2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Должен ли Бат фильтровать письма с темой [SPAM] Prevent Job Boredom при установки фильтра на слово [SPAM] в теме?

    Сразу скажу, что у меня не улавливает и письма со словом [SPAM] в начале темы идут сплошным потоком.

  • Должен, у меня робот (настроеный в Бате) ловит и все обрабатывает. Ты где прописал эту строчку: в разделе "Входящая почта" или в "Выборочное сканирование"? Последним не пользовался, а в первом убедись, что помимо условий ты проставил нужные действия (типа переложить в корзину...).

  • А зачем перекладывать в карзину?
    Я вообще не хочу скачивать, просто у меня очень публичный ящик и на него идёт куча спама с редкими вкраплениями полезнойинформации, которые никак нельзя упускать.

    Приходится делать фильтры, вплоть до почтовых серверов, в результате наеврное 2/3 вообще не скачивается после чтения заголовоков, а тут какая-то мистика.

    в разделе "выборочное скачивание"
    определять по: тема
    значение: [SPAM]
    правило: активное
    действие: удалить
    метод определения: любая строка найдена

    Может кто даст совет, буду очень благодарен.

  • Дык во "Входящую почту" перетащи... Оно тебе будет шерстить ВСЮ почту на наличие сигнального текста... Ну и убивать соответственно....

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • При его трафике спама ему наверное лучше вообще не качать, а именно через выборочное сканирование отстреливать... НО советом помочь я не могу, т.к. не приходилось.

  • ВОТ СЮДА попробуй сходить. Она, зараза, конечно платная, но... Асту никто не отменял! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Здесь уже имеет смысл использовать IMAP4 вместо POP3. И фильтры будут действовать и качаться письма на комп не будут без необходимости

    Wir werden alle sterben

  • Из Help'а:
    Фильтры выборочного скачивания можно использовать для борьбы с вирусами и нежелательной рекламой (SPAM), но не забывайте о том, что такие сигнальные строки не поддерживают специальный синтаксис, который принято использовать в обычных фильтрах.

    Может, при определении по теме должно быть полное соответствие заголовка?

    У меня по теме не проверяется, поэтому гарантировать не могу. Но попробуй параметр "определять по" заменить на заголовок, остальное не менять.

    И неужели существует спам, который в теме письма ставит [spam]?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Буржуи, например, в некоторых странах ОБЯЗАНЫ ставить в заголовке "РЕКЛАМА"... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо всем за ответы.

    > И неужели существует спам, который в теме письма ставит [spam]?

    вот у меня сейчас в карзине 22 письма (за последние два дня) из них 17 с такой темой.
    Однако, я кажется уловил хитрость.

    В Бате есть такая функция "диспетчер писем", который скачивает только заголовки. Так вот у этих писем в графе тема стоит .

    Сейчас поставил в фильтре "по заголовку" посмотрим, что будет.

    > IMAP4 вместо POP3

    это тоже самое, что диспетчер писем?

  • В ответ на: > IMAP4 вместо POP3

    это тоже самое, что диспетчер писем?
    Хм... Похоже, но не совсем то же самое...

    Wir werden alle sterben

  • Нарыл тут еще одну прогу - Spam CounterStrike 1.1B

    Ей скармливаешь настройки (и хитрым образом переписываешь настройки своего почтовика), потом достаточно накормить ее спаммерами - и в приходящей почте будет в теме "Spam:" стоять. Тож нехило.

    Прога у мна есть, работает. Сама прога - 15-ти суточная триальная. Ну а ключик - сам знаешь где искать...

    Блин, сидю вот и с компашкой от мартовского Комп.Пресс балуюсь - там как раз много вкусного про антиспам есть... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Продолжая тему - есть весьма приятственная прога FireTrust MailWasher PRO 3.0
    Автоматом коннектится и обновляет блек-листы, опознает почтового клиента "по умолчанию", несколько режимов паранойи, множественные аккаунты, умеет отпинывать на заранее указанный почтовик весь спам. С сервака выедает , ИМХО, только заголовки.
    Весит немного. Мозгов жрет - тоже. Живет в трее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Автоматом коннектится и обновляет блек-листы, опознает почтового клиента "по умолчанию", несколько режимов паранойи, Живет в трее.
    Сеньёр!!! Пардон!!! :миг:Какая лабуда...... Ведь Вы в Париже..... Там же мама....... :шок:


    По делу - не пугай народ поделками :ухмылка:

  • А чем оно тебе не нра? Вполне приличный зверек... по крайней мере за 4 часа косяков не выловил...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сортировщик.
    В разделе "Выборочное скачивание" создаем правило.
    На закладке "Дополнительно" ентого правила проставляем "Удалить" (прямо на серваке грохнуть не скачивая),
    "Метод определения" - "Любая строка..."
    и ежели крыжик проставить на "Прочитать сигнальные строки из файла" и указать файло, в котором (не)интересующие нас закорючьки, то спам заживет отдельной от нас жизнью. Конечно же, стоИт вопрос о своевременном обновлении того файла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: