19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как выйти из замкнутого круга

  • Дочка гиперактивная, диагноза СДВГ нет, но её поведение часто до ненормального активно. Сама работаю, занимаюсь домом и дочерью, всегда всё было в порядке, да и муж не совсем уж лентяй, но в последнее время чувствую, что начинаю загоняться... Знаете, такие моменты, когда замотался и случайно кладёшь детские учебники в стиральную машинку и вытаскиваешь их в самый распоследний момент, или в череде рабочих бумаг находишь дочкин рисунок, который зачем-то захватила с собой...
    Как у вас получается просто остановиться и, что называется, "выдохнуть"? Есть явки, пароли, допинг? :girl_doctor: :biggrin: А то всё-таки хочется контролировать все процессы и дома, и на работе, а не обнаруживать носки в микроволновке

  • Дуры вы все, берите пример с мужей и садитесь с пивом на диван, ребёнок сам как-нибудь вырастет, раньше вот вообще времени на воспитание не было - и ничего!

  • Раньше были школа, октябрята-пионеры-комсомольцы, спортивные секции и т.п., а сейчас молодёжь нычки с наркотиками ищет (ну и кто-то раскладывает).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: и ничего!
    Надо думать это ключевой момент? :ха-ха!: А, если я правильно поняла Вашу мысль, то гиперопека - зло однозначно. И пиво с диваном мне заходит, да :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Как у вас получается просто остановиться и, что называется, "выдохнуть"?
    Потому что не надо ВСЕ контролировать. Определить ключевое, без пригляда за которым будет плохо всем.
    Ну и давать себе возможность отдохнуть.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Откуда в тебе такая мудрость не по годам... обажаю тя :wub1.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • *ревниво засопела* :sad:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Зря! Ты в недосягаемых высотах :rose:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: обажаю тя
    чо смущаешь-то перед всем честным народом? :смущ: :ха-ха!:

    Потому что все через свои грабли. В молодости не напрягал контроль за всем в окружении, а потом как-то постепенно всего вокруг стало много, а сил душевных мало.
    У меня племянник гиперактивный, я поэтому вижу как сестре достается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Брось! Нормальная тема - восхищаться тем, что тебе (я про себя в данном контексте) не дано:миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Соглашусь с парой авторов выше, слишком вы боитесь отпустить контроль
    Добрее надо быть, и больше доверять родным :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: