−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У меня совершенно не читается дополнительная информация, которая находится под списком топиков в форуме, а также в открытом топике. Сплошная абракадабра. И не только в Городском. Во всех. При этом все остальное смотрится нормально.
    Кроме того при чтении топика также абракадаброй смотряться ники написаные кириллицей в строчке, где показывается кому был ответ. И трудно разобрать иногда кому все-таки отвечали.
    У меня Win98 IE5.00. Хожу на форум через проксисервер.

  • Да, собственно, форум теперь всем говорит, что кодировка у него
    , когда там на самом деле windows-1251.

    2Admins: пофиксите, plz, неудобно каждый раз в Encoding|Cyrillic (Windows) тыкать.

  • Интересно как.
    Спасибо!:-)
    Но может у меня не из за этого проблемы? У меня по умолчанию везде кодировка Кириллица(Windows). И windows-1251вообще нет. Зато есть 4 других кодировки кирилицы. Но и они не помогают прочитать дополнительную информацию. Причем само название Дополнительная информация читается. Это первая строчка в той таблице. Третья строчка тоже читается. Это там где Показать Топики, Перейти на и Поиск по форуму.
    А вот вторая строка таблицы в любой имеющейся в наличии кодировке не читается. Хотя два слова во второй строке все таки по-русски. Это Условные обозначения.

  • Кириллица(Windows) это и есть кодировка windows-1251. Просто в разных браузерах называется по разному. У меня в Мозилле Кириллица (Windows-1251), в IE - Кириллица (Windows).

  • Поднимаю тему наверх. Проблема так и не решена.

  • А у меня
      

    и проблем с кодировкой нет. Mozilla 1.2.1.

  • Так нет проблем, все нормально отображается. IE6sp1

  • Даже скриншотик приложу

  • ==Проблема так и не решена.==

    Попробуй поиграться с языками в "Свойствах обозревателя". Можно установить другой браузер (мне, к примеру, Мозилла пришлась по душе). Можешь - шестой эксплорер. У меня в нем нормально отображалось.

    **ПАЗИТИФФ**

  • У меня всё нормально!

    Mozilla 1.3b
    Скриншот прилагается

    Wir werden alle sterben

  • Спасибо за совет. Делать мне больше нечего. Сегодня. Потому никуда не денусь. И согласно п. 12 правил побегу сейчас заботиться о том чтобы оформление чьей-то тут дополнительной информации не создавало мне трудностей при просмотре. Параллельно подумываю попросить модераторов удалить ее вообще. Нафик. Они имеют на это право. Смотрю п.12.
    И пытаюсь играться со шрифтами и языками. Но все бесполезно. К несчастью это. Хоть языков много. Это к счастью. Плюс и минус. Результат будет нулевой. Есть такое предчуствие. Но это мы еще посмотрим.
    По умолчанию в браузере был установлен Русский[ru].
    Белорусский, Украинский и Африкаанс не помогли. Теперь выбираю, какой дальше пробовать. Малаялам, Ретороманский, Сендский или Телугу. Нравятся они мне. Все без исключения.
    Менять браузер не собираюсь! Вот еще. Делать мне больше нечего только сейчас. И поменять не успею. Да и если ради каждого задрипаного сайта браузеры менять то браузеров не хватит. А на нормальных сайтах такие проблемы быстро устраняются. Надеюсь что такой здесь и есть.

  • Дык может скриншот закинешь - по кракозябрам обычно проще понять, откуда у проблемы ноги растут

    Wir werden alle sterben

  • Угу. Сил моих больше нет. Последняя надежда на скриншот.
    На нем видно, что не читается не только дополнительная информация. Не читается и ник того кому отвечали, если ник был набран кириллицей. Это очень неудобно тоже.
    Описание ИЕ5.0 прилагается. Может в нем стойкость шифра великовата?:-)

  • Теперь всё понятно. Проблема не в форуме - проблема в шрифтах, которые не являются кириллическими в системе. Попробуй в настройках Ослика проверить кнопку "Шрифты" и в кнопке "Оформление" поставить галку "Не учитывать шрифты, указанные на веб-страницах". Результат желательно огласить

    Wir werden alle sterben

  • Да, мысль о шрифтах тоже пришла в голову. Только не совсем понятно, почему один и тот же Arial в тексте постов и заголовках отображается нормально, а в других случаях - нет. Не в размере же дело?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Спасибо!:-) С меня подарок к следующему Новому году!

    Результат мы тут не скажем. Лучше мы его покажем. Посмотрели?
    Как проверить кнопку или шрифты на предмет кирилличности я не знаю. Но совет по "оформлению" помог.
    Правда вопросы еще к вам остались. Как к знатоку компьютерных премудростей. Неужели в моем первом сообщении проблема была описана не так как о ней можно судить по скриншоту? Это первый. Простой.
    Второй. Почему проблема не в форуме? Если мой ИЕ настроен по умолчанию и был пригоден для просмотра большинства сайтов.
    И последние. Самые главные. На первые можно и не отвечать. Не потеряю ли я при просмотре других сайтов что нибудь симпатичное из за того, что в моем ИЕ не учитываются шрифты на веб-страницах? Какие шрифты там все таки должны стоять?? У меня установлено: Кириллица, шрифт вебстраницы- Таймс Нью Ромэн, шрит обычного текста Курьер Нью.

    Вопросы можно перенести и в Компьютерные премудрости. Хильда! Внуча! Будьте так добры. Надеюсь уж это то Вам по силам. Если конечно по глазам будет.
    А то опять во флуде обвините.

  • По первому вопросу. Обычно проблема с отображением возникает в случае, если браузер неправильно определяет кодировку (Win-1251, KOI-8r и т.д.) В этом случае крокозяблы выглядят совсем по-другому (можно попробовать поменять в IE Вид->Кодировка). По второму - не знаю, может, в форуме (или в используемой цветовой схеме) используются нераспространенные шрифты, которые могут не быть установленными на компьютере. В файле win.ini, который находится в домашней директории windows, есть раздел [FontSubstitutes], в котором, наряду с прочим, пречислено, какими шрифтами заменять те, которые требуются, но не установлены в системе. У меня этот раздел выглядит так:

    [FontSubstitutes]
    Helv=MS Sans Serif
    Tms Rmn=MS Serif
    Times=Times New Roman
    MS Shell Dlg 2=MS Sans Serif
    Monotype.com=Andale Mono
    Helvetica=Arial
    System,0=System,204
    Fixedsys,0=Fixedsys,204
    Small Fonts,0=Small Fonts,204
    MS Sans Serif,0=MS Sans Serif,204
    MS Shell Dlg,204=MS Sans Serif,204
    MS Serif,0=MS Serif,204
    Arial Cyr,204=Arial,204
    Arial Cyr,0=Arial,204
    Arial CE,238=Arial,238
    Courier New Cyr,204=Courier New,204
    Courier New Cyr,0=Courier New,204
    Courier,0=Courier New,204
    Courier New CE,238=Courier New,238
    Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204
    Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204
    Times New Roman CE,238=Times New Roman,238
    Helvetica,204=Arial,204
    Helvetica,0=Arial,204
    Times,204=Times New Roman,204
    Times,0=Times New Roman,204

    Здесь слева - тот шрифт, который может встретиться в документе, справа - тот, которым его следует заменить. )Вот, кстати, посмотрел, на то, какие шрифты используются у меня и огорчился - надо менять ситуацию:улыб:)Ты можешь просто открыть вышеуказанный файл и добавить нужные строчки.

    ЗЫ. Хорошобы было, если бы администрация указала бы где-нибудь, какие шрифты они используют. В таблицы стилей лезть не хочется - пока разберусь, что к чему...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Сообщение удалено. Удалил moderator

    Исправлено пользователем Tark (04.03.03 00:55)

  • нда......... с такой кодировкой еще сложнее :ухмылка:

  • Похоже на то, что было у меня с Мозиллой. Везде проставил Win-1251, в том числе и в новостях:улыб:Интересно то, что при подстановке этого только в "Языках" ничего кардинально не менялось и текст при написании поста отображался так же, как и у тебя. Про Оперу кто-то говорил, что проблема лечится переустановкой - типа, кривая джава-машина. Но, чего не знаю - того не знаю...

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: