8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • XMMS, который шёл с RH 9.0 после первой попытки воспроизвести mp3 выдал какую-то ошибку (не глядя кликнул ОК), и с тех пор игнорирует mp3 файлы. Кто-нить знает в чём беда?

  • В ответ на: XMMS, который шёл с RH 9.0 после первой попытки воспроизвести mp3 выдал какую-то ошибку (не глядя кликнул ОК), и с тех пор игнорирует mp3 файлы. Кто-нить знает в чём беда?
    Не глядя - звуковуха встала под alsa или oss? если под альсой - надо для хммс плгин для альсы.

  • Оказалось, что у RH с сырцами проблемы - они вырезали из XMMS всё касабельное mp3, как комерческий софт. :зло: Блин!!! Ни чё щас с debian`a xmms содрал - всё прекрасно стало.:улыб:

  • Правильно... Ещё начиная с РХ 8.0 ребяты повырезали из системы всё, связанное с mp3. И это касается не только xmms

    Wir werden alle sterben

  • Абидно блллин. Несправедливость какая...

  • Альт в этом отношении лучше, там эмпетришки нормально играются:миг:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: Абидно блллин. Несправедливость какая...
    Пока что, AFAIR, такую политику проводит только РХ. Несправедливостью это назвать трудно, если учесть лицензионную политику владельцев прав на mp3. Опять таки, это лишний повод обдумать переход на ogg-vorbis.

    Единственная проблема с ним пока - это отсутствие (я по крайней мере не сталкивался) аппаратных проигрывателей ogg. Однако учитывая то, что многие аппаратные проигрыватели mp3 являются перепрошиваемыми, то, возможно, и этой проблемы скоро не станет.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: повод обдумать переход на ogg-vorbis
    Вот это пожалуй действительно стоит, жаль только что сейчас в ogg-формате музыку проблематично найти, хотя, с другой стороны, существуют конвертеры.

  • 2Dest: стукнись мне в мыло :)) chatovec@mail.ru - вышлю лекарство! сам с таким столкнулся!
    кстати, ты русский язык в xmms выставил???

    Все что написано мною - IMHO!

  • Спасибо, конечно. Но я уже взял файлы с debian`а и теперь проблем с mp3 нет. А вот с русским чё-то не могу справится...

  • Кстати, лекарство - это, наверное, пакет Lame?

  • неа, не lame. с сайта xmms.org слил патчик весом в 90килов и все встало!
    а с русским языком - косяки!:хммм:
    правда в плейлисте сделал русский!

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: правда в плейлисте сделал русский!
    Расскажи как, а то у меня не получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: