−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Есть дерево с двумя серверами новелл 4.11. Один, соответственно Primary и другой Secondary. Возникла необходимость удалить сервер Primary и сделать сервер Secondary Single'ом. Вопрос: как это сделать правильно, не нанеся ущерба дереву каталога и какие грабли могут подстерегать на этом пути? Заранее благодарен за любую информацию.

  • Удалить один сервак но оставить NDS в том виде в каком он есть сейчас ? Я правильно понял ?

    Работник цифродробительного цеха.

  • запускаешь nds manager (sys\public\win32\ndsmgr32.exe)
    выбираешь secondary server, говоришь change type -> master
    потом удаляешь старый мастер
    вообще, вариантов много добится желаемого :спок:
    так проще всего.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • естественно, дерево бэкапишь сначала.
    ну и операция эта на нашем скромном дереве часов по шесть занимала (давно это было).

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • 2 cool/2: Да, вы совершенно правы.
    2 hidden: Кажется вы ответили на мой вопрос. А бэкап дерева- это на на консоли load install и там "сохранение локальной информации NDS"?

  • В ответ на: А бэкап дерева- это на на консоли load install и там "сохранение локальной информации NDS"?
    вот так лучше не надо. там перед выполнением этой мега операции скромное предупреждение - после записи дерева в файл оно будет снесено с сервера. :спок:
    мы использовали arcserve и еще что-то, уже не помню (3 года прошло все-таки).

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • ==А бэкап дерева- это на на консоли load install и там "сохранение локальной информации NDS"?

    в самую дырдочку. только лучше (я так проступал - не пинайте конечностями) для этого примонтировать левый винт и туда сбекапить. соответственно, после употребления, сжечь или съесть (по желанию) :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: