−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька антивирусная

  • В ответ на: Докрашиваю. Сегодня-завтра доделаю. И перехожу к следующему этапу - выбери систему, точнее сложи ее из паззлов в виде реечек, штанг и прочей прелести. :безум:
    Поздравляю!) :роза: следующий этап все-таки намного приятнее и увлекательнее)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасибо! Завтра досохнет - выложу что получилось, телефон правда цвета плохо передает.
    Опять сегодня "ни петь, ни рисовать". :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Значит, пора дать организму отдохнуть) прочла тут , что по исследованиям наиболее расслабляет не сладкое , а просто чай , и Музыка тоже снимает напряжение и особенно чтение)
    О , музыку мой телефон тоже жалует :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: спс, кэп))))
    )) Пожалуйста)

    Да, это, действительно, политика государства. Мне моя учительница литературы написала: «Как хорошо, что ты не училась во времена ЕГЭ – возможно, не было бы той тебя, которая у нас сейчас есть».

    Они ведь хотят уничтожить мой вид. Творческие люди для системы – смерть. Не система для нас смерть, наша душа что угодно пробьет, мы им страшны.

    Воспитаем потребителя, говорят. А я – антипотребитель. Вот они меня и боятся, и придумывают ЕГЭ.
    Если бы меня спросили, какого цвета были глаза у Наташи Ростовой, я бы ответила – разноцветного! И была бы права! Какой вопрос, такой и ответ.

  • В ответ на: Кроме посудомойки :wub1.gif: :biggrin:
    Я так поняла, эта улыбка мне)
    Ну что же, принимаю вызов)

    И расскажите теперь, как живет ваша машина?) Я верю, что в нашей жизни все появляется не просто так)

    И посудомоечная машина тоже имеет свою душу, и обязательно займет свое место в вашей жизни. И это будет не просто освободившееся время и мытая посуда - это будет новая жизнь. Это будет будто на вашей кухне поселился кто-то, кому вы доверяете вашу еду. Вы представляете, это же смещение мировых границ!

    Как вы ее назвали, кстати?

  • И я всех поздравляю с праздником Русской Буквы, Русского Слова.

    Вы как хотите, а я с утра дивлюсь - вот если бы не было Кирилла и Мефодия, мы бы до сих пор говорили на каком-нибудь вульгарном греческом, и Чехова бы не было. Ужас.

    С утра принимаю поздравления, это же мой профессиональный праздник практически, и вас всех поздравляю с Русским Языком)

    Пишите больше, пользуйтесь им с любовью. И давайте писать письма, вот еще что хотела сказать. Я сегодня, наверное, напишу про любовь. У меня много писем про любовь. А любви сейчас нет. А вас есть? Расскажите!

    Верю, что этим летом влюблюсь - а вдруг?


    И вот еще: считалось, что 24 мая зацветает незабудка. По народному преданию, назван этот цветок так для того, чтобы у людей память сохранялась, чтобы не забывали они своих предков.

  • В ответ на: наиболее расслабляет не сладкое , а просто чай , и Музыка тоже снимает напряжение и особенно чтение)
    Музыка вообще везде помогает - и работать, и отдыхать. Только разную выбираешь для разных видов деятельности. :agree:

    Я прошлым летом устроила поход по паркам города Новосибирска. Приходишь, находишь скамеечку, достаешь книжку и читаешь, попутно музыку слушаешь. Время замедляется офигительно. :wub1.gif:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Приходишь, находишь скамеечку, достаешь книжку и читаешь, попутно музыку слушаешь. Время замедляется офигительно. :wub1.gif:
    Представляю! :wub1.gif: Да, тоже по себе знаю, что если что-то читаю, что прям сильно к душе - как в параллельную реальность уношусь, но у меня наоборот там время почему-то стремительнее пролетает)) а вот под музыку не могу читать - мне надо или одно или другое для полного погружения в процесс))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне моя учительница литературы написала
    прям стесняюсь спросить, сколько ей лет и неужели до сих пор имеет дело с подростками?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: прям стесняюсь спросить, сколько ей лет и неужели до сих пор имеет дело с подростками?
    65 лет, кажется.
    Она сейчас дает частные уроки и только ограниченному кругу лиц. Очень талантливый преподаватель. Ушла в науку.

  • В ответ на: Я прошлым летом устроила поход по паркам города Новосибирска. Приходишь, находишь скамеечку, достаешь книжку и читаешь
    А расскажите, что вы читали?

  • В ответ на: а вот под музыку не могу читать - мне надо или одно или другое для полного погружения в процесс))
    Я под музыку могу делать все. Единственное - для мыслительного процесса надо что-нибудь на иностранном, чтобы не отвлекаться на текст. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А расскажите, что вы читали?
    Дело было прошлым летом, давно это было. Но скорее всего - поочередно Акунин (про Фандорина цикл), Пелевин (я не читала его до позапрошлого года, поэтому тоже читаю все), и мой любимый Нил Гейман (жалко, нынче все дочитала, что было, надо еще поискать).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я под музыку могу делать все. Единственное - для мыслительного процесса надо что-нибудь на иностранном, чтобы не отвлекаться на текст. :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я под музыку могу делать все. Единственное - для мыслительного процесса надо что-нибудь на иностранном, чтобы не отвлекаться на текст. :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (24.05.20 17:21)

  • Что-то странное с телефоном у меня)) или с нгс... удаляется текст в процессе отправки :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Третья попытка )
    В ответ на: Я под музыку могу делать все. Единственное - для мыслительного процесса надо что-нибудь на иностранном, чтобы не отвлекаться на текст. :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мда... что бы это значило)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Уд

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (24.05.20 17:29)

  • Что-то телефон у тебя совсем глючит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Может, меня злобный хакер взломал какой-то?) у меня тут недавно в мой профиль вк кто-то повадился заходить - пришлось защиту ставить... вдруг маньяк какой-то типа как киану ривз в Наблюдателе ? :eek: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Моя попытка номер пять (с)
    Ну все - точно хакер-маньяк :biggrin: противник разговоров о музыке наверное)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (24.05.20 17:40)

  • Он блюдет тебя. :biggrin:

    Ты на мобильной версии или на обыкновенной?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На обычной.
    Причём что интересно - именно один конкретный текст удаляется - я его уже проверила на наличие каких-нибудь запрещённых экстремистских призывов или масонских символов - вроде нет ничего, непонятно, что ему от меня надо :dnknow: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (24.05.20 17:56)

  • Это такой баг в программе, наверное. :biggrin:
    А если написать ту же мысль но другими словами? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мне было интересно, что ж не так с данной формулировкой))) Да ну, ладно, не настолько ценны мои мысли, чтоб с таким упорством их тут пытаться донести) там суть в том, что даже если под музыку собираюсь, то медленнее гораздо)) могу и опоздать) потому что вслушиваюсь видимо, ну или может в транс впадаю ? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я под музыку могу делать все.
    Всегда восхищалась умением читать, работать, жить под музыку. Придешь в офис – там сидят программисты, как чебурашки – все в наушниках. Легонько за плечо тронешь, он ухо освободит, а из наушника льется: Ohne dich kann ich nicht sein! У меня все лучшие друзья на работе – программисты, и все слушают свою музыку даже во сне, и все они умные люди. А я под музыку могу только танцевать.

    Вернее, я не могу под нее не танцевать. Как услышу музыку, в фильме, по радио – тут же начинаю притопывать, махать руками, припрыгивать. Я не очень хорошо танцую, но, видимо, музыка задевает какой-то мой нерв.

    Один мой знакомый, библиотекарь, говорит, что в музыке я папуас. Но он очень требовательный – он вообще не признает музыки, «звучащей из каждой кастрюли». Он даже DVD и CD не признает – только пластинки. У него есть проигрыватель, и музыку он слушает так: закрывает двери, задергивает шторы, ставит пластинку, Вагнер, Симфония 6, Пение ангелов, садится и слушает недвижим.

    Я бы уже давно плясала.

  • В ответ на: Я прошлым летом устроила поход по паркам города Новосибирска.
    И я такое делаю! У меня есть два парка - Коломенское и Парк Горького.

    Если солнце, жара, я еду в Коломенское и думаю, что я - в селе. Там река течет вся зеленая и в кувшинках, берега - пологие, и дети спускаются вниз и ловят рыбешек. Жара плывет сонно и медленно, берег речки - асфальтированная дорожка, по которой бегает трусцой и в шортах прекрасная здоровая молодежь, опять же с музыкой в наушниках, а я сижу на скамейке напротив всего этого лета и читаю. Жоржи Амаду, Лавка древностей. Бразильские писатели хорошо идут под июльскую жару.

    А когда ближе осень с синей, хрустальной прохладой, я еду в Парк Горького, смотреть на имперские здания - они как мавзолеи на фоне неба, и под них я читаю Кристу Вольф, немецкое, точнее - германское, прохладное, но щедрое, как август.

    Я очень надеюсь, что в этом году схожу в парк с книгами. Хотя, нет, не надеюсь.

  • В ответ на: Жоржи Амаду, Лавка древностей.
    Ой, не древностей - Лавка чудес! Лавка древностей - это у Диккенса, это надо читать в декабре)

    А Лавка чудес - это магический реализм Латинский Америки, если вам такое нравится, вы можете почитать еще Шоколад на крутом кипятке, Лаура Эскивель, это все хорошо для июля, для солнце, читаешь - будто куришь каннабис и летишь к солнцу! Я никогда ничего не курила, но мне кажется, латиноамериканская литература - это как покурить)

  • В ответ на: Пелевин
    Нил Гейман
    Вот такое я почему-то читаю только в комнате. Антиутопии, Стругацких я не могу вообще выносить на улицу. У меня есть уличные авторы, а есть домашние. Те, которые домашние, дочитываются весной. А летом я выгуливаю, например, Хемингуэя, Фолкнера, я в июле обязательно должна почитать что-то у Хемингуэя, но через год, через раз получается Праздник, который всегда с тобой.

    Я уже подкостенела немного, и у меня литература делится по сезонам.

  • В ответ на: не радует?)
    Да, радует... чо уж! :biggrin: Хотелось бы знать "чуть-чуть" - это сколь месяцев-годикофф?:смущ:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Как вы ее назвали, кстати?
    :eek: :безум: Даже мысли такой не возникало, но, терь, чую, Катериной назову :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: чую, Катериной назову :ха-ха!:
    Слушайте, ну это же здорово! :heart:

    Вы знаете, она будет всегда чистой - это раз. Катерина - это прежде всего, чистота.
    А два - вы будете смотреть на нее, вспоминать меня и улыбаться)

    Но еще вот что. Не позволяйте ей становиться хозяйкой на кухне. Я серьезно. Эта техника, работающая сама, без хозяина, неизвестно еще на что способна...

  • В ответ на: Да, радует... чо уж! :biggrin: Хотелось бы знать "чуть-чуть" - это сколь месяцев-годикофф?:смущ:
    Пускай до годиков все-таки не дойдёт )))
    В ответ на: Катериной назову
    Хочешь, чтоб каждый раз мойка читала тебе занудные нотации, что не так ставишь посуду, не то наливаешь/насыпаешь, не те слова при этом приговариваешь и не туда ударения в них ставишь ? :biggrin: ты мазохист однако)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • или, просто, предлагала помыть самой)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: точно)) и ещё неизвестно, насколько вежливо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: или, просто, предлагала помыть самой)
    :ха-ха!:
    не, плохое имя технике:смущ:
    Жануария пусть будет!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • На днях (в четверг) купила зонт, не вытаскиваю его из сумочки, что с погодой, жара должны быть, как в Сахаре)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ага, неожиданно зонтик актуален)
    и чот пишут, что жара пока того этава - откатывается, среднетепло обещают

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Посмотрела на прогноз на ближайшие 2 недели - +16-20. Если дождей не будет - само то. :улыб:

    Но сегодня ливень был прямо уххх! :bb:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мои художества. От слова "худо". :biggrin:
    Цвет в реальности лучше, чем на фотографиях и нечто среднее между тем, что на картинках.
    Но если в самой гардеробной не очень видны оттенки, то на внешних стенах - тона и полутона. :facepalm:

    Но дело сделано и переделываться не будет. :knix:

    Сразу захотелось картину какую-нибудь повесить на внешнюю стену.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мчс уже предупредил о грозах 26-27, так что будет))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так её ж всегда можно отключить, впрочем, как и КК по принципу Мокумы :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Как прекрасненько! Особенно тёмные двери. Я се ваще "венге" поставила :wub1.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Здравствуйте все! Жаль, что нет времени много писать) А так хочется побольше рассказать!)

    Завтра у меня день ответственный - буду из соли, муки и воды делать соленое тесто для куклы. Жалко на глине учиться, а лицо еще не очень хорошо получается. Сколько всего в жизни не сделано, расскажите все, что у вас не сделано?

    У меня на данный момент - игольное кружево) Не скажу, что это самое важное в моей жизни)), но надо - и не получается.

    Хохотунчик, как поживает посудомойка?) Вы бы фотографии выложили) А вообще, расскажите о себе, какие у вас увлечения, кроме бытовой техники)

    И давайте все про увлечения! Кто что хочет, кто что упустил, но наверстает?) Кто что не дочитал, но дочитает? И я список подготовлю.

  • В ответ на: как поживает посудомойка?)
    Пашет, как ей и положено. Тут у Вас не должно возникнуть какойнить жалости или ещё чего похуже)))
    В ответ на: Вы бы фотографии выложили)
    На фига? Оне все одинаково выглядят... давайте я Вам тут ещё машины стиральной буду фоты класть... Совсем уже! :шок:
    В ответ на: но надо - и не получается.
    Искренне желаю чтобы всё получилось:улыб:
    В ответ на: А вообще, расскажите о себе, какие у вас увлечения, кроме бытовой техники)
    Вот это прочла и сразу расхотелось с Вами разговаривать, ибо, до чего Вы таки плоская и схематичная, аж, капец! :sad:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Оне все одинаково выглядят... давайте я Вам тут ещё машины стиральной буду фоты класть.
    Вы зря так думаете.
    Знаете, недавно я рассматривала давние фотографии - ничего особенно, какой-то домашний, кухонный день рождения, люди сидят, цветы стоят, и, знаете, что было самое интересное? Две синих кастрюли не плите. Я их вдруг так остро вспомнила, одна в горошек, и еще - полотенце висело на спинке стула...

    И мы увидим не вашу посудомоечную машинку, а ваш дом, быт, дух.

  • В ответ на: лучше, чем на фотографиях и нечто среднее между тем, что на картинках
    А теперь я тебя как юрист спрошу: где в представленных суду (общественности) материалах - фотографии и где - картинки? ))
    Уважаемая общественность, в ходатайстве о приобщении изображений к материалам дела (форума) мы видим 3 изображения. Остается открытым вопрос, как разделить эти изображения на фотографии и картинки, чтобы произвести необходимое для понимания сравнение?
    Показать скрытый текст
    это у меня на фоне недавних активных взаимодействий с судами случилась временная профдеформация :biggrin:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Остается открытым вопрос, как разделить эти изображения на фотографии и картинки, чтобы произвести необходимое для понимания сравнение?
    мамадарагая :biggrin: надо тут с определениями определиться, что есть фотки, а что - никак не фотки, а всего лишь изображения?.. или наоборот, это фотки до изображений не все дотягивают? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • предлагалось сравнить фотки и картинки
    приложено 3 примерно одинаковых, по смыслу и качеству, изображений

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: