8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • Нет, у меня нет желание вас прощать, это не нежность - это ваш сверхмерный снобизм

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Нет, у меня нет желание вас прощать, это не нежность - это ваш сверхмерный снобизм
    Elle, ну честное слово, ну нельзя же так)) Ну какая вы серьезная :роза:

    Да, именно у меня он самый, насмешили))
    У меня, которая живет по-крестьянски, почти босая, почти подпоясавшись, из любимой пищи - картошка с постным маслом, да крупная соль, да дикая луковица, которая живет почти монашкой в келье, книги, плетение да почти четки) С утра до ночи - работа, выходные - отдых: рукоделие, книги и воспоминания. Фильм - если раз в неделю, и то хорошо. Моя аскетичная и многим постная жизнь - где тут быть снобизму?

  • В ответ на: Где я придыхала?)
    везде, не поверите :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: У меня, которая живет по-крестьянски, почти босая, почти подпоясавшись, из любимой пищи - картошка с постным маслом, да крупная соль, да дикая луковица, которая живет почти монашкой в келье, книги, плетение да почти четки) С утра до ночи - работа, выходные - отдых: рукоделие, книги и воспоминания. Фильм - если раз в неделю, и то хорошо. Моя аскетичная и многим постная жизнь - где тут быть снобизму?
    О, я Великая и прекрасная и волщебная, такая перманентная ода Себе :безум: и правда что, разве Великий Человек может страдать снобизмом? Ах... ах... ах.....*трагически заламывая руки

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот "почти босая" - это как? На одной ноге туфля, а вторая в носке?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот "почти босая" - это как? На одной ноге туфля, а вторая в носке?
    Это образ)

    Ну, в такой обуви, которая и не обувь, а так, пяточку прикрыть)

    Почему у нас тут такое скудное общение, скажите? Июнь ведь, столько впечатление должно быть у всех, у кого-то, может, новые знакомства, страсти, счастье... Так мало людей, все сдержанно, пишут мало, вместо того, чтоб весело писать - какие-то недопонимания. Это бывает, я понимаю, но все равно, ну почему ЖФ такой тихий и сдержанный, как резиновая трубка?

  • В ответ на: почему ЖФ такой тихий и сдержанный, как резиновая трубка?.
    что вы делаете с резиновой трубкой? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот "почти босая" - это как?
    А вообще, почти босая - это образ аскетизма, это, наверное, от Толстого у меня. У меня июнь - всегда Лев Толстой.

    ***
    Аскетичный, дождливый июнь напоминал о Льве Толстом. Двор двухэтажной хрущевки моей бабушки не был похож на толстовскую усадьбу, но что-то в нем было ясное, строгое в самом начале каждого лета, спускающегося мытой, свежей листвой, как подарок.

    Возможно, из-за бабушки и Азбуки. Все детство, проведенное в этом доме, бабушка учила меня жить по Толстому, а читать – по его Азбуке. Про жизнь по Толстому я узнала позже, когда нашла его дневники, воспоминания и слова: «Живут лишь те, кто творит добро», и еще много разных слов, которые сразу не вспомнишь, но в которых есть какая-то пророческая, ветхозаветная правда, от которой немного страшно и хочется плакать и сбежать туда, где больше радости, например, к маме с ее веселой любовью.

    Показать скрытый текст
    Но ненадолго, потом снова тянуло в бабушкин двор. Приехать в полдень, в понедельник, бабушка в белой косынке уже встречает меня на огороде, строгий, завершенный профиль, ясный взгляд, даже сейчас портреты Толстого напоминают мне ее лицо. «Как я чувствую себя счастливым, когда тружусь. Кто это сказал, Катя?»

    В июне окучивали картошку. Зеленые кустики из молодой земли, старая тяпка из нашей сарайки, пахнущая темной, древней глиной, все остальное для меня пропадало. Я видела только землю и зелень, близкую, необходимую, потом вдруг выпрямлялась, смотрела в небо – то голубое, то немного сизое, шепчущее о дожде, и спрашивала: «Для чего мне жизнь, что я должна найти?»

    Было беспокойно, томительно, но хорошо, а когда из земли, из зелени, появлялся вдруг голос в воздухе: «Бабушке помогать приехала?», я становилась совсем счастливой.

    Да, я к бабушке, да, я помогать! Да, окучивать нужную всем картошку, без которой все столы нашего дома – не столы, вечер – не вечер, ужин – не ужин. Одна из соседок, как всегда, с тазом, долго стояла возле огорода, говорила о том, что картошка в этом году будет крупная, а в том – была мелкая, что у Сидоркиных плохо взошла, а у Матюниных – хорошо, но уже жуком поедена, спрашивала, как мама, как папа, как вообще живут люди на свете, а я с новыми силами рыхлила землю и издали видела любимую белую косынку – бабушка, еле скрывая гордость, хмурила брови: «Катя! Ты кусты не пропускай!» «Да она не пропускает, вы поглядите, как старается, молодец! А у Матюниных Сережка…» Обреченный взмах руки, и над довольной заботой, гордой землей несся рассказ о Матюнинском Сережке, который рыхлить не хочет, работать не хочет, учиться не хочет. «Ему бы Толстого дать почитать», – с сочувствием думала я, и уже мечтала о вечере: как помоюсь над тазом и, напившись с довольной бабушкой чаю со смородиновым листом, пойду читать то, что везла сюда с самого утра – воспоминания дочери Льва Толстого об отце и о Ясной Поляне. И мне казалось, что она вспоминает о чем-то, что рядом с нашим поселком, где все похоже на нашу жизнь.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Почему у нас тут такое скудное общение, скажите? Июнь ведь, столько впечатление должно быть у всех,
    Врать прекратите, надоели уже. Наши впечатления вам неинтересны, вы их игнорируете, так зачем вы постоянно врете тогда, что их тут нет? Или вы так саму себя убедить пытаетесь, что одна во всем свете среди «акробаток» ? Это просто низко же. И потом вы всегда можете уйти от нас, таких примитивных, туда, где на ваш вкус пишут.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И потом вы всегда можете уйти от нас, таких примитивных, туда, где на ваш вкус пишут.
    не может, нужно "догнать и причинить добро" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: одна во всем свете среди «акробаток» ?
    Кстати, все про акробаток не могу вам ответить.
    Вы не поняли, что это комплимент?

    Ну вот у меня был знакомый, который, который ел макароны руками, говорил "суп похлебать", но когда он доставал саксофон, он становился Богом? Вы же понимаете, что саксофон выше макарон? Ну кого я тут обидела?

    Вы не поняли мою мысль? Совсем?

  • Elle, расскажите, как проводите дни? Я у других не спрашиваю сейчас - там нормальная все же жизнь, а вы? На балкон выходите?

    Можно и фотографии)

    Исправлено пользователем КиттиКэт (07.06.20 21:45)

  • Живу нормальной жизнью)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Живу нормальной жизнью)
    Вы на улицу выходите?

  • См. выше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А знаете, что? А давайте каждый напишет про свой день) Такой интересный дневник бы получился, и мы бы все обсудили - с воспоминаниями)

  • Я не хочу читать ваши обсуждения, они неприятны :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Можно и фотографии)
    так покажите ж ваши луковые грядки))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну вот у меня был знакомый, который, который ел макароны руками, говорил "суп похлебать", но когда он доставал саксофон, он становился Богом? Вы же понимаете, что саксофон выше макарон?
    омг))) дагдежвытакоенаходите :biggrin:
    это как надо умудриться суп руками хлебать? :безум:
    где он рос, что есть так и не научился как обычные люди, но музыку освоил?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Смешно) просит впечатлений человек, который все свои "впечатления" берет из головы исключительно. Аскетичной такой. Нынче такой тренд, толстовский.
    Куда ж нашим обычным впечатлениям и обычным жизням угнаться за вашим профессиональным полетом сознания?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вы не поняли мою мысль? Совсем?
    Да все мы прекрасно поняли, не смотря на ваши упорные внушения о всеобщей местной никчемности.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всем привет! Поздравьте меня - у нас холодильник полетел... сижу жду мастера, прикидываю, во сколько это встанет, и заодно оценивая неожиданные плюсы переносных походных сумок-холодильников)) хотя овсянка все равно успела испортиться(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ещё сижу думаю о том, что уже вторые выходные была полностью одна дома - какой же это кайф)) это видимо я вчера сильно кайфанула от этого чувства, что ты один и сам себе хозяин, как в старые добрые времена , даже ностальгия случилась по ранней молодости)) что меня свыше решили наказать за это холодильником )))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может ещё обойдётся)
    У меня снова забарахлил комп. Начал гудеть в постоянном режиме(. Диагностика по видео не сулила ничего хорошего( даже начали присматриваться к новому), ну сколько можно его чинить),
    а оказалось ремонта на 300р)))

    я читаю жизнь..

  • ого) привет)
    а что с холодильником?
    кстати, а ремонты уже работают? у меня тут на ноуте поменяли клавиатуру с полгода как, а с недавних пор выяснилось, что кнопочки тут держатся на честном слове, хотела отвезти мастеру, чтобы опять новую клавиатуру поставить, а тут пандемия подкралась, закрылся их маленький тц, и мучаюсь терь с отсутствием некоторых клавиш((

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а оказалось ремонта на 300р)))
    Прикольно) повезло, да. Буду надеяться на что-то типа того)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Перестал холодить, что ещё с ним может быть, морозилка хоть живая, и то спасибо)
    На счёт клавы сочувствую , так может поискать ремонтников , которые не в тц сидят?
    У меня с лодочками тоже блин засада - надо протекцию поставить на подошву, пока гарантия не закончилась, а магаз не берет в ремонт, только как пункты выдачи заработали( а бесплатный ремонт скоро закончится у меня на них, дотянула блин, балда(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :umnik: ты мастера надеюсь нормального вызвала, а не из тех, что описаны в этой ветке?
    явление развода при ремонте бытовой техники, к сожалению, стало массовым, поэтому осторожнее с этим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне мама дала номер мастера, которого она вызывала уже. В общем, там какой-то терморегулятор полетел или что-то такое, то есть он по сути отключил холодильник, а не в двигателе дело - так что можно сказать, что отделались легким испугом по сравнению, если б двигатель накрылся. Ттт.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :live: и то, и другое хорошо
    они ага, чаще летят, чем компрессоры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на вопрос, чего им надо , что летят - Сказал , летят для того, чтоб вы не забывали о своём холодильнике)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ты знаешь, сколько за такой ремонт берут обычно ?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • надо тоже компрессор глянуть

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :dnknow: сам термостат размерность цены 500-700 рублей для рядовых общевойсковых холодильников, для особо модных ценник может быть и больше 1000 (даже и 2, и 3, и 4...), ну и работа я бы сказал что наверное от 800... Так что если обошлось в 2000, то это нормально, если меньше 1500 - то скорее недорого, если больше 3000 - то скорее дорого )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вдрук)) там просто фреон потерялся?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • москва выходит из режима самоизоляции))
    чудеса)

    я читаю жизнь..

  • Не чудеса, а парад и обнуление )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да это понятно)
    но чет прям торопятся

    я читаю жизнь..

  • Кулер, поди, полетел или термопаста у него же?))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • смазка высохла)

    я читаю жизнь..

  • Добавят/заменят фреон и фсё - хоп! Не переживай!:улыб:Или уже есть диагноз и всё исправлено, просто я, как всегда до конца не прочла?))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Эт и есть термопаста) Ну, и ладненько :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • термопасту меняли три месяца назад, когда я чай на комп вылила)
    а сейчас смазали что-то, кажется вентилятор
    я сильно в подробности не вникала
    главное, что 300р и через час отдали

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: да это понятно)
    но чет прям торопятся
    Я сегодня Делягина послушала - предрекает бунты, протесты и переворот - заторопишься тут.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Добавят/заменят фреон и фсё - хоп! Не переживай!:улыб:Или уже есть диагноз и всё исправлено, просто я, как всегда до конца не прочла?))
    Или второе, да)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да кто, только, это не предрекает(
    но разве ж голосование может такое предотвратить? как бы не наоборот((

    я читаю жизнь..

  • нам в аналогичном случае в 2000 вышел

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так нужна была маленькая победоносная война в Албании
    а не унылый карантин на полтора года
    соответственно, народ покошмарили 2-3 месяца, и объявили, что наши победили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о снятии ограничений в Москве по просьбе чиновников администрации президента. (с) Открытые медиа

    Собянин не хотел смягчать карантин, поскольку опасается роста заболеваемости. Но властям нужно готовиться к параду в честь 75-летия Победы и к голосованию по поправкам к Конституции, поэтому мэра переубедили в Кремле

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем привет!))
    Люда, а правда в Омске хорошие дороги?
    Люди, скажите, а что можно сделать, чтобы в Новосибирске уже стали заниматься дорогами?! Ну капец же! вспомнилось чот( а вообще есть хоть какой способ администрацию активировать хоть чуть-чуть?

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: