! Огромная жЫрная ТОЧКА!!! ХоЧИте обсудить личную жизнь другого сотрудника....
    идите уже фбар ПОСЛЕ РАБОТЫ
    Вы же знаете, что это не так. Для русского человека это никогда не было так.

    Ведь это какая-то утопия: русский человек приходит на работу и тут же, под цифры, забывает о душе. Нет, он подходит к своему компьютеру, а там – люди рядом, которые все где-то были, что-то видели, у них жизнь за спиной, ну как она может не волновать, даже если у вас отчет впереди, проводки, что там у вас?

    Не может русский человек с душой, а русский человек всегда с душой, ходить на работу только ради отчетов, он для другого чего-то ходит. Говорят, для общения, но это не совсем так, общение – это только форма, а суть – какая-то наша соборность.

    Сейчас все живое пытаются вытравить из человека, особенно в Москве, но это неправильно. Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было. Я не зря про невестку начала – это из моего прошлого, в котором была женщина, немолодая сотрудница, Нина Ивановна, у которой молодой сын женился, и каждое утром мы ее спрашивали: «Ну как?»

    И сотрудница отвечала: «Ох». И мы вслед ей охали, это было искренне, потому что жизнь проходила перед глазами: невестка Нины Ивановны была совершенно бессовестной, всеми вечерами ходила на маникюр и на фитнес, а Нина Ивановна бежала к сыну и кормила его. В какой бы бар она пошла?

    А утром ей нужно было высказаться, потому что годовщину свадьбы молодые отмечали не дома, без душевных, родных салатов, как принято («Мимоза», «Гнездо Глухаря»), без гуся, и Нину Ивановну с мужем на гуся этого сын с невесткой не позвали, а пошли в кафе, в бар после работы, как вы говорите, отстраненно, без родни, индивидуалистично.

    А Нина Ивановна так ждала эту годовщину, понимаете – у нее единственный сын, вы, может, и понимаете, а невестка – нет, она только о своих интересах пеклась, ей хотелось в модный бар в стильном платье. Нина Ивановна месяц готовилась – написала стихотворение, сняла видеоряд – муж помогал. Там ее сынок Мишенька в главной роли начиная с пеленок, заканчивая свадьбой. Они с мужем даже костюмированную сценку придумали в русском стиле – она с караваем и с солью, и все это нам каждый день рассказывали, а вы говорите – в бар после работы. Слушали мы все это чистым, свежим утром, за ароматным чаем с пирогами – с домашними, недавно печеными.

  • В ответ на: Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было.
    ого, так вы революционЭрка!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Возврат к старому - это не рЭволюция, это регресс. :nea.gif:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • downgrade)))

  • Красиво!
    Но в любом случае - к старому возврата нет. Если только по диалектике - на более высоком витке.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну почему нет? вся жисть человека это в итоге возврат в исходное состояние от "ничто" к "ничто"

  • В ответ на: Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО
    Из ассоциаций сразу же "ЧМО" вспомнилось - аббревиатура от фраз:
    Показать скрытый текст
    «человек, мешающий обществу»
    «черезвычайно мерзкое отродье»
    «человек, морально обосранный»
    «чемпион Московской олимпиады»
    «чемпион Московской области» (варианты, популярные в золотые 1980-е)
    «человек морально опущеный»
    «Человек из Московской Области»
    «человек материально обеспеченный»
    «чрезвычайно мобильный организм»...
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В глобальных масштабах чужая личная жизнь - интересует тех, у кого нет своей собственной.
    Знать все скелеты в шкафу своих коллег - ещё то удовольствие)))
    С другой стороны жизнь иногда такие сюжеты преподносит, ни один изощрённый ум таких перепитий не придумает)
    Насчёт беседы одиноких... Если из разряда, все сволочи не оценили бриллиант, то тоже очень быстро утомляет.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Решила вот что, и всем советую! Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО.
    ЧБО - пеноблоки высокого качества)))

  • Я страдаю вот почему. Пусть люди рассказывают, мотивы их понятны, НО: у меня странно устроена память - вот такие подробности личной жизни людей я запоминаю на раз, без всяких дополнительных усилий, просто потому что уши есть, даже особо не вслушиваясь в эту болтовню. Также поэтому не люблю перемывание костей представителям медиа-пространства.
    Они рассказали и забыли, а мне эта информация зачем? :dash:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я наоборот, не запоминаю подробности из личной жизни
    вернее, запоминаю, но не все; самые скандальные и рассказанные "по великому секрету" общими знакомыми шокирующие факты про других общих знакомых или про себя, со временем улетучиваются из памяти
    вот помню, что про этого человека мне рассказывали такоооооеееее :безум: -
    а что рассказывали - я забыла :dash: иногда хочется вспомнить - а фиг )))
    не выйдет из меня телеведущей передачи "скандалы-интриги-расследования", и бабка на лавочке из меня будет никудышная ))
    наверно это такая защита психики от шокирующей и ненужной информации :umnik:
    зато великолепно помню детали разговоров, касающиеся общих дел

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Сейчас все живое пытаются вытравить из человека, особенно в Москве, но это неправильно. Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было.
    к начальнику обратитесь с этим предложением, он точно поможет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не прикроют.
    Сначало я дождусь, пока ты выйдешь замуж мне назло. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • О как! :eek: чо дееца! Полина чем-то Мише задолжала! Звал взамуж, а она отказала? :а\?: :бебе: :злорадство: :mauridia:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мне интересно, после стольких лет воздержания и блюдения себя принцессой, на какого принца из какой пыльной канавы она в итоге согласится?..
    :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вишь, нет ее тут скока? Всяко уже взамуже она и скорее всего детеныш уже есть, а то б заходила б, пади)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я тоже так думал одно время, заходил проверять Пону каждый год на её ДР, но воз и поныне был там...:хммм:
    Щас некоторые принцессы и после сорока не брезгуют замужкаться и детенышей заводить.
    Вот ты кстати... завела? Или всё пешком вхолостую ходишь, с целлюлитом борешься? :book:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Миша, целлюлит меня победил, а остальное ну кто ж на борд тащит...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • О, ты терь тоже жирненькая... примета 21-го века. :nom:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да, энтропия тоже меня победила. И почему 21? А то раньше все худюсенькими до старости оставались)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет слова: победила. Есть слово: сдалась.
    :ха-ха!: :book:
    Постарайся не садиться на лавочки в городе, а то они будут жирными или сломанными. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А еще есть слово сдался. Эх, Миша, ну почему ты так зол?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Русский репортёр - фсё :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты знаешь, что гонцов с плохими вестями казнили на месте? :зло:

    Грустно. :sad:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: не выписывали премию?
    Они в лес зовут :secret: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, это другой формат. Там авторы, а в РР была система. Ну и привыкла я к бумажному варианту журнала.
    Посмотрим, может и будет на нашей улице праздник.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Какие ваши версии?
    Все сбежали в Инстаграмм/Фейсбук
    Все всё уже обсудили
    На всех напала депрессия из-за.... (нестабильной обстановки))
    Повзрослели/постарели
    и т.д. и т.п. .....))

    или не сдох?))))
    Форум изменился вместе с изменением состава.
    Как в школе: в 1978 году был один 10 "A", а в 1979 - 10 "А" уже другой.
    В одном были футболисты, а в другом хоккеисты :mauridia: :banned:

  • Маша?! да лааадно :eek:))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • НПП

    Здравствуйте, все!
    Недавно только разговаривала об этой проблеме со своим товарищем - он владеет некоторыми медиа площадками, но не суть.

    И знаете, что выяснили - это все от потребления и, возможно, какой-то душевной лени и "засуеченности" мозга.

    Засуеченность - это не слово с ошибкой, это новое слово, мое.

    Засуеченность – это горе мозга, когда ты сам сидишь в метро или на диване, с виду недвижимый и погруженный, как восточный мудрец, а твой мозг носится по супермаркету фотографий и быстрых новостей, хватая все, что ни попадя, жуя и уже ни о чем не думая.

    Раньше, когда не было этих злостных телефонов в руках человека, а интернет был только на одном месте, допустим, на рабочем, женщина ехала на работу в маршрутке, потом в метро, и с трепещущей нежностью вспоминала, что вчера, перед уходом, она отправила сообщение про любовь. На форуме шли баталии – возможна ли вечная любовь между мужчиной и женщиной, а она так стильно написала: «Любовь живет три года!»

    Не своя, конечно, мысль, какого-то модного писателя, но мысль новая, интересная, и какой она смелый текст оставила вчера про то, что нет любви! Там ходит романтичная дурочка, будет робко возражать, бедненькая овечка, увидит, как я ей резко отвечу. Я же философская звезда интернета. Пользователю в полосатой шапочке должно понравиться, и там уже, наверное, все спорят. Скорее бы на работу!

    И женщина, свободная от новостных лент, глядит в окно маршрутки – на мелькание желтоватых пятен - первых осенних листьев берез, растущих вдоль дорог городских окраин, и почему-то вспоминает школу. И сочиняет новые письма всем ответившим.

    Вот скоро, скоро, она включит компьютер, большой белый ящик, похожий на холодильник, пока он будет трещать и сверкать – нальет себе кофе, послушает Людку – у нее отношения с новым механиком, надо про них тоже на форуме написать, спросить совета – только какого совета? Да любого, неважно. Сорокашестилетний механик – единственный мужчина, который обращает внимание на неудачливую Людку, слишком полную для современных мужчин, и об этом тоже написать нужно.

    А когда компьютер оттрещит, Людка замолчит, приступив к бухгалтерским проводкам, женщина с бьющимся сердцем тайно откроет свой форум, увидит восемь ответов, и путаясь в мыслях, дрожа от восторга и какой-то нясной любви к тому, в полосатой шапочке, начнет читать, а потом – писать большие ответы, длиною в чью-то сложную жизнь.

  • В ответ на: Маша?! да лааадно
    Ну вот странно...

    Пришла Маша, наверняка, чья-то старая хорошая подруга, старая знакомая, и где все? Неужели люди так перестали радоваться друг другу, Маше?

    Грустно.
    Что это?
    Равнодушие? Велось, вялость, обеднение чувств, пресыщенность, сонливость, лень?

  • В личку пишут) туда вам доступ закрыт

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Привет Маша:улыб:ты тоже изменилась :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В личку пишут
    А зачем тогда форумы-то?)

  • Форумы разные и по составу пишущих и по надобности их же, так скать :biggrin:
    Здесь курлыкают серые охвисные мыши, после трудодней у кулера/параллельно трудодням.
    Я, глядя/читая вотэто, чувствую себя скелетом из шкафа, утесовым, инопланетянином, хоть кем, но вставить и добавить к манной каше мне нечего, она идеальна :biggrin: и вкушаема всеми. Я - аттавизм в подобном.
    Вы - сальвадор дали :biggrin: вам не надо писАть много, часто, вступать в попытки диалогов, это как с папуасами, не приведет к консенсусу. Пропрыгали с саблей - и до след раза :biggrin:

  • Здравствуйте!

    Добро пожаловать на форум :flowers:

    Хорошо, что приходят новые пользователи, значит - это все временное затишье. Надоест людям листать бесконечные ленты фейсбука, и снова сюда потянутся.

    У нас тут тихо, как в светелке, не думаю, что женщины - папуасы, скорее, очень томные) Вы на форуме с мая, а я тут уже несколько лет, и могу вам точно сказать - раньше было не так. Совсем не так. Люди были горячие, неравнодушные, столько истин родилось в споре, мне кажется, тут люди многому учились - новым мыслям, новым людям, терпимости, а как же. И люди были более открытые.

    Да. Раньше люди были более открытые. Спешили поделиться своими бедами, страданиями, обидами, радостями, возмущениями и сомнениями. Сейчас может сложиться впечатление, будто чувства замерзли, а мысль - вместе с ней. Нет, не так. Какие-то страхи пришли к людям. Сказать лишнее слово - опасно.

    Почему? Вот это загадка. Как-то связано с мировыми процессами. Да, опасность. Нет у людей свободы, и каждый - "в своей коробочке", как говорит моя подруга Люда.

    Люде 53 года, вот чудо-человек, я с ней вместе работала на заводе, где была переводчицей, так она меня тут в "сеть сетях" нашла (это она так говорит - сеть-сети, что-то сказочное, правда?) Вот эта Люда такая активная, не хочет жить в своей коробочке.

  • Если каждый в своей коробочке, то, напротив, человек имеет море свободы. Никаких хронофагов, делай что хочешь и буль что будет.

  • В ответ на: Если каждый в своей коробочке, то, напротив, человек имеет море свободы. Никаких хронофагов, делай что хочешь и буль что будет.
    Это ошибка! Я вам завтра напишу, почему.

    А почему тогда Люда моя так против этих "коробочек", как думаете? А она именно настоящая, русская женщина. Цельная, не поддавшаяся современным хаотично-прагматичным временам.

  • В ответ на: Маша?! да лааадно :eek:))
    Да, привет :friends:
    На БЗ заходила, решила сюда зайти для создания завершенности.

  • В ответ на: Привет Маша:улыб:ты тоже изменилась :смущ:
    Все изменились.
    Поумнели ))

  • В ответ на: Поумнели ))
    Здравствуйте! Расскажите, как вы поумнели? В чем? Может, это пригодится для ответа на вопрос)

  • В ответ на: А почему тогда Люда моя так против этих "коробочек", как думаете? А она именно настоящая, русская женщина. Цельная, не поддавшаяся современным хаотично-прагматичным временам.
    А кого это волнует, что она против? Пусть сохраняет свою цельность на здоровье и не поддается и ждет когда мир прогнётся под неё.

  • Всё рано или поздно заканчивается. Чтобы было интересно, нужно движение. Его нет. Поэтому остались те, кто нашёл здесь друзей и приходит общаться с ними.

  • ОГО! Я аж решила написать). Привет!
    Всем привет).

    Keep calm and makeup on

  • Привет Полина! Как ты?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здравствуйте, Елена. Всё хорошо, благодарю :thankYou: . Как Вы поживаете? Что нового на форуме?

    Keep calm and makeup on

  • Привет! :flowers:
    ЖФ, как стало понятно из темы, сдох.
    Я бы сказала, что сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет :улыб:

  • Рада тебя видеть, честно. Я тебя вспоминала. Я думаю весь форум потихоньку затухает. Но это не наше дело), уже))).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я бы сказала, что сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет
    Лето, лень и дела. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я всех рада видеть )) Прошлое из настоящего выглядит совершенно не так, как раньше.

  • Если б не Ковид, сказала бы что хорошо, но он все спутал :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Форум - не человек :роза:

    Он не может родиться и умереть.

    Его создаем мы - люди.
    Я - помешанная на деле, иногда все, что я успеваю для себя - это кофе. Переводы, чтение, исследования вопросов церкви в России, загадки биографии Чуковского и Жорже Амаду, сотрудничество с режиссером нового театра и новая авторская кукла - я просто не добегаю до форума. Но это я - ваша сумасшедшая Китти)

    А женщины форума, конечно, другие, я знаю, что они раньше делились своими маленькими радостями и проблемами. Но что-то случилось.

    Страх, закрытость, тревога? Тут нужно не задавать вопрос форуму - что с тобой? А спросить себя - куда иду я?

  • понимаю, мне тоже :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А спросить себя - куда иду я?
    мы все идем в одно место, но с разной скоростью

  • В ответ на: мы все идем в одно место, но с разной скоростью
    К Богу и добру)
    Уверена, что весь этот кошмар закончится. И это не только болезнь года - это вся душа, общая. Вон, посмотрите, как все грустны на форуме, головы опущены.

    Я не знаю, как помочь.

  • В ответ на: Страх, закрытость, тревога? Тут нужно не задавать вопрос форуму - что с тобой? А спросить себя - куда иду я?
    Давайте с вас и начнём.
    Вы монетезируете свою буйную фантазию или она для вас, как хобби, медленно исчезающее в недрах форума?

  • В ответ на: Уверена, что весь этот кошмар закончится. И это не только болезнь года - это вся душа, общая. Вон, посмотрите, как все грустны на форуме, головы опущены.

    Я не знаю, как помочь.
    На самом деле, очень просто.
    Интересно общаться с живым человеком, а не с его фантазиями на незаданную тему.

    Что мы видим? Сидит возе компьютера человек неизвестного пола и эпатирует грустных женщин.
    Захочется ли с этим человеком делиться, не то, что сокровенным, а даже прогнозом погоды?
    Думаю, что нет.

  • В ответ на: Вы монетезируете свою буйную фантазию или она для вас, как хобби
    Здравствуйте)

    Так интересно сказали - фантазию) Недавно общалась со старым другом, он недавно уехал в Лондон, рисует там шаржи, смешной такой, маленький еврей в вечно огромных ботинках. Вот я ему говорю, слушай, что мне делать с моей буйной фантазией, именно так и сказала, ты представь, говорю, пять утра, а я высунулась из окна и мечтаю, будто в окне напротив живет строгая религиозная женщина, всю жизнь мечтала играть на скрипке, а вот, не случилось, и теперь она думает - а выполнила ли она свое предназначение. Представляете?)

    А он мне говорит - ты сошла с ума, это не просто фантазии, это же творчество, садись и записывай. Думаете, ради тщеславия? Вы смеетесь, я столько прожила уже, хотя и очень молода, просто это кому-то поможет. Вы понимаете?

    Ведь все, что мы делаем - мы делаем для людей, мы же не просто для себя живем.

    А вы - монетизация, хобби... И слова все какие-то... бубенчиковые.

    А как вы помогаете людям?) Расскажите!

  • В ответ на: Интересно общаться с живым человеком, а не с его фантазиями на незаданную тему.
    Все же у нас люди не могут выйти из шаблонов.

    Почему никто не может понять, что я просто отличаюсь от вас. Я просто другая. И все. Разви такой уж грех быть другим?

  • Естественно не грех.

    Будьте! :роза:

  • В ответ на: Почему никто не может понять, что я просто отличаюсь от вас. Я просто другая. И все. Разви такой уж грех быть другим?
    Я надеюсь, что вы понимаете, что быть не таким - обоюдное состояние.

    В то время, как вы не такая, как мы, мы не такие, как вы. Мы, по отношению к вам, другие - не выдуманные женщины. И мы так же можем у вас спросить: Разве это грех, быть обыкновенной, нормальной, не обклеенной изюмом и пайетками, женщиной?

    Выйдите из своих надуманных шаблонах о Нинах Петровнах, пекущих ароматные пироги для соседа в больших ботинках. Признайте право обычной женщины на жизнь на планете Земля. На её нежелание витать в чужих фантазиях, поддерживать их, развивать, и далее.

    И тогда, посмотрев на ваш пример отношения к инакомыслию, мы пойдём за вами в светлое будущее, где есть место для всех!

  • вот уж точно, другая. Как огородная тля. Яркая, гладенькая и источает сироп, и ползет и ползет по листикам чужих жизней, сзади простирается до смерти залепленное, а спереди надо все шустрее цепляться лапками за свежее живое, чтоб самой не потонуть. И, главное, сиропницу никак не заткнуть, лопнешь же. Какой уж тут грех, в природе же все равны, и какашка, и букашка.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Выйдите из своих надуманных шаблонах о Нинах Петровнах, пекущих ароматные пироги для соседа в больших ботинках. Признайте право обычной женщины
    Вот как раз мои Нины Петровны помогают обычным женщинам)
    Потому что "озаряя нам слова и уродство быта" (с)...
    Понимаете?

    Это помощь душе.

  • В ответ на: сдох старый ЖФ, а новый ЖФ неторопливо движется к тому же.
    А может быть и нет :улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • душе не надо помогать. Как ворона без помощи летает и каркает, как река без помощи смывает деревни разливом, вот так и душа сама собой управляется без постороннего рукосуйства :))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет, не понимаю. Потому что ваши Нины Петровны ничем не лучше наших. Разве что претензий больше. И самомнения. И уверенности, что им все должны.

  • Я поэтому и спросила: Что есть эти игры в бога - хобби или профессия.
    А может быть и то и другое?

  • прям представила такого вот бога (не вседержителя, который демиург, а средней руки планктон небесный :))) который вдруг допер, что он свою сакральную сучность может реализовать в финансовых поступлениях :)))это ж даже хуже, чем неподъемный камень поднимать - а вот будет ли настоящим удовольствие от денег, которые он сам же сотворил и научил паству ему их нести :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы что же, действительно, считаете, что я не живу?) Ну, раз я вроде как тля. Вы с ума сошли) Моей одной жизни хватит на трех женщин, а все от неравнодушия и какой-то страсти. Я надеюсь, что скоро, например, будет открыт новый театр) Многие о нем просили, и мой вклад туда был полезен.

    Вы не одинокий человек, наверняка. И, наверняка, успешный в этой жизни. Уверенный. Видно же...
    Вы, не стесняясь, можете гордо и смело себя поставить где-нибудь посередине, вам даже толкать никого не нудо - всегда найдется свободное место, куда скромная, даже забитая женщина встать не посмела. А вы посмели. Оглянулсь гордо и весело, кого надо - обсмеяли, кого надо - тлей назвали, что вам стоит. Таким успешным, уверенным женщинам, как вы, моя помощь, может, не нужна. Да вам и литература, я думаю, не нужна)

    А есть другие, для них я пишу. И вы зря думаете, что ради каких-то "финансовых поступлений".

  • Что вы, как старый огородник, я-то знаю, что тля как раз крайне интенсивно живет и неравнодушна к о всему окружающему, вот потому и ассоциация :)))
    больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Что вы, как старый огородник, я-то знаю, что тля как раз крайне интенсивно живет и неравнодушна к о всему окружающему, вот потому и ассоциация :)))
    больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?
    Ну, то есть тля - это хорошо, все делает) То есть это комплимент? Как раз же наоборот - тля - как дурак на печи. Только питается? Нет.

    Я не точу писало. Я пишу. И пишу там, где я нужна. Вы думаете, что те уверенные и веселые девушки (например, Хохотунчик, мы с ней тут давно приятельницы), вы думаете, веселые девушки - единственные, кто читает форум? Очень много одиноких, несчастливых, потерявших себя читают форум, а тут я - с простыми, нашими женщинами. Вы что, сейчас думаете, что я смеюсь? Или это вы смеетесь?

    Вы даже не знаете, сколько людей я поддерживаю.

  • В ответ на: больше всего интересно, почему вы пришли точить писло в этакое место, где скромных и забитых отродясь не водилось?
    :agree: Тоже как-то возник вопрос, но, ненадолго - скушнааааа :grandma:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: например, Хохотунчик, мы с ней тут давно приятельницы
    чО???!!! :eek: А, в гласс?! :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • вы не понимаете, где хорошо, где плохо, не разберете, кто смеется, но - помогаете. Ок, ок, отошла из-под ног :))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: А, в гласс?!
    А это мне :смущ:
    Привет :drinks: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А те уже кто-то, смарю, дал :ха-ха!:
    Привет! :friends: Как жизнь, что нового? Где был, что видел? :mauridia:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Подождите! Вы куда?) Вы меня тлей назвали - так я хочу понять, хорошо это или нет. Судя по тому, что тля активная - то хорошо... Или что вы имели в виду?)

    Я понять просто хочу)

  • вы же типа литератор, что же вы так невнимательны к написанному слову?
    я не ВАС назвала тлей. я сказала - иная, КАК тля. Это сильно разные вещи:улыб:
    а уж с оценочностью вы, как специалист по всяческой помощи, вроде как должны справляться одной задней левой, не? :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот поэтому и прекращается общение на форуме...
    Потому что люди боятся говорить друг о друге, понимать друг друга, ошибаться, пусть даже придумывать, чтобы потом правильно додумать.

    Это не только форум. Люди вообще стали неинтересны друг другу. Поэтому и литература стала никому не интересна. И вредной считается. Вон, в соседнем топике как Пушкина отчитали. Отжившая мумия, говорят. Позапрошлый век...

  • В ответ на: А есть другие, для них я пишу.
    Катюша (вы же не против, если я буду вас так называть), дело вот в чём.

    Если бы, помогая Нине Петровне - Ниночке, как её ласково называют бабушки у подъезда, вы бы учитывали все нюансы, вопросов бы не было.

    Почему вы не хотите сосватать Ниночку за мамкиного Лёвушку в роговых очках +7 и вязаном цветном жилете? Он добрый и любит маму, она добрая и любит маму, вместе они будут любить друг друга. Лёвушка с удовольствием будет уплетать Ниночкины сдобные пироги с вишней, а она, игриво покачивая пышными бёдрами 64 размера, наливать из большого цветастого чайника вкусный чай.

    Но нет. Вы не хотите счастье Ниночки и Лёвушки. Вы хотите их страданий. Именно поэтому, объясняете, что Ниночкино желание быть рядом с накачаным мачо нетрадиционной ориентации - нормально и естественно. И если Ниночка немного выпьет и на корпоративе погладит задницу Константина Григорьевича, который страстно любит бухгалтера Артура Владимировича, то вместо того, чтобы подавиться канапе он воспылает к ней светлой и чистой любовью. А если не воспылает, значит он скотина бесчувственная и не понял ах, как хороша Нина Петровна во всех смыслах.

    Как вы поможете доброй доверчивой Нине Петровне обрести своё женское, не такое как у всех, счастье, при таком подходе?

  • Вы извините, не все как-то у вас понятно, зачем кого-то гладить за задницу, я о таком вообще не пишу.

    В ответ на: почему вы не хотите сосватать Ниночку за мамкиного Лёвушку в роговых очках
    А потому что это - часто не правда. Жизнь-то не идеалистичная, а путаная и сложная. Но простая-простая) Когда мир в душе.

  • А что правда? То, что забитая, не могущая связать пару слов Ниночка - мечта всех мужчин, которые душой щедры и богаты?

    И на каком основании вы в этом богатстве души отказываете Лёвушке в роговых очках? Он тоже не может связать пару слов. И даже жилет связать не может. Зато мама его хорошо вяжет и вкусно готовит. У доброй душевной Ниночки с ней очень много общих интересов.

    Зачем ей прыщавый юнец из соседнего офиса, когда на свете где-то живёт её Лёвушка?

  • Машааааа :роза: :live: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И пишу там, где я нужна.
    кому? :безум: :безум: :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если у вас все путанно и сложно в силу вашего дурацкого характера, то какого черта проецировать это на всех?
    Или если у вас глаза косят, то по умолчанию все вокруг должны видеть исключительно данную проекцию? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Это не только форум. Люди вообще стали неинтересны друг другу.
    если я никому не интересен, то это не означает что никто никому не интересен. тем более, что для меня это сознательный выбор - быть никому не интересным. Так спокойнее. Вы же не социолог, не нужно глобальных обобщений, это несколько смешно выглядит

  • В ответ на: А что правда? То, что забитая, не могущая связать пару слов Ниночка - мечта всех мужчин, которые душой щедры и богаты?
    Здравствуйте)

    Вот, к сожалению, вижу, что вы мое или не очень внимательно читали или не так поняли. Все мои женщины не могут быть мечтой мужчин, ну, многих мужчин, явных, которые в офисах, успевают там все.

    Они у меня совсем на мечту не похожи. У них все, что против мужской мечты - простота, иногда лишний вес, не модные они какие-то, я даже объяснить не могу до конца, напишешь - лишний вес, а дело не в весе - есть вон какие крупные, стильные дамы с поклонниками, а мои - не стильные.

    Но они - сказочницы. Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти юродивое, с миром книг. Она-то дура, думает, что вот когда он так задумчиво стоит возле кулера, он вспоминает детство - на нем такой шарфик милый с мишками и носочки с мишками. Господи, какой трогательный, мишки желтенькие, наверное, нашел в старой маминой тумбочки, живет-то с мамой, наверное... Подойду, поговорю, вместе детство вспомним!

    И невдомек ей, дуре, что думает он не про свое детство, а рассчитывает в своем менеджерском уме, как бы ловчее кинуть того парня с проектом, чтобы получить побольше денег, чтобы купить себе модный тостер в свою модную студию, крашеную в стильный грязно-розовый, который снимает не с милой мамой, а тощей дивицей в красных колготках и с тату ласточки на левой ягодице.

    Но самое главное даже не в этом.

    Самое главное в том, что все мои женщины находят в конце свое счастье, неожиданно и удивленно, как очки, оставленные на кухонном столе - всю жизнь она их искала, а они вот, лежат, золотятся стеклами, вот оно счастье - очки, журнал "Дачница", настенный календарь, крючок, недовязанная скатерть.

  • В ответ на: если я никому не интересен, то это не означает что никто никому не интересен.
    Вы интересный)
    Все интересны.

    Дело в том, что люди перестали интересоваться людьми, а не в том, что сами стали неинтересными кому-то.

  • Конкретно какие люди какими людьми? Интерес к реалити, которые про людей не упал совершенно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Они у меня совсем на мечту не похожи. У них все, что против мужской мечты - простота, иногда лишний вес, не модные они какие-то, я даже объяснить не могу до конца, напишешь - лишний вес, а дело не в весе - есть вон какие крупные, стильные дамы с поклонниками, а мои - не стильные.

    Но они - сказочницы. Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти юродивое, с миром книг. Она-то дура, думает, что вот когда он так задумчиво стоит возле кулера, он вспоминает детство - на нем такой шарфик милый с мишками и носочки с мишками. Господи, какой трогательный, мишки желтенькие, наверное, нашел в старой маминой тумбочки, живет-то с мамой, наверное... Подойду, поговорю, вместе детство вспомним!
    Я давно уже читала ваши тексты про женщин и пироги, поэтому могла ошибиться и не понять, что вы имели ввиду то же, что и я: каждой Ниночке по Лёвушке.

    Вот только как ваши сказочницы находят себе мужчин, если в них всё против мужской мечты? Может быть не мужской мечты, а мечты менеджера, желающего обмануть клиента и купить тостер для тощей татуированной подруги?

  • В ответ на: Они берут вот такого юнца из офиса (это вы про Светлану мою?), и думают, что он - чистое дитя, почти ЮРОДИВОЕ
    И невдомек ей, ДУРЕ
    :улыб:
    В ответ на: Но самое главное даже не в этом.
    Самое главное в том, что все мои женщины находят в конце свое счастье, неожиданно и удивленно
    :улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: Вы интересный)
    если честно (да это манипуляция)) - мне пофиг

  • В ответ на: или не сдох?))))
    сдох!)))

    я читаю жизнь..

  • Может, реанимируем? Раньше же прикольно было на всяких форумах. Да и форумовки всякие.
    В соцсетях общения сейчас практически нет. Скука там.

  • У меня такое же ощущение. Если школьники и студенты еще как-то общаются, тусуются, то люди за 30 погружены в себя и свои проблемы, им не до общения. Странно все это.

  • В ответ на: Странно все это.
    Ну, на самом деле не так уж и странно, если подумать. Например, моё вИдение текущей ситуации: все, кому сейчас за 30-40 лет уже давно "наелись" онлайн-отношениями, им нужен и важен реал - там всё интересней и вкусней 146%..., возможно, не происходит чего-то такого особенного, что вот прям надосказатьнемогумолчать, опять таки личность взрослеет, становится на столько цельной и самодостаточной, что пищать об этом на весь эфир нет нужды))) А, мОлодЕжь и пОдрастки только-только начали тот путь, который прошли те, кто сейчас в реале:миг:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • :agree:
    Да иногда банально времени нет. Потому что для разговора нужно время, мысли и желание общаться.
    А тут как в мультике "у меня еле-еле сил хватает телевизор посмотреть" :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так в реале они еще меньше общаются. По своему окружению знаю. Дом, работа, никому ничего не хочется. Мало активных и общительных. Даже сходить куда-то не с кем, фиг вытащишь из дома.

  • Жизнь тяжелее стала? Лет 10-15 назад были же у людей силы на общение. И на форумах и в реальной жизни. Всяких возрастов. Пытаюсь понять, что случилось с людьми, с обществом.

  • О! Дратуйте! :flowers:
    Где была, что видела? :nom:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • После активного периода наступило время спячки и норки. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Может они просто с вами не хотят общаться? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: