9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ожидания, реальность и нужно ли с этим бороться

  • В ответ на: Понимаете, будь он не моим родным братом, вычеркнут был бы без сожаления еще лет ндцать назад. А тут - ну как же родная кровь и прочее. Тем более - я-то помню и как он родился и как рос.
    Понимаю, потому я тоже сделала акцент на родной крови в своем ответе, даже в двух. Вел бы так себя чужой человек - Вы конечно ничего не были должны делать с этим, тут я только согласиться могу.
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    что за дурацкая фраза - "насаждаемая идеология", люди взрослые и сами выбирают чему следовать.
    Скрыть текст
    Замените насаждаемая на транслируемая или популяризируемая, по сути речь идет о тренде, который имеет место.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ага, есть такие люди - "ты их в дверь, они - в окно". :agree: У меня, слава богу, было мало таких моментов, наверное, на лице все написано. :biggrin:
    С такими людьми особо внимательно приходится общаться, если ты это общение поддерживаешь. :biggrin: Чётко обозначать свои правила. Как в Перевозчике :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а зачем доносить, Вы же никому ничего не должны, хотят обижаться - пусть обижаются, надоест - перестанут
    Тут вопрос уже твоей собственной зоны комфорта. Мне дискомфортно, когда на меня обижаются, я ищу причины в себе, пытаюсь коммуникацией понять, что не так, и только потом совсем "иду мимо", на самом деле - пусть обижаются, надоест - перестанут. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про "в ответ" это Вы уже сами добавили зачем-то, в первоначальном варианте его тут не стояло. Потому не вижу никакой разницы между - поступай с другими так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали (если вдруг придется с ними взаимодействовать, а не в качестве предложения им бартера) и сделаю то, что готов стерпеть в ответ - одно и то же просто разными словами, на мой взгляд.
    Скажем так, это всё разные грани, разные проекции, одной и той же парадигмы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня брат, на 9 лет меня младше
    :biggrin: а я вот младший брат, у меня сестра на 10 лет старше
    Разный уклад жизни, разное мировосприятие. Оно не лучше и не хуже, оно разное, оно другое.
    Множество факторов, приближения, удаления.
    Тут вопрос не в том, можно ли было ситуацию повернуть в другую сторону раньше, вопрос как жить сегодня и завтра.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Поддерживать связь не раз в год.
    Это без толку, см. ответ Alippa

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но сейчас я знаю точно - если не поддерживать регулярное общение (не важно с кем), потом уже точно общаться будет не о чем, да и не зачем.
    Ну это чрезмерно широкое обобщение. У меня есть люди, которые возникают на горизонте раз в пятилетку, но так, как будто общались только вчера.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и лет мне сейчас все-таки не 20, поэтому я знаю, что я смогу, а что нет.
    Глобально да, я скорее выше говорил про какой-то мелкий частный случай, который возникнуть может. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Особенности характера. Я так не могу. Либо я общаюсь, либо нет. А раз в пятилетку - не о чем говорить.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: может быть
    опять же, может просто в круг общения не попадали такие люди, с которыми могла бы общаться редко, не наступая при этом на горло собственной песне, оставаясь собой, не ломая свой характер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: :live: А в жизни реально всё так просто?
    Показать скрытый текст
    Реальны Ваши спокойные и мудрые решения? Я Вас очень уважаю, но порой мне кажется, что вот такой супер-человек просто невозможен:улыб:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ситуации разные бывают. У меня с сестрой очень тёплые отношения, но при этом разные жизни и да, находясь в одном городе, мы при этом стали с ней более далёкими, чем, например, лет 20 назад. Причин много, но это, пожалуй, не для формата форума уже. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот! И этот вопрос меня тоже в последнее время занимает. Мне, наверное, хотелось бы быть расчётливой, холодной головой... не попадать впросак, хеджировать все риски (Алиппа! :knix: ), относиться ко всем видам отношений, как к счёту в банке..., ибо, устала я чота от людей и от себя в первую очередь :dnknow:
    :biggrin: ты уверена, что тебе этого хотелось бы? стать не собой? хеджировать (Алиппа! :tantrum: не матерись при девочках, и вообще веди себя прилично! :biggrin: )
    ты пойми, ты такая, какая ты есть, и я тебя воспринимаю и люблю вот такую, какая ты, не зная тебя, зная чуть лишь твой виртуальный отпечаток тут на форуме
    а как только ты начнёшь хеджировать риски и относиться, например, к общению тут, как к счёту в банке, то ты перестанешь быть собой и общение исчезнет, станет не нужным ни тебе, ни мне, ни другим резидентам нгс-форума
    так что перестань уставать от себя в первую очередь, от людей во вторую :роза: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Реально, всё вот так и просто. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    А про Alippa что скажу - что касается спокойствия и мудрости решений - спокойствие присуще его характеру по жизни, ум природный, мудрость пришла с опытом, так что он вполне себе возможен. :biggrin: Но нимб с крылышками ему не надо приделывать, он иногда бывает просто невозможен :злорадство: :biggrin: во всяком случае по рабочим вопросам нам иногда приходилось спорить :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: со своими ожиданиями с кем-то, то, значит это не тот человек, или не та его часть.
    Ну, вот это вряд ли :biggrin: Вопрос как раз таки в том чтобы не иметь никаких ожиданий... делать то, что делается и, как говорится, не оглядываться назад:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну вот смотри. Я тут сейчас, не имея, ожиданий напишу п. 5 и не буду оглядываться. Это что будет? :biggrin: Понятно, при этом, что раз я это написал, значит, у меня есть какие-то ожидания, вопроса какого-то "что случилось?" :mauridia: Ты всё равно ожидаешь, что продавец тебе улыбнётся и продаст нормальный товар, что кондуктор не нахамит, что шеф сделает то, что обещал, и т.д. и т.п., ты не можешь убрать все ожидания, не можешь залезть в кокон. Просто если кто-то радикально не вписывается в твои ожидания - тот ли этот человек, который попал в круг, который к тебе ближе? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Скажем так, это всё разные грани, разные проекции, одной и той же парадигмы.
    Я о том и говорила, что одно и то же, просто в разные словесные обороты упакованное.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хм-ммм :смущ:А как же самосАвершенствование и прочие извращения?! Их куда терь, в топку?! :not_i:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: напишу п. 5 и не буду оглядываться. Это что будет?
    Бан на две недели? :а\?:
    В ответ на: ты не можешь убрать все ожидания, не можешь залезть в кокон
    А хотелось бы! И ты, ведь, знаешь таких людей, да жеж? Признавайся, а то убью :biggrin:
    Ну, и потом, ты же понимаешь, что весь этот разговор не о тех людях, которые попадаются на пути, как продавцы, кондукторы и прочие. И опять таки, Лёш! Может, всё таки не людей убирать, а свои ожидания? Это ведь зло в чистом виде, при чём для обоих сторон. Как там: "Сама придумала, сама обиделась."

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну да :agree:
    при этом реально, чем проще упаковка и меньше нагромождение - тем ближе к истине.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да совершенствуйся ты извращайся сколько хочешь :biggrin: только выбирай те форматы самосовершенствования и прочих извращений, что тебе подходят, а не потому что "так принято".
    Показать скрытый текст
    Анжелина, прости за цитату, передавай привет мокуме :biggrin:

    Исследовали небо по картам «таро»,
    Зло называя правдой, обманом добро.
    Считали эталоном чужую модель,
    Успешность превратив в самоцель.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И опять таки, Лёш! Может, всё таки не людей убирать, а свои ожидания? Это ведь зло в чистом виде, при чём для обоих сторон. Как там: "Сама придумала, сама обиделась."
    Я, конечно, не Лёша (с), но скажу)) Ну вот а с другой стороны, Люд, ну а как совсем без ожиданий?.. Как совсем ничего ни от кого не ожидать?.. это же грустно как-то совсем... жить в мире исключительно деловых отношений и бизнес-планов?.. ты даришь в отношениях с людьми своё тепло, свои эмоции, лучи энергии посылаешь, понимаешь ли, а в ответ они дарят тебе все то же самое - такой вот энергообмен получается, и хочешь-не хочешь, но ты подсаживаешься на него, как на наркотик, вырабатывается свой алгоритм , какими должны быть идеальные отношения с тем или иным человеком, и автоматом уже ждёшь повторения этих своих алгоритмов с другими... а когда не срабатывает вдруг привычный алгоритм, тогда и кажется, что может, зря ждал, может неправильно это и не нужно - реально из-за одного человека будешь считать, что не нужны тебе эти ожидания от людей чего-то хорошего, как само собой разумеющегося?? Но ведь наверняка срабатывания алгоритма, совпадения ожиданий было в жизни больше, или уж точно не меньше , чем несовпадения ?..

    С другой стороны, сама себе частенько пытаюсь внушить, что все, не буду больше ни от кого ничего ждать , но я видимо слабо поддаюсь аутотренингу)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Бан на две недели?
    вариант :agree: но ведь получается, делая это, я ожидаю :banned: то есть я не могу говорить, что у меня нет никаких ожиданий!
    В ответ на: А хотелось бы! И ты, ведь, знаешь таких людей, да жеж? Признавайся, а то убью
    Нет, не знаю я таких. :biggrin: Хотя, знаю что они есть, но это уже по сути люди вырванные из социума. Монахи-отшельники да пожизненно заключённые как пример.
    В ответ на: Ну, и потом, ты же понимаешь, что весь этот разговор не о тех людях, которые попадаются на пути, как продавцы, кондукторы и прочие.
    Это понятно, просто реально, скажи мне, почему, если у тебя есть ожидания от тех людей, что в дальнем круге, у тебя вдруг исчезнут ожидания от тех, кто в ближнем? :dnknow:
    В ответ на: И опять таки, Лёш! Может, всё таки не людей убирать, а свои ожидания?
    А и тот ответ и другой правильный. Если ты убрала свои ожидания, отсекла их совсем, что в тебе осталось от тебя? У меня в относительно ближнем круге общения есть люди, которых многие отсекают, а я нет. И наоборот, есть те, которые вот вроде как и во все твои ожидания вписываются, но ты не приближаешься к ним, не стремишься к общению.
    В ответ на: Это ведь зло в чистом виде, при чём для обоих сторон. Как там: "Сама придумала, сама обиделась."
    А вот здесь пора вернуться к стартовому сообщению. Когда у тебя с человеком не возникает вот этих вот придумок и обид, значит, это твой человек. Даже не обязательно человек один, это может быть сообщество целое, как это. О чём стоит задумываться - это о доброте своих мыслей и чтоб ожидания не оказывались запредельно завышенными, не ждать при этом того, о чём и речи то не было, даже если само собой разумеется для тебя и общепринято. Не знаю, всё ли я тут точно выразил словами. :biggrin: Но я старался. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, Лен. Именно это я на данном этапе жизни и пытаюсь понять... для себя, возможно, для окружающих, чтобы не наносить вред своим поведением... и чтобы меня, любимую, не напрягала я сама :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, дело в том, что я-то уже поняла и вдохновилась именно тем, что ничего ни от кого не жду (см. две станицы назад :biggrin: ), а вот меня достают своими ожиданиями люди. И я именно того и не понимаю: почему я дошла, хоть и поздно, до этого, а они почему нет?!
    В ответ на: Но я старался.
    Да, ты молодец :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: