6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
днем10°C
вечером8°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • В ответ на: в Омске хорошие дороги
    хороший анекдот :facepalm:
    В ответ на: а что можно сделать, чтобы в Новосибирске уже стали заниматься дорогами?!
    легенда гласит, что для этого нужно проголосовать за поправки в конституцию :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, ну давай без политики)) это ну никак не коррелирует с конституцией, это местный выбранный населением мэр со своей командой или что там, ну делали у нас уже как-то дороги, прям ВСЕ, буквально за 2 года! Не случалось бы такого, тоже не поверила, что так бывает))
    Но с тех пор каждый год наши дороги все дальше от цивилизации, а ямы уже не поверхностные, а прям шахты какие-то, на всю толщину пирога дороги, раньше такого пирога не укладывали и степень ужаса была куда оптимистичнее, но эти ямочные засыпки... :facepalm: ага... Локоть весь из себя оппозиция так-то)) и как его только переизбрали, загадка... Надежды, что дороги у нас не исчезнут в ближайшее время в отдельных участках города, совсем нет( Местами ездить приходится такими "змейками"... и то, выбирая меньшее зло, а вовсе не нормальный участок(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: - в Омске хорошие дороги
    - хороший анекдот :facepalm:
    /п.9/
    и кстати - у меня просто муж там покатался малость - от него отзыв такой)) сама в Омске никогда не была
    а что - неужели обманчивое ощущение?

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.06.20 07:28)

  • я там последний раз в 2018 был, не думаю, что многое изменилось :biggrin: дороги там нормальные (как в принципе и у нас - лучше грунтовки :biggrin: ), но если и лучше новосибирских, то ненамного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Локоть - ставленик местных мини-олигархов, которые финансируют его и коммунистическую партию (в этом месте про политику закончили, перейдём к экономике :biggrin: )
    Ну а дороги... строят свои, откаты дают свои, ну как с них потом спрашивать полноценно гарантийный ремонт, если денег на это нет? :dnknow:
    А так всё в рамках нацпроекта:
    Всего в рамках реализации нацпроекта к 2024 году в Новосибирской области необходимо привести в нормативное состояние 1187,3 километра автодорог. Общий объем финансирования мероприятий регионального проекта "Дорожная сеть" в 2019-2024 годах составляет 38,6 миллиарда рублей, в том числе 8,1 миллиарда из средств федерального бюджета, 28 миллиардов - областного бюджета и 2,5 миллиарда - местных бюджетов городских округов Новосибирской области. (с) РГ
    Для работы в 2020 году предлагаются следующие объекты.
    Реконструкция автомобильных дорог: ул. 2-ая Станционная (I этап) на пересечении с ул. Большой; ул. Кедровая (I этап) от ул. Охотской до ул. Краузе; Гусинобродское шоссе (I этап) от ул. Коминтерна до ТЦ «Восток».
    Ремонт автомобильных дорог: Бердское шоссе от проспекта Строителей до границы города, ул. Владимировская от ул. Фабричной до ул. Дуси Ковальчук; ул. Хилокская от ул. Толмачевской до границы города; ул. Военная от ул. Семьи Шамшиных до ул. Ипподромской; ул. Писарева от ул. Ипподромской до Красного проспекта; ул. Волочаевская от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского; ул. Сибиряков-Гвардейцев от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади Кирова; ул. Богдана Хмельницкого от ул. Новая заря до ул. Тайгинской.
    Ликвидация мест концентрации ДТП: на пересечении ул. Титова и ул. Пермской, пересечении ул. Титова и ул. Серафимовича; на пересечении ул. Петухова и Советского шоссе; на пересечении ул. Нарымской и ул. 1905 года.
    (с) дептранс мэрии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Локоть - ставленик местных мини-олигархов, которые финансируют его и коммунистическую партию
    В тот день, когда он поддержал повышение тарифов Сибэко на 15 процентов, я поняла, что от коммуниста у него одно название.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О да, в СИБЭКО пришли в 2015 люди, которым надо было снять сливки, сразу им не дали повысить, ибо выборы на носе, а после - на тебе, дорогой!
    Ну капец реально :безум: и не отсвечивает ведь мэр уже второй срок наш, и не припомню я такого тишайшего товарища у нашего руля городского. Все вроде как не чурались договоренностей, все они чьи-то ставленники, не бессеребренники, понятное дело, но до такой степени! :nea.gif: прям берите чо хотите и сколько унесете...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну Хилокская меня обнадежила, но у нас тут еще вкруг жм все дороги мамадарагая, до них в 20-х гг видать, не доберуцца((
    и хотелось бы развязку от Троллейной до Хилокской, ну и на перекрестке Петухова-Хилокская! :nom: долго хотеть еще))) и эта... Хилокскую когда-нить расширят?)) за среднюю полосу соперничать со встречным потоком странная стратегия)
    И Петухова уже сыпется вся... от Хилокской до площади Кирова.
    Удивлена, кстати, что Петухова-Советское шоссе рассадник ДТП))) Тещин язык нада ликвидировать!)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ну а дороги... строят свои, откаты дают свои, ну как с них потом спрашивать полноценно гарантийный ремонт, если денег на это нет? :dnknow:
    Ну капец вот да :cray-1: поганой метлой! поганой метлой!!! :girl_witch:
    они реально ничего не боятся что ли?..
    и план ажно на 5 лет... Остальное будет в плане на 10 лет, наверно

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а гостиницу скоро достроят?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: . Все вроде как не чурались договоренностей, все они чьи-то ставленники, не бессеребренники, понятное дело, но до такой степени! :nea.gif: прям берите чо хотите и сколько унесете...
    Ага, те по крайней мере не коммунистами себя называли)) а как тебе жилой домик прямо на куске центральной набережной ? Я увидела когда стройку , просто обалдела... ну реально ничего не боятся((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • давно не была на набережной , не видела, но жилой домик... :безум: капец... но я прям уже ничему не удивлюсь, реально, этот товарищ просто боится слово поперек всем сказать, по-моему, потому и пофигу на все, какое-то нечто...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Недалеко от Бирмана, там, где был авто-салон, который снесли - там строится дом теперь) может, уже построили, не знаю.
    В ответ на: этот товарищ просто боится слово поперек всем сказать, по-моему, потому и пофигу на все, какое-то нечто...
    Мой друг, тот, который брат подруги, был в местной ком.партии одно время , так вот после этого он сильно разочаровался - говорит, они там пилят и пилят и распиливают, так что не нечто он, а товарищ с загребущими руками(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Привет, Мария!:улыб:И всем кто не Мария тоже :biggrin:
    Не правда, конечно же! Вот, например, два года назад летом укладывали мой совсем не центр, но, артерия Левого и по весне следующего года дорога стала идеальной в части "колея". Прям даже ногаме чувствуются эти "волны", а, уж о водителях "кобыл" и слёзы лью!))) Буквально две недели назад отремонтировали мою местную улицу... так вот! Я жду чтобы она опять и как можно быстрей превратилась в ямы!!! Ибо, я - эгоистка конченная :knix: Задолбали малолетки бешеные летать ночью по этой глади! :зло: А, ещё у нас в очередной раз (год за годом, как мне кажется) ремонтируют Ленинградский мост и ХЗ, но, страшно по нему ездить... "Страшно" - это я утрирую, конечно же:улыб: Как-то так :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: не думаю, что многое изменилось
    Ну, ага! А, обойки на зданиях к саммиту в 19-том году стоимостью 80 млн. ру примерно?! :tantrum: :biggrin: А, ремонт дорог откуда ваабще и для чего?! Для людей, думаишь? Соображай, товарисч :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: омг))) дагдежвытакоенаходите
    Так в жизни же, в прекрасной, разнообразной жизни) Я вас уверяю, вокруг много очень много интересных людей, необычных людей!

    Здравствуйте, я всем желаю легкости и брызг июня!

    Мне кажется, эти дни особенные, в них много места мечтам о лете, и много трав. Травы стоят стеной, особенно иван-чай, длинный и сказочный, будто оборотень - то ли трава, то ли зелье.

    Наверное, зелье. Я начинаю понимать, что общаюсь с травами, с трудом общаюсь, не словами, душой. Так бывает с десятого дня июня до первых июльских дней, когда чабрец. Потом все - травы молчат. Но июньский лес - это просто веселая толпа детей, как в детстве! Когда бабушка разрешила наконец-то погулять, особенно если не надевать гольфы, а просто сандалии на босу ногу. Так вот, ты выходишь в этих сандалиях из темного, как каменная прорубь, подъезда, и сначала ничего не видишь, потому что все залито солнцем, потом - битый, пыльный асфальт, раскаленную гальку, траву, много трав, потом много детей, они носятся, орут и обливаются из леек, и ты вдруг тоже орешь и несешься за детьми, и уже не слышишь бабушку: "Катя, смотри под ноги!" Зачем мне под них смотреть, когда можно смотреть в небо и на травы, и бежать куда-то с детьми, захлебываясь от восторга, от солнца, от того что ты в одних сандалиях, без мучительных гольф.

    Травы я знала мало, меня обучали девочки-соседки. "Вот это - куриная слепота", - сжимала в кулачке мелкие желтые цветочки девочка Валечка, и мне казалось, что эти цветочки растут для нее - маленькой, вялой Валечки, как зреют алые, бодрые цветики для румяных Аленок с детских рисунков. "Если глаза ими потрешь - ослепнешь", - Валечка медленно и вдумчиво тянулась к моим глазам - проверить, ослепну ли я от травки, и я вдруг видела Валечкину прабабку, скрюченную деревенскую травницу, с которой местным лучше не ссориться – опоит тебя отваром из осота болотного, и найдет на тебя тоска.

  • В ответ на: жилой домик прямо на куске центральной набережной
    каждый день на него смотрю и не понимаю КАК такое возможно.

    я читаю жизнь..

  • ну и вонь в городе стоит(((

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: каждый день на него смотрю и не понимаю КАК такое возможно.
    Представляю, сколько там отвалено бабла, причём на всех уровнях - это же и те, кто разрешения давали во всех инстанциях , тоже получается, не боятся никакой там прокурорской проверки и тд , то есть подмазаны видимо ВСЕ...
    Что за вонь?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да, видимо, опять свинокомплекс кудряшовский

    я читаю жизнь..

  • :book: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кудряшовский
    Доброго июня, у нас он продолжается синим небом! И за окном сегодня - жара, и за окном и в душе, пока я ощущаю жизнь - нужно радоваться, каждый момент ликовать и вспоминать.

    Все утро вспоминала свою юность, несчастливую, потерянную, я же мечтала) Страшно это - быть молодым. Когда вдруг разбиваешься о жизнь, как о бетонную стену со всей скорости. Вот ты мчал, мечтал, знал, что будешь актрисой, а потом вдруг узнал, что твоя жизнь другая, но ты же молод, и нет еще никаких накопленных ресурсов, только беззащитная, обнаженная юность, похожая на июнь. И как жить? Как вы выжили?

    Кудряшовский. Кудряшовский бор, я о нем с утра замечтала, кто его любит? И речка Иня, и июнь, и синь и безумная даль! Тороплюсь все вспомнить до июля, потому что уже знаю - с первых дней будет депрессия.

    lexus, а расскажите нам о своей жизни) Тут все уже себя как-то показали, а вы загадочно молчите) Вы замужем? Где вы живете?

  • сначала грядки луковые с балкона покажите)

    я читаю жизнь..

  • lexus, фотографий у меня нет, могу выслать только живопись) Кстати, все заметили, что я прикрепляю картины к своим постам, и я призываю всех делать так же. Мое упущение - я не указываю художника, последние - Шишкин и Левитан, а Шишкина считают убогим только дураки вроди Татьяны Толстой. Я с детства росла с Рубкой леса на стене, и часто она заменяла мне мир)

    Так вот - фотографий ваших я не прошу, но вот странно - мы тут друг про друга все знаем, про вас - нет. Например, знаем про жизнь бойкого и веселого Хохотунчика, мне Хохотунчик почти как подруга, последний раз она на меня обиделась, когда я спросила про посудомоечную машину, но я искренне и радостно спросила, я всегда с улобкой про нее вспомнаю, тем более, что ее зовут Катерина.

    Про других тоже много знаем, а про вас - ничего? Вы бухгалтер?

  • Блин, чего Ефремов-то натворил(( допился все-таки(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вчера весь день про это думала((
    не поняла был с ним Стебунов или приехал на место аварии
    по разному пишут

    родственники уже на тв выступили

    я читаю жизнь..

  • ну раз вместо фоток живопись, тогда про меня можете пофантазировать))

    я читаю жизнь..

  • В МВД опровергли информацию, что актёр Михаил Ефремов был не один в машине в момент ДТП на Смоленской площади.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (10.06.20 14:27)

  • интересно будет принудительно/добровольное лечение? если наказание условное будет (пишут, что и такое может быть) или у нас такое не практикуют?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: вчера весь день про это думала((
    не поняла был с ним Стебунов или приехал на место аварии
    по разному пишут
    Вроде , видела в новостях на видео после аварии он один там ходил... это ужас , просто ужас( я всегда так боюсь таких вот водил на дорогах(( и как так сочетается в нем такой талантище актерский , и вот это... ну нельзя что ли было такси вызвать((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну тут по определению наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    принудительные меры медицинского характера - теоретически возможно, если подвести под совершение преступления в состоянии невменяемости или типа того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да вообще кошмар. он из второго ряда выехал на встречку
    просто пилил по прямой

    действительно лучшая защита это разделитель
    хотя тогда мог отлететь на свою полосу и так кого-нибудь стукнуть

    я читаю жизнь..

  • да, я все это читала
    но пишут, что если н-р пробило колесо и это оказалось причиной неуправляемости машины, то статья меняется

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: если наказание условное будет (пишут, что и такое может быть)
    Возможно, если они с родственниками погибшего как-то договорятся, может быть условное... хотя, не знаю , это надо юристов спрашивать... мне кажется, условное ему противопоказано , так мозг не прочистит, как реальное наказание... ведь, это у него не первая пьяная авария - не останавливало все равно(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • посмотрим
    пока он весь в расскаянии и не намерен отмазываться

    я читаю жизнь..

  • ну все же понимают, что тут колесо не пробивало, и в Ulysses в него никто насильно :bottle: не заливал, сам, всё сам :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что за Улисс такой?
    там же еще и наркотики нашли у него((

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: действительно лучшая защита это разделитель
    хотя тогда мог отлететь на свою полосу и так кого-нибудь стукнуть
    Бесполезно, да( в таком состоянии , в каком он был, покалечил бы все равно кого-то(( и как люди не боятся, не понимаю... никогда не пойму. Наверное, это все-таки уже деформации личности происходят сильные, когда так долго злоупотребляют... пишут, что и наркотики в крови нашли, не знаю, правда или нет - тогда точно это уже не человек... а мина замедленного действия, не для себя, так для других(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Примерно за час до аварии на Садовом кольце Михаил Ефремов приехал в свой любимый паб Ulysses.
    Показать скрытый текст
    Внутри, судя по камерам, он находился около получаса. На сайте заведения написано, что сейчас они обслуживают клиентов на вынос, а также работает доставка. Но для друга паба, похоже, сделали исключение. Никаких пакетов с собой Ефремов не выносил.

    Судя по всему, приехал в паб он уже навеселе. Подъезжая, чуть не задавил четверых человек, когда парковался. Промахнувшись мимо парковочного места, он бросил авто и отправился в паб.
    Скрыть текст

    Наркотики следовые количества, травка да кокс, богема театральная, п.5
    Бухой он был конкретно - 1,23 мг/л в выдыхаемом воздухе во второй пробе, в первой 1,05, что впрочем один фиг - средняя тяжесть алкогольного опьянения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и все сразу в интернете
    вот разве можно этот акт выкладывать? кто это сливает?

    я читаю жизнь..

  • знаете что меня еще поражает в эти дни

    похороны убитого афроамериканца
    из бандита сделали героя
    я вообще ничего не понимаю((

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: пора привыкнуть, что никакой тайны нет
    сейчас ещё единый регистр электронный создадут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: похороны убитого афроамериканца
    из бандита сделали героя
    я вообще ничего не понимаю((
    А тут уже вовсю политика подключилась, потому до такой степени и раскрутили. И то ли еще будет, лишь бы Трампу не дать избраться, хотя, я думаю, его шансы уже и так невелики. Правда вот не вижу вообще, чем второй прогнивший старичок Байден лучше)) такое ощущение, что они нашу историю гонок на лафетах повторить хотят(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: HBO удалило из фильмотеки Унесённые ветром

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а европа? тоже колени преклоняет
    дурдом какой-то

    я читаю жизнь..

  • )

    я читаю жизнь..

  • Вот про Европу я тоже вчера задумалась) как кто-то сказал - пришла ответочка за колониальное прошлое)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: HBO удалило из фильмотеки Унесённые ветром
    Правда что ли?) мда... а Лего ?) Лего просит не рекламировать свои наборы, где есть полицейские! Это чо вообще? :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да ну)
    мне кажется, просто, они на почве толерантности и гуманизма уже суперперегибают

    я читаю жизнь..

  • в общем, чтобы не было униженных и оскорбленных, прислуживать скоро всем будут роботы))))))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: