−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женское счастье

  • Ну какая такая романтика то. Просто рядом будет какой-то кусок мяса. Мне ваще кто-нибудь может сказать нафик вам мужья?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ого.Представить страшно ощущения этого человека. Уже проститься с жизнью и снова здрасти. Вот я несколько раз прикидывала смогла бы я продолжать привычный темп узнав себе такой диагноз. И сколько думала столько все больше склонялась, что нет. Я бы бросила работу, я бы просто улетела в тартарары, до такой степени, что уже возврат к жизни был бы проблематичен

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Да. Я категорична в суждениях. И что! Мне так нравится, лучше черно-белый контраст чем серенькая толерастия.
    Ну, кроме крайностей черно-белого и исключительно "серой толерастии" есть еще огромное многообразие цветов и видов и подвидов животного мира)) И если кто не сталкивался с каким-то видом, то это не значит, что его не существует в природе. А категоричность не располагает к полноценному диалогу всех видов и подвидов, ибо обычно заточена на монологи. с точками) еще и в духе я начальник, ты дурак))

    В ответ на: Есть дикая химия и страсть, которая может перерасти в уважение либо удобство. Точка.
    И что? (с) кто-то тут сказал, что это не так? дикая страсть и химия не может давать ощущение счастья от руки в руке?? или уважение и привычка это ощущение не дает? кто-то сказал, что тащишься от руки в руке исключительно без страсти и химии??)) так-то Вас никто верить именно "в любови" и не заставляет, как по мне тут и страсть вполне подходит, одно и то же) но тема же про ощущение счастья, где логика-то.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так то ж не в плоскости бытия, а в чувствах и эмоциях. Один и тот же человек одному кусок мяса, а другому чуйка, што подъехала его машина на парковку с другой стороны дома и сердце немедленно всколыхнулось) это прям реальный случай реального человека! (не мой!)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да фиг её знает, где она. Я так-то с вами тут врем провожу а не сермяжную правду жизни выискиваю, понять пытаюсь в спорах. Чёт меня по привычке на любовь сдвинуло, каюсь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я практически всегда прямо ощущаю, что счастливая . вот сейчас на не особо любимой работе - счастливая. Но самый пик всепоглощающего счастья помню в юности от влюбленности в юношу с томным взором и гулянья с ним под луной.
    Давно не влюблялась - соскучилась по этому чувству

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • А вы верите что в возрасте можно влюбиться? Прям так, по кошачьи, как в юности

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Давай слайды, посмотрим, что там с влюблённостью можно придумать

  • может и можно. всякое в жизни же бывает
    для себя уже вряд ли рассматриваю даже надежду на это - стала цинична

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Все познается в сравнении.

  • Наверное, счастье для каждого свое. Как сказал кто-то "Счастье - не цель, это - путь". Имхо

  • Путь? Ну если только для Конюхова)), мне точно не подойдет этот вариант щастья. Ну и потом счастье - это эмоция, ничего сложного...

  • Мне много не надо, я бываю счастлива, когда утром в ненастную погоду пью горячий кофе под одеялком и смотрю любимые передачи.

  • а почему под одеялком? :а\?: чтобы никто не отобрал?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Потому что в домике. Тепло и безопасно. :morning:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: безопасно
    а просто за столом, в собственной квартире, не подвергая кроватку риску насыпания крошек печеньки - уже сразу опасно?:улыб: монстры?
    так они могут выпрыгнуть не только из-под стола, но и из-под кровати, и не факт что одеялко спасет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Про печеньки ни слова не было, только кофе. :1:

    Не скажу за предложившего такую идею женского счастья, но собственные ощущения такие - пока в кровати - вроде ленишься и отдыхаешь. Как только выбрался, даже за стол - все - заботы пошли. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Для короваток есть столик для завтрака :смущ: :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • за счет какой системы крепежа поддерживается горизонтальный уровень поверхности?
    *занудствует*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • типа такой нам в семью год назад надо было... на время, пока человек сам не начнет вставать :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ИКЕЕвские одни из самых удобных
    Я люблю завтрак в постель и ничего не могу с этим поделать :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (25.04.20 23:42)

  • кофе в койку? Ужас какой...

  • А вас это каким образом взволновало?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я бы уже по магазинам прошлась шмоточным. Не столько ради шопинга, сколько ради релакса. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну он, видимо, имел ввиду, что с утра нужнее в тубзик и умыться) а кофе уж потом) ну и раз проснулся, то вэлком за стол

    я читаю жизнь..

  • Ох, я могу позавтракать и поспать ещё пару часиков :смущ: а лучше до обеда :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это не перманентный режим)
    как, только, работа отстала, так и сон прошел))

    я читаю жизнь..

  • Это обычный режим на выходные :улыб:
    Я на удаленке, поэтому в будний день выспаться не получится

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А вас это каким образом взволновало?
    ничуть не взволновало, просто анекдот древний вспомнился

  • Держите при себе, древности место в музее археологии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "не говорите мне что делать и не скажу куда Вам идти"©

  • А мне вообще не понятна формулировка "женское счастье". Ну не бывает оно женским или мужским. Оно просто счастье. Для каждого оно в чем-то своем. Нет какого-то общего понятия, кмк. Что норма для паука - то хаос для мухи.

  • из последнего))

  • Неплохо) упрощенная версия «быть любимым и любить в ответ») или прагматичная...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Женское счастье оно простое - любить и быть любимой. Но к сожалению, очень часто вижу, как навязанные инстаграммом и прочими внешними источниками правила о том, что быть счастливой можно исключительно на Бали или для подверждения своей любви мужчина непременно должен дарить цацки очень сильно искажают женское истинное восприятие счастья и она начинает чувствовать себя менее счатливой лишь потому что у ее мужчины возможности повезти ее на Бали нет. В общем мне кажется надо избавлятся от всего этого внешнего шума и искать счастье внутри себя, своих отношений а не в каких то доп. стимуляторах и меркантильных вещах.

    Или вот это новомодное веяние эгоцентризма. Где женщине втюхивают, что самая основная ценность это она сама. В целом я нормально отношусь к правильному формированию самооценки, чувства независимости и развития женщины. Но все чаще видишь, как женщины вместо осознанных, равных партнеров в семье превращаются в каких то эгоцентричных монстров, которые слишком уж активно начинают искать счастье внутри себя не особенно задумываясь о тех кто рядом.

  • т.е. без мужика Вы сразу станете неЩастной?

  • В ответ на: т.е. без мужика Вы сразу станете неЩастной?
    ну разумеется. Единственное предназначение женщины рожать детей, варить борщи мужу)

    Разумеется нет, но мы ведь сейчас не говорим о самодостаточных, целеустремленных и независимых женщинах стремящихся отрастить себе яйца и брать на себя функцию и мужчины и женщины. Всегда найдется небольшой процент независмых и сильных. Но если говорить о большинстве женщин, но счастье простое и да, оно без гармоничных отношений с любимым мужчиной не полноценно.

  • Счастье - это отсутствие НЕсчастья, всё остальное бонусы и бенефиты.

  • В ответ на: Счастье - это отсутствие НЕсчастья, всё остальное бонусы и бенефиты.
    ну у каждого оно свое. Но по мне так отсуствие несчастья и счастья понятия совершенно разные. Довольно многие люди просто живут по налаженной колее и вроде все стабильно и никаки несчастьи, но назвать их счастливыми язык не повернется

  • Что плохого в спокойной жизни? Или вам милее смерти и болезни близких (ттт), пандемии, пожары, наводнения?

  • В ответ на: Счастье - это отсутствие НЕсчастья, всё остальное бонусы и бенефиты.
    Здравствуйте! Как хорошо, что наконец-то приходят люди, но почему вы не заходите к нам в недельку? Я вас приглашаю)

    Люди перенебрегают простым человеческим общением. Да, вот такая забитая фраза, представьте! Простое и человеческое, простое до растворения полного: "Всем привет, представляете, на Новый год нужно ехать к мужниной маме, вот не могу понять, что нет так. Она, вроде, нормальная, ну вот смотрите, ситуация..."

    И тут идет ситуация, и так до вечера, и все тысячими поколений пройдено, и это жизнь! Приходите тоже, поговорим, хотя мне самой некогда.

    Знаете, у многих людей нет несчастий - в организме все цело, есть еда и потолок. И даже может быть муж. Но такая дикая пустота, такая неприкаянность, а все почему?

    Вот почему?

    Я чувствую этих женщин, я бы много отдала за то, чтобы поделиться с ними моим внутренним.

  • Щастье это эмоция, т.е. чуЙственное отражение в т.ч. и внешних воздействий. Что конкретно может вызвать прилив соответствующих чуЙств очень индивидуально, но если тебе или твоему близкому озвучили диагноз-приговор, а потом разобрались и приговор отменили, то по-любому накрывает огромное и всеобъемлющее Щастье, накрывает как бык овцу. С этим не сравнится ничто

  • В ответ на: Что плохого в спокойной жизни? Или вам милее смерти и болезни близких (ттт), пандемии, пожары, наводнения?
    ничего плохого в спокойной жизни нет, но иногда надо выходить из своей зоны комфорта. Хотя бы для того чтобы узнать что есть жизнь еще комфортнее. Но да, кто-то видит счастье в простом плавании по течению, а кто-то постоянно стремится улучшать услвоия делая свою жизнь и жизнь своих близких счастливее и комфортнее, пусть даже и путем дискомфорта изначального. No pain no gain как говорится

  • В ответ на: Здравствуйте! Как хорошо, что наконец-то приходят люди, но почему вы не заходите к нам в недельку? Я вас приглашаю)
    /нарушение п.9 правил форума НГС/
    о как интересно, а где эта неделька? я бы тоже посмотрела на ветку. Согласна аболсютно с вами и про пустоту внутренюю и про недостаток общения. Укажите путь пожалуйста)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.12.20 19:21)

  • Потрясающая логика. Если надо выходить из зоны комфорта, чтобы сделать жизнь еще лучше, то, получается, из отправной точки мы при случившемся улучшении попадаем опять-таки в зону комфорта? и чо, в новой-то достигнутой зоне уже разрешается оставаться? или как туда попал, срочно признавать комфорт грехом и дальше переть, чтобы, понимаешь, не закостенеть? и так всю жизнь, как тот осел с морковкой под носом, или где-то можно отдышаться наконец? Или правильно будет вообще вечно корячиться в дискомфортном промежутке, но зато в это время носить белое пальто с медалью "за развитие"? Ну натуральная инструкция по БДСМ. вот никак без страданий, обязательно надо иногда страдать и именно этим путем достигать счастья.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Неделька

    Может с вами добьем уже эту пляжную недельку, с лета тянущуюся.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ничего плохого в спокойной жизни нет, но иногда надо выходить из своей зоны комфорта. Хотя бы для того чтобы узнать что есть жизнь еще комфортнее. Но да, кто-то видит счастье в простом плавании по течению, а кто-то постоянно стремится улучшать услвоия делая свою жизнь и жизнь своих близких счастливее и комфортнее, пусть даже и путем дискомфорта изначального. No pain no gain как говорится
    похоже на наркозависимость когда достигнутая доза уже не тОркает и приходится увеличивать или переходить на что-то позабористее какой-то воинствующий гедонизм))

  • чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала туда зайти :dash:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • =))

  • уу ну это совсем другая уже история) хотя знаете вспомнилась картинка, когда девочка сидит на муравейнике и оправдывает себя почему она с него не встает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: