17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Добрый день господа!
    Вопрос следующий:
    В одной конторке необходим софт, который бы сам автоматически сохранял файло по дате в отдельных каталогах, тоесть чтобы недалеким людям не рыскать по винту в папках мои документы искать вчерашний отчет и т.д.
    Потому что некоторые что такое каталог и диск С не знают и обьяснить нереально просто.
    Спасибо за внимание.

  • а файло какое/откуда??? Пореальней нельзя описать ситуевину...телепатов нет.....и читать ваши мысли сложно ....

    Работник цифродробительного цеха.

  • ну дык ставь денежку
    мы пишем прогу :-)))))
    и пьем пиво

  • Ты смотришь кому отвечать....?

    Работник цифродробительного цеха.

  • меняй в реестре ссылку на мои документы и создавай батником папки, и все:улыб::роза:

  • Гммм, а вправду, почему бы на каком-нибудь Визуал Бейсике программку не написать, думаю там алгоритм очень не сложный будет.

  • Сдался там этот Васик, когда все тоже самое можно организовать с помощью простетского батника. Типа запускается при загрузке и создает в нужную папку с датой в имени при включении компа

    Wir werden alle sterben

  • У меня так (на батнике тоесть) типа "бэкап" в бухгалтерии фунициклирует. При включении делает архив и по сетке на сервак с именем файла из системного времени составленного.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (29.08.02 16:41)

  • Во во а кто пожскажет как написать батник что бы при первой загрузке компа в этот день он ( батник ) сносил все из определенных каталогов.

  • создавай файл с датой текущей (в имени файла), если не совпадает = то сноси, если совпадает.....
    :роза:

  • У меня все это делает виндовый шедулер... Имеются каталоги, куда он переписывает по вечерам все тоиз сетевых каталогов, что юзеры за день понаделали. Батники соответствующие вызывает, где в основном команда хсору с кучей ключей.
    Конечно, прогу написать изящнее, но зато так нагляднее, и кто угодно может быстро поправить, если потребуется.

  • Это у тебя )) А мы не ищем легких путей, нам софтину написать, что два пальца об асфальт:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Давайте тягаться... Кто на чем сможет написать.
    Рутман - на Васике
    Кулек - На асме
    Я - на перле, видимо
    Крыска - на батниках

    Кто еще на чем?


    Вопрос к Крыске: Если не ошибаюсь, начиная с Двухтонника, в виндах зашит какой-то скриптовый язык - ты не знаешь? Слышал я про него много, но что-то не видел...

    Wir werden alle sterben

  • Надо думать, слышал... Он называется Ява:улыб:
    Ключевые слова "windows scripting". Удачного поиска:улыб:

  • Сотф мы если че сами напишем, тем более за денежку, так что спасибо.

  • А что тебе еще обьяснять то, имена файлов чтоли:-), обычные оффисные расширения, юзера сохраняют, потом теряют..пейджер мой насилуют. Короче заманали.

    PS: ВСЕМ спасибо огромное за советы, ограничился батниками, там посмотрим.

    Исправлено пользователем PoisoN (30.08.02 00:02)

  • ага..ты ещё 4dos & 4nt вспомни Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Кому эти батники нужны, мороки с ними необерешься, уж лучше тогда и вправду Перл.

  • Да.да....Асм для истинных ценителей:миг:или извращенцев )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Надо думать, слышал... Он называется Ява:улыб:
    Следуя твоему совету, поковырялся в виндовой справке... И вот что нарыл... Оказывается, можно писать системные скрипты батниками (как обычно), либо на VBScript/JScript :))) Хитро кстати они это реализовали...

    Wir werden alle sterben

  • Угу, у мене даже такой вирус бейсиковский скриптовый валялся... Веселое у него содержимое было....

  • >>>Да.да....Асм для истинных ценителей или извращенцев )))
    Почему извращенцев? Вполне живой язык...

  • Кхе кхе, тут можно долго спорить , но я этого не хочу.....всему свое место.Поэтому-то я и написал что для извращенцев.....

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: