1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • блин..всё было хорошо..черт меня дернул на doom9.org заглянуть и стянуть свежего GordianKnotа.
    теперича нада выбирать т.к. раньше кодировал всё в DivX 3.11. А сейчас думаю на DivX5.05 или Xvid переползать. в принципе у 5-ки битрейт получается побольше чем у 3.11 при том же раскладе. Xvid пока опасаюсь. хотя попался в руки "пункт назначения 2" потоптаный xvidом вполне даже ничего.
    вопщем народ поделитесь кто чего пользует Ж-)

    З.Ы. ещё бы неплохо набрать статистику по fps при энкодинге на разных каменюках. у меня на 1Gh целке ~8-12 fps дает. вот и думаю менять ли каменюку на 1.4 или получу 2 fps сверху что мне совсем не понравица Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня на Целе-1800 разогнутом до 191х (не помню точно) ДивХ5.02 отрабатывает 20-23 фпс, при 1 проходе. Но если добавить фильтров разных в Г-Кноте, скорость падает жутко - до 9-10 фпс. Все зависит от подключенных фильтров.

  • Вопрос немного не по теме. Был фильм Mpeg-1 VideoCD. Решил его в 4 загнать. Размер полученного файла равен двум исходным. Да ещё звук в MP3 пожал. То-есть MP-4 при одинаковом битрейте должен быть качественнее MP-1. При нормальном размере разницы не заметно. При полном экране MP-1 гладенький и красивенький, а MP-4 гадкий: квадратный и пятнистый. Жал и играл DivX-5.0.3. Все настройки в максимально качество ставил - чуть лучше, но хуже. Камень - Cel.1.8.Как победить?

  • хм..в VideoCD у меня вродя болтался какой то кинец..вечером попробую перетоптать. но как ты сам прекрасно понимаеш какчесвто выше оригинала не получится в любом случае. конвертация имхо несет смыловую нагрузку только для уменшения размера файла.
    кстати каким софтом то перегонял ?
    и сколько проходов делал ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Софт VDup. Я сначала 2 VCD в один CD запихать хотел. Смотрю - кака. Дай, думаю, без потери качества сделаю(с тем же битрейтом). Тоже кака. Может это от настроек воспроизведения зависит? Такое чувство что аппарвтного сглаживания не происходит(пятна и квадратики). Но фильмы с CD DivX с более низким битрейтом - на ура.

  • ну VirtualDubом у тебя с наскоку ничего другого и не получится Ж-)))
    зависит усё от настроек кодека.
    и про какое это аппаратное сглаживание речь ?
    ежели у тебя радеон то я ещё не видел нормальных плееров с поддержкой FullStream :безум:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Так, блин, при стандартном размере видео - различий нет! Всё начинается в фулл скрин!

  • жал в 1 или 2 прохода?

    в качестве примера - намедни с вхс сдирал кину - сначала напрямую -> huffyuv (тот же мпег1, но мне показался лучше (не один раз пытался капчить и не одним кодеком)). потом в divx, xvid в 1 проход -лабуда - квадратики.
    в конце концов в ходе экспериментов - divx5хх в два прохода - съедобное качество (xvid на втором проходе выдает ошибку)

  • В два слишком долго. Мне ещё работать надо! :+))

  • В ответ на: В два слишком долго. Мне ещё работать надо! :+))
    :ухмылка: тогда - квадраты

  • Я пользую 5.02, сейчас вслед за GK переполз на 5.05. B-frames активно использую, остальные pro-фичи нет.
    Скорость на P-4 2400 вполне устраивает, 2 прохода в сумме обычно получаются на 10-20% медленнее, чем собственно длительность фильма (примерно 30fps первый проход, и около 40fps второй). Фильтры - только crop и bicubic resize. Здорово помог ускориться переход на сквозную работу с YV12 представлением и разгон DDR до 354.

  • вобщем из того софта что у меня был в наличии жрать VCD согласился только virtualdub ;-)
    вопщем есть дока http://doom9.org/index.html?/mpg/vcd2divx.htm
    но мне это как то не понравилось Ж-)
    посему в настоящий момент пробую интересную софтинку от самих собаководов
    http://www.divx.com/divx/drdivx/index.php
    чего получится думаю к обеду ясно станет.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Чего наколбасил Dr.Divx :
    было AVSEQ01.DAT 805178 К
    стало spr.avi 342085 К
    ну вобщем то 350 метров и просил на выходе.
    на fullscreen квадратов не видно..резкость картинки ессно меньше стала но не фатально и учитывая что файлик стал в 2 раза меньше это вполне достойный результат имхо Ж-)
    Звук он тоже пережевал в vbr mp3.
    Энкодилось в 2 прохода.
    Итого неплохая тулза для конвертации (avi,mov,mpg,vob) в divx
    Ну и ложка дегтя..триальник на 15 дней. аста пока молчит Ж-(

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Все, разобрался. Сжимал всегда как надо. А вот воспроизведение хромало. В общем, поставил везде крыжики в разделе Quality Settings. Всё стало гладенько и цветные пятна исчезли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: