22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Что за Gator такой? Я кроме рекламы про него ничего не видел. Мне абсолютно не нравится его вирусоподобное поведение - несакнкционированная установка и появление на экране. После удаления - снова появляется как таракан. Я сильно сомневаюсь в конфидецальности данных, которые он хранит, учитывая такое его поведение.

  • А поподробнее объяснить что к чему, урл например что делает софтина не судьба ? :зло:

    Работник цифродробительного цеха.

  • www.gator.com
    А что делает - таит в себе возможности хранить пароли, другие поля для форм, которые приходится ежедневно заполнять в просторах интернета в зашифрованном виде в специальной базе:улыб:
    А реально - выскакивает в виде окошек с рекламой, навязывает эти свои возможности и после удаления вновь откуда-то берется, устанавливается, вобщем изжить его не получается - надо какие-то таные знания для этого, коих я надеюсь получить тут:улыб:

  • При инталяции посмотри(хотя бы попробуй) пути в куда она себя пишет, потом сноси ее, почисть реестр, ключей к сожелению сейчас уже не помню....Сделай проще, поиск устрой по реестру, и мочи все упоминания о ней, пошукай по диску, тоже снеси файло...и она думаю перестанет тебе надоедать.

    Работник цифродробительного цеха.

  • По секрету, тайное знание намбер ван: ну не ставь ты на свой комп проги из непонятных источников, о которых ничего не знаешь! Влегкую могёшь получить кучу траблем!

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (29.08.02 11:14)

  • Люди вспоминают о кучи траблов уже позже, когда они приходят, а раньше думать и интересоваться религия не повзоляет.....
    ПыСы: Было время не ставил софтину пока всю не изучу в дизасме )))))

    Работник цифродробительного цеха.

  • zed! Спасибо друг!:улыб:Никогда так не буду делать! (правда и не делал...)

    Фишка в том, что я как раз и не устанавливал его - он сам устанавливается:улыб:Я в корневом посте это написал:улыб:

    Исправлено пользователем Serj (29.08.02 11:16)

  • =ПыСы: Было время не ставил софтину пока всю не изучу в дизасме ))))) =

    Да, тогда ты был абсолютно Cool! Что с людьми делает время... ;-))

    Another one bites the dust!

  • =zed! Спасибо друг!:улыб:
    Никогда так не буду делать! (правда и не делал...) =

    Рат, ошэнь рат!!!

    =Фишка в том, что я как раз и не устанавливал его - он сам устанавливается:улыб:=

    Это как это? Типа в експлорере чиркнул по банеру - а нА тебе гатора? Так настрой винду шоб таких фокусов не вытворяла.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (29.08.02 11:22)

  • Гы, ну это в основном были софтины который все время с меня хотели деньгов вытребовать, ну я и помогал им избавится от этой назойливой привычки ))))

    Работник цифродробительного цеха.

  • А-а-а! Так это ты был тот самый Кул Хацкер! А щас фамилию сменил. Па-а-анятна :-))

    Another one bites the dust!

  • Это как это? Типо в експлорере чиркнул по банеру - а нА тебе гатора?

    Не-а - я вообще на банеры не тыкаю!:улыб:Типа грамотный юзверь!:улыб:

    Вобщем он начинает проявлять себя сам, БЕЗ каких-либо моих действий. В инет технологиях я не силен, но могу допустить, что захаживаю на какой-нибудь сайт типа gazeta.ru, который мне может такое подкинуть. Ничего против газеты.ру не имею, но ее флэш-реклама раздражает чесслово. Может и гатора подкинула. Но вообще регулярно я хожу лишь на 4-5 сайтов типа новостных или форумов.

  • Я чту уголовный кодекс (с):миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Так все равно существуют способы борьбы с этой фигней! Для начала, запретить винде без спросу устанавливать че ни пОпадя. Пропатчить последними заплатками от M$ Фаерволы там всякие опять же.

    Another one bites the dust!

  • А че тогда фамилиё сменил? Следы путаешь? .... Все, все, молчу и флудить прекращаю.

    Another one bites the dust!

  • Флудильщик )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Так все равно существуют способы борьбы с этой фигней! Для начала, запретить винде без спросу устанавливать че ни пОпадя. Пропатчить последними заплатками от M$ Фаерволы там всякие опять же.

    Это все верно... Я все ж хотел узнать корень зла... откуда он берется...
    Если к вашей жене каждый день наведывается любовник, то не проще ли найти и прикончить любовника, чем ставить дополнительные замки, запирать квартиру с женой, забирать у нее ключи, ставить подслушивающие устройства? :))

  • Gator имеет свою автозагружаемую часть вроде в Common Files (точно не помню - смотрите сами Пуск-Программы-Стандартные-служебные-Сведения о системе-Сервис-программа настройки системы-Автозагрузка) удаляете его файлы, удаляете соответствующий ключ в реестре (который загружает). Больше Gator появляться не будет.
    На всякий случай можно еще почистить реестр, например, с помощью WWR_rus (http://usefulutils.narod.ru/)

  • Знаю я этого гатора:(((
    Чего он полезного делает я так и не понял, убить как то сумел, а ставится он вообще непонятным макаром....:((( Вроде и не его ставил... противная пакость... еще и выскакивает из-за угла как рекламу получит новую...

  • Поведение у этой проги действительно вирусоподобное.

    Появилась она у тебя скорее всего вместе с каким-то "вроде как бесплатным" софтом. Насколько я знаю Gator относится к классу прог "Spyware", которые собирают о тебе инфу и отсылают в сеть (это не вирус, т.к. отсылает не пароли, а всякую фигню типа анкетных данных и т.п.).
    Такие проги обычно встраиваются в инсталляторы разных прог, которые потом распространяются бесплатно.

    Существует несколько путей решения этой проблемы. Два наиболее мне близких:

    1 - Быстрый и качественный. Ставится прога Lavasoft Ad Aware v5.81 (Free) (такая версия у меня стоит). Она сканит весь винт на известные ей "не совсем хорошие проги" - NetCaptor, Timesink software (tsadbot.exe) и т.д. - по-моему, gator она тоже у меня ловила.

    2 - На будущее. Ставишь Ashampoo Uninstaller Suite (Shareware). Она тебе даст полный контроль над устанавливаемыми прогами. Логит все изменения на винте и в реестре. При желании берёшь и то, что тебе не понравилось возвращаешь на место.

  • Спасибо! Очень ценная информация.
    Gatorа я руками вырезал из реестра и отовсюду, где он может появиться. Вроде пока тихо:улыб:Обязательно воспользуюсь этими тулзами.

  • По-моему он ставится вместе с ФлешГетом и некоторыми другими прогами.
    Я поэтому всегда после этого проверяю комп с помощью Ad-aware (уже упоминали):
    http://www.wyvernworks.com/Lavasoft/aaw.exe

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • =Если к вашей жене каждый день наведывается любовник, то не проще ли найти и прикончить любовника, чем ставить дополнительные замки, запирать квартиру с женой, забирать у нее ключи, ставить подслушивающие устройства? :)) =

    Не проще. Уголовный Кодекс не велит... :-))

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: