7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Сам я от Корела благоразумно держусь поодаль, но иногда жизнь заставляет его ковырять. Обычно мучение не бывает долгим - экспорт в "*.TIF" и все. Но недавно пришлось познакомиться с таким изуверским приколом: есть некий кореловский файл с кучей нарисованных линий. Просто офигенной кучей. На экране - все в ажуре, но при экспорте в "тиф" появляются толстые черные верикальные полосы. Неведомо откуда. Физически на месте этих полос в кореловском макете ничего нет. А при попытке сдвинуть содержимое макета, при последующем экспорте черные линии появляются снова, но уже в ином месте, а то и не вертикальные даже, а наклонные.

    Это похоже на какую-то досадную шараду. Пол-дня проэкспортировал туда-сюда, так ничего не добился. Затирать же вредные полосы в "фотошопе" заранее не хочу. Путь уродский и с мучениями для макета же в первую очередь, так как гадские линии идут прямо и по словам и по всему, что на пути встретится.
    Может, кто просветит на этот счет?

  • попробуй создать новый сореловский файл и туда скопит всё с того файла
    еще попробуй не в тиф загонять а в jpg
    иногда всё выше перечисленное помогает :спок:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • В ответ на: Сам я от Корела благоразумно держусь поодаль, но иногда жизнь заставляет его ковырять.
    Нужно держатся подальше от "русских" версий, и пользователей этих "русских" версий...
    В ответ на: Обычно мучение не бывает долгим - экспорт в "*.TIF" и все. Но недавно пришлось познакомиться с таким изуверским приколом: есть некий кореловский файл с кучей нарисованных линий. Просто офигенной кучей. На экране - все в ажуре, но при экспорте в "тиф" появляются толстые черные верикальные полосы. Неведомо откуда. Физически на месте этих полос в кореловском макете ничего нет. А при попытке сдвинуть содержимое макета, при последующем экспорте черные линии появляются снова, но уже в ином месте, а то и не вертикальные даже, а наклонные.

    Это похоже на какую-то досадную шараду. Пол-дня проэкспортировал туда-сюда, так ничего не добился. Затирать же вредные полосы в "фотошопе" заранее не хочу. Путь уродский и с мучениями для макета же в первую очередь, так как гадские линии идут прямо и по словам и по всему, что на пути встретится.
    Может, кто просветит на этот счет?
    Есть подозрение, что за этим файлом тащится длинный шлейф стилей графических, текстовых и цветовых, если проблема первых двух решается просто (загрузкой темплейта с минимальным количеством этих стилей) то с последними сложнее... удаление вручную может привести компьютер в ступор и практически всегда ведет к перекрашиванию какой-то части кривых во все возможные цвета. Перетаскивание в новый файл обычно этой проблемы не решает стили тянутся за ним..

    Еще это может зависит от калиграфии попробуй поставит по-умолчанию.

    Если проблема осталась, а файл не большой можешь прислать мне, если смогу помогу...

  • А вот у меня прикольный глюк!!! 10 корел (русский....но хороший )) ), 2000 Винда. Работаешь, работаешь, потом отменяешь на ОДИН шаг и ОБА......вернулся к исходному состоянию (якобы отменил все что возможно), вертаешь обратно и оба....на последнем этапе. Закономерностей не видно, лечиться перезагрузкой корела. Такая лабуда появляеться в 3-6% от всего объма работы...сильно не мешает.

  • В ответ на: 10 корел (русский....но хороший ))
    Это фантастика... :ха-ха!: Последний русский корел был за номером 7. Хотя перевод был не ахти... После этого корел забил на расею, как и адоба впрочем... после 6.51 пэйджа и по-моему 4 шопа. Все русское от этих фирм, что теперь можно купить сделано нашими "студентами". Перевод это просто песня :), но самое главное это непредсказуемость в поведении такой русеФЕКАЦИИ.

    Лучшие собаководы рекомендуют:улыб:ставить мериканскую версию корела (я знаю, что делают его в канаде:улыб:), шопа и т.д. на мериканскую же операционную систему (на ядре NT) и ставить ВСЕ возможные заплатки (для системы и программ)... после этого можно рассуждать о глюках...

  • Да в курсе я проблем с руссификацией. Но все равно пользуюсь этим Корелом. И PS из него и EPS, и теже экспортирования. Весь день пашет без перезагрузок..редко когда глюк вылезет..и то не значительный. А если вылазеет что то в PS, то обычно это моя вина-недосмотр , а не программы.
    И вообще писал я не прося о помощи...а просто как пример забавного глюка.

  • В ответ на: Да в курсе я проблем с руссификацией. Но все равно пользуюсь этим Корелом. И PS из него и EPS, и теже экспортирования. Весь день пашет без перезагрузок..редко когда глюк вылезет..и то не значительный. А если вылазеет что то в PS, то обычно это моя вина-недосмотр , а не программы.
    И вообще писал я не прося о помощи...а просто как пример забавного глюка.
    Да я не со зла, извини :улыб:просто правда не верю в возможность нормальной (профессиональной) работы в "русском" кореле.
    Я немного в этом понимаю...

  • ДА я и не обиделся )).
    А если говорить вообще о сторонней руссификации, то мое мнение такое. Работая под операционками, которые не являються лицензионными, а просто скатаны с официальной болванки, а потом переделанны под русский язык, не правильно ждать даже от лицензионного софта стабильной работы без глюков. А если хочеться чтоб все было тип-топ, то надо еще покупать не сборные компы аля-рус, а только бред, compaq к примеру. И вот тогда при глюке можно и нужно пенятть на софт, железо и разработчиков. Эт мое мнение.

  • В ответ на: ДА я и не обиделся )).
    И это правильно... :улыб:
    В ответ на: А если хочеться чтоб все было тип-топ, то надо еще покупать не сборные компы аля-рус, а только бред, compaq к примеру.
    Тут не соглашусь... платить лишние деньги за фирменную наклейку на корпусе глупо. Запчасти все равно делают в китае или малазии (не надо только на них экономить). А крутить отверткой наши парни умеют не хуже. Можно и самому, если не лень :миг:

    P.S. извините за оффтоп

  • -----
    Нужно держатся подальше от "русских" версий, и пользователей этих "русских" версий...
    ------

    Укажите еще - от какие операционных систем подальше держаться... Уж на чем приходится работать, не до жиру. Насчет русских... Возможно, главную роль вы здесь отводите вторичности программы, сулящей оттого возможными проблемами.. а я чаще руководствуюсь эстетикой. Русские версии как-то уродски выглядят. Английские слова короткие, компактные; русские - громоздкие и длинные. Неизгладимые впечатления я получил, когда раз ради прикола поставил "русскую версию" 3D Max... Жуть. Его и так ни в какой экран не помещающийся интерфейс нещадно посек все "русское", и по тут и там робко выглядывающим "ушкам" кириллицы нелегко было распознать предназначение нужной панели. ...Тут, казалось бы, я должен быть солидарен с вами... но вы, верно, ждете подвоха? Я - так неодобряемый вами пользователь "русской версии". У меня только одна русская программа - зато какая! - PhotoShop 6. Перевод почему-то неполный, но сносный (к слову - видел я 5.5 русифицированный - спортили программу). Ставил я английский - можете считать, что я с головой неладен - но не то и все! Я предпочитаю считать, что это любовь. Эта версия - моя любимая программа. Первый раз ставил ее русскую, был очарован, с тех пор больше не меняю. Вы променяете свою любимую русскую на две английских? А на четыре?

    ---------
    Есть подозрение, что за этим файлом тащится длинный шлейф стилей графических, текстовых и цветовых,
    ----------

    Вообще, я работаю с AI и связка Illustrator+Photoshop меня весьма устраивает, т.к. никогда не глючит и нет нужды кадый раз играть в увлекательную азартную игру под названием "экпорт макета в *eps, *ps из Корела". Поэтому ковыряться мне особо недосуг - тифа достаточно, большее - уже рискованно, да и тот через Фотошоп нужно пересохранять. Поэтому вы можете быть правы. В прошлый раз проблема решилась так - экспортировал я ту несчастную картинку в eps, тут же открыл этим же Корелом и экспортировал в тиф. Линий не было. Диагноз возможен? Все последующие разы решались с помощью недавно установленного Corel 11, который сразу делает нормальные тифы.

    Кстати, припомнил еще одну шутку Корела. Иногда нужно сделать макет и куда-то отдать в Кореле. В AI он, разумеется, делается в три раза быстрее, особенно если много текста. А вот затолкать полученный eps в Корел иногда сложно. Часто шрифты, переведенные в AI в кривые, в Кореле неверно отрисовываются. Появляются линии, соединиющие буквы. Ну и, как это водится у Корела - на экране все нормально, на распечатке - тоже, а после печати... К счастью, в Кореле 11 эта проблема исчезла. Большего-то мне и не надо.

  • В ответ на: Укажите еще - от какие операционных систем подальше держаться...
    Я уже указал: "ставить мериканскую версию корела, шопа и т.д. на мериканскую же операционную систему (на ядре NT) и ставить ВСЕ возможные заплатки (для системы и программ)... "
    В ответ на: Уж на чем приходится работать, не до жиру. Насчет русских... Возможно, главную роль вы здесь отводите вторичности программы, сулящей оттого возможными проблемами.. а я чаще руководствуюсь эстетикой.
    Возможно я извращенец, но я руководствуюсь конечным результатом.
    В ответ на: Я - так неодобряемый вами пользователь "русской версии".
    Я имел в виду не вас, а абстрактного пользователя, но раз вы настаиваете :хммм:
    В ответ на: У меня только одна русская программа - зато какая! - PhotoShop 6. Перевод почему-то неполный, но сносный (к слову - видел я 5.5 русифицированный - спортили программу). Ставил я английский - можете считать, что я с головой неладен - но не то и все! Я предпочитаю считать, что это любовь.
    Извините дурака... я подумал, что для вас это работа :ухмылка:
    В ответ на: Эта версия - моя любимая программа. Первый раз ставил ее русскую, был очарован, с тех пор больше не меняю. Вы променяете свою любимую русскую на две английских? А на четыре?
    Легко
    В ответ на: Вообще, я работаю с AI и связка Illustrator+Photoshop
    Письками мерится будем? Я работаю во всем в чем только можно... или вернее нужно... Вам перечислить? Наверное живете не в Новосибирске? Иначе бы знали, что 90-99% всей газетной рекламы, полиграфии, наружной рекламы и упаковки у нас делается в кореле... некоторые чудаки и журналы в нем верстают :улыб:
    В ответ на: Большего-то мне и не надо
    Если задаешь вопрос то неплох бы прочитать ответ до конца... я хотел помочь, а не лажал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: