−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Активные женщины, пассивные мужчины

  • В кои веки согласна с Вами, не так прямолинейно, конечно, но доля правды есть.
    Но если взглянуть с другого угла - если мужчину пугает женщина, которая говорит, если не о чем двоим разговаривать, зачем тогда все дальнейшее?
    Разговоры в совместном существовании занимают гораздо больше времени, чем секс. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :eek: как всегда много букв и все мимо!
    Дамы и не дамы, нам от вас, что нужно? Только секс! Если есть папа миллионер или губернатор, то вы для нас приложение к девайсу, не более. Хватит жить в своих фантазиях! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • можно подумать, что дамам от на нужно что-то другое кроме денег, секса и мозга и то только для того, чтобы было что выносить

  • :dnknow: деньги им от нас нужны, в первую очередь, а все остальное вряд ли. Нормальный мужик разве позволит себе мозг вынести? :dnknow: он сам его вынесет ей, прежде чем её женжину в свое жилье допустит или к своему телу. :yes:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: В кои веки согласна с Вами, не так прямолинейно, конечно, но доля правды есть.
    А я так прямо почти полностью согласна впервые в жизни с Китти!))) самой удивительно - наконец-то такие дифирамбы и похвалы женщине, а не привычные песни про бездушность и бездуховность только о маникюре/туфлях думающих)) Лишь с последним абзацем не соглашусь:
    В ответ на: Их успокаивать надо, подталкивать, как ребятишек, и они станут как телята – ласковыми, отзывчивыми. И все будет хорошо .
    Зачем подталкивать тех, кто женщин боится - смысл? еще и добиваться их, навязываться что ли?? имхо пусть боится дальше) ведь, если даже и перестанет женщин бояться, то все равно продолжит бояться кого другого - маму, строго начальника, буйного соседа или хулиганов на улице - пусть уж дальше спокойно боится, но без меня) без женщины в смысле)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и мозга и то только для того, чтобы было что выносить
    о) это по молодости)) потом, поверьте, сто раз подумаешь, выносить мозг или пусть спать идет спокойно и наутро радуется жизни)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: :dnknow: деньги им от нас нужны, в первую очередь
    Шура, а ты с женщинами которые умеют зарабатывать на сталкивался?)

    я читаю жизнь..

  • Постоянно только с ними и сталкиваюсь. :yes:
    У них, да, есть деньги, иногда есть бизнес даже действующий, но как правило им всегда не хватает денег, то на развитие фантастических планов, то на оборудование космическое, но в основном у всех одна ошибка, 10% денег тратят из прибыли на бизнес, 90% на себя, так живет 1% из моих знакомых, остальные 99% вообще не имеют прибыли и живут на оборотные средства, дыра в кассе постоянно 90%! :ха-ха!:
    А с теми кто на зарплату живет, все хотят не ходить на работу, а путешествовать круглый год, за чужой счет и ничего не делать. :yes:
    Еще одна проблема с женжинами, это начинают твоих бизнес-партнеров и просто друзей, настраивать против тебя, говорить, что она лучше разбирается в финансах, поставках, бизнесе, а мы все дураки. Вот типа давайте я по управляю вашими компаниями и сделаю вас миллиардерами. :ха-ха!: Почему то сразу после пары сделок, на её взгляд очень рентабельных (при обороте в 10 млн. рублей, прибыль составляет 10 000 - максимум 25 000 рублей) она считает, что это Очень большие бабки за 2 месяца сделки на которую потратила 200 000 рублей! :dash:
    Когда ей объясняешь, что на 10 млн., рублей мы зарабатываем в месяц минимум 1 млн., она говорит, это не реально! Покажи! Показываем! И потом начинается самое интересное! :yes: :yess:
    Она пытается эту сделку продать моим же партнерам! :ха-ха!: Говоря, что это её идея и связи! :knix:
    Ну и т.д.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • я потом это почитаю) если не забуду))

    я читаю жизнь..

  • Если нужен только секс, то проще обратиться к профессионалкам. Время, нервы сэкономите, а по деньгам то же самое. Сложнее когда от женщины хочется общения, понимания, теплоты. Бывают, знаете ли, такие заморочки у мужчин, которым тупой трах несколько поднадоел. В современных женщинах это найти сложно, очень сложно, только при большом везении. Мне вот пока не везет.

  • Александр, больше не рассказывайте "правду" о себе! Вы ведь позиционируете себя умным человеком? :а\?: А весь этот топ говорит о Вашей непроходимой глупости :cray-1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Хочется верить женжинам :beee:
    Да и скучно иногда, хочется и повеселиться, ну шо такое 10 млн., рублей? :dnknow: Ну да, ну потеряли, еще заработаем! :yes: Главное больше ни кто из женжин в городе приставать не будет со своими бизнес-планами:миг:Да и сам город, тоже!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну и обращались иногда, проблема в том, что они все на ментов работают.
    Этот вопрос, по другому решается, да "тяжело", но решается!:миг:
    Все везение, было истрачено в юношестве, факт в другом, когда тебе везет, не везет тому кому повезло. А когда ты уже стоишь на ногах им все еще не везет!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: :eek: как всегда много букв и все мимо!
    Дамы и не дамы, нам от вас, что нужно? Только секс!
    Вот, пожалуйста)

    Очень традиционное прикрытие своих страхов: "мне ничего не нужно, только интим". Интим ведь часто - просто бегство от отношений и от себя. И убегают тоже из страха. Из страха перед настоящей женщиной, которой будут нужны не только каменные стены и золото (это я образно), а больше, намного больше - общение душ, единая жертва, единый подвиг, общая радость, там, в семье много невыражаемого.

    Скажите честно, себе, не мне, вы верите, что вы ей все это дадите? Не верите. Потому что любой здравый человек не может быть так самоуверен, но вы боитесь, а вот мужчины, те, что раньше, не боялись - они в женщину, как в бой кидались.

    Отношения - это работа. Так говорят. Но там еще борьба такая, что ангелам тяжко. Вы этой работы боитесь, труса празднуете, но я вас не обвиняю, а понимаю, потому что вижу причину - женщины выросли, а вы, все мужчины, не готовы к взрослым женщинам. Вы же привыкли к женщинам зависимым, меньше знающим, с меньшим доступам к социальным благам и институтам.

    А тут раз - едет вам навстречу мудрая женщина на красном Феррари, купленном на знания, приобретенные в Оксфорде, а на заднем сиденье у нее - поэзия Озерной школы в оригинале. И что же вы думаете, ей нужен от отношений только интим? Вы думаете, она кролик? Ой, да даже просто в вагоне метро мудрая женщина едет, едет с работы, где она - хороший специалист, у нее крепкий разум в голове, в душе Бог, а в духе зрелость. А тут вы с "только сексом". Интуитивно же понимаете, что битва уже проиграна.

    Отчаиваться не надо. Надо думать, читать что-то русское, ходить в лес. Для начала.

  • В ответ на: можно подумать, что дамам от на нужно что-то другое кроме денег, секса и мозга и то только для того, чтобы было что выносить
    Хотите, я вам расскажу, что нужно женщине?
    Мне ведь многие жалуются...

    Прежде всего - дружба. Не забота, не чтоб кормили, а дружба. Поддерживать, служить...

    ("Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг другу.")

    А вы говорите - секс и мозг.

  • В ответ на: Отношения - это работа. Так говорят. Но там еще борьба такая, что ангелам тяжко.
    Я еще про борьбу хотела уточнить, не успела. Борьба не между вами, а борьба с жизнью и за жизнь. Семья - это же духовный воин. И теперь сопоставьте с тем, что я вам написала, с вашим кроличьем "только секс".

  • Вот когда Вы действительно создадите свою Семью, сами самостоятельно и без помощи мужчины! То есть квартира, машина, должность не ниже губернатора области, а еще лучше Президента страны, а не прятаться за мужчинами, которых вы якобы создали или сделали, тогда я Вам начну верить! А сегодня, Вы не верите мне, потому, что я не верю Вам! Вы только болтаете, что делаете нас мужиков, теми, кем сами хотите быть! В итоге, все наоборот)) :bb:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Прежде всего - дружба. Не забота, не чтоб кормили, а дружба. Поддерживать, служить...

    ("Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг другу.")

    А вы говорите - секс и мозг.
    для меня слово "должны" - как красная тряпка для быка. Жизнь и так сложна, чтобы добровольно, не по приговору суда становиться вдруг в позицию должника совершенно постороннему человеку. Дружба же слишком сложное понятие, намного сложнее эмоций типа любви, страсти и т.п. Вот у меня есть несколько настоящих друзей, мы можем год не видиться, даже не перезваниваться, но от этого не перестаем быть друзьями. Я уверен, что ни одна тетка не согласиться на подобную жружбу ибо ей нужен спутник, а не друг. А это разные парадигмы.

  • В ответ на: Я уверен, что ни одна тетка не согласиться на подобную жружбу ибо ей нужен спутник, а не друг. А это разные парадигмы.
    При всём моём уважении к Вам засчитайте огромный минус себе у меня :biggrin: Вы тоже, оказывается, не избежали давления шаблонов. :sad: Возможно, это потому, что у Вас не было опыта обратного Вашему высказыванию... Ну, а что такое опыт Вам же не нужно рассказывать, правда:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • опыта нет, есть знания, навыки и умения и я не участвую в соревнованиях и конкурсах от слова совсем, чтобы засчитывать себе что-то

  • И тем не менее от слова "совсем" проигнорировали смайл и ответили... Буду знать :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • о.к.

  • В ответ на: Вы же привыкли к женщинам зависимым, меньше знающим, с меньшим доступам к социальным благам и институтам.
    Зависимые это очень удобно, особенно рассказывать им в чистой квартире на кухне, с хорошо приготовленной едой, какие они бестолочи, ничего из себя не представляют, никому не нужны, а вот он благодетель её буквально на помойке нашёл и теперь век она ему должна быть благодарна и верна!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Только это не от знаний и умений зависит, а от характера. Психологию жертвы не деньгами и свободами лечат.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • зависимым быть очень удобно. можно не шевелить ластами и все тебя жалеют, сочуЙствуют((

  • Декрет - никто не сочувствовал, все считали с жиру бешусь)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • дети - это инвестиции родителей, кому какое до этого дело кроме самих родителей?

  • Вопрос характера и взглядов, мне кажется. Кто-то не может быть зависимым, а кто-то независимым. Касается и мужчин, и женщин.
    А я опять старую свою песню запою: хорошо, когда живут люди, подходящие друг другу: он ей рассказывает, какая она бестолочь, она ему мозг ложечкой ковыряет. Ну и наоборот: у него - карьера, у нее карьера, все при деле. А вот когда пойдет перекрестно... :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В декрете женщина 100% зависима от мужчины - в этот период у неё ни работы (смены обстановки), ни денег, ни развития... и редкий мужчина спешит в этот период домой или понимает состояние жены.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • декрет - это месяц, максимум два, дальше нянечка и на работу, продолжать карьеру. Так было в моей отрасли. Так было у наших родителей и ничего целые поколения выросли.

  • В ответ на: ...И убегают тоже из страха. Из страха перед настоящей женщиной, которой будут нужны не только каменные стены и золото (это я образно), а больше, намного больше - общение душ, единая жертва, единый подвиг...
    Уважаемая Китти, давайте по порядку: во-первых: восприятие брака как некой «жертвы» - изначально убивает семью - если я принёс/принесла жертву - значит мне уже должны - я уже пострадал(а) - получаем взаимные упрёки и повышенные ожидания. Брак должен быть для радости, когда вдвоём лучше, чем одному (одной).

    Во-вторых: про страх - а стремление женщины стать независимой, свободной, самодостаточной, чем продиктовано - тем же самым страхом стать зависимой от мужчины! Действительно Независимым человек чувствует себя внутри(!) и ему это не нужно никому доказывать. А так этот тот же самый комплекс и страх.

    В ответ на: ..мужчины, те что раньше, не боялись - они в женщину, как в бой кидались.
    Где вы начитались такой ереси? Пример приведите - кто и зачем куда кидался? Которые пытаются через «победы» над женщинами повысить свою самооценку - таких и сейчас пруд пруди. Но вы для них всего лишь трофей - вас устроит? Возможно. Но вот беда - его не устроит - ему новый трофей будет интересней, пока он свои комплексы не изживет - вот вам и весь «бой».

    В ответ на: А тут раз - едет вам навстречу мудрая женщина на красном Феррари, купленном на знания, приобретенные в Оксфорде, а на заднем сиденье у нее - поэзия Озерной школы в оригинале. И что же вы думаете, ей нужен от отношений только интим? Вы думаете, она кролик? ....
    Тут классика феминизма, опять же, порожденного страхами. Ну хорошо - вы супер независимая, свободная, обеспеченная ... но, к сожалению, уже не «женщина» в понимании семьи. Потому что - вам МУЖ уже не нужен. Почему? Семья - это коллектив, а в коллективе должен быть лидер (хотя бы формальный). Равноправие? Назовите хоть один коллектив без лидера? Так вот - вы, такая свободная и независимая не способны подчиниться - столько сил угробили на обретение своей независимости- и тут «на те» - кто-то претендует на право вами командовать, даже если вполне демократично. Тут ваши комплексы, из-за которых и стремились к независимости, и всплывут. Мужчина-лидер такого не потерпит, а «не лидер» - вы даже его рассматривать не станете. Вывод: при своей независимости и свободе вы можете претендовать только на роль любовницы или, в лучшем случае, «квартирный» брак. Это не плохо само по себе, но факт. Может вам и не нужен этот старый патриархальный пережиток в виде брака? Решать вам.

    Ну, а когда поймёте, что все эти внешние проявления независимости - не главное и станете свободной Внутри себя и Полюбите себя такой какая есть. Когда ощутите, что быть женщиной - это прекрасно - и это ваш Уникальный(!) способ самореализации, которого Нет у мужчин. Вот тогда вам станет нужен Муж и поговорка «Муж голова, а жена шея» - станет понятной и естественной. А брак станет радостью, а не жертвой и подвигом.

    Исправлено пользователем СергейВВ (14.04.19 10:17)

  • как правило мужчины-лидеры по жизни, в семье с удовольствием принимают на себя парадигму коврика, ведомого хомячка и наоборот. Компенсация...

  • Формально - возможно, при соблюдения важных условий: «непререкаемый авторитет» - он как-бы делегирует полномочия по вопросам дома и семьи жене, но имеет «право вето» +уважительное отношение со стороны жены всегда(!). Сила женщины - мягкая сила (сила «создавать направление» - как русло - вроде как бы «прогнулась/показала слабость» - но вода побежала туда, куда Ей надо!). И этой силой добиться можно гораздо большего и дома и в карьере(!), оставаясь самой собой-женщиной. Но, как только она позволит себе проявить дома жёсткую силу (мужскую) - останется 2 выхода - либо она подчинит себе мужчину и получит «тряпку», либо станет для него «врагом»/«соперником» и он уйдёт рано или поздно.

    Исправлено пользователем СергейВВ (14.04.19 10:43)

  • лидер - это профессия, ровно такая же как доктор, да можно включить доктора и не выключать никогда, а можно при входе в хату снимать белый халат и переодеваться в пижаму. Я не понимаю зачем мне включать дома босса. Это работа, а дома хочется обниматься с диваном и на диване

  • А что делать мужчинам -не-лидерам? Кем им быть в семье?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • какая им семья? они должны исчезнуть в результате естеПственного отбора

  • 90%? А кормить этих лидеров кто будет? Может, наоборот, лидеры пусть без семьи, двигают вперед общество в разных сферах?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: .....Я не понимаю зачем мне включать дома босса. Это работа, а дома хочется обниматься с диваном и на диване
    Правильно - при мудрой жене и не придётся включать босса.

  • Оговорюсь - Лидером тут я называю того мужчину, который лидер в своей семье. Он считает себя за неё ответственным и главным в ней. На работе он может быть обычным рядовым сотрудником, не обязательно руководителем/лидером.
    В ответ на: А что делать мужчинам -не-лидерам? Кем им быть в семье?
    Они свои уроки извлекают - когда-то осознают , что они Мужчины и примут это. А пока находят более сильных женщин. Обе стороны заинтересованы: женщины, боящиеся сильных, уверенных мужчин, интуитивно общаются с теми, кем могут манипулировать. Мужчины, у которых в силу разных причин потерянна, назовём это «мужской уверенностью», соглашаются - именно соглашаются, тк сил и уверенности у них нет, а вроде как жениться/встречаться надо. Потом жена «добивает» остатки мужественности- «веревки вьёт», она тащит всю семью и причитает о слабости мужчин, а он, если ещё не дошёл до момента переосознания, сдаётся, ненавидит свою «стерву», себя и жизнь, впадает в апатию/пассивность/алкоголизм... и «добивает» этим жену. Может быть бунт с любой стороны - потом находят себе таких же, если не вынесли урок.

    Как вариант, если он неплохо зарабатывает, а жена не совсем «мужичка» (открыто не унижает) могут довольно долго быть вместе. Большая вероятность, в таком случае, что по его мужской уверенности будет «удар» на работе.
    Так вот мы сами себя к себе и подталкиваем - мужчин к их внутренним Мужчинам, женщин - к внутренним Женщинам.

  • В ответ на: Он считает себя за неё ответственным и главным в ней.
    Может ли жена считать себя ответственной за семью? И как это сочетается, если мужчина тоже считает себя ответственным?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Оговорюсь - Лидером тут я называю того мужчину, который лидер в своей семье. Он считает себя за неё ответственным и главным в ней. На работе он может быть обычным рядовым сотрудником, не обязательно руководителем/лидером.
    лучше я на работе буду боссом, а дома рядовым-слабообученным при кухне

  • В ответ на: лучше я на работе буду боссом
    местов начальственных на всех не хватает :not_i:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Может ли жена считать себя ответственной за семью? И как это сочетается, если мужчина тоже считает себя ответственным?
    Здесь нет противоречия. Он начальник, вы заместитель по домашним делам. Вы генерал, он маршал. Он король, вы - серый кардинал. Как вам удобнее. Если он морально зрелый и чувствует, что это Его семья, Он опора и защита в ней - он и горы свернёт для её обеспечения (в меру и даже выше своих сил) и горло перегрызёт любому, кто/что осмелится угрожать. При этом, повторюсь, с удовольствием делегирует большинство домашних вопросов вам.

  • Как у вас теоретически складно выходит. Это такое традиционное распределение ролей в семье, ну с некоторой поправкой на современность.
    На практике начинаются сложности из-за того, что не все характеры мужские и женские впишешь в эту схему. Это раньше "нрав" пытались усмирить в угоду положенному. А нынче все наоборот.
    Хорошо, когда муж и жена разделяют эту схему и живут по ней. Но есть куча семей - где вообще нет иерархии. При этом они живут и радуются жизни, потому как подходят друг другу.
    Это я к тому, что нет универсальной схемы распределения ролей в семье.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а если не сможет перегрызть и обеспечить? придется уступить самку вожаку стаи?

  • В ответ на: а если не сможет перегрызть и обеспечить? придется уступить самку вожаку стаи?
    Я рассматривал зрелого (внутренне) мужчину. Поэтому вопрос про обеспечить достаточный уровень жизни, для него не составит труда. Ну и считая, что всё же брак по любви и со зрелой же женщиной - её это устроит. Плюсом я заложил развитие («даже больше чем может»).

    Про «перегрызть» - это небольшое эмоциональное преувеличение, для показа силы намерения. Обычно, если человек готов защитить и уверен, что способен это сделать- такой необходимости и не возникнет. В крайнем случае - он отдаст жизнь за жену и/или детей. И это не подвиг, а как сказал бы Гога из фильма «Это нормально».

  • В ответ на: Как у вас теоретически складно выходит.
    Согласен. Это мои размышления на тему: а зачем вообще мужчине женщина и наоборот, подкреплённые опытом и психологией. По статистике более 90 (или даже 95-97)% людей находятся в «незрелом» состоянии дизадаптации - те в борьбе с миром, собой, другими. Они пытаются быть кем-то другим, а не самими собой. Отсюда столько «мыльных опер» в нашей жизни. Там мало Мужчин и Женщин. И там мы нужны друг другу (м и ж) для: так принято, уже пора родить, хочу миллионера, хочу фотомодель, хочу чтоб любили, чтобы не было одиноко, чтобы кто-то чего в старости подал ...
    Когда мы приходим к себе и начинаем самореализацию в жизни - тогда приходит другое понимание: мы все в общем-то целостные и нам не нужны «половинки», но быстрей, экологичнее и комфортней мужчине реализоваться как Мужчине, а женщине как Женщине друг с другом.

    В ответ на: Но есть куча семей - где вообще нет иерархии. При этом они живут и радуются жизни, потому как подходят друг другу.
    Иерархия есть всегда. Даже когда два незнакомых человека первый раз друг друга видят - уже, на уровне инстинктов, она ощущается. В семье тем более. Пусть неформально, но каждый знает, кто и что решает. Она может меняться со временем.

    Если люди подходят друг другу и радуются жизни - да такое конечно возможно. Но присмотритесь внимательнее - скорее всего там «как положено» - мужчина может негласный, но лидер. Просто, когда женщина лидер - мужчина либо её тихо ненавидит, либо, если «смирился» имеет проблемы со здоровьем и/или работой.

    А в целом, если вы знаете много семей, где люди реально живут вместе более 10-15 лет и действительно рады друг другу - вам повезло. Я бы сказал, что из 100 семей таких 2-3.

  • В ответ на: Просто, когда женщина лидер - мужчина либо её тихо ненавидит, либо, если «смирился» имеет проблемы со здоровьем и/или работой.
    спорно и нужно тогда четко определиться по понятиям что значит лидер в семье - это что распоряжается финансами, планирует отпуск, планирует рождение детей "в одного" раздает наряды на кухню? Я ваапче не вижу смысла быть лидером в семье, на фига? морду набить врагу и наполнить тумбочку деньгами я смогу и с равной с женщиной позиции. Пусть тетка лучше меня любит чем мне подчиняется

  • Лидер ты не лидер, но все сразу в корне меняется, когда "приходят" они - дети! :ха-ха!:
    И ты сразу в пешку превращаешься, даже будучи лидером!:миг:Чувствуешь себя охотником и добытчиком, котором теперь надо работать за троих, как минимум! :yes: Еще игрушки, ремонтировать, няне платить, обои переклеивать, ящики все "заколачивать" и т.д. И на работу идешь как на праздник! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • нет денег - не заводи семью
    завел - не жалуйся,
    а так
    "нет ножек- не мультикоФФ"©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: