2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька пляжная

  • В ответ на: А у меня сегодня сплошная работа.
    А к поездке всё готово уже? или, как я, за ночь перед отлетом собираешься?))
    В ответ на: При хождении по судам у меня сложилось впечатление, что надо относиться к этому как к спектаклю, на который ты пришел и иногда реплики подаешь. Но спектакль такой, безэмоциональный - чисто для ума. :dnknow:
    Это когда предмет спора не в плоскости эмоций находится, скорее всего. А я в данном случае больше от наглости, алчности, жадности, несправедливости бешусь, ну и плюсом от пофигизма собственных юристов... у меня брат двоюродный терпеть не может юристов, адвокатов, ибо имел много с ними дел, а я все ему не могла поверить, ну как так твой собственный представитель может наплевательски относиться, ему же за это деньги платят, наивная чукотская девушка)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В целом все готово, но чемодан все равно накануне собираю. Процесс сбора проходит так - стаскиваются все вещи, хоть как-то нужные в поездке в кучу. Потом я сажусь и эта куча превращается в скромный чемоданчик. :biggrin:

    Да редко какой предмет судебного разбирательства находится вне эмоций. Ну у обычных людей точно.
    В арбитражном суде я поняла, что это у них такой междуусобойчик - судья, юристы и прочее. Только для своих, так сказать. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: стаскиваются все вещи, хоть как-то нужные в поездке в кучу. Потом я сажусь и эта куча превращается в скромный чемоданчик. :biggrin:
    Как я завидую такому умению) у меня каждый раз огромный чемодан, потому что ТАК МНОГО всего надо взять)) как люди ездят отдыхать с маленькой сумкой - для меня загадка всегда)) правда потом половина шмуток останется ненадеванной) хотя даже косметики одной всегда туча, так что маленький чемодан для меня - недостижимая цель...
    В ответ на: Только для своих, так сказать.
    До меня вот только сейчас стало доходить, что реально они все относятся к своей работе , как к рутине, особо даже не вникая... и это сказывается на результате, в итоге их же клиенты страдают. Или это только мне так не повезло с ними. :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: так оно ж так и задумано, дискредитировать полностью, где посулом, где наоборот шантажом и репрессиями
    на тебе кампания по дискредитации - сработала, и ты далеко не одинока
    какую работу там проводили полицаи, кгбейка и адвокаты - нам же не видно
    минюст, кстати, Пашаева хочет в итоге вообще хлопнуть, а Добровинского по попе настучать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: междуусобойчик - судья, юристы и прочее. Только для своих
    да не до такой степени, выигрывать можно и с абсолютно не засвеченными там ранее людьми, главное, помнить, что в арбитраже они с документами работают, а не с эмоциями, пламенными речами и устными доводами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да дело не в засвеченных или нет юристах. Просто не подготовленному человеку, без азов юриспруденции, там точно делать нечего, как нечего делать простому человеку в ИФНС.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: в этом смысле да
    ибо ты просто не будешь даже ориентироваться в канве процесса

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: так оно ж так и задумано, дискредитировать полностью, где посулом, где наоборот шантажом и репрессиями
    на тебе кампания по дискредитации
    о да)))) кровавая гэбня репрессиями заставила Ефремова все это устроить :facepalm: самому не смешно?
    В ответ на: какую работу там проводили полицаи, кгбейка и адвокаты - нам же не видно
    гэбня заставила отказаться от вины? :безум: а потом заставила согласиться?))) что это такое вообще?)))
    В ответ на: минюст, кстати, Пашаева хочет в итоге вообще хлопнуть, а Добровинского по попе настучать
    хлопнуть новичком, надеюсь?))) Здрасьте) противоречие же - или они заставили это шоу устраивать или они за это шоу наказывают??? одно из двух. совместить вину гэбни за все на свете не получится, как бы кому не хотелось :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да дело не в засвеченных или нет юристах. Просто не подготовленному человеку, без азов юриспруденции, там точно делать нечего,
    Неподготовленному там делать нечего, это понятно, но я о другой стороне вопроса говорила, ну да ладно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: а я не знаю кто
    но вспомни хронологию
    прежде всего, родственники погибшего, распавшиеся на несколько лагерей при том, прошлись по ток-шоу, и всё это было распиарено так, что они собрали денег столько, что в состоянии оказались вставать в позу "нам от него ничего не надо"
    то есть, Ефремову отсекли возможность выплаты денежной компенсации и поработали с роднёй
    потом это дурацкое шоу адвокатов
    шоу под названием "Путин всех кормит и я за поправки в конституцию" чтобы отвернулись те, кто с удовольствием слушал тексты Орлуши
    и т.д. и т.п.
    всё, кроме первого обращения и похмльного базара до него - ненастоящее, кем оно инспирировано - и под давлением ли, или под обещаниями скостить срок/отмазать, или под собственным суицидальным настроением - я не знаю, но я всю эту ботву отделяю от человека
    :biggrin: хлопнуть - в смысле выгнать из адвокатов
    а так анекдот уже появился короткий - Фургал уже признался, что был за рулем машины Ефремова, когда они ехали травить Навального :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: До меня вот только сейчас стало доходить, что реально они все относятся к своей работе , как к рутине
    наблюдая мои переживания различных судебных несправедливостей и неудач, моя наставница успокаивает "Анжела, это всего лишь работа", призывая к более пофигистичному отношению в плане эмоций; но не призывая к невнимательности.
    Показать скрытый текст
    Хотя знаю, что и у нее случаются переживания, до слез и негативных последствий для здоровья.
    Скрыть текст

    Марина очень внимательная и въедливая в работе с документами. Жаль, что теперь наше общение ограничивается ватсап-форматом, похоже она надолго на юга перебралась.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Как я завидую такому умению) у меня каждый раз огромный чемодан, потому что ТАК МНОГО всего надо взять)) как люди ездят отдыхать с маленькой сумкой - для меня загадка всегда)) правда потом половина шмуток останется ненадеванной)
    +
    помницца, ехала в пионерлагерь, с огромнейшим чумоданом, аки все приданое собрала )) мне дядечка вожатый его тащил от автобуса до корпуса, и всю дорогу недоумевал, какие такие кирпичи может туда положить девчушка 11 лет ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • По хорошему, любая работа - рутина (и у врачей например тоже), главное, чтобы они ее хорошо делали.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: По хорошему, любая работа - рутина (и у врачей например тоже), главное, чтобы они ее хорошо делали.
    В том и дело, что делают плохо, не вникая, о чем и речь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: +
    помницца, ехала в пионерлагерь, с огромнейшим чумоданом, аки все приданое собрала )) мне дядечка вожатый его тащил от автобуса до корпуса, и всю дорогу недоумевал, какие такие кирпичи может туда положить девчушка 11 лет ))
    :biggrin: наш человек)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: а я не знаю кто
    Да сам Путин, чего уж мелочиться, выдумывать так выдумывать :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: не, реально не знаю кто автор сценария и режиссёр, но чёрная пиар кампания была чётко спланированная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: не, реально не знаю кто автор сценария и режиссёр, но чёрная пиар кампания была чётко спланированная
    ну да, четко спланированная тем, кто ее и озвучивал))) и его адвокатом)
    представить, что его кто-то заставил под страхом смерти всё это говорить, отказываться от вины, играть в амнезию, заигрывать с властями и вилять всеми частями тела в надежде уйти от наказания просто невозможно, если ты конечно не его сумасшедший фанат, как та тётенька, что у суда рассказывает, что он не с водительского места вышел и вообще это был не он, а всемирный заговор :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а давайте переименуем недельку в "сдохшую"?)))

    я читаю жизнь..

  • лжесвидетелей и адвоката не мне судить и их поступки осуждать ))))
    а опыт как у Михаила Олеговича приобретать не хочется
    но я ж не знаю, что там происходило
    и ты сама допускаешь версии под страхом смерти всё это говорить, отказываться от вины, играть в амнезию, заигрывать с властями и вилять всеми частями тела в надежде уйти от наказания просто
    Навального отравили немцы :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: пляжную главное добить уже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Навального отравили немцы :agree: :biggrin:
    ага) непонятно, только, почему наш СК не желает вывести этих немцев на чистую воду) пригвоздить их расследованием т.с.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: но я ж не знаю, что там происходило
    то, что человек сам своим ртом говорил, ты знаешь, и все знают)

    В ответ на: и ты сама допускаешь версии под страхом смерти всё это говорить, отказываться от вины, играть в амнезию, заигрывать с властями и вилять всеми частями тела в надежде уйти от наказания просто
    Нормально из контекста вырвал)) допускаю только при условии, что ты сумасшедший фанат, как та тетенька в маразме) ну или можно использовать терминологию Люды-хохотунчика - когда мозги чем-то промыты))

    В ответ на: Навального отравили немцы :agree: :biggrin:
    отравили? он жеж жив-здоров)) что за грязный поклеп на оружие массового поражения)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: пригвоздить их расследованием т.с.
    зато с той стороны нас пригвоздили будь здоров, да) англичане у Скрипалей хоть двери снимали, улицы оцепляли, кота убивали - целое шоу, а тут прямо какое-то недоделанное оружие массового отравления с каким-то точечным эффектом и то недоделанным))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и? почему бы тогда не завести УД, запросить все камеры, отследить все контакты? кто приближался, контактировал, касался. я вот реально не понимаю)
    все это очень странно

    я читаю жизнь..

  • да завели поди, почему не завели-то
    В ответ на: все это очень странно
    как и очень странно вообще все это "недоотравление" аккурат перед выборами, уж ничего глупее и представить нельзя по-моему :безум: но с Скрипалями тоже был вагон странностей, кого это остановило от обвинений, и где те Скрипали, к слову

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: да завели поди, почему не завели-то
    если можно верить СМИ, то не завели

    отравления ж нет) есть нарушение обмена веществ

    я читаю жизнь..

  • Ну что там на самом деле есть, я думаю, мы не узнаем никогда. Ни от одной из сторон.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • заколебал меня этот прогноз погоды
    то есть дождь
    то нет дождя
    )))

    я читаю жизнь..

  • девушки, а вам не кажется, что производители одежды привирают про размер?) маркетинговый ход такой, чтоб покупатели не портили себе настроение)
    я вот что сейчас покупаю М (46), что 10 кг назад тоже был М!))

    я читаю жизнь..

  • Кстати в обуви та же песня - написано, что размер 35, а по факту там 36 или даже 37... хотя не понимаю, какой в этом толк самому покупателю - ну скажешь ты, что у тебя туфли 35-го, а ногу-то саму это не уменьшит :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот играю в цитатнице нашей, играю, а вчера на игре не угадала цитаты из Место встречи изменить нельзя - позорище:хммм:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • что за коварная цитата?))

    я читаю жизнь..

  • там их было целых три, и все мимо)
    - Я по пятницам не подаю.
    - У нищих слуг нет.
    и что-то еще про глупость)
    Я решила, что это Золотойй теленок :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • год назад, в фитнес-кинозале, с удовольствием смотрела Место встречи)
    вдруг обнаружила, что помню, только основные моменты)) многое забыла)

    я читаю жизнь..

  • интересно пересматривать фильмы в разный возрастной период
    многое иначе видится)

    я читаю жизнь..

  • а я на него как натыкаюсь по тв, так и смотрю, уже и не знаю, сколько раз видела, а вот пожалуйста - забыла , что это Жеглов говорил, что по пятницам не подает((

    а еще я наткнулась на страшную передачу по рен-тв, где сказали, что коронавирус запустило мировое правительство, чтобы сократить численность населения до миллиарда, и что с вакциной все в себя будут чипы получать, чтоб за всеми можно было следить всегда, и что-то там про связь 5 джи тоже - стало сразу так страшно жить))) блин, с одной стороны смешно, а с другой - а вдруг правда? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я в такое не верю))
    а про вирус уже не первый раз читаю, что он теряет свою агрессивность
    становится более заразным, но менее смертельным

    я читаю жизнь..

  • Ну да, и что в кровь или куда там вакцину ставят, микрочип с вакциной вводят - это конечно звучит фантастически) Джони- мнемоник с Киану Ривзом сразу вспоминается)
    В ответ на: становится более заразным, но менее смертельным
    Наверное, в итоге станет сезонным , как грипп

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всем приветы! С отпуска вышла, готова поддержать разговор. :biggrin:
    В перерывах между накопившейся работой.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Привет!) С возвращением в нашу спящую недельку) Ну как отпуск?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну а что - пляжная, значит лежим звездой и спим. :biggrin:
    Отпуск - замечательно, 2 недели путешествий по России (Омск, Пермь, Казань), полная перезагрузка и масса впечатлений. :knix:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • О, ты в Омске была!) долго? виделась с Людой, значит? а она нам даже и не рассказала, партизан))
    Рада за тебя, что всё хорошо прошло! а у нас тут прям совсем тишина без тебя)) даже на пляже, наверное, больше разговаривают))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, с Людой не удалось повидаться, она как раз отсутствовала в означенном месте в это время. :dnknow:
    Жалко очень, так что пусть лучше к нам опять приезжает.

    Да тут и со мной летом тишина была. Может сейчас народ с дач/отдыха вернется - поговорим, уже хочется.
    Я тут прибарахалилась в отпуске - вечером скину фотки, какие я сумочки прикупила (одну в Омске, одну в Перми), довольна как слон. :wub1.gif:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А, ну жаль, что не встретились... А сумочки это хорошо))) показывай обязательно! :nom: я сумок сто лет не покупала, запасами пока обхожусь, но чувствую тоже, что снова тянуть начинает на новенькое))) ох уж это общество потребления :biggrin:
    Кстати об обществе потребления)) вышел же не так давно сериал по Хаксли О Дивный новый мир. и я в отпуске решила перечитать, а то плохо уже помню, чтоб смотреть уже подготовленной, так сказать) а в итоге в первой же серии поняла, что там много изменили, и можно было и не читать вообще)) даже убрали индейцев в диких резервациях, а то я и удивлялась - неужели снимут такое сейчас - ага, снять-то сняли, но не так))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Расскажи, где что больше понравилось, что нет? какие люди там?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Больше всего мне Пермь понравилась, Казань не очень (хотя большинство народа от нее в восторге), Омск - своеобразный город.
    В Омске - практически как в Новосибе, в Перми - вообще другой тип людей - круглолицые, лопоухие, белесые, маленького роста.
    В Казани - интересные типажи, молодежь ходит по столичной моде (ну мне так показалось), все говорят с акцентом (даже не-татары), и вообще с трудом там их понимала почему-то.
    С одной стороны - вроде города как везде в России одинаковые, но все- равно различия явно видны.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: сериал по Хаксли О Дивный новый мир.
    Современных трендов много? Как вообще - понравилось?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Что-то фотки не очень вечером, надо при дневном свете сфотать. Как только - так сразу.
    Я еще всяких блузок купила, юбку летнюю, зимнюю так и не нашла - проблема с юбками в России. Либо дорогие, либо из непонятно чего, либо и то и другое вместе. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Больше всего мне Пермь понравилась, Казань не очень (хотя большинство народа от нее в восторге), Омск - своеобразный город.
    Чем Пермь понравилась, а чем Казань нет?
    с акцентом все говорят, наверное, потому что татарский в школах учат... а пермяки как говорят? с говором как в Реальных пацанах или нормально, как мы?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: