−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька первая

  • Хотела написать доброго утра, подняла глаза, а оказывается дело к обеду :nom: как время то летит когда работаешь))
    Всем приветы! :flowers:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Доброго дня. Работа - она вообще большой хронофаг. :biggrin:

    Народу много в Питере было? Что-нибудь интересное, необычное купили?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Народу полно, а надеялись, что будет мало, какой там...самолет битком, что туда, что обратно
    купили....необычный магнитик :biggrin: а если серьезно, то ничего особенного, на память купили диски с книгами, будем длинными холодными вечерами смотреть красоту, которую не удалось посмотреть воочию

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Я обычно в поездках стараюсь купить себе какую-нибудь вещь, чтобы тоже напоминала о поездке.
    Магнитик обязательно - обычно с несколькими видами в одном.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Всем приветы от потеряшек) И конечно всех с наступившим Новым годом! :snegurochka: *хоть к старому НГ очухалась*))
    Маринааа, привееет! :flowers: фоточки агонь :wub1.gif: поздравляю с отличными каникулами!) молодцы, что выбрались, не то что всякие батоны и булки, как я)) :live:
    Всем привет! Всех с окончательно Наступившим!!)):superng: :snegur:
    Тоже фоточки с нашей центральной Ёлки города выложу для настроения)я нынче выбралась только туда в наши морозные каникулы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И конечно рояль) все там же - в кустах))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Красотищщща! Хоть здесь посмотреть, а то я туда все доехать не могу. :biggrin:

    Игрушки на елке прямо очень интересные.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да хоть одно место украсили в городе, а остальной стоит, как бедный родственник(( вроде и город немелкий, а все никак не расщедрятся власти на нормальные украшения:(((
    Съезди, посмотри, там красиво, продли себе новогоднее настроение)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Катя, ссоры то зачем вспоминать?))
    Здравствуйте! Я так надеюсь, что все в кругу своих близких, у всех радости, разговоры)

    А что касается ссор - знаете, в семьях - это даже не ссоры, это всегда забота и радость. Это - настоящая жизнь)

    Мне кажется, мы разучились жить какой-то теплой, всепроникающей жизнью, как уютные, маленькие ежи. Мы зачем-то едем в Петербург или в Сочи. А в другом районе города, в Дзержинском районе, живет ваша родня - тетя, пусть троюродная, племянниики какие-нибудь... А может, уже и внуки? А может, не в другом районе города, а в Сузунском? Вы давно к ним ездили?

    Я уверена, что у всех у нас много родственников, далеких и не очень, с которыми давно не встречались, так может выбрать дни и съездить к какой-нибудь троюродной сестре. Устроить сюрприз.

    "Здравствуйте... Вы к кому?"
    "Не узнали?"
    "Нет..." - растерянно, соображая.
    "Так это Марина! Дочь тети Тани, сестры мужи тети Марины, той тети Марины, вы же с ними общаетесь. Я ваш адрес у нее взяла".


    Представляете, сколько радости, неожиданности? А в каждой семье - своя жизнь, своя история, глубокая, как старый колодец в далеком, сельском дворе. Будете пить чай, смотреть альбом с фотографиями, переплетать свои жизни, а потом придет с работы глава семейства, муж сестры, трудолюбивый водитель газели, хохотнет от неожиданности и скажет: "А чего вы всухую-то сидите?"
    Сестра: "А че, есть что ли?"
    Муж: "Конечно, есть. У меня всегда есть". И хохотнет. Он, вообще, всегда хохочет. И снова - разговоры, воспоминания, потом муж с сестрой заспорят, вспомнят какую-то комнату, которая досталась старшему сыну мужа, а сестра против, и отругает ту жену сына, лахудру в шароварах, и тут-то вы получше узнаете их жизнь. И ничего плохого в ней нет! Только жизнь...

  • В ответ на: вроде и город немелкий, а все никак не расщедрятся власти на нормальные украшения:(((
    Знаете, а я недавно ехала в маршрутке по городу (я редко выезжаю, а тут первый раз выехала), так я всех соседних пассажиров хватала за рукава и кричала: "Посмотрите! Посмотрите в окно! Какая красота вокруг, сколько снега, какие деревья! Высокие, разветвленные, как рога у северных оленей, гордых и сильных!"

    Наш город, правда, похож на оленя, он прекрасен и без украшательств. Нет, правильно говорят, что красота - в душе! Как вы не видите этой красоты...

    Но если так уж хочется украшений, то, может, вместо того, чтобы недовольной быть, пойти и украсить город?) Я мало писала про Валентину Николаевну, хотя столько уже накопилась, но вот она как раз сама украшает свой город, вернее, свой двор.

    Представляете, из старых цветных одеял нашила матрешек, украсила их мишурой и развесила по кустам! Весь подъезд облепила Новогодней газетой, все как надо, все как раньше - ватман, гуашь, стихи, фотографии.

    Нет, красота в душе, Новый год - в душе. И любовь - в душе... И никакие власти тут не помогут.

  • В ответ на: так я всех соседних пассажиров хватала за рукава и кричала:
    Вы аккуратней там с хватаниями, нарушение соц.дистанции и всё такое, сдадут в милицию еще)

    В ответ на: Нет, красота в душе, Новый год - в душе. И любовь - в душе... И никакие власти тут не помогут.
    Ага-ага, душа пустая, я помню, не ленитесь же напоминать постоянно)
    Да, согласна, я тоже уже давно поняла, что никакие власти не помогут, чтоб вы отстали от меня)) вы, как обычно, со своим камушком за пазухой и фигой за спиной, если не метнете, то, как в том кино, видимо, кушать не сможете. Добрее надо быть, добрее)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а остальной стоит, как бедный родственник(
    Я за этот год отвыкла ездить по городу. :biggrin:

    Хочу еще посмотреть снежные скульптуры в Первомайском сквере, все жду, когда же морозы спадут. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мне кажется, мы разучились жить какой-то теплой, всепроникающей жизнью, как уютные, маленькие ежи. Мы зачем-то едем в Петербург или в Сочи. А в другом районе города, в Дзержинском районе, живет ваша родня - тетя, пусть троюродная, племянниики какие-нибудь... А может, уже и внуки? А может, не в другом районе города, а в Сузунском? Вы давно к ним ездили?
    А кто коренной горожанин, тому к кому в Сузун ехать?) Вечно вы чем-то недовольны, как та бабушка на лавке у подъезда, что всегда осуждает соседку в мини-юбке - год новый, а песни старые. Все имеют право проводить праздники так, как им хочется, почему вы указываете другим, как по-вашему это надо делать?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хочу еще посмотреть снежные скульптуры в Первомайском сквере, все жду, когда же морозы спадут. :superng:
    Ага, я тоже жду)) :agree: когда я выбралась, вроде и было всего -12, но немножко постоишь и привет - замерзаешь, как в -20) влажность и ветер делают свое дело.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рояль бесподобен :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в центр к оперному хочу на днях съездить с фотиком, и чтобы еще кто-нибудь поехал
    и чтобы не такие морозы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ой, да прям сто... :смущ: Никогда не виделись, так и говори :biggrin: :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Вы даете нереальные планы" © :biggrin:


    Всем доброй пятницы! Какая-то длинная рабочая неделя получилась. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Привееет :friends:
    Спасибо!) Да мы тоже булки, нас мужа сестра вытащила, так бы тоже дома или на даче тусили)
    Надо тоже и к нашей ёлке выбраться, а то чует моё сердце, вечные отчеты с минимум выходных, заленят меня в одночасье :morning:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Сиравно соскучилась :friends: :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Привет! Почему длинная? :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Потому что сразу после праздников и целая рабочая неделя. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • аааа :biggrin:
    я 10го практически с самолета на работу, еще и завтра работаем, но нам не привыкать
    как говорит наш биг босс -Вы же бухгалтераааа!
    :facepalm:))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • "Тыжбухгалтер" - читала поди подборку такую. :biggrin:

    А я наоборот в эти длинные каникулы просидела дома, первые 3 дня вообще не выходила. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: как говорит наш биг босс -Вы же бухгалтераааа!
    КиттиКэт на вашего босса нет рассказать, как правильно говорить :biggrin:
    Всем привет) объявили о начале вакцинации любых желающих - кто думает прививаться?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Спутником" не хочу, буду ждать от Вектора вакцину. Ну и вообще еще не решила, надо ли мне это. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, я тоже хочу Векторовскую, в ней нет живого вируса, она легче. надеюсь, у нас ею будут тоже прививать

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне кажется, ее раньше лета не дождемся. И то, неизвестно, дадут ли жителям. А то скажут - всем только Спутник и все.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Будет странно тогда, ведь в другие регионы отправляют уже ее...
    Блин, я за нг наела почти 3 кг , надо избавляться)) но организм стало тянуть на сладкое на регулярной основе((
    Картинка про меня:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (15.01.21 15:40)

  • Здравствуйте, Мули! Как я радуюсь, когда все пишут, общаются.

    Расскажите про ваш офис! Там есть коллектив, да?) Ох, как я вам завидую, я так часть вспоминаю свой Новосибирский офис, в Москве все по-другому - там нет коллектива... Есть коллеги, финны, нигерейцы, все очень корректные и улыбчивые - хай, хай, отличный кофе! А у вас, наверное, естественная, веселая жизнь.

    Как я скучаю по новосибирским офисным будням, когда в январе приходят женщины, закрываются в кабинете, достают весы из-под несгораемого шкафа и ахают: "Набрала!" И женщины эти прекрасны, они - настоящие. Утренний макияж свеж и наивен, никаких странностей, как у женщин в интернациональных московских офисах: то ли мальчик, то ли бабушка с детским лицом.

    Макияж - говорящ. По лицу сразу видно - у женщины первый рабочий день, неужели все поймут, что она вчера была в халате? Нет, нет, нужно собраться, вспомнить, как красить на работу глаз, сегодня - особенно тщательно: стрелочку длинно и чуть-чуть вверх, как будто ус бабочки. Это прием такой, ей очень идет, но весы из-под шкафа просто зловещи. Ничего, сегодня - только кефир, только кефир, но вот уже пятый час, скоро домой, и первый день прошел без военных потерь, и девчонки зовут на кухню - салаты, мандарины, тортик медовой, начальница уехала в соцзащиту, и есть винишко, а у Светланы, между прочим, был интернет-роман со встречей, "маманька в шоке", ладно, кефирчик завтра. А сегодня - конец первого рабочего дня, и даже в Новогоднюю ночь так не пьянило вино...

  • На самом деле, все говорят, что потянуло на сладкое и поспать. :biggrin:

    Днем выглядывает солнышко и уже повеселее.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • недавно купила "восходовский" тортик, 0,5 кг, "Прага"
    никогда раньше его не брала, в смысле от "Восхода"
    ммммм, нектар и амброзия, как говорится :бебе::бебе:
    заинтересовалась, кто произвел сие чудо - была удивлена, что это обычная хлебная фабрика (в магазине только дату и состав проверила, остальное не читала)
    умеют, когда хотят

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: потянуло на сладкое и поспать
    Печень устала и режим нарушен праздникаме... всё просто :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • У Восхода хлеба неплохие, ну и избранные сладости. Все как обычно - "проверять надо". :biggrin:
    Раз уж про тортики заговорили - я брала в декабре в Добрянке - "Мулатка-шоколадка" - очень хорошо пошел (песочное тесто и прослойка неплохая). Ну и состав конечно тоже проверен был в магазине. :biggrin:


    Доброго субботнего утра всем! :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну у меня режим не очень нарушался и печень тоже не сильно напрягалась. :biggrin:

    Меня лично как будто отпустило, год закончился, страница перевернулась. И вот стала в спячку впадать. :snegurochka:


    Другая проблема - зима, холода, все чешется и шелушится. Раньше хоть в феврале начиналось. :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А я вечно в спячке, прям подбешивает... И никак не могу определиться: у меня всё норм или не очень? :biggrin:
    Холод в этом году меня застал даже в офисе. Новое помещение оказалось совсем непригодным для длительного пребывания в нём в период морозов. Как люди в этом доме живут - страшно представить! :безум: И на работку теперь не нарядишься, только брючки на флисе и суровый свитерок :dry:
    В ответ на: все чешется и шелушится.
    Ванны с ромашкой и чередой успокоят измученную кожу:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: и суровый свитерок :dry:
    :biggrin: это какой, покажи))) блин дома не могу никак тему тортиков закрыть, и тут та же песня - все сговорились :cray-1: ну вот как тут скинешь наеденное)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, какой-какой... Такой толстенькой вязки с двойным горлом, что б его :dash: А-ля, геолог короче. Показывать не стану - самой страшно, ещё вас пугать :biggrin:
    В ответ на: не могу никак тему тортиков закрыть
    Я сейчас по разнообразным цукатам прикалываюсь, тоже, наверное, не айс :dnknow: Но, мне вкусно и пока ещё не надоело... Вообще пресыщение - страшная вещь! Так, что ешь пока рот свеж(с):миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Ну, какой-какой... Такой толстенькой вязки с двойным горлом, что б его :dash: А-ля, геолог короче. Показывать не стану - самой страшно, ещё вас пугать :biggrin:
    А чего страшно-то, с горлом свободные свитера сейчас самый тренд же)


    В ответ на: Я сейчас по разнообразным цукатам прикалываюсь, тоже, наверное, не айс :dnknow:
    не айс, да, там сахара тоже много)


    В ответ на: пресыщение - страшная вещь! Так, что ешь пока рот свеж(с):миг:
    Пресыщение, может, конечно и страшно, но жор имхо страшнее :biggrin: так реально ни в одну юбку не влезу скоро(( кстати, о юбках)) я себе еще под кожу юбку взяла, теперь длинную с разрезом спереди) :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но жор имхо страшнее
    ИМХО всегда страшнее, да! Неизведанное, опасное потому и страшно притягательное :biggrin: *запятую поставь где хошь)))*
    В ответ на: юбку взяла
    А вот это надо, просто обязательно надо показать!!! :nom: :appl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: ИМХО всегда страшнее, да!
    вывернулась, да?) молодец))

    В ответ на: А вот это надо, просто обязательно надо показать!!! :nom: :appl:
    могу. вот такую:
    на мне она подлиннее, понятно, и под нее у меня ботинки на толстой грубой подошве :knix:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • модница наша :live:
    тож хочу прямую юбку с разрезом впереди, кремово-белую
    ткань уже лежит, года 4 )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "Хорошая юбка, надо брать" (почти ©). :live:

    А, уже взяла. Тогда вообще замечательно. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Новое помещение оказалось совсем непригодным
    Вот это на работе меня всегда раздражало. Производительность снижается и настроение тоже.
    В новом месте наоборот хорошо - хожу в капроне. :knix:


    В ответ на: Ванны с ромашкой и чередой успокоят измученную кожу
    Я представила - выползают такая из ванны - вся в цветах ромашки. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сегодня только проехала мимо елки и скульптур. :biggrin: Народу море и там и там, светло еще было.
    Елка красиво выглядит и фонарики тоже завлекательно.

    Вроде до 1 февраля будет стоять? Или я что-то путаю?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: тож хочу прямую юбку с разрезом впереди, кремово-белую
    ткань уже лежит, года 4 )))
    Я тоже люблю прямые длинные юбки, ага, можно даже без разрезов :agree: но с моим ростом не всякие подходят. мне еще юбка-лапша трикотажная длинная нравится, сейчас тоже актуальная) а эта к низу слегка расклешенная.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вроде до 1 февраля будет стоять? Или я что-то путаю?
    Не знаю, но было бы неплохо) до 25, думаю, точно должно стоять, хотя не факт, утверждать не возьмусь.

    В ответ на: Я представила - выползают такая из ванны - вся в цветах ромашки.
    Красиво) но почему выползаю-то?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну с ванны же - не бодро же выскакивать. :biggrin:


    Доброе здоровое утро. :snegurochka:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Великолепно)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Круть! :live: Удобно в ней? Почему спрашиваю: вспоминаю свой опыт ношения длинных юбок/платьев. Это прям леди надо быть - строго из авто в парадную и обратно таким же тире)))Но, несомненно, это всегда красиво :wub1.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: