2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ожидания, реальность и нужно ли с этим бороться

  • Про вред для других, когда у самой состояние "слегка в разброде и шатании" сильно не задумывайся. Кроме прямого, конечно. Убивать никого не надо, ни в прямом ни в переносном смысле. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, дело в том, что я-то уже поняла и вдохновилась именно тем, что ничего ни от кого не жду (см. две станицы назад :biggrin: ), а вот меня достают своими ожиданиями люди.
    Ну ты же поняла и вдохновилась тем, до чего не дошла, и дойти никогда не сможешь. Потому что в этом состоянии - твоё ожидание, что никто не будет доставать тебя своими ожиданиями. :mauridia: Но это ж значит что ты не в состоянии "нет у меня ожиданий". :biggrin:
    Не заморачивайся на эту тему, не жди ничего ни от кого так, как тебе комфортно, но при этом помни, что другие всё равно чего-то ждут от тебя.
    Хотя бы например появления тебя иногда тут, серьёзных и несерьёзных тем. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но при этом помни, что другие всё равно чего-то ждут от тебя.
    Хотя бы например появления тебя иногда тут, серьёзных и несерьёзных тем. :friends:
    Поддерживаю) я ждать точно не перестану, пусть не надеется :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А, ты демагог, однако! Но прав, чёрт побери :agree:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • почему демагог-то, человек тебе дело говорит)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В твоём понимании "демагог" - это фу?:улыб:Или я так неудачно выразилась? :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: для окружающих, чтобы не наносить вред своим поведением... и чтобы меня, любимую, не напрягала я сама :dnknow:
    Не бывает идеальных людей, кому-то какой-то «вред» нет-нет да нанесёшь, и неспециально, и неосознанно, но никуда не деться - такова жизнь, так что смирись)) а вот саму себя не напрягать - это та ещё задачка, конечно... как чел , склонный к самоедству, я тебе тут не помощник... может, начать медитировать ?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В твоём понимании "демагог" - это фу?:улыб:
    Ну в моем понимании демагог забалтывает предмет дискуссии, уводит от сути обсуждения, а у Алексия я вижу вполне дельные аргументы и выводы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: может, начать медитировать ?)
    Нет. Уверенна - лоботомия поможет! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :wub1.gif: приятно, не ожидаешь, а тебя хвалят :wub1.gif: :mauridia: :biggrin:

    вот, задумываться надо получается не только об совпадениях и отличиях твоей картины мира и чужой, но и о терминологии ))) а то можем говорить об одном, но разными языками, и не понять в итоге друг друга :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а я уверен, что ни медитация, ни лоботомия тебе не нужна
    увлечение какое-нибудь новое не помешает :biggrin: из серии "а организую-ка я микробизнес по выгулу собак" :mauridia: это как пример, не как руководство к действию :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятийный аппарат нужно синхронизировать, это да :agree: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: - лоботомия поможет! :biggrin:
    Шутка смешная, своевременная (с) :tantrum:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, да, ну, да! Тока сАбак мне и не хватает сейчас, особенно выгула их. И ещё потом зарегицца в качестве самозанятой на НПД?! Так вот ты какой, путинский агент! :eek: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Всё у тя будет хорошо, я узнавала :yes:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Тут вопрос уже твоей собственной зоны комфорта. Мне дискомфортно, когда на меня обижаются, я ищу причины в себе, пытаюсь коммуникацией понять, что не так, и только потом совсем "иду мимо", на самом деле - пусть обижаются, надоест - перестанут. :agree:
    ну смотря кто будет обижаться, если не дай Зевс ты, то мне будет крайне некомфортно и я не успокоюсь пока не верну наши отношения в зону комфорта, а если не к ночи будь помянутая ОльСанна, уважаемая в узких кругах, то мне где-то даже будет приятно)) хотя это плохое чуЙство

  • В ответ на: :ха-ха!: :live: А в жизни реально всё так просто?
    в жизни всё сложно, чтобы стало просто или хотя бы понимаемо нужно постоянно себя возвращать с эмоционального уровня в концептуальный, вот просто брать и выдергивать за волосы, как Мюнхгаузен из болота, ему было труднее, ему пришлось еще лошадь ногами удерживать при этом)))

  • :biggrin: не-не, никакой самозанятости, всё в серой зоне, с нашим государством чем меньше играешь, тем лучше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    - У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
    - Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: в этот момент я должен уточнить, какую ОльСанну ты имеешь ввиду, М. или И.? или обе две? :biggrin: или вообще это какая-то третья? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • М., самое смешное где только не работал. а снится только эта гнилая контора и всегда в негативе)))

  • :biggrin: ну тогда чтоб нынче никаких тебе грандмт/мтдд не снилось ))) будем ожидать избавления от кошмаров ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: . для себя, возможно, для окружающих, чтобы не наносить вред своим поведением... и чтобы меня, любимую, не напрягала я сама :dnknow:
    Почитав все за ночь написанное, подумалось вот о чем. Годам к 35, поняв что я и кто я, стала ориентироваться на внутренний голос. Если он мне настойчиво говорит, что это надо сделать, хотя вроде и выгоды нет, то я делаю (естественно, предварительно подумав, к чему это может привести). И в общении с людьми также - от кого-то отказываюсь, с кем-то поддерживаю отношения. Я могу привести рациональные доводы, почему так происходит, но на самом деле - решающим здесь является именно внутренний голос. Мне кажется, так я сохраняю свое личное пространство и комфортное состояние.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ориентироваться на внутренний голос
    Мне так низззя! Он мня доведёт до состояния "мать Тереза" :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да? Добрая вы значит и жалостливая. Так может ваше счастье в этом состоит? Оно же у всех разное.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: