−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Что дарить свекрови

  • ... если свекровь - монстр, похлеще чем в фильме? Мать у мужа женщина ухоженная очень, при этом к новинкам относится прохладно. Я сама корейскую косметику люблю очень, но не вариант с ней таким опытом делиться... Украшения носит дорогущие, не потяну, сертификат в магазин нижнего белья - как-то похабно, антиквариатом и безделушками она не интересуется. Третий день голову ломаю!

  • делегируйте мужу купить подарунок. Он сын, ему проще, пусть проявит себя))

  • Сколько лет свекрови?

    Можно подарить впечатление. Или набор впечатлений, пусть выберет сама.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • за такое наркоконтроль по головке не погладит))

  • Здравствуйте, Sorina.

    Прежде всего вы должны понять, что ваша свекровь - такой же человек, как и вы)) Вы вот говорите, что она - монстр, и этим делаете из нее какую-то Снежную Королеву, да просто Королеву, а она - обычная женщина, просто мама вашего мужа. То, что она ухоженная - это, возможно, от комплексов, от слабости, даже от какой-то внутренней ущербности.

    Знаете, у меня была подруга, и у нее тоже была мама - она была похожа на жабу в бородавках. Но я готова была падать перед ней ниц, просто ниц! Это великая, талантливая женщина, совершенно неухоженная, но такой грудной еврейский смех и коровьи умные глаза. А мама вашего мужа - обычная ухоженная женщина. И когда мы с этим разобрались, можно приступить к подарку.

    Я вам сразу советую - не дарите никакой косметики. Видимо, ее уход за собой - это ее костыль, опора и средство обороны. Это - маска. Игнорируйте ее. Делайте подарок в обход этого комплекса - дарите то, что ближе к ее эмоции, возможно, скрытой. Подарок должен быть неожиданным и противоположным - например, набор кастрюль. Конечно, красивых, стильных, знаете, можно найти в кружавчик и в горошек. (Есть такие рисунки - кружавчиком). Кастрюли на кухне всегда нужны. Кастрюли будут эмоциональны, шокирующи, праздничны. Именно в этом случае.

  • вот кастрюли свекрови точно дарить не надо

  • Все в рамках закона. :biggrin:
    Можно горшки лепить, картину рисовать, в спа побывать, с парашютом прыгать, ну и так по мелочи всякого.

    как вариант - https://novosibirsk.bonodono.ru/ (не реклама :mauridia: )

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я бы подарила что-то типа СПА
    Термы Мирра - есть интересные программы - распаривания, пилинг, массаж. Но тут возможны противопоказания, если варикоз, например
    можно сертификат в какой-то магазин косметики
    сертификат в салон красоты
    можно корзину экзотических фруктов
    одна знакомая в бальзаковском возрасте получила в подарок сертификат на уроки рисования и теперь очень увлеклась этим
    можно что-то и из кухонной утвари, но не кастрюлю в горошек, а какую-нибудь соковыжималку/йогуртницу/бутердродницу
    или какую-нибудь приблуду для ухода за собой. я вот ,например ,очень хочу дарсонваль

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: То, что она ухоженная - это, возможно, от комплексов, от слабости, даже от какой-то внутренней ущербности.
    Это просто П.5 в квадрате!!! Чо Вы там курите такоЭ?! :facepalm:
    В ответ на: например, набор кастрюль.
    Что такого Вам сделала ТС, что Вы её на пять лет расстрела и каждый день на сметь, посылаете?! Чо Вы там курите такоЭ?!-2

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Чо Вы там курите такоЭ?!
    Хохотунчик, самый обычный жизненный опыт.

    У меня есть одна особенность, хотя, я думаю, это свойство любого пишущеге человека - стоит мне почитать несколько фраз о ком-то - и человек вот он, стоит как живой!

    Что я могу сказать о свекрови автора? Человек высокомерный и эгоистичный. Понимаете, уже то, что автор так неровно, напряженно и нервозно думает о подарке - я не увидела там радости, ах, скоро день рождения, как бы порадовать! - говорит о том, что свекровь хочет властвовать, возможно даже - принижать. И вся ее ухоженность - это гневный крик: "Я королева, не сметь!" (Конечно, я тут несколько экзальтирована, но я сто раз уже писала - меня нельзя читать буквально).

    И поэтому я посоветовала - кастрюля. Она снизит градус напряжения, даст понять свекрови, что она - простая женщина, ну что сложного в ухоженности? И, возможно, поможет ей стать счастливее.

  • А путёвка? Сейчас самое то!

  • В ответ на: И поэтому я посоветовала - кастрюля. Она снизит градус напряжения, даст понять свекрови, что она - простая женщина, ну что сложного в ухоженности? И, возможно, поможет ей стать счастливее.
    если попытаться дать понять свекрови, что она не более чем простая тетка в переднике, то это не снизит градус, это очень даже повысит шансы получить этой кастрюлей по башке

  • Путевка - дорогое удовольствие. Сомневаюсь, что ТС ее потянет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: если попытаться дать понять свекрови, что она не более чем простая тетка в переднике, то это не снизит градус, это очень даже повысит шансы получить этой кастрюлей по башке
    О, вы не знаете психологию таких свекровей! Они от шока становятся смирными, как ягнята. Там, знаете, какой процесс: "Кастрюлю? Мне? Не может быть... Я же королева. Да, королева, и мне подарили прекрасную, королевскую кастрюлю, только мне такую, потому что я - самая лучшая хозяйка, женщина!"

    Пойдет вытеснение.

  • полный бред!
    подарок должен быть НУЖНЫМ именно этому человеку, это покажет, как вы его знаете ,цените ,уважаете.
    "Нужным" может быть в двух разных видах - что-то необходимое прямо сейчас, человек это хочет купить ,но вы ему это дарите. по сути это аналог подаренных денег.
    Нужным - то , на что самой денег жалко. какой-то дорогой крем, поход на массаж, дарсонваль тот же... Что-то ,что хочется или укладывается в мировоззрение, но сам не купишь.
    Однажды мне именно по первому принципу подарили набор кастрюль - я переехала ,кастрюль не было ,а готовить было нужно. и, вуаля, я была очень рада. А на прошлый день рождения мне подарили мультиварку, а она мне даром не нужна, у меня есть набор кастрюль. И кастрюля мне не нужна - зачем захламлять кухню? Сколько кастрюль нужно нормальному человеку?
    А уж сделать подарок свекрови, чтобы принизить - это вообще за гранью. Это как нужно презирать человека и не беречь отношения (пусть и не дружественные, но важные), чтобы в день рождения пытаться уколоть.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: подарок должен быть НУЖНЫМ именно этому человеку, это покажет, как вы его знаете ,цените ,уважаете.
    а если человек свекровь знает, но мало ценит и не уважает, более того терпеть ненавидит и очень может быть что это взаимно, но соблюсти приличия то надо, согласитесь. Поэтому кастрюли бы я точно исключил из меню...на всякий случай

  • Грабельки и топенер и пусть х...чит на даче :queen:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Спасибо всем большое! Решилась по итогу взять сертификат в книжный и цветы. Вроде, довольна. Но советы у вас весёлые!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: