4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Технология докачки и многопоточной закачки файлов

  • Существует ли многопоточная качалка (или FTP клиент) в которой можно настраивать свойства каждого потока -каждого по разному.
    В частности направить потоки через разные прокси? Надо чтобы первый кусок файла качался через proxy1, второй кусок через proxy2.

    Может кто-нибудь знает как вообще реализована докачка файлов (и многопоточность при закачке)? Расскажите, please.
    Можно ли закачать файл с определенного места (с того что я захочу, а не качалка) (ну а потом склеить куски можно и вручную).
    Вот, например, FlashGet когда восстанавливает докачку пишет что-то типа
    REST 24376344 Restarting at byte offset 24376344. Send STORE or RETRIEVE to initiate transfer.
    Что это за команды? Можно ли их релизовать вручную, т.е. где есть командная строка которая их понимает?

  • В НТТP все до банальности просто...
    в заголовке GET запроса просто указывается еще одно поле
    Range: bytes=С какого байта - До какого байта
    Ы:
    Range: bytes=65400-123400 (с и по)
    Range: bytes=65400- (с и до конца)

  • Беда в том, что я еще и не знаю как самому посылать НТТP запросы. За меня это всегда делал браузер, максимум могу Proxomitron-овскими фильтрами подредактировать.
    Где писать GET, Range...?

  • В telnet

    Wir werden alle sterben

  • Или сылой мысли.:улыб:

  • Учи язык программирования Perl! На нем можешь всякие такие же забабахи писать и даже еще круче!
    Было бы у меня желание, я бы выучил.:миг:

  • C ftp разобрался - в любом ftp менеджере, где есть командная строка пишешь и все работает как надо. :улыб:С telnetом не все так прсто и удобно. Сейчас попробовал - приходится выковыривать html из log файла. Может стоит использовать telnet клиент не от microsoft. А может есть спец.проги чтоб произвольные HTTP запросы формировать?
    И еще вопрос- к любому ли серверу можно подключаться через telnet?

  • В ответ на: И еще вопрос- к любому ли серверу можно подключаться через telnet?
    Скажем так... Практически к ЛЮБОМУ открытому порту можно подключаться через телнет... :спок:

    Wir werden alle sterben

  • Можно подключиться telnetом к определенному порту. Например, telnetwww.ru 80

  • В ответ на: Например, telnetwww.ru 80
    Ну я примерно так и делал.
    Проблема в том , что сервер отключается после GET и выдачи мне html кода и сохранять его я пока смог только через log :а\?:
    Видимо надо подучиться :хммм:В любом случае всем спасибо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Например, telnetwww.ru 80
    Ну я примерно так и делал.
    Проблема в том , что сервер отключается после GET и выдачи мне html кода и сохранять его я пока смог только через log :а\?:
    Видимо надо подучиться :хммм:В любом случае всем спасибо.
    Дык так построен http... Есть конечно фишки всякие, но обычно сервак и должен после обработки запроса отключать тебя...

    Wir werden alle sterben

  • Connection: keep alive
    шо не поможет?

  • Это как раз к фишкам и относится... Я говорил о стандартной ситуации

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: