−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Здравствуйте, может у кого есть мысли поделитесь. Ситуация такая. Стаит почтовик (условно говоря) т.е. комп с подцепленной выделенкой и второй карточкой к которой подцеплена локалка. На почтовике стоит Винрут. Почтовый сервер ретранслятор стоит mail.ngs.ru . С пользователем, паролем все нормально. В чем собственно проблемма. При посылке письма с вероятностью где то 50% выдает следующее: [18/Feb/2003 13:58:40] mail: G:0 - can't send mail, SMTP server replied 473 ХХХХ@ХХХХХ.ru you should authenticate first . А иной раз нормально отправляется. Причем с месяц назад эта жа система работала только вместо выделенки был диал ап, все работало. Причем там в настройках есть галка что отправлять немеделнно или по расписанию, результат один и тот же:( При смене сервера ретранслятора один фиг:( Вот. Подскажите в чем может быть дело. Причем я понял бы если бы ВООБЩЕ не работало, но работает же, не всегда но все же.

  • ну ведь синим по серому написано что для начала неплохо бы пройти аутентификацию...а то панимаш спаммеров много развелось Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Аутентификация POP прежде SMTP! И всё OK :спок:!

  • При отправке укажи "аутентификация POP прежде SMTP" - и будет тебе ЩАСТЕ!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Эх, опередили меня.:улыб:

  • Хотя стоп - у меня так не сработало. Мне пришлось поставить галочку ("Аутентификация SMTP") и выбрать пункт "Использовать параметры получения почты".

  • //При отправке укажи "аутентификация POP прежде SMTP" - и будет тебе ЩАСТЕ!

    Если это в самом почтовом клиенте типа аутлука, то стоит: УчЗап - свойства - серверы - проверка подлинности пользователя - как на сервер вх почты. Не помогает (Аутглюк експресс), а если в Вин Руте то я что то такого там не наблюдаю:( Так все таки где это выставляется?

  • Иди сюда:
    Mail Server Settings -> Advanced -> SMTP Authentication. Поставь крыжик My ISP requires SMTP authentication :спок:

  • //Иди сюда:
    Mail Server Settings -> Advanced -> SMTP Authentication. Поставь крыжик My ISP requires SMTP authentication

    Огромное спасибо, вроде пашет. Правда не так сделано. Толи ВинРут другая версия толи еще что, но на вкладке дополнительно ничего похожего нет. Просто в антиспаме убрал все крыжики, пока ни одного сбоя не было:)

    Исправлено пользователем Rox (18.02.03 16:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: