−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ситуация такая. Есть у меня на работе коллега, ему 34 года. Парень , женатый.
    Сразу скажу, он мне нравится уже как года три. Он об этом на знает 100%. Я ни как не подаю вида.
    Он постоянно просит помочь по работе. Я помогаю. Ничего не прошу, ни спасибо , ни шоколадки. Просто помогаю. Были дело он сломал ногу, и я с другим коллегой ездила к нему в больницу поддержать его. Потом три месяца он был на больничном и я постоянно помогала по работе. Он приезжал на работу, и кричал , ой спасибо, да ты меня так выручаешь, да с меня поляна и тд.
    В итоге когда он вышел с больничного, на то что поляна. Он здоровается сквозь зубы. До свиданья вообще не вымолвит. Вчера опять помогала по работе. Сегодня выходили в одни двери, он мало того что пока не сказал , даже двери не придержал.
    Я не понимаю как мне себя вести. Я ему помогаю, а он ведёт себя как свинья(((((

  • И? В чем проблема?
    1) Помогайте дальше без ожидания награды
    2) Не помогайте
    3) Скажите ему ,что ждете в обмен на свою помощь от него элементарной вежливости.

    Показать скрытый текст
    и это мы еще не трогаем глубинные мотивы вашей помощи
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Показать скрытый текст
    Вот что ты делаешь?! Тут после тебя и отвечать-то не на что, а человек топик заводил, старался, переживает!
    Скрыть текст


    Есть несколько подходов, рассмотрите со всех сторон:
    1. Вы его жена, как вы отнесётесь к тому, что ваш муж принимает внимание и оказывает коллеге, которая 100% на него имеет виды.
    2. Вы парень, которому оказывают знаки внимания (и вы 100% знаете, что в вас влюблены... чтобы это знать - тут очень неистово нужно это внимание, чтобы противоположная сторона оказывала, т.е. все коллеги в курсе и стебутся по этому поводу) - тут даже, если нет жены у вас мало шансов.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Перечитала
    В ответ на: Он об этом на знает 100%. Я ни как не подаю вида.
    Т.е. не знает 100%

    Похоже знает прекрасно и просто пользуется вами, а внимание вам не оказывает, чтобы вы 100% были уверены, что он 100% ни о чем не догадывается)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Прекратите на него внимание обращать и помогать. Тогда он обратит на вас внимание и начнет ухаживать. В бизнесе это называется, действовать от обратного.
    Людей которые ценят помощь, со стороны, единицы на всей планете, а отвечают взаимностью, еще меньше, на пальцах одной руки можно пересчитать.
    Отпускайте свою нравственность и увлечение.
    Есть еще вариант, переспите с ним ради спортивного интереса и забудьте про него до конца своей жизни.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ага переспите)))
    А по поводу не помогать. Я же не могу сказать Нет

  • Мы ведь на работе. Могу поморозить немного, что попозже и тд. А совсем отказать не могу

  • Даже если все таки знает. В чем проблема сказать до свидания? Или привет. Я когда иду ему на встречу он голову опускает всегда, будто я ему противна .

  • :eek: :dnknow: ну это же не моя проблема, а Ваша! :ха-ха!:
    Я знаю, что Вы не можете сказать нет! Вы же и мне в сексе тоже не откажете?:миг:Если вопрос в цене, то сколько? А если бесплатно, то кто же от помощи то откажется?:улыб:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Не хочет давать надежду, не хочет тёплых отношений с вами, т.к. потом будут другие вопросы: "Почему он говорит привет, открывает мне дверь, улыбается... и до сих пор не ушёл от жены?"
    Показать скрытый текст
    Вам самой сколько лет и что это за неоценимая помощь, без которой он обойтись никак не может?
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я работаю в тендерном отделе, а он менеджер по продажам. Он не знает тендерных площадок.
    Мне кажется если человек здоровается и говорит пока, это значит что он воспитан а не то что он даёт надежду.
    Со мной директор здоровается, это что, надежда?))) мы же на работе находимся, так принято

  • Показать скрытый текст
    Знакомый стиль. Уже писала по-моему дама, приблизительно с теми же вопросами и таким подходом.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Показать скрытый текст
    Да, тоже помню, ну я из тех, кто, если видит девочку с буклетами, то проходя мимо, протянет руку - молодец, что трудится)
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Хотите научить его хорошим манерам?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • О! На какую тему в тендерах специалист?:миг:
    Часто выигрываете? Как платят сейчас жулики из тех кто их проводит, часто или не регулярно?:миг:
    Сколько платят на арбайтен?
    Мне по углю тендеры нужны, только крупные и где оплата не 10%)) Поможете?:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Хочу понять как мне себя вести. И обиженной показаться не хочется и ведьмой злой. И что бы ноги свешивали не хочется

  • Нет

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Знакомый стиль. Уже писала по-моему дама, приблизительно с теми же вопросами и таким подходом.
    Скрыть текст
    Ага, девочка или какой-то такой ник был)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "надеюсь я"
    "нуждаюсь я"
    что-то из этой серии

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Или так)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :eek: а пачаму нет то? :dnknow:
    Я молодой Карлосон, живущий в пентхаусе правда, практически на крыше, не женат, обеспечен. Я даже не предлагаю мне бесплатно помогать, готов платить! :yes:
    А Вы от меня отказываетесь или от денег? :dnknow:
    Или желание помогать отпало само собой? :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Что-то много у вас хотелок. Лучше бы выбрать главные и на них ориентироваться. А угодить всем и вся, к сожалению, не возможно. :sad:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот вы очень легко говорите "Нет" как оказалось.
    Вами пользуются, причем происходит это как нечто само собой разумеющееся.
    Не стоит ему помогать, он знает, что Вам нравится и, если так себя ведет, рассчитывать на взаимность не придется. Зачем унижаться?

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • ну помогли и помогли, от всего сердца, а то что он невежа это его проблема

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я не понимаю как мне себя вести.
    Когда читаю такие письма, удивляюсь. Вы столько всего говорите форуму, но почему не хотите ничего сказать этому парню? Почему не хотите не о чем спросить?

    Вот смотрите, как. Ситауция: вы выходите в одни двери, он их не придерживает. Так догоните его, уточните: "Ты на меня за что-то обижен? Или совсем запутался? Давай поговорим, все выясним, я же вижу, что ты не спроста..." Уверена, он раскроется.

    Вы сами посудите: ему сложно. Он женат, а тут вы, практически, судьба. Ну а как - носили ему, лежащему со сломанной ногой, бульон, подтыкали одеяло, искали лекарства... Помогаете в работе, настоящая подруга жизни, он все понимает. И там, где жена, уже, наверное, ничего нет. Идите и направляйте его.

  • Он же женатый, не помогайте ему. А на все просьбы отвечайте, -Жена поможет!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Он же женатый, не помогайте ему. А на все просьбы отвечайте, -Жена поможет!
    Да ведь видно, что от жены он давно далек. Была бы жена близка - она бы ходила к нему в больницу, ухаживала, жена уже практически ушедшая. Помогать надо, поддерживать, ну что вы)

    И не стесняться. Знаете, удивительная история же про святых - Петра и Февронию. Вот она не побоялась сказать: "Вылечу - но ты женишься". Почему же наши женщины за ложной гордостью всего боятся? Встала, подошла, сказала: "Не сторонись меня, мы скоро будем одним целым, и я тебе помогать всегда буду".

  • Жена ходила к нему в больницу и даже ночевала с ним. Мы просто с коллегой навестили один раз его. Думаю у него в семье все хорошо, он постоянно с ней созванивается и сюсюкается.
    Я просто хочу понимания почему он так небрежно ко мне относится. Я к нему с теплом .
    Может действительно я заморачиваюсь потому что он мне нравится. А на самом деле он так со всеми общается. Я не знаю .
    Я боюсь обсуждать с ним этот момент. Подумает что я навязчивая и тд. Поэтому я просто помогаю когда он просит и сама не лезу к нему совсем

  • Да конечно навязчивость, он демонтративно показывает, что не нужны ему никакие отношения на рабоие, что помогаете - ну удобно, чо)) но он же не дурак, уж 2 плюс 2 сложил. Понятно, что вы там не всем подряд помогаете во все лопатки) а раз в личной жизни все хорошо, к чему какие-то сложности, да к тому ж пустые? А вам он нравится, потому и реагируете так болезненно на его блокировки. Но надо просто пережить это разочарование и жить дальше. И не помогать больше :biggrin: будет претензии высказывать - и карты вам в руки, предъявите, что вежливость вам так важна. Глялишь, и будет вам статус-кво - вы помогаете, а он вежлив с вами :live:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • С каких это пор ваши основные обязанности на работе стали помощью кому-то? Вы за это зарплату получаете.

  • А вы на работе всегда ТОЛЬКО рабочими вопросами занимаетесь в рамках, определенных должностной инструкцией? Так-то в период отсутствия сотрудника на работе официально принудительно его обязанности обычно безвозмездно добавляются всем оставшимся или даже на одного перевешивают ничтоже сумняшеся распоряжением руководства))

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем RougeM (06.08.19 09:27)

  • Я отвечала конкретно на это:
    В ответ на: Я работаю в тендерном отделе, а он менеджер по продажам.
    Я может быть неправильно понимаю специфику, но тендерный отдел сопровождает продажи. Он для этого и создан.


    А то что сотрудника замещают на время его отпуска или больничного не налагает на отсутствующего каких-то моральных обязательств. Это штатная ситуация.

  • Со стороны руководства вроде как тока приятствование будет, хоть кто будет закрывать некий функционал. Может, она сама ранее в продажах работала, может, там она просто технические моменты закрыла, самые критические. В принципе, по его реакции весьма сдержанной, не такая уж великая помощь была с его точки зрения)) уж если сопоставить с затрудненностью быть хоть сколько-то благодарным)))
    Так что насколько ТС была полезна время покажет, или не покажет. Может, лет через 20 они случайно встретятся - и вот тогда ей воздастся) морально)) а может все это и она и он забудут через год после окончания совместной трудовой деятельности

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мы не сопровождаем продажи. У них своя работа и свои клиенты а у нас своя. И я на обязана ему помогать . Даже директор говорил, если менеджеры хотят учавствовать в тендерах, пусть сами все это делают. Я не замещаю его на больничном. У нас отдельная работа ни как не связанная. Поэтому я и называю все это именно посторонней помощью

  • У него есть свой напарник по работе который закрывает его недоработки и который тоже знает тендерную работу. Но идёт он а нам потому что, мы более чем компетентны в этих вопросах . И я считаю что элементарное спасибо можно сказать. Так же как и поздороваться .

  • Тем более когда человек кричал: да я. Да ты меня так выручала. Да с меня поляна. Да я теперь с тобой не расчитаюсь и все в таком духе. А потом не то что шоколадку за 50 р не купил, даже дверь подержать не в состоянии. Поэтому и непонимание. Как вести себя. При этом не высказывая претензий и не показав себя обиженной.

  • Дак вы можете тогда наехать на него, затребовав обещанный магарыч, тока сразу уж конкретнее чтоб запрашивать, и смотрите на реакцию. А вообще выглядит это малость акцентированно. Вы когда помогали - с прицелом на "поляну" это делали? Тем более вообще непонятно, в чем там эта суперпомощь. Или вы и напарнику тоже помогали? :безум:
    Так-то он мог все свои предложения на автомате произносить, можт это у него обычное дело с друзьями за помощь поляну организовывать. С вами-то как поляну реализовать?
    Или уж примите, что влюблены вы были три года не в того совершенно. Все равно смысла в том никакого, к чему все эти ухаживания?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Чтобы не выступать в качестве обиженного надо перестать чувствовать обиду. А в вас оно клокочет. К вам не справедливы, вас не оценили, никакой благодарности. По сути, он может просто избегает вас. Может, его тяготит эта состояние обязанности за некие ваши действия для него. А может, не хочет поощрять ваши чувства. Уж поверьте, за 3 года вашего сопровождения заинтересованность чувствуется

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет во мне открытой заинтересованности. Я даже не смотрю в его сторону пока он не обратится. А когда он обращается я всегда доброжелательна к нему. Сегодня приходил захомячил мой зефир , я же ему не сказала не дам ты не здороваешься

    Исправлено пользователем Lila2518 (06.08.19 12:26)

  • Смешно))) вам сколько лет, что вы так искренне уверены в сокрытии ваших чувств? У вас все коллеги зефир без спроса берут? Ну и да, вы всегда там и со всеми такая добрая и благожелательная? Ну и с другой стороны вы и так ему всегда готовы помочь, угостить и вме такое, а к себе в ответ ничего не просили, он и привык, что о вас можно не беспокоится, а расчитывать на расположение - завсегда, вы ж как пионер, всегда готовы!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я сама ему предложила. Да у нас в отделе всегда есть вкусняшки и мы угощаем коллег

  • Что мне в ответ к себе попросить? Давай я тебе зефирку дам а ты со мной здороваться будешь не сквозь зубы?

  • На вопрос сколько лет, ни разу не ответила чётко)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • 31

  • Ну и что вам мешает ему именно это предложить? Или просто при случае задать этот самый насущный вопрос?
    Ну и возраст у вас уже такой юношеский, неужели все эти проблемы для вас настолько значимы и чувствительны?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я не хочу портить с ним и без того ни какие отношения.
    Нравится он мне.

  • Во-первых, а о чем тогда вопрос?
    Во-вторых, если отношения никакие, куда их можно испортить? Не будет больше есть ваши вкусняшки и привлекать делать для себя небольшие дела, которыми неохота самому заниматься?
    В-третьих, вот уж да, чем меньше женщину, тем больше))) считайте, что он просто типаж ваш. Чем тут дорожить? Возможностью быть безвозмездно необходимой? Ну тада точно непонятно, о чем ваш плач. Вам же именно такое и есть самый цимес в отношениях. Как говорится, у всех свои недостатки. И да, можно и дальше плачем Ярославны жаловаться на грубость, игнор и некоторое презрение, будем понимать, что у вас это такая пикантная игра.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • "нуждаюсья" был ник, и еще у был другой ник с другой учетки. И по стилю, прям сразу вспоминается. В чем юмор...создавать однотипные темы-страдания на пустом месте?

  • каждый развлекается как может...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Почему сразу страдания на пустом месте . Есть проблема с которой я не могу справиться и из за которой переживаю. Почему я не могу поискать помощи на форуме? Почему это сразу смешно?
    Я же не пишу что ноготь сломала, пожалейте меня. Я пишу о том , что ситуация длится который и год и с которой я не справилась. И снова пришла сюда. Чужое мнение иногда может натолкнуть на правильный путь . А вы говорите что пустое место и высмеиваете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: