24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Хочу поделить винт сабжем.
    Есть вопрос: можно ли будет после разделения винта опять "объединить" все части в одну (C: ).

  • Конечно...
    Или что ты имел ввиду - объединить рабочие разделы без потери данных?

  • Да нет.
    А если Fdisk'ом?

  • Чего "да нет"?
    Маджик тем и хорош, что умеет бить\объединять разделы без потери данных.
    А в случае фдиска данным настанет легкий трындец.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Если Вы проснулись на улице, значит Вы там заснули.

  • Маджик тем и хорош, что умеет бить\объединять разделы без потери данных.
    А вот здесь, многоуважаемый, я не согласен. Сам 2 раза терял важнейшие данные, изза этого, мажика, потом правда коечто удавалось восстановить через EasyRecovery. Имхо прога хороша только для разбиения пустого винта. Все сплиты\разоры чреваты. Так что очень хорошо подумайте, и сделайте бэкап, прежде чем так рисковать.

    | 19 лет на НГС |

  • >Сам 2 раза терял важнейшие данные, изза этого, мажика
    Я уже раз 20 это дела, и не разу ничего не потерялось. Может все в дело в ... руках.

  • Когда в 21 раз сделаешь и потеряешь, тогда , может. и задумаешься о ручках ;-)...

  • >>>Имхо прога хороша только для разбиения пустого винта.

    Wir werden alle sterben

  • Бывает, что не помогает, тогда партишн мэджик приходит на помощь.
    Но бэкап обязателен перед какими-либо действиями с разделами.

  • fdisk не позволяет сделать активным раздел второго диска.
    Здесь и помогает PM...

  • Да вы, батенька, извращенец :)))

    Wir werden alle sterben

  • =Сам 2 раза терял важнейшие данные, изза этого, мажика, =

    А вот тут, многоуважаемый, с вами не согласен. ВАЖНЕЙШИЕ данные при ЛЮБЫХ манипуляциях с партициями необходимо резервировать. О чем пользователь программы честно предупрежден английским по белому в ридмеях. Так что не из-за партишн мэджика Вы данные теряли (особенно во ВТОРОЙ раз :-))

    Another one bites the dust!

  • насчет важнейших данных здорово подмечено:миг:
    а еще П.Мэджик любит в страшилки играть: при выполнении операций в так называемом "ДОСе" он может дойти, например, до 80%, а потом несколько минут не менять эту цифру... и когда пользователь с поникшей головой уже тянет дрожащую руку к reset'у, он выскакивает из-за угла, как Чингачгук, с криком "а у меня уже всё готово и я через несколько секунд сам в reboot уйду!!" Так что любители острых ощущений могут и без backup'а попробовать...

  • Угу, тут меня уже дети криворуким лохом выставили... Но раз ты такое написал, скажу. Действительно, глюк мажика, он не показывает и не объясняет список процедур нужных для той или иной операции.
    Например создание нового раздела из уже существующего (с данными). Верная смерть это т.н. moving partition в досе. собсно 2 раза при этом самом никем не санкционированном мувинге он и вешался на мертво ~ на 18-20% и резет, ждал я часов 10, в одной поре. Винт правда 60GB. Видимо с такими объемами он не в силах совладать. А бэкап, конечно нужен, но где взять второй винт 60 гиг для бэкапа:миг:Так что и вывод, покупаем второй винт, и пока он пустой, отдуши балуемся парашн-межиком. Не верю я не кисе, ни владимиру ибрагимовичу.

    | 19 лет на НГС |

  • > Не верю я не кисе, ни владимиру ибрагимовичу.
    1. Владимир Ибрагимович - это я ? Тогда неправильно - я Волька ибн Алеша (откуда - помнишь?)...
    2. Если это я , то вдвойне неправильно - я не писал , что занимаюсь переразбием диска на лету - я не самоубийца вроде...

  • Владимир Щербак
    fdisk не позволяет сделать активным раздел второго диска.


    Если гора...
    Отключи первый диск, и "...вторые станут первыми...". Загрузись с дискеты и запусти fdisk.

  • А на фига я буду раскручивать корпус, если у меня мобил рак стоит??? Здесь намного эффективнее РМ использовать...
    Как fdiskom это сделать я знаю, не маленький , чай...

  • Извините конечно за ликбез, но нахрена раскручивать корпус? А из сетапа отключить слабо? И при чем здесь рэк? В чем отличие обычного винта от винта в рэке с точки зрения компа?

  • А на хрена лишние телодвижения?
    1. Поставил винт в мобил рак
    2. Запустил РМ
    3. Сделал винт активным
    Все...

  • "...А нахрена мне такая лошадь?..." (с)Масяня

    Вот и поговорили... :улыб: Только за что fdisk'у досталось?

  • ... или я чего-то не понимаю... (вроде из Масяни тоже?)
    Использую я и fdisk , когда размечаю диск на новой машине...
    Но года диск нужно разметить на моей машине, для меня удобнее РМ . Только и всего... Не люблю я излишних с моей точки зрения хитростей ...

  • Давно я, конечно, не пользовал фдиск, но смутно припоминается, что плюет он на то, что первый по очереди винт не определен в биосе.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Если тебе выстрелили в правый висок - левый ты уже не подставишь...

  • я понимаю эти гонения на пм:)) сам разок так убитый ходил неделю...но!....какой конкретно то? вот за пятый пм кодерам ихним руки вырвать надо! с шестым ниразу проблем небыло, а вобще раз на раз..особенно с такими вещами как важнейшие данные...

  • iFXP.nfo iFXP Presents Powerquest Partition Magic 7.02

    | 19 лет на НГС |

  • По-моему тоже, имхо только железное отключение винта....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Это ваше с Full'ом имхо, а я вчера это делал...

  • Ну надо же, блин...
    Спецом, не поленился, проверил. Подцепил второй винт и попробовал сделать активным раздел на втором винте, выключив автоопределение винта в бивисе. Сделал.... Системная дискета от 98, винт первый макстор 40, винт второй сигейт 0,85, мама Асус МВ850
    Не понял... Проверяю еще раз, уже на своей машине. И вот тут меня ждет великий обломинз. Системная дискета 98, первый винт макстор 40, второй квантум 20, мамка Асус П3Б
    Так что - ХО бывает зависящим от бивиса.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Если у человека ничего не болит, значит, он еще не родился или уже умер

  • Ну на новые мины я стараюсь первым не наступать:) С такими вещами как ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ проколов быть не должно, а с пм-ом только тыком...вобщем pm_6_4_ever:миг:

  • Первый кризис у меня был с 6м, 2ой с 7.02. Так что ниче не рашает 6.04 и т.д. Все это одно, виснет стабильно при moving partition (data), парашн он и есть парашн.

    ЗЫ Но голые винты всеже им удобно разбивать:миг:

    | 19 лет на НГС |

  • у меня кризис был только с пятым, с шетсым ниразу, хотя чего я только не вытворял с партишнами:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: