2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Нужна прога чтоб находила IP адресс другого компа дайте ссылку шде скачать !"

  • В смысле "находила IP адрес другого компа"???

    По DNS имени? Или через куда?

    В принципе из консоли tracert помогает... Это если имя известно... А без оного... :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Такими параметрами обладает только адский девайс под кодовым именем "Мозги".

    А по теме: Для решения задачи всегда надо знать исходные данные. Они у тебя есть?

    Wir werden alle sterben

  • Вы уж меня извините но я в етих делах не больно , по мылу можно узнать IP адрес ? И вообще какие нажны данные ?

  • = адский девайс под кодовым именем "Мозги".
    Констатируем полное отсутствие оного у автора...

    Хоть бы просто написал - что он хочет или пальцем показал, без написания умных слов ;-).

  • Уж если говорить серьезно, то я тебе могу письмо послать от имени любого почтового ящика. Никто мне не запретит в настройках почтового клиента писать то, что я хочу.:миг:
    А вот если залезть в заголовки пришедьшего письма и посмотреть их ручеами, применив вышеописанный девайс по имени "Мозги", то там можно мно-о-о-о-ого интересного узнать. :ха-ха!:

  • не так уж и много и не так уж всегда.

    далеко не все почтовые сервисы публикуют originating IP, если отправлять письмо через веб интерфейс. а у профспамеров заголовки - так это вообще сказка...

  • Да легко, открываешь пиьсмо и смотришь на его хеадер, а тааааам.....В общем все что для счастья надо ;-)

    Работник цифродробительного цеха.

  • (писается от ржачки)

    Тебе прислать письмо от Bill.Geits@microsoft.com?

    Не. Веб-индрисфейсы режут инфу о клиенте. Разве что некоторые сохраняют...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну дык и тогда изначальная проблема чеолвека в принципе не имеет решения. Ибо письмо можно послать от любого адреса, тогда какой IP он будет определять? Тот который есть в заголовках? Ну дык и тот тоже ничего не скажет о месте, с какого было послано письмо.. Так что сама задача абсурдна в принципе. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мене тут один пацан прогу LEGION посоветовал кто что про неё знает ?

  • Ну есть такая.. Вроде бы, если мне память не изменяет, сканирует сеть на открытые ресурсы и могет побдерать к ним пароль... Ты решил у кулл-хацкеры податься???
    Описал бы более полно чего ты в принципе хочешь, давно бы получил ответ.. А то тебе IP компа определить, то вдруг легионом пользоваться решил...

  • На какаом то сайте я скачивал прогу ip_informer.exe ,
    есть у меня такая, но реально еще не пользовался. Ведь действительно,
    как сказал CooL/2, достаточно посмотреть в письме его header и там
    прописаны ip-адреса и отправителя и получателя в 90% случаях и даже
    ip-адрес промежуточного сервера.
    Вот если бы по этому адресу можно было определять местонахождение
    этого компа, с которого послано сообщение, тогда другое дело.
    Я конечно в этих делах мало понимаю и буду очень благодарен, если
    кто-то меня просветит в этом.

  • Допустим ты послал письмо со своего компа на имя какой-то шишки с ругательством в его адрес. И шишка решила тебя найтиа реале и призвать к ответственности. По заголовкам письма вычисляется путь ео следования. Находим начальный пункт отправки. Диапазоны IP адресов раздаются провайдерам. Провайдеры раздают эти адреса клиентам. допустим ты пользовался модемной связью. По заголовку письма установили IP адрес, с которого было послано письмо и время его отправления. Допустим адрес этот плпалвдиапазон, который был выдан НГТС. Далее поднимаются логи НГТ-ного шлюза и мы видим что интересующий IP был затребован с такоготелефона. Зная телефон - узнаем адрес. Звонок в дверь. Ты открываешь и на пороге видишь улыбчивых ребят из команды "маски-шоу". Они тебе доходчиво обяснят что и как и через какое место эта, обруганая тобой, шишка думает о тебе. После этогообяснения ты инет обходишь стороной. :ха-ха!:
    Так что найти реальный комп в общем-то можно. Вопрос только в том, насколько это нужно тем кто ищет.

  • Отсюда вывод: если надо кого-то обругать, то делайте это из компьютерных клубов.:улыб:

  • В ответ на: Допустим ты послал письмо со своего компа на имя какой-то шишки с ругательством в его адрес. И шишка решила тебя найтиа реале и призвать к ответственности. По заголовкам письма вычисляется путь ео следования. Находим начальный пункт отправки. Диапазоны IP адресов раздаются провайдерам. Провайдеры раздают эти адреса клиентам. допустим ты пользовался модемной связью. По заголовку письма установили IP адрес, с которого было послано письмо и время его отправления. Допустим адрес этот плпалвдиапазон, который был выдан НГТС. Далее поднимаются логи НГТ-ного шлюза и мы видим что интересующий IP был затребован с такоготелефона. Зная телефон - узнаем адрес. Звонок в дверь. Ты открываешь и на пороге видишь улыбчивых ребят из команды "маски-шоу". Они тебе доходчиво обяснят что и как и через какое место эта, обруганая тобой, шишка думает о тебе. После этогообяснения ты инет обходишь стороной. :ха-ха!:
    Так что найти реальный комп в общем-то можно. Вопрос только в том, насколько это нужно тем кто ищет.
    Да впринципе то узнать сильно надо ! А мог бы ты описать по конкретнее что и как делать !?

  • А твое "сильно надо" даст тебе доступ до логов проксятника провайдера? Не-е-е-ет... Отправят тебя они в необозримые дали.:миг:
    Так что установить реальное расположение компа в принципе можно. Но возможнасть эта доступна только лицам из соответствующих органов (внуиренних или внешних не суть важно). А простым смертным на подобе тебя или меня это недоступно.:миг:
    Правда если у тебя бабок не меряно, и ты сможешь всех купить, то тогда - да, можешь пробовать. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Кстати, если мне придет письмо от Bill.Geits@microsoft.com, то я точно буду знать, что запулил мне его какой-нть доморощенный DrAnimal (nothing personal :ухмылка: ), потому как Враг Всех Времен И Народов по-аглицки прозывается Bill Gates :бебе: Так шта-а-а-а...

    Another one bites the dust!

  • Ну ты хватил прям... "Враг Всех Времен И Народов "... Всеобщий враг звался Саурон, а Билли это так... :миг:
    И почему ты не поверишь в такую фантастическую возможность что САМ Билли захочет вдруг тебе написать? Мож он напишет "Уважаемый Zed, вот захотелось мне узнать что вы конкретна думаете по поводу нашей новой операционки "ХРен да 3.14".." :ха-ха!:

  • Ну преувеличил слегка :ха-ха!: . Сути-то это не меняет - если придет письмишко с обратным адресом, как его DrAnimal изобразил - буду знать: что-то тут не так. Думаю, что как пишется его собственное имя Bill Gates знает прекрасно :миг:

    Another one bites the dust!

  • простой бесплатный VisualRoute сделает за тебя tracert nslookup и whois на все хосты какие тока будут на пути. еще и географиеческие координаты выцарапает из специальных баз. так что более-менее определиться с географией - не проблема. это можно сделать с точностью до организации, на которую зарегистрирован IP адрес. почти наверняка товарисч какое-нибудь отношение к компании да имеет. только иногда эти отношения могут быть очень далекими: такими как у пользователя 8-180 и ОАО "электросвязь" например:улыб:

  • В ответ на: По заголовкам письма вычисляется путь ео следования
    А что мешает отправить злой мейл через какой нибудь анонимный ремейлер :спок: ?

  • Совсем ничего не мешает. Но это уже другая история. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: